Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 14 апреля 2019 16:37

    Поменял ноутбук,теперь как то нужно перенести старые чайные закладки и адреса с Оперы старого ноутбука на новый ,пока мучаюсь((((мож кто ссылку кинет как без пота и седых волос это сделать!)

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 14 апреля 2019 18:43 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    dmitry43:

    Поменял ноутбук,теперь как то нужно перенести старые чайные закладки и адреса с Оперы старого ноутбука на новый ,пока мучаюсь((((мож кто ссылку кинет как без пота и седых волос это сделать!)

    все предельно просто и придумано до нас, я так в свои закладки захожу с любого пк
    https://www.symbaloo.com

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 14 апреля 2019 19:33

    dmitry43, а синхронизация с аккаунтом?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 20 апреля 2019 11:11 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Пропил пробник,положенный любезно магазином от Пу Вея(шуха в пробнике супер,к сожалению сылка ведет в никуда(((,а то бы я тун этой вкусняшки заказал!Понемногу начинаю входить в чайные русла)))-появилось больше времени на чай,начал свои чайные запасы проветривать(не поверите-при переезде чая со стеклом-фарфором собралось целая большая коробка-ящик)))Чай перевозил в ручной клади:каб не пабилася)))

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 24 апреля 2019 15:24

    dmitry43, посоветуете чай похожий по вкусы на классический рецепт 58?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 24 апреля 2019 20:25 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    Alegych:

    dmitry43, посоветуете чай похожий по вкусы на классический рецепт 58?

    Смотрите ветку из красных. дянь хуны очень советую:впрочем тут дело личного предпочтения,часто чай даже одной марки и производителя отличается по вкусу от сезона к сезону(больше солнца или меньше.температура тоже рознится,и вот чай получается не много другим!Мне вот нравятся дянь хуны ,даже больше чем классический 58!Красные из почек очень вкусны(но не дёшевы)Тут надо пробовать и выбирать что по вкусу!Я в этом месяце ничего не заказывал:запас очень хороший есть,в мае ,скорее всего ,зеленухи закажу(лундзина,маофена и что нибудь из нового)Красного если и буду брать то из премиум сегмента и на пробу и пополню шу пуэра запас от нового для меня производителя)

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Введите текст вот эти сосновые иглы из дяньхунов мне запали(как в этом году не знаю но в прошлом кило улетело вмиг)Сырьё от фермера!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 24 апреля 2019 20:40

    dmitry43, а как фабрика называется, буду с ебея заказывать)

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 24 апреля 2019 20:58 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    Это не фабрика:магазин от фермерского частного хозяйства,впрочем тот классический 58,что вам понравился- смотрите этот бренд:у них много чего из красного!Есть даже набор из пробников(125 граммовых баночек с разными красными)

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    По не много перекидываю вручную чайные данные на новый ноут!Скоро всё будет проверено и дополнено а лишнее удалено!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 24 апреля 2019 21:18

    dmitry43, спс, буду искать)

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 24 апреля 2019 21:49

    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c-s.w4002-1484649135 ... 0112745106 вот набор из разных красных в подарочном исполнении-не дешево!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 апреля 2019 17:27

    Вот тут мне в личку усиленно постучались)))аж 9 сообщений пришло от одного лица с предложением купить Китайский иТайванский чай), Включая молочный улун!Я человеку пояснил,что покупаю только в Китае и иногда в специализированных магазинах Минска!А про молочный улун,так вообще улыбруло!Возможно и вы получили такие предложения!Дегусировать и пробовать что там имеется у меня нет времени и желания да и своих запасов на год миниум хватит,как то так!)))

    Добавлено спустя 40 секунд

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 апреля 2019 18:40

    На ФБ от ЧП интересный пост )))

    Цитирую...
    Сегодня #симоновговорит про легендарные шу пуэры 8116, 8138 и 1638

    В марте я ездил в Китай, в Юньнань если точнее. Там производят пуэры и красные чаи, а еще табак, рис и даже кофе, но сейчас про чай. И грех было не взять с собой пробники некогда легендарных шу с номерами «8116», «8138» и их купажа «1638». Многие помнят эти чаи, и вспоминают с легкой грустью в голосе и глубоким вздохом. Ушла эпоха и все такое. В свое время их активно продавал Институт Чая Пуэр, пока запасы его не истощились, сейчас остались блинчики только в частных коллекциях, найти блинчик нетронутым – большая радость. Для меня «1638» – был три года назад первым чаем, после нескольких глотков которого я попросил у Виктора из Института Чая Пуэр отложить мне сразу 50 блинов. И тешась надеждой найти им замену я сошел с трапа самолета в столице Юньнани, Куньмине в марте 2019.

    Первой, кому мы заварили «8116» была мадам Пэн. На ее фабрике в Юньдэ прессовались наши шу пуэры «Ма Ан Шань» и «Да Сюэ Шань». Пэн попробовала, слегка подернула скулой, от второй чашки вежливо отказалась. Настороженно спросила: «Очень кисло, что это? Где вы это взяли?» Рассказали историю о легендарном в наших краях чае. Поулыбалась – с искрой в глазах и улыбкой сообщила, что не могут китайцы пить подобный шу, слишком кислый вкус и потом першит в горле. Пэн предположила, что технолог сильно накосячил в процессе влажного скирдования и постферментация прошла не верно. Возможно. Все три чая в Китае заваривались по-другому, вкус был более резкий и шершавый, ну и кислый. У меня возникло предположение, что в свое время бренд не нашел сбыта этого чая в Китае, а в России и Беларуси стал легендой благодаря Институту Чая Пуэр. Их косяк у нас стал фишкой.

    Через неделю мы провели испытания 8116 у мистера Вэя. Он был менее сдержан – его вырвало. Это было смешно и больно одновременно - никогда не видел, чтобы китайцу было так невыносимо плохо от чашки чая. Он орал и матерился – что за отравой его угощают?! Отборная китайская ругань и плевки в урну продолжались несколько минут. И это не было театром, он в самом деле физически не мог принять этот вкус. После эпогея "чайного состояния" Вэй еще долго вздыхал и ругался. А ему уже 64, хоть и выглядит свежим. Знал бы, что так будет - не заварил.

    О чем все это говорит? О том, что китайцу хорошо – то русскому смерть? И наоборот – возможно. Я например так и не полюбил копченые куриные лапы с кожей и сухожилиями. О правильном позиционировании той линейки с цифрами в России и Беларуси? – может быть. Но скорее эта ситуация наглядно показывает, что не весь чай в Китае и в Беларуси завариваются одинаково, а понятие вкусности у китайца и европейца порой совершенно, кардинально разнятся. И я это учитываю – перед заказом большого объема чая обязательно стоит пробовать его несколько раз на местной, белорусской воде, в местном климате и местным способом . Иначе можно попасть впросак.

    Нашли ли мы чай, который был бы похож на 8116, но без ошибок в постферментации по мнению мадам Пэн, дающих настолько кислый вкус? Да, нашли, ей удалось сделать это быстро – подойти к полке и выбрать тот шу, который вобрал в себя лучшее из Цзяньшеньского «8116», но сделал это более изыскано и мягко. О нем я напишу в следующий раз.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 1 мая 2019 13:28

    Думал что дело в воде:шу,который я повторно заказал и который мне в прошлый раз понравился,имел совершенно другой вкус:явственно чувствовалось горелось!Год и партия были одинаковые,но но(((и бутилированая вода не спасла положение-чай имел совсем другой вкус и в худшую сторону!Вот так бывает :магазин тот же,закупка спустя месяц но вкус совсем другой,худший-чай не выброшу,пить можно но кайфа и драйва-нет!Так что тун чая придется выпить))))С маем,чаеманы!Вкусного всем чая!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    447

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 2 мая 2019 19:29 Редактировалось assaddin, 1 раз.
    dmitry43:

    Думал что дело в воде:шу,который я повторно заказал и который мне в прошлый раз понравился,имел совершенно другой вкус:явственно чувствовалось горелось!Год и партия были одинаковые,но но(((и бутилированая вода не спасла положение-чай имел совсем другой вкус и в худшую сторону!Вот так бывает :магазин тот же,закупка спустя месяц но вкус совсем другой,худший-чай не выброшу,пить можно но кайфа и драйва-нет!Так что тун чая придется выпить))))С маем,чаеманы!Вкусного всем чая!

    ну вот .как я и казаў і на тао проруха со старухой бывает :-?

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    447

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 мая 2019 05:39

    Я получил с али чаёк, более чем доволен, дянь хунчик, билучунь(но не думаю что он, боневспиральки) но вкуснющий и какой-то джин то-ли джун мэй, последний с пакета не очень ароматный, но при заварке смакота. Дяньхунчик с пакета запах мёда и заваренный вкусен, 2-3 раза проливаются, но я передерживаю. Зелёный холодной заваркой пробовал, бесподобно, пока литр не выпил, не остановился :rotate:

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 4 мая 2019 11:20

    assaddin, ссылку можно?*

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    447

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 мая 2019 12:12
    Alegych:

    assaddin, ссылку можно?*

    В личке

  • Jack_Spirit Junior Member
    офлайн
    Jack_Spirit Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #499907

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 мая 2019 20:43
    assaddin:

    какой-то джин то-ли джун мэй,

    Цзинь Цзюнь Мэй, золотые брови, видимо. Хороший!

    Кто-нибудь заказывал с сайта puwen.ru? Что-то слишком дешево. Некоторые чаи видел или покупал втридорога на других ресурсах. Не развод ли?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 мая 2019 11:26
    Jack_Spirit:

    Кто-нибудь заказывал с сайта puwen.ru? Что-то слишком дешево. Некоторые чаи видел или покупал втридорога на других ресурсах. Не развод ли?

    Если на других ресурсах продают в три дорого,то тут тоже посредники и имеют свой процент от продаж:так что обольщаться не стоит)!На этом сайте не брал так что один из способов у вас проверить как и что:просто совершить пробную покупку! A цены сравнивайте с официальными магазинами на Таобао,вот тогда и узнаете кто сколько наваривает)))

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    Вот такой 2006 года стоит в Китае в районе 30 баксов

    Добавлено спустя 43 секунды

    Введите текст

  • Jack_Spirit Junior Member
    офлайн
    Jack_Spirit Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #499907

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 мая 2019 18:39
    dmitry43:

    тут тоже посредники и имеют свой процент от продаж:так что обольщаться не стоит

    Так я как раз и не обольщаюсь, а наоборот настораживаюсь)
    Кстати, на цену именно такого блинчика, только шу, я и опирался. В свое время на аукционах ебэя у мойлора покупал именно за 30 условных или около того, а тут на сайте порядка 20.