Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 августа 2018 15:06 Редактировалось bel_katya, 1 раз.
    assaddin:

    коробка открыта была ,что кому тут и как предъявить,да и по деньгам за что заплатил то и получил.15уе за полкило очумельного чая класс :molotok:

    ну я например, всегда наоборот прошу посредника лишние коробки убирать,
    зачем за картон лишний раз платить?
    мне как то чай пришел в коробке из под обуви - посредник так переупаковал, так это лишних 0,5 кг и порядка 7 уе :-(

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 августа 2018 18:17 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Заваривал сегодня улун в новой гайвани:что сказать,вкус и аромат чая утонченный,я бы сказал что гайвань улучшила аромат чая!хотел сегодня добавить отчет о гайвани.но будет завтра-простыл и кости ломит-не до отчетов!Вот дахунпао допью и пойду на боковую)

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 августа 2018 18:45

    Вот у вас гайвань, а мне чайничек дошёл - прелесть, а не чайничек, красивый, тяжёлый, толстый и две пиалы в комплекте, вот уже воспитал его, пробую шу пить, пока немного режет вкус, но увеличивает стойкость чая, через недельку активного питья урезание должно пройти

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 августа 2018 21:04 Редактировалось dmitry43, 3 раз(а).

    А ссылку на чайник,плиз и сколько с доставкой вышло?На сколько обьем чайник?Сырье имеет свой запах,как притёрта крышка чайника?Вот сколько у меня вопросов))))) да и сколько завесило вместе с упаковкой?

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 августа 2018 21:31

    Тот самый, что вы советовали, вышел около 70 рублей, могло быть на 40 юаней дешевле, но не успел на распродажу, чайник стоящий, посмотрим, как нарабатывается, отпишусь через месяц

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 августа 2018 13:01 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    Хочу поделится о своем последнем приобретении с Тао-гайвани!Прошло то время,когда я считал.что был бы чай а заварить его можно хоть в пустой банки из под тушонки)))Давно я присматривался к гайвани и вот она у меня-красавица!Друг,увидев сказал:поставь её в сервант и наслаждайся внешним видом,но мы ведь не мазохисты)))какие нибудь,посуда должна служить своему предназначению:заваривать чай и радовать глаз!Гайвань на 200 мл.но воды приходится наливать чуть менеее а то обжигает пальцы в процессе работы!Пока не совсем получается(руки 2 левые)))) )но с каждым разом всё лучше и лучше!К Гайвани продавец положил 2 пиалы в одинаковым стиле-обрадовало,не ожидал даже!Пропил в ней дахунпао-понравилось и даже 50 мл пиал-не напрягает! Введите текст Обошлась 42 рубля с доставкой

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 августа 2018 16:32
    dmitry43:

    А ссылку на чайник,плиз и сколько с доставкой вышло?На сколько обьем чайник?Сырье имеет свой запах,как притёрта крышка чайника?Вот сколько у меня вопросов))))) да и сколько завесило вместе с упаковкой?

    Не успел вчера дописать, крышка притёрта хорошо, в теории, даже замок водяной работает, но трудно до него добраться, от нового был запах сырой глины, после проварки всё прошло, 557 граммов сие весит

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 августа 2018 17:20

    Спасибо!

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 августа 2018 18:03

    Всегда пожалуйста, сейчас ещё вспомнил, что он хорошо тепло держит - самое то для шу или красного

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 августа 2018 18:13

    Я сейчас Сягуаньчиком балуюсь)))Решил шен заварить в гайвани!Уже приловчился:ничего не разливается,получается как у ловкого китайца)Чай ароматный,но в приоритетах у меня все таки шу-его могу пить по 3-4 раза в день!В планах,скорее всего,шу от Тулиня мой следующий заказ будет!Может 701 рецепта и кирпичиков 100 граммовых докуплю!

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 августа 2018 20:56

    Эх, хорошо вам, а мне б успеть закупиться - хочу красного взять, улуна тайваньского, кирпичиков по 12ю, да ещё лунцзина 250 граммов - сейчас закажу и буду надеяться, что дойдет до конца сентября

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 августа 2018 11:20
  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 августа 2018 11:40

    Моё мнение - можно, но лучше не стоит, иногда всё хорошо идёт, а иногда очень долго, да и чай странноватый приходит. Мне блинчик шена от него уже два месяца дойти не может, знаю, что хайвань от него лучше точно не брать, лучше возьмите у сестер на ебей, ну или тао

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 13 августа 2018 11:53

    Блин рыхлый, лист крупный.
    Запах и вкус сена (в хорошем смысле) и компота из сухофруктов.
    Обошёлся в $12.
    Пить можно, 4/5, но байхао инчжень из белых впечатлил больше

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 августа 2018 12:04

    А меня вот байхао инчжень не впечатляет, вроде и пил не плохой, но как-то простенько, белый пион зашёл гораздо лучше

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 13 августа 2018 12:42
    Lepricons:

    белый пион зашёл гораздо лучше

    что за он?

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 августа 2018 12:48
    Mantiscorp:

    Lepricons:

    белый пион зашёл гораздо лучше

    что за он?

    Бай Му Дань
    Такой, например, https://detail.m.tmall.com/item.htm?id=560136383419&abtest=13&rn= ... ff8c42f61b
    Или вот в ТШ https://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.t ... 4153690939

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 августа 2018 16:10

    По качеству лучше Тао -нет ничего.все эти Тейлоры-Мейлоры)))Брал и на Али и у Тейлора и у Сестер и могу вам подтвердить-лучше Тао и заказа через посредника на сегодня я не вижу!Возможно в будущем я смогу заказывать минуя посредника,пока-нет!смотрите сами!Каму надо-в личку обьясню как и что.многие уже этим воспользовались!есть конечно минусы.но плюсы превышают!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 августа 2018 21:47

    пришел с работы подусталый трохи,решил на ночь шена ботанского последний что купил,взял4 г , минуты три после промывки и.....реально это мой чай.Я когда на ибэе у мейлора купил похожий,он на тао самый дешевый 26 ю,мой 39.и когда попробовал понюхал подумал что благовониями пропах,но когда этот с тао пришел с пробником тоже шена,обнаружил тот же аромат,что у пробника,что у кирпича,очень своеобразный и ароматный,жене очень шу ихний понравился.Буду у них позже ещё брать :trollface:

    Добавлено спустя 39 минут 45 секунд

    не пойму ! На тао на сайте ботаника когда на чай выбранный кликаю открывается в другом окне с другой ценой и окошком маленьким.походу регистрацию просит? это с компа когда .

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 14 августа 2018 18:14 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    У меня тоже просит регистрацию,но нет проблем-ввел логин и пароль и нет проблем))

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 59 секунд

    Непривычная ситуация:вот ничего не заказано)))Скорее всего буду брать только Тулиня-разных шу,вот как то мне запал кирпичик 100 граммовый гунтин сырья,вот думаю что там в других рецептах технологи наколдовали!Надо проверить!Если и другие шу у них такие же вкусные,то для меня Тулинь выйдет на первое место по рейтенгу!