Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 июня 2018 20:07 Редактировалось bel_katya, 2 раз(а).
    dmitry43:

    Мао чай любил не очень. В 1966 году, в самый разгар «культурной революции», которая выкосила целую прослойку китайской интеллигенции и уничтожила кланы врачей, ученых, инженеров, преподавателей, которая поставила гигантскую нацию на колени и превратила в прах десятки тысяч библиотек, университетов и школ по всей стране, Мао издал свой знаменитый «чайный приказ», в котором запретил работу любых чайных на территории страны. Чайные в те времена были местом социальных коммуникаций, общения и полемики. Тут собирались компании, пили чай, разговаривали, обсуждали новости. Все это противоречило новому курсу Партии. В те лютые годы в Китае вообще запрещалось собираться в компании больше чем по двое. Организация чайных была воспрещена под страхом смерти. Эти меры нанесли непоправимый урон чайной промышленности и чайной культуре Китая. Спрос на чай на внутреннем рынке сократился в разы. К внешнему рынку страна была полностью закрыта. Чайные плантации пришли в упадок. Фермеры обнищали. Деревни голодали.

    что-то мне это напомнило статью на тут бай :insane:
    Пили чай, обсуждали Домрачеву и Путина. Восьмерых витеблян задержали и осудили за встречу в квартире

    https://news.[censored]/society/589723.html
  • fixit Senior Member
    офлайн
    fixit Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #178393

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 7 июня 2018 09:26

    Пропил китайские тестеры с Али (давно еще покупал) - понравились только Дахунпао и Тигуаин (наверно я хипстер в душе), еще какойто wudong. Дайте плиз ссылок на Тао и Тмалл купить этих чаев, чтобы точно не лажу прислали.
    Как вы там вообще покупаете, там ж все на китайском, гуглтранслейтом?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 июня 2018 16:30
    fixit:

    понравились только Дахунпао и Тигуаин

    Вот жду на неделе Дахунпао,понравится-дам ссылку!А перевод.да или гуглтранслейтом или гугл хром(ом)пользуйтесь-переводит автоматом всю страницу с качеством(смысл понятен))))

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 июня 2018 20:42

    А я смотрю тема живёт, прямо удивлён
    Может ли кто-нибудь поделить информацией о заказе на Тао? может кто-нибудь делает групповые заказы или знает нормальных посредников?я то в последнее время всё беру на ебей, но думаю, что на Тао выбор по лучше будет

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Вот не могу не поделиться, как раз пришел шу от Менку 2006 года - очень даже неплохо за свои деньги

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    Ну и раз уж начал спрашивать: был ли у кого-нибудь опыт заказа на moylor.com? слышал вполне неплохие отзывы

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 июня 2018 21:09 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    Менку(именно этот 400 граммовик)почему то больше всего любят поделывать,хотя встречаются и удачные реплики!Разбежка цен на этот блин на Тао от(5 баксов и до 92 доллара за этот год)Каков из них подлинник-не знаю!На официальном сайте производителя этого блина нет!А вы почем его брали?

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    на moylor.com-не брал,мне вполне хватает Китайских площадок(Тао,Тмалл и 1688 )

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 июня 2018 21:44

    Была на ночной дегустации в ЧП, вел ее Василий Лебедев.
    мне очень понравилось.
    начали в 21, разошлись в 1-30 :rotate:
    удивилась, когда пробовали шу пуэр - я сразу вспомнила пуэр Тай Хэ, который давным давно заказывала на тао.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 июня 2018 21:47 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    bel_katya:

    пуэр Тай Хэ

    -имеется такой пуэрчик,правда от 660 грамм осталось менее половины))) А Василий Лебедев колоритная особа)-поглядел фото в инете

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 июня 2018 22:12
    dmitry43:

    Менку(именно этот 400 граммовик)почему то больше всего любят поделывать,хотя встречаются и удачные реплики!Разбежка цен на этот блин на Тао от(5 баксов и до 92 доллара за этот год)Каков из них подлинник-не знаю!На официальном сайте производителя этого блина нет!А вы почем его брали?

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    на moylor.com-не брал,мне вполне хватает Китайских площадок(Тао,Тмалл и 1688 )

    Брал за 20 долларов, если интересно могу скинуть ссылку в личку, продавец провереный, выглядит прямо как на вашем фото - те же две наклейки

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Внутри ещё был вкладыш

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 8 июня 2018 13:22
    dmitry43:

    Менку(именно этот 400 граммовик)почему то больше всего любят поделывать

    есть якобы официальный их магазин на TMall

  • Rutni Member
    офлайн
    Rutni Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #329206

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 июня 2018 14:14

    Доброго денька всем! Народ!! поделитесь инфой где или у кого можно купить хороший чай! как-то насмотрелся всякого, что продают у нас в магазинах и жить не хочется)))))))

    Rutni
  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 июня 2018 14:26
    Rutni:

    Доброго денька всем! Народ!! поделитесь инфой где или у кого можно купить хороший чай! как-то насмотрелся всякого, что продают у нас в магазинах и жить не хочется)))))))

    Можете для начала взять что-нибудь на пробу в тишоп или чайной почте(Те Гуань Инь, Цин Цзюнь Мей, Билочунь, Тань Ян, Да Хун Пао, Чжу Е Цин), потом можете заглянуть на ебей ну или Тао через посредников

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд

    Кто-нибудь заказывает с Тао напрямую чай? или лучше посредники? если второе, то подскажите каким посредником воспользоваться - хочу перейти с ебей на тао

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 9 июня 2018 20:25

    Введите текст Чай - история одного листа-отличнейший документальный фильм о чае!

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 июня 2018 01:00

    Кто-нибудь может посоветовать, где в Беларуси есть хороший выбор исинских чайников и чайных досок (кроме тишоп)?не очень хочется почтой заказывать керамика всё же
    Или у кого-нибудь был опыт заказа в Китае, доходило ли?

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 июня 2018 10:40
    Lepricons:

    Кто-нибудь может посоветовать, где в Беларуси есть хороший выбор исинских чайников и чайных досок (кроме тишоп)?не очень хочется почтой заказывать керамика всё же
    Или у кого-нибудь был опыт заказа в Китае, доходило ли?

    не знаю про исинские, но посуды много в чайной почте.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 10 июня 2018 11:49 Редактировалось dmitry43, 5 раз(а).
    Lepricons:

    Кто-нибудь может посоветовать, где в Беларуси есть хороший выбор исинских чайников и чайных досок (кроме тишоп)?не очень хочется почтой заказывать керамика всё же
    Или у кого-нибудь был опыт заказа в Китае, доходило ли?

    А чего бояться : Китаёзи так тщательно керамику упаковывают-в футбол можно гулять-не разобьется!))) да и доставка с учетом посредника дешевле обойдется и выбор бо о о о о льше))))

    вот такой в районе 20 баксов будет стоить без доставки(чайник с именем и хорошей родословной)))) Введите текст

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    у меня пиалы через посредника приходили-все до одной-в целости и сохранности!

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 июня 2018 13:52
    dmitry43:

    Lepricons:

    Кто-нибудь может посоветовать, где в Беларуси есть хороший выбор исинских чайников и чайных досок (кроме тишоп)?не очень хочется почтой заказывать керамика всё же
    Или у кого-нибудь был опыт заказа в Китае, доходило ли?

    А чего бояться : Китаёзи так тщательно керамику упаковывают-в футбол можно гулять-не разобьется!))) да и доставка с учетом посредника дешевле обойдется и выбор бо о о о о льше))))

    вот такой в районе 20 баксов будет стоить без доставки(чайник с именем и хорошей родословной)))) Введите текст

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    у меня пиалы через посредника приходили-все до одной-в целости и сохранности!

    Спасибо за полезную инфу, как раз хотел взять Ши Пяо, может этот возьму или ещё что-нибудь поищу

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 10 июня 2018 19:24

    Народ дайте кто ссылочку где заказать пуэр нормальный?
    Хочется попробовать.И есть ли смысл искать у нас или можно купить у китайцев?

    PS5|XSX|
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 10 июня 2018 19:52 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).
    RomeroBY:

    Народ дайте кто ссылочку где заказать пуэр нормальный?
    Хочется попробовать.И есть ли смысл искать у нас или можно купить у китайцев?

    а вы какой пуэр предпочитаете?-шу или шен? шу -советую вот такой(цена в Китае норм(около 2 баксов за 250 грамм)-брал такой .уже 2 штуки испил)))нужно заказать еще Введите текст Если вы ранее пуэр не пили,то есть смысл купить для пробы в наших чайных специализированных(типа теашопа или чайной почты)Хотя,если для вас это впервые я бы с красных чаев начинал-более привычный вкус !

  • qwertyy Neophyte Poster
    офлайн
    qwertyy Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #199038

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2018 23:38 Редактировалось qwertyy, 1 раз.

    ...

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 июня 2018 06:32

    у этого мэйлора на сайте непплохой выбор пуэров,да и цены хороши,