Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 ноября 2017 15:26

    Alibaba отчиталась о рекордных продажах в День холостяка. За сутки были проданы товары на 25 миллиардов долларов!Теперь я понял почему я не совершил покупок в этот день!))))Женат я!Это так к слову а реальность такова что на Комаровском рынке приобрел пакетик 7 грамм Дахун Пао(да -да тот что обезьянки в красных халатах собирают))) )Дорого,за маленький пакетик отдал 2.5 рубля!Но так мне улуна захотелось,хоть плачь!Китаеза мне на ломаном русском пытался обьяснить как заваривать чай,мило улыбался и был сама душка)Кто бы мне на работе за порцию чая по баксу платил и я бы одаривал всех улыбкой Моны Лизы!Пью,Вкусно,нет-очень вкусно!Типичный вкус дахунпао,слабая копченость,цитрус на заднем плане!Хорош чай для этой погоды:согревает,приводит мысли в порядок!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 12 ноября 2017 23:03 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    dmitry43:

    Уважаемый Alegych:возможно этот чай и не плох: не знаю,не пил!

    Забыл добавить, покупаю чай у нас , немного дороже но зато ждать не надо, №28 похож на тот что я искал только дороже , за 100 грамм 7.5 руб, байховый ))

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • rec.dv Neophyte Poster
    офлайн
    rec.dv Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2331597

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 ноября 2017 10:53 Редактировалось rec.dv, 1 раз.

    всем доброго дня.помогите найти данный чай. очень он понравился.и от этой компании.
    где можно купить.
    сайт кот указан, он не работает

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 18 ноября 2017 18:26
    rec.dv:

    всем доброго дня.помогите найти данный чай. очень он понравился.и от этой компании.
    где можно купить.
    сайт кот указан, он не работает

    Извините!Короли не пьют такой чай!Ну не пьют они его !

  • DmyAnt Junior Member
    офлайн
    DmyAnt Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #89297

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 ноября 2017 09:35

    Ребят, подскажите. Может у кого есть опыт заваривания чая водой комнатной температуры, чтоб не передержать и т.д. Может где видели способы приготовления. Льдом и холодной вой в холодильнике то видел способы, но это больше для лета...

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 21 ноября 2017 10:08 Редактировалось Alegych, 1 раз.

    DmyAnt, у Вадима Зеланада есть похожая тема чая из "Живой воды"

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 21 ноября 2017 17:32 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    DmyAnt:

    Ребят, подскажите. Может у кого есть опыт заваривания чая водой комнатной температуры, чтоб не передержать и т.д. Может где видели способы приготовления. Льдом и холодной вой в холодильнике то видел способы, но это больше для лета...

    Холодной водой заваривают(настаивают)в Китае зеленый чай!Просто на ночь заливают зеленый чай:типа:Лундзин)холодной водой а на завтра настой готов-это все при жарком климате:очень освежает!Поглядел за бортом :зябко-как то однако хей ча или красненьким побаловаться))))

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 ноября 2017 18:59
    dmitry43:

    Мои чайные устои ломаются и трещат по швам:сегодня на работу взял не много хей ча(с золотой плесенью)так как я был твердо убежден что его нужно варить,а возможности такой на работе у меня нет,то я просто закипятил литр воды и без промывки бросил чай и накрыл крышкой!Не по фен шую,вопреки логике,не кашерно,но получилось очень вкусно!Дома так не получалось(таким способом)Может быть всё дело в воде:на работе я использую только бутилированную воду а дома из под крана!Другого ответа я не вижу!С утра бегу в магазин за водой и буду проводить опыты(чайные конечно)))

    а почему хей ча надо имеено варить?
    я его промываю и в термос завариваю с собой на работу - и все ок :-)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 24 ноября 2017 21:23
    bel_katya:

    dmitry43:

    Мои чайные устои ломаются и трещат по швам:сегодня на работу взял не много хей ча(с золотой плесенью)так как я был твердо убежден что его нужно варить,а возможности такой на работе у меня нет,то я просто закипятил литр воды и без промывки бросил чай и накрыл крышкой!Не по фен шую,вопреки логике,не кашерно,но получилось очень вкусно!Дома так не получалось(таким способом)Может быть всё дело в воде:на работе я использую только бутилированную воду а дома из под крана!Другого ответа я не вижу!С утра бегу в магазин за водой и буду проводить опыты(чайные конечно)))

    а почему хей ча надо имеено варить?
    я его промываю и в термос завариваю с собой на работу - и все ок :-)

    Это один из способов заварки хей ча:варка!Другие способы тоже имеют место быть)Я на работе его просто заливаю в 750 мл банку кипятком и не промываю(цзинь хуа — «золотые цветы»мне просто жалко промывать-говорят что очень она полезная)Всё идет на ура,и проливами вкусно и настаиванием в термосе!Подсадил))))на работе троих человек на этот чай!Доволен как слон:еще пару человек приобщились к Китайскому чаю!

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    Что занимательно : сырьё хей ча состоит из также из определенного количества веточек:это подразумевает технология приготовления этого чая и крупных листьев !Это необходимо для свободного доступа воздуха!Чай необычный,но если в себя влюбит то вы будете его поклонником!В Китае этот чай мало экспортируется в другие страны,поэтому цены адекватные и дружеские)Но реклама идет очень агрессивно!Если будет бум на этот чай(а он будет))) )то цена пойдет вверх!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 ноября 2017 19:21

    Вечерний чай на сегодня :Тулин феникс 852 шен пуэр 2007 года выпуска(TuLin Phoenix 852)Это запасы купленные на Али(сколько лет и сколько зим))) )Покупалось у сестер 500 грамм а осталось чуть более 200!Способ хранения :белорусский глиняный кувшин с крышкой керамической,а как вкусно чай пахнет в посуде м-м-м :сухофрукты и слабая копченость!Короче решил себя вредного побаловать шенчиком а то как то всё более шу,головы и хей ча в последние времена у меня идут!Незаслуженно я обхожу шены!Вот жду в дороге посылочка с шеном от Сягуаня(пишут что сушка чая на солнце и сохранен естественный аромат чая)))) И шу 500 грамм и Тай Хе-овеянный легендой и мной обойденный!А Тулин отлично сохраняется в нашем климате:ароматный,питкий,элитный!Всем вкусного чая и решения всех проблем!

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 ноября 2017 20:53

    В ЧП скидка 30% на все. На ТШ тоже есть плюшки, но чуть менее сладкие. С такими ценам отложил китайскую посылку на потом и набрал здесь чайку

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 ноября 2017 21:07 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    A я как то все более по заграницам и заграницам)))Наш магазин никуда не уедет а Китай всё ценник подымает на чай и подымает!Доходы там однако растут,уважаемые,а с ними и цены на чай!Поэтому беру пока есть возможность и про запас тоже!А ЧП ну только для пробы и иногда(мне пока хватает того что приходит)Знаком с людьми которые в седые времена)))брали на 20 баксов чая с Китая ну очень много!Теперь это в прошлом а реальность такова что экономика Китая улетела вперед а мы на постсоветском пространстве остались на перроне(((

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 ноября 2017 12:11 Редактировалось Rea2, 2 раз(а).

    Дорожание товаров есть практически во всех сферах. Я думаю, что это связано с обесцениванием доллара. По ощущениям 5-7% в год. Цена в долларах 50 лет, 30 лет и сейчас сильно отличается. Даже со скидками здесь, чай в Китае можно купить дешевле. Просто найти недорогой чай, и он будет очень хорош за свои деньги. Но не всегда. Например, менкушные блины с птичкой на 30% скидке стоят у нас как на тао + доставка посредника. Для себя решил запасы не делать. Зимой в наших условиях влажность падает ниже 30 %. Я думаю, что для чая это будет губительно. Увлажнитель в 20 градусный мороз при закрытых наглухо окнах с трудом вырулит ситуацию на 40% (проивзодительность 450 мл/ч на комнату 50м3 ). Дома всегда есть около 1 кг чая и этого хватит на месяц -два если вдруг будут перебои:)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 ноября 2017 13:59 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Уважаю запасливых литвинов!1 кг чая-можно точно 2 месяца выдержать чайной осады,а климат у нас точно не располагает к хранению чаю я выхожу с этой ситуации сноровисто-экономно:для увлажнения воздуха использую абразивные камешки намоченные водой(периодически их смачиваю и промываю)Не Китайский склад но для моих пару кг нормально-всё равно все быстро выпивается и длительного хранения не получается!Но могу часами смотреть на ютюбе чайные склады и горы чая:как то успокаивает!

    Добавлено спустя 31 минута 42 секунды

    Читаю на страничке живого журнала автора (анастасия 2008 :Порой мне кажется, что человеку надо переживать стрессы, боли, обиды, надо, чтобы стать сильнее.
    Держитесь!
    Пейте чаи, пейте, что хотите, но....оставайтесь человечными..С чаем хорошо и спокойно.
    Даже, если ваша жизнь полна напрягов, оставьте в ней место для чая и тишины, хотя бы чуть-чуть...места. .)Лучше и не скажешь!Помолчу и подумаю над сказанным!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 4 декабря 2017 19:36

    Я пью чай:получил свою посылку и общую посылку тоже-более 2 кг чая всего!Сейчас пью дянь хун из красной банки 2016 года!Кто то его собирал,обрабатывал,делал чудесный чай,,,,и я вот в тиши наслаждаюсь трудом Китайских чаеводов!Порой я не задумываюсь сколько труда нужно приложить чтобы сделать чай,сколько пота было пролито пока эта баночка чудесным напитком попала в мой дом!Аромат груш и сушеных яблок,смеха китаянки и позитива солнца -всё вобрано в этом чае!Пока последний глоток не выпит в пиале я мысленно в Поднебесной:я и Чай-вместе и нам хорошо!Всем-вкусного чая!

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 декабря 2017 19:33

    dmitry43, звучит здорово! Расскажите, что еще интересного в посылке я как-то в последнее время, иногда баулюсь кофе. беру здесь у метсных обжарщиков зерна . Если все делать правильно получаеться очень вкусно. Правда это совсем другая история и по состоянию и по паллитре вкусов и ощущению в животе:)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 6 декабря 2017 20:21 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Не много своих впечатлений о чайных головах 2003 года выпуска,динозавры тогда уже не бегали))) но чай уже собрали и положили на хранение и вот он наконец В Синеокой!Головы раскрываются только при длительном настаивании в термосе,в моем варианте:10 грамм сухих голов в прогретый термос,промывка и заливка с настаивание в 1 час!Вот тогда чай вознаградит вас массой вкусовых ощущений и открытий!Сравниваю эти головы с головами прошлого года,так 2003 года выигрывают по вкусу и аромату!они не входят в горечь даже при длительном настаивании,получаем вкус(для меня)кофе и шоколада и на заднем плане орешков!На работе после первого настаивания залил повторно горячей водой и настаивал около 3-х часов до обеда !В результате чай опять натянуло цветом в кофе а эффект потрясающий:мощный энергетик,сила и мощь била до конца смены-нужно быть аккуратным в дозировании:чай мощный и сильный!

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Из интересного получил еще: дяньхун 58 рецепта9прелесть а не чай-как нибудь о нем в другой раз!Еще Тай хе от ботаника и от фабрики Сягуань шу и шены в тубах по 500 грамм

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 декабря 2017 21:56

    Отличный джентельменский набор. Интересно будет услышать ваши впечатления/сравнения об этих ШУ

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 декабря 2017 17:39

    Моё рабочее место обклеили самодельными шедеврами местные кофеманщики!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 декабря 2017 20:07

    Сегодня время красного чая!У меня ассоциации с летним солнцем этого чая!:летний зной,всё затихло и попряталось в тени,кругом аромат цветов,скошенной сухой травы и свежевыпеченного хлеба-вот что для меня красный чай!Дянь Хун классического рецепта 58 года-глоток прошедшего лета,не сбывшихся надежд и падений!Чай просто фантастический:вдыхал бы и вдыхал аромат прогретого листа и только желание и жажда янтарного аромата отрывает меня от этого занятия!Чай был приобретен в оптовым магазине по дружественным ценам(аналог этого чая:Сосновые иглы в одном из чайных магазинов Минска стоит за 100 грамм-26 рублей,мне же чай обошелся по отличной цене в разы дешевле)и отличным качеством !