Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 25 октября 2017 17:51

    Вы так все описали про этот шар что и мне его захотелось купить, пойду заказ делать ( пусть будет ). Да и в качестве подарка к НГ ( обернуть в красивую упаковку и на елку повесить родителям ) пусть пьют.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 октября 2017 18:00
    salut_vsem:

    Вы так все описали про этот шар что и мне его захотелось купить, пойду заказ делать ( пусть будет ). Да и в качестве подарка к НГ ( обернуть в красивую упаковку и на елку повесить родителям ) пусть пьют.

    А что:отличная новогодняя идея!

    Добавлено спустя 47 минут 10 секунд

    Обзоры об чае из серии львиные головы(очень подробно со ссылками на товар-2 из низ я пил)

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 октября 2017 21:02 Редактировалось Rea2, 6 раз(а).

    Хочу поделиться впечатлениями о парочке шу пуэров от Сягуань.

    1. 5 точей по 100 грамм. Цена меньше 8 usd за полкило + доставка.
    Сягуань 5 точей

    Очень ароматный, плотный «нажористый» шу производен летом 2017 года. Очень хорош на работе. Лучше чем более богатые на вкусовые нюансы собратья. Дает мощное чайное состояние. Отличная замена утреннего кофе. Для домашний неспешных чаепитий простоват и не сильно интересен, но имеет право быть. Проливы держит нормально — 4-5 , качество отличное.
    Отличный ароматный качественный недорогой пуэр без изысков во вкусе. За такие деньги - супер. Только не ждите от него каких то особенных и сложных вкусовых образов.
    У этого же продавца брал львиную голову дяньхуна.

    2. Один блинчик 100 грамм от Сягуани Блинчик от сягуань
    В красивой коробочке. Брал за 5 usd c доставкой. Чай понравился, 4 + из 5. Имеет не сильный аромат , в первых проливах норовит уйти в горечь, которая приятна. Аромат легкий , не навязчивый. Я бы такой чай пил бы во второй половине дня, но получается наслаждаться утром:). Дает мягкое чайное состояние. Чем-то напомнил менкушный блинчик с птичкой. Последний впрочем ощутимо лучше, дороже. С даишной точей V93 2015 сложно сравнивать. Как сравнивать белое и пушистое. Оба хороши, но очень разные. Сейчас у этого же продавца стоит 7 usd, у сестер 9. Если брать в офлайне за такие деньги то нормальная цена.

    На сегодня в фаворитах у меня менкушные шу. У нас они и стоят 10 usd за 100 грамм. С тао будет где-то от 7.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 октября 2017 18:45

    Вот только освободился(сегодня дежурный по камбузу -готовил ужин для семьи)Чай попил только утром и в обед на работе(лундзин этого года)Вот посижу немного и заварю драконьих голов-хочется что то)))А завтра буду выбирать и собирать заказ,скорее всего там будет Ваша недорогая точа(на работе слёзно просили по 100 грамм шухи)и себя любимого нужно не забыть!Но это завтра!Спасибо за ваши отчёты и чайные переживания!Всем вкусного чая!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 1 ноября 2017 09:26 Редактировалось dmitry43, 3 раз(а).

    Рабочий чай для меня тот чай,который я люблю заваривать на работе,тот который получается вкусным,задиристым и питким!Например Феникс 852 ну никак не заваривается на работе:для него нужен особый подход,свой микроклимат и своя атмосфера!Я заметил что на чай на работе имеет совсем другой аромат и вкус:я использую на работе только бутилированную воду,но вкусовая гамма во многом теряется!Конечно,запах масла машинного,оборудования сказывается не ароматических моих восприятие и поэтому приходится искать тот чай который не капризен(чтобы не обидеть чай)в заваривание!Вот мой последний Ботаник как раз тот чай,который выдерживает такое не гуманное к себе отношение)))Вкусен и в проливах и в заваривании в стеклянной банке)))Беру этот чай себе на заметку:отличный выбор для рабочего чая!

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 26 секунд

    200 Граммовый чайный чай)))-Так переводчик с Китаези переводит:чай с розой в районе 4 долларов стоит без доставки,как нибудь стоит купить,больно красиво смотрится

  • LedZeppelinFan Member
    офлайн
    LedZeppelinFan Member

    332

    10 лет на сайте
    пользователь #927534

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 ноября 2017 17:41

    привет, может кто-нибудь может посоветовать и подсказать, где можно заказать настоящий чай, который был бы похож на Greenfield Milk Oolong? Безумно нравится его вкус, но опыта приобретения настоящего чая из Азии нет)

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 3 ноября 2017 20:08 Редактировалось zffman, 1 раз.

    А почему не пьете гринфилд, если безумно нравится? Молочный улун весь с ароматизаторами, пусть даже какие-то помягче и приятнее.
    Зайдите в чайную комнату на Победы и попросите "чего-нибудь сладкого, похожего на молочный, но не ароматизированный" и возьмите на пробу грамм 15-20 - это будет недорого. А играть в лотерею, заказывая чай... не факт, что лучше гринфилда будет :D только деньги и кучу времени потратите

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 4 ноября 2017 01:04 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Мои чайные устои ломаются и трещат по швам:сегодня на работу взял не много хей ча(с золотой плесенью)так как я был твердо убежден что его нужно варить,а возможности такой на работе у меня нет,то я просто закипятил литр воды и без промывки бросил чай и накрыл крышкой!Не по фен шую,вопреки логике,не кашерно,но получилось очень вкусно!Дома так не получалось(таким способом)Может быть всё дело в воде:на работе я использую только бутилированную воду а дома из под крана!Другого ответа я не вижу!С утра бегу в магазин за водой и буду проводить опыты(чайные конечно)))

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 4 ноября 2017 09:08

    Да, бывает очень по-разному. Не знаю почему, но тоже замечал, что на работе чай в любом случае другой получается (даже на такой же воде). Больше всего меня поразило, когда на принесенной мной известной мне же бутилированной воде в специально принесенной посуде (фарфоровую гайвань принес попробовать) чай не получился вообще. В общем, работать на работе надо, а не чаи гонять))))

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 5 ноября 2017 18:13

    Отличный набор чая в лайме: ребенок будет в восторге и можно прививать вкус к хорошему чаю!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 7 ноября 2017 01:08

    Может кто подскажет где купить можно такой чай кроме Украины?, ебей не знает такого...
    Чай очень понравился крепостью , слышал из неподтвержденного источника что фасуют чай на Украине...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 ноября 2017 16:41 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Уважаемый Alegych:возможно этот чай и не плох: не знаю,не пил!Но давайте исходить из того ,что родина чая:Китай!Цейлон,Индия,Турция,Россия-чаеводство возникло гораздо позже и на других традициях!В Украине точно чай не растет)))Сало там вкусное,гарилка-тоже а вот чай(((
    Я бы осмелился вам предложить приобрести что нибудь из более элитного и значимого!Многообразие вкусов и полутонов !Есть специализированные магазины чая(Чайная почта например)где можно купить на пробу не много чая согласно вашим вкусовым пристрастиям!Это не будет дорого и гораздо вкуснее и главное полезнее!С уважением и вкусного вам чая!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 8 ноября 2017 17:23

    dmitry43, спасибо за пожелания)) Я перепробовал много разных чаев, но после того как заказываешь очередной раз у одного и тогоже продавца насыщенный и вкусный чай, а приходит хрень похожая на помои , с китайцами больше не дружу. Ситуация повторялась так с несколькими продавцами и пору года выбирал по лучше, но увы. А этот чай реально напомнил байховый вкус детства))

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 ноября 2017 17:41

    Наверное опыт покупки на Али?Знакомая картина!Сам сколько раз обжигался!Но чай есть не только на Али(уже нет:официально запрещен на этой площадке)Но есть много других чайных мест!Где чай -пахнет чаем и где не обманывают лаоваев))) Беру с весны не на Али и качество устраивает:помоев не было ни когда!Могу в личку написать подробнее если есть интерес!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 8 ноября 2017 20:35

    Да с Али, потом на Ебей заказывал, интерес уже пропал к китайским чаям

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 ноября 2017 10:57

    А у меня наоборот интерес к китайским чаям с каждой покупки все больше разгорается

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 9 ноября 2017 21:28

    Пейте Китайский чай)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 ноября 2017 15:09

    Сегодня день скидок на Тао!Это хочется и то тоже!Но нет во всем должна быть рациональное зерно:если разум не подвластен воли,то пошел и все деньги с карточки снял)))Будет спокойная обстановка вот тогда из заказ оформлю а пока подожду!Идет много чая(более 2 кг и спешка не допустима)В следующий раз скорее всего будет что то из элитного дянь хуна(золотые спиральки),возможно улуны или осенний тегуанинь!А пока пошел чайные головы заваривать!Всем жизни как с Бт телевидения)))и вкусного чая!

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 11 ноября 2017 21:28 Редактировалось Rea2, 3 раз(а).

    кстати про головы. недавно взял на пробу 20 граммов даишных ujkjd DaiY. Заваривал дольками по 10 грамм. Одну промыл кипятком, бросил в прогретый термос, залил почти кипяток и на улицу с дочкой гулять. Было неплохо, но я не любитель таких заваривание. Чай сначала "лекгий" а последние чашечки уж очень насыщенные (но, нужно отдать должное без горечи). Вторую дольку заварил в гайвани. У. Пил где-то минут 30, проливов не счесть (10 грамм все таки, проливал быстрее чем обычную закладку). По итогу чаем не только напился но и "знатно накидался" :)). Отличное было состояние. Последний Xнадцатый пролив и спитой лист имели приятнейший аромат сухофруктов. Брал в ЧП. Ссылку даю на сестер, так как в ЧП его нет. Чай хоть и недешев но хорош.

    и еще пару чаев что были у меня. Брал по акции в ЧП.
    1) Бу ла Шань 2.0 (100 гр блин под брендом ЧП). Из 20 гр получилось три чаепития. В первый раз чай не впечатлил вообще. Во второй и третий все встало на свои места. Чай хорош, сливочный вкус, приятный. При передержке уходит в горечь. При цене 10 usd за 100 гр норм. В продаже уже нет :( Попробовать стоит.

    2) Шу пуэр Му Е Чунь Сяо Бин 2008. Возлагал на него большие надежды, он их не оправдал. Чай имеет легкий вкус, но приятный аромат. Хороший чай, но мне подавай более понятные, особенно после каждодневных нефтяных чаепитий на работе в типоде. Возможно для более утонченных и опытных любителей чая раскроется лучше. Повторюсь чай хорош, буду рад услышать мнение более опытных чайных товарищей.

    3) Шу пуэр 73 Бюджетный пуэр. Нормальный вариант просто попить пуэра. Его вкус мне пришелся по душе, лучше чем ожидал с учетом цены. . Проливов держит немного.Своей цене соответствует вполне. Гораздо лучше Даишных пуэрных пакетиков :))

    4) Шен Ба Да Шань 2014. Отличный шен. Первый шен с которым у меня завязались хорошие приятельские отношения. На это есть несколько причин:
    1) не уходит в горечь;
    2) проливается очень много раз, вплоть до полного ошенения чайного пьяницы;
    3) имеет интересный букет, меняется от чаепития к чаепитию и от пролива к проливу (тут видимо особенности моего восприятия)
    В общем для людей, так же как и я до этого момента, смотрящих на шены исподлобья, хороший вариант изменить свой взгляд.

    5) зеленый Е Шен Мао Цзянь, 2017г . Очень приятный чай. Где-то перекликается с лунцином. Нам с женой понравился. В такую цену получает оценку очень хорошо. Рекомендую.

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    dmitry43, я тоже решил забить на ажотаж и купить попозже:) Тем более с посредником не ясно что получиться на выходе:)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 ноября 2017 09:46

    Для меня шен пуэр как ухаживание за паненкой-шляхеткой благородных кровей)И температуру воды нужно правильно подобрать,и не передержать чтобы в горечь не ушёл,и нужное количество взять сухого сырья и воду правильную!Но зато когда подберешь к шену ключик,вот тогда он порадует тебя всей гаммой вкуса и оттенков и влюбит в себя!Поэтому шены у меня завариваются гораздо реже чем шу:им нужно внимание и время!