Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 апреля 2018 14:53 Редактировалось bel_katya, 1 раз.
    labrik:

    Там ведь только через посредников можно заказывать? Я на dhgate.com в последнее время покупаю, Лундзин 250 гр. 20 у.е. стоит. По качеству отличный, а по цене не очень бюджетно, хотя, не знаю, может и норм для него стоимость.

    постоянно беру лунзин в Китае - 500 гр - 55-60 ю (10 уе). да через посредника на тао.
    и дальше доставка к нам. дешевле гораздо выходит.

    опять же разное качество есть, но этот чай лет 10 уже мой маст хэв ))).

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 22 апреля 2018 15:54

    Мне мой лундзин за 500 грамм 2018 года с доставкой обошёлся 25 Америкосов(80 юаней в Китае )с доставкой в Беларусь!ждемс свежачка!

  • niceded Junior Member
    офлайн
    niceded Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #593894

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 апреля 2018 18:53
    dmitry43:

    Вкуснее будет от Тулинь например Введите текст Чай из заповедного леса и с историей!

    поправьте, пожалуйста, ссылку, не открывается

  • niceded Junior Member
    офлайн
    niceded Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #593894

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 апреля 2018 15:09 Редактировалось niceded, 1 раз.

    Дали попробывать такой чай. ссылка
    Очень понравился, нет вкуса мыла, как в моем молочном улуне. Вкус жасмина я пока не могу распознать, надо опыт. Пробовал проливами и завариванием в термосе (так делает, тот кто угостил). В термосе вкус понасыщенее. Самое то, для неспешного чтения хорошей книги, под весенним солнцем.
    А теперь вопрос!) Может кто похожий, подешевле посоветовать))

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 23 апреля 2018 17:16 Редактировалось dmitry43, 3 раз(а).

    ЖАСМИНОВЫЙ ЧАЙ
    茉莉珍珠 Жасминовая Жемчужина https://s.taobao.com/search?q=茉莉珍珠茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉绣球 Моли Сюцю https://s.taobao.com/search?q=茉莉绣球茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉雪花 Моли Сюэхуа https://s.taobao.com/search?q=茉莉雪花茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉碧潭飘雪 Моли Би Тань Пяо Сюэ https://s.taobao.com/search?q=茉莉碧潭飘雪茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉茗眉 Моли Мин Мэй https://s.taobao.com/search?q=茉莉茗眉茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉凤眼 Моли Фэн Янь (Глаза Птицы феникс) https://s.taobao.com/search?q=茉莉凤眼茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉银毫 Моли Инь Хао - жасминовый Серебристый Пух https://s.taobao.com/search?q=茉莉银毫茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉银针 Моли Инь Чжэнь Жасминовые Серебристые Иглы https://s.taobao.com/search?q=茉莉银针茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉女儿环 Моли Нюй Эр Хуань Жасминовые Девичьи Локоны (Дочкины Колечки) https://s.taobao.com/search?q=茉莉女儿环茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20160608&ie=utf8&sort=sale-desc
    茉莉般螺 Моли Пань Ло
    Жасминовая спираль http://s.taobao.com/search?initiative_id=staobaoz_20140522&js=1&q ... 2%DD%B2%E8
    白毛猴 Белая обезьяна https://s.taobao.com/search?q=白毛猴茶&imgfile=&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20170311&ie=utf8&sort=sale-desc ВЫБИРАЙ НА ВКУС)))САМ ЖАСМИНОВЫЙ НЕ БРАЛ ТАК ЧТО ТОЛЬКО ССЫЛКИ! ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ КОПИРУЙТЕ ВСЮ ССЫЛКУ с иероглифами А НЕ ТОЛЬКО ВЫДЕЛЕННУЮ СИНИМ ЦВЕТОМ!

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 25 апреля 2018 22:55 Редактировалось Rea2, 1 раз.
    zffman:

    А сколько с доставкой выходит?

    . Где -то 23-26 дол в эквиваленте.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Как -то стал замечать, что шу радуют не так как раньше. Хочется больше шенов. Брал здесь на пробу пару штук.
    Понравились фирменные блинчики ЧП. И еще очень хорошо зашла йерба мате. Это не чай, конечно, но очень достойный вариант, с хорошим мощным воздействием. Рекомендую попробовать в правильном приготовлении. Благо в ТШ и ЧП можно взять немножко на пробу

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Для искателей сорта чая "шоб_вставляло" мате, на мой взгляд будет интересным вариантом.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 апреля 2018 19:34

    Пишу отчет о своем новом чае от фабрике ДАИ- V-93 .Получилось интересная эпопея:чай очень долго в этот раз шел,что то там намудрили в доставке и он в без доступа воздуха полтора месяца колесил не известно где)И вот чай у меня в руках:слюна выделяется как у собаки Павлова ,бегу ставить воду:прогрев чайника,традиционные 10 грамм сырья,промывка и-НИЧЕГО!!!! Пусто -ни вкуса ни запаха!Ужас!На второй день пробую ставить в термосе-и опять-НИЧЕГО!Нет ничего в моей пиале-берут психи,нервничаю(заплачены хорошие деньги а в итоге крашеная водичка)Смотрю магазин где брал:рейтинг почти 5 из 5 возможных,куча Китаезных положительных отзывов!Оставляю чай дышать(прошла неделя)и о чудо-в чае сегодня появилась так мне знакомый вкус вешки-93(ранее пивал 2015 год)Причина скорее в том что чай долгое время не дышал(меня бы на полтора месяца без воздуха-точно кони кинул))))) )Рад.что не поддался эмоциям а пробовал и надеялся!Всем -вкусного чая!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 апреля 2018 08:09

    Проснулся сегодня в 6 утра:на работу не надо и захотелось красного чая под настроение!заварю себе :Сосновые иглы которые из дянь хунов!Чай классный со своей энергетикой и характером!Люблю его по утрам заваривать и пить с любимой пиалы(не маленькой китайской, а на 160 мл)-как то не смог приручить себя к миниатюрности ,может в будущем дорасту)))Заметил что чайный опыт расширяет и меняет вкусовое восприятие мира!Коллега по работе,который подошел ко мне с чашкой чая типа"улун молочный"в пакетиках ,на расстоянии полтора метра для меня сбивал с ног химичностью запаха!

  • Asket Member
    офлайн
    Asket Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #80445

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 28 апреля 2018 16:19

    Вот уж действительно насчет пакетиков. Я как приобщился к "нормальному" чаю - так аж передергивает при аромате пакетных чаев. А вот иглы для меня - сугубо вечерний чай. Ополоснуть горячей водой, потом пару минут повкушать раскрывающийся аромат, заварить и неспешно испить. Кстати последнее время все больше наслаждаюсь ароматом чая (не только красного а всякого) после первого слива. Удовольствие для меня не меньшее (а может и большее), чем само чаепитие.

    чтобы добраться до истока - надо плыть против течения
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 апреля 2018 20:53 Редактировалось dmitry43, 3 раз(а).

    О да!Я тоже люблю наслаждаться ароматом чая!Иногда,когда выпью на работе чай с термоса,то всовываю туда нос и хожу и вдыхаю ароматы))))а народ пальцами у виска крутит!А мне классно и комфортно!Мой шу от Даи меня уже радует:он отличается от 2015 года!-мой чай 17 года не имеет грибного вкуса как 15(для меня не много жаль-ждал именно этот вкус),но и новый вкус тоже норм!Имеет место гармония вкуса:чернослив,элитное дерево,следов-вкусов мокрого скирдования нет и это радует!Теперь жду свой Лудзин 500 грамм (как понял +50 граммов будет более как бонус!)Где брал -только лундзина 46 сортов! (категорий)Вот такая там конкуренция!Всем:вкусного чая!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 29 апреля 2018 13:01

    Для общего развития:немного(точнее очень много)чайных брендов Китая!Введите текст

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 29 апреля 2018 18:22

    Лечебное воздействие чая пуэр 1. Помогает пищеварению; 2. Поднимает дух и улучшает мозговую активность; 3. Продлевает жизнь и способствует долголетию; 4. Снижает жирность крови и стимулирует похудение; 5. Проясняет взор; 6. Является диуретиком и рассасывает отёки; 7. Служит антибактериальным средством и снимает воспаления; 8. Противостоит артериосклерозу; 9. Борется с высоким артериальным давлением; 10. Помогает в профилактике коронарной болезни сердца; 11. Защищает от различных излучений, в том числе от телевизионных; 12. Способствует сосредоточению и успокоению; 13 Является питательным БАДом; 14. Может излечивать диабет; 15. Обладает косметологическим эффектом; 16 .Полезен в профилактике анемии; 17. Снимает усталость; 18. Снимает интоксикации и отрезвляет; 19. Восполняет водный баланс в организме и утоляет жажду; 20.Противостоит раку; 21. Придаёт силы и укрепляет ци; 22. Останавливает диарею; 23. Рассасывает яды; 24. Повышает адаптивные качества организма; 25. Служит противотуберкулёзным средством; 26. Устраняет посторонние запахи и дурной запах изо рта; 27. Поднимает лейкоциты и излечивает их редукцию; 28. Является противовирусным средством; 29. Укрепляет зубы; 30. Регулирует кислотно-щелочной баланс в жидкостях организма; 31. Применяется для снятия наружных воспалений; 32. Повышает иммунитет.

    Что же:заварил себе,после таких рекомендаций чайных голов в термосе!

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 апреля 2018 18:24
    dmitry43:

    Лечебное воздействие чая пуэр 1. Помогает пищеварению; 2. Поднимает дух и улучшает мозговую активность; 3. Продлевает жизнь и способствует долголетию; 4. Снижает жирность крови и стимулирует похудение; 5. Проясняет взор; 6. Является диуретиком и рассасывает отёки; 7. Служит антибактериальным средством и снимает воспаления; 8. Противостоит артериосклерозу; 9. Борется с высоким артериальным давлением; 10. Помогает в профилактике коронарной болезни сердца; 11. Защищает от различных излучений, в том числе от телевизионных; 12. Способствует сосредоточению и успокоению; 13 Является питательным БАДом; 14. Может излечивать диабет; 15. Обладает косметологическим эффектом; 16 .Полезен в профилактике анемии; 17. Снимает усталость; 18. Снимает интоксикации и отрезвляет; 19. Восполняет водный баланс в организме и утоляет жажду; 20.Противостоит раку; 21. Придаёт силы и укрепляет ци; 22. Останавливает диарею; 23. Рассасывает яды; 24. Повышает адаптивные качества организма; 25. Служит противотуберкулёзным средством; 26. Устраняет посторонние запахи и дурной запах изо рта; 27. Поднимает лейкоциты и излечивает их редукцию; 28. Является противовирусным средством; 29. Укрепляет зубы; 30. Регулирует кислотно-щелочной баланс в жидкостях организма; 31. Применяется для снятия наружных воспалений; 32. Повышает иммунитет.

    Что же:заварил себе,после таких рекомендаций чайных голов в термосе!

    Ух ты, Откуда столько информации?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Я сегодня была на дегустации в ЧП, 12 разных сортов чая. Очень понравилось, рекомендую!
    Вечером в среду на постоянной основе проводят.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 29 апреля 2018 19:35
    bel_katya:

    Ух ты, Откуда столько информации?

    Это я интернетом пользоваться научился)))) Вот ссылка на инфу Введите текст

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    Да,обнаружил еще интересную инфу про высокотемпературную керамику нашего Беларусского мастера Нароновича Сергея:вдохновляется,я так понял,Японским стилем в том числе!Осталось только найти где это чудо можно приобрести:мне запали пиалы и чайники из глины Введите текст

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 апреля 2018 23:00 Редактировалось bel_katya, 3 раз(а).
    dmitry43:

    bel_katya:

    Ух ты, Откуда столько информации?

    Это я интернетом пользоваться научился)))) Вот ссылка на инфу Введите текст

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    Да,обнаружил еще интересную инфу про высокотемпературную керамику нашего Беларусского мастера Нароновича Сергея:вдохновляется,я так понял,Японским стилем в том числе!Осталось только найти где это чудо можно приобрести:мне запали пиалы и чайники из глины Введите текст

    Пуэр люблю. Но в интернете много разного пишут. Не во все надо верить.
    Сайт не медицинский. А то прям панацея от всех болезней. Чтоб продать и не то сочинят.
    А потом рождаются мифы и сказки, которые ничем не подтверждены.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 апреля 2018 08:13
    bel_katya:

    Пуэр люблю. Но в интернете много разного пишут. Не во все надо верить.
    Сайт не медицинский. А то прям панацея от всех болезней. Чтоб продать и не то сочинят.

    Даже если напишут:что пуэр вредный:буду пить его)!Ну очееень мне он нравится!В Англии его в свое время продавали в аптеках как лекарство!Ну я конечно не лечусь им а больше для удовольствия и если вдруг окажется что и для здоровья помогает,то вообще-прекрасно!Мифы конечно есть,как без них)Китайцы прекрасные маркетологи и могут сделать сказку для увеличения продаж,нам(литвинам)этого не хватает!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11360

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11360
    # 30 апреля 2018 13:25
    dmitry43:

    В Англии его в свое время продавали в аптеках как лекарство!

    Героин в своё время использовали как успокаивающее при кашле.
    А кока-кола (тогда ещё с кокаином) - от расстройств нервной системы и импотенции :trollface:

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 апреля 2018 13:50 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    В шоколад тоже в свое время дурь добавляли!(Рейх)Могу вас уверить,что наркоты в чае-нет!В Китае всё с этим строго-просто ставят к стенке без разговоров,тем более покупается на Китайских площадках для китайцев и всё имеет стандарты качества!Было бы дурь-не брал бы,с этим я не дружу и всем не советую!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11360

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11360
    # 30 апреля 2018 14:09
    dmitry43:

    Могу вас уверить,что наркоты в чае-нет!

    Я не к тому, что там дурь есть.
    Я к тому, что не всегда надо полагаться на исторический опыт

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 апреля 2018 18:54
    dmitry43:

    В шоколад тоже в свое время дурь добавляли!(Рейх)Могу вас уверить,что наркоты в чае-нет!В Китае всё с этим строго-просто ставят к стенке без разговоров,тем более покупается на Китайских площадках для китайцев и всё имеет стандарты качества!Было бы дурь-не брал бы,с этим я не дружу и всем не советую!

    А с коноплёй шоколад вроде до сих пор делают :-)))

    Пуэр пейте на здоровье.
    Я к тому, что вы знаете, что это маркетинг, а кто-то не знает и лечится им начнет, прочитав такое...
    Или расскажет тому, кто лечиться начнет. И поехал испорченный телефон.

    Поэтому стараюсь или не писать непроверенную информацию, или давать источник, откуда она взята.
    Здоровье это серьезно.