Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 24 сентября 2017 14:12
    Mantiscorp:

    или ароматизатором, идентичным натуральному

    от этого ещё никто не умер,а чай довольно вкусный)

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 сентября 2017 18:35 Редактировалось Rea2, 3 раз(а).

    Чай можно заказывать на ebay если не хочеться с tao и посредниками заморачиваться. Я закал себе блинчик Сягуань по на водке Whisper_in_the_Dark с ebay. Цены, например на те же блины 908 /918 такие же как и на али. На тао, напрмер, менхайские прессованные головы без доставки стоят соизмеримо с сестерами с доставкой и защитой покупателя. Из зеленных у меня были только из ЧП. Очень - очень у них понравился Люань Гуапянь. Просто бомба. Но цена 40+ р за 100 гр намекает, что на каждый день, на данный момент, он мне не подходит. Много попипил их Хей чу хао. Классный аромат, вкус не очень яркий. За 10р/ 100 гр очень хороший вариант. Еще ЛунДзин у них был относительно недорогой (20р/100г). Вкусный для своей цены. Из японских понравился Фуксима Сенча.

    Потихоньку начинаю проникаться шенами. Видимо их первичное отторжение было вызвано горечью от перезаваривания. Сейчас делаю короткие проливы (5 сек ) хайвани 918 и чаек кажется поинтересней:).

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 24 сентября 2017 19:47
    Rea2:

    Из зеленных у меня были только из ЧП.

    пожалуйста поподробнее

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 сентября 2017 20:47

    ЧП - это магазин в Минске Чайная Почта. Сайт легко гуглиться

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 24 сентября 2017 21:09

    Для меня ЧП-только для знакомства с чаем перед покупкой оной в Поднебесной!Постоянно там покупать для ежедневного потребления для меня дороговато будет,хотя магазин толковый и ребята душевные!

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 24 сентября 2017 21:55
    dmitry43:

    Для меня ЧП-только для знакомства с чаем перед покупкой оной в Поднебесной!Постоянно там покупать для ежедневного потребления для меня дороговато будет,хотя магазин толковый и ребята душевные!

    к ним самое оно заходить во время скидок 20-25% на различные категории товаров)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Rea2:

    Потихоньку начинаю проникаться шенами. Видимо их первичное отторжение было вызвано горечью от перезаваривания. Сейчас делаю короткие проливы (5 сек ) хайвани 918 и чаек кажется поинтересней.

    пару лет назад брал какой-то шен по совету для знакомства и он не совсем пришёлся по вкусу из-за своей горечи, но потом я понял, что надо заваривать в малом количестве и быстро, после этого они раскрылись по-другому, но иногда и хочется чтобы дымка так и пёрла от него и горечь)
    Очень полюбил шены от taetea, на мой взгляд они у них лучше получаются чем шу, да и у сягуань шены неплохие, правда не такая большая разница в шенах от этих 2 компаний)
    по вкусу можно сказать идентичны)

  • selic2006 Member
    офлайн
    selic2006 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #438536

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 сентября 2017 00:14
    Rea2:

    Много попипил их Хей чу хао

    Ну, это не их. Это МойЧай.

    Beware of a wastepeople.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 25 сентября 2017 14:25
    Rea2:

    Я закал себе блинчик Сягуань по на водке

    оговорочка по Фрейду

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 сентября 2017 14:38
    Mantiscorp:

    Rea2:

    Я закал себе блинчик Сягуань по на водке

    оговорочка по Фрейду

    Начали про чай,а закончили Зигмунтом)))) Проходив 2 часа по городу -чаю Минску,пришел домой и заварил себе Дянь Хуна (осталась на заварки 4 сырья)Наверное следующий заказ будет что то из красных или утесных улунов !Впрочем настроение и желание у меня как ветер в океане)))

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 сентября 2017 16:58

    Пришел мой чай от Ботаника:заберу потом и отчет после!

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 сентября 2017 20:37
    dmitry43:

    Пришел мой чай от Ботаника:заберу потом и отчет после!

    А какой ты у него брал?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 сентября 2017 21:10 Редактировалось dmitry43, 1 раз.
    salut_vsem:

    dmitry43:

    Пришел мой чай от Ботаника:заберу потом и отчет после!

    А какой ты у него брал?

    шу пуэр на 500 грамм 2013 года,гунтин сырьё

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 сентября 2017 21:33 Редактировалось Rea2, 2 раз(а).
    selic2006:

    Rea2:

    Много попипил их Хей чу хао

    Ну, это не их. Это МойЧай.

    Зинаю:). Щевелев где-то в видео рассказывал про него:)

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 сентября 2017 18:24
    dmitry43:

    salut_vsem:

    dmitry43:

    Пришел мой чай от Ботаника:заберу потом и отчет после!

    А какой ты у него брал?

    шу пуэр на 500 грамм 2013 года,гунтин сырьё

    я тоже такой завтра получу

    Добавлено спустя 47 секунд

    и еще вот такой

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 сентября 2017 19:27 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    У меня это первое знакомство с чайным брендом от Ботаника,до этого брал от фабрики PUZWEI , пробую разных производителей,чтобы наконец оставить только самых любимых и запоминающихся!На очереди черный чай с плесенью:уже на складе в Китае!

    Говорят,что это золотистая благородная плесень благотворно влияет на здоровье!

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 сентября 2017 20:10

    у меня пока от ботаника шу пуэр Тай Хе на первом месте ( хотя при первом знакомстве не понравился и ушел почти на год в шкаф )

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 28 сентября 2017 12:01
    salut_vsem:

    я тоже такой завтра получу

    кидайте лучше линки, а не картинки

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 сентября 2017 17:58 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    Вот когда будет полный отчет-тогда и линки будут!Чай забрал еще не смаковал)))Ждите!

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 27 секунд

    Ну что,вот можно писать и первый отчет!Блинчик реально больше стандартного:как никак 500 грамм!Вот открыл я упаковку и глазам предстала красота:множество почек-гунтин - пронеслось ,но как часто бывает с недорогим пуэром :верхний слой со множеством почек а вот копнуть поглубже в блинчик и картина не такая радужная:почек стало гораздо меньше!В прочем за 68 юаней ожидать большего не приходится)))Ладно,проехали!Следующий пункт: дегустация!Заваривал настаиванием в термос-кружке,прогревал термос,в горячий термос без воды сыпал сырье:грамм 7-9,выдерживал минут 6-9 потом промывка слив пыли с Китайских дорог и насыщение воздухом 2-4 минуты,залив 95 градусной воды и настаивание в термосе минут 10!(люблю насыщенный вкус)Пробую:вкус шухи,цвет кофе,вкус и послевкусие присутствуют!Второй настой проигрывает первому во всём!Одназначно:Даишные чаи гораздо элитнее и вкуснее,но там совсем другой ценник!За эти деньги:отличный вариант как чай ежедневный!Кроме сырья важно и технология так что Ботанику есть куда стремится!

    ссылка на чай Введите текст

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 сентября 2017 23:18 Редактировалось Rea2, 2 раз(а).

    dmitry43, на какие шу похож этот блин? может какие-то аналогии с другими известными здесь блинами Хорошая цена и отызвы китайцев, можно сказать, отличные.

    Сегодняя попробовал 3 чая из ТШ. Все по одному разу заваривал в течении дня.
    1) Му Е Чунь «Тэ Цзы Пуэр». 400 г, 2012 г. Mengku Очень хороший чай, вкус многогранный, неяркий и тем интересный. Мне понравился, но во время чаепития возникло такое чувство что нюансы "ускальзывают" с языка. Словно не дорос до него. Тянешься, тянешься, а достать не можешь. Еще осталось на 3-4 чаепития, будем пробовать, наслаждаться. В любом случае вернусь к нему через полгодика.
    2) Синь Вэнь «Юн Чжень Гунтин». 250 г (кирпич), 2015 год Синь Вэнь. Более энергичный и "плотный" чай. Немного в первом проливе прередержал и он показал что может уйти чуть -чуть в горечь. Совсем чуть-чуть, его братья зачастую не так предупредительны. На третьем глотке это ощущение едва уловимой горечи оступило. Чайное состояние более мощное. Первый - второй проливы достаточно мощные, плотные и вкусные, дальше все упрощается, но пьеться с удовольствием. В целом хороший чай, а с учетом цены - очень хороший. Классный вариант для рабочего утра - мощный, энергичный, отдает себя за несколько проливов. Быстро накидался и в бой :) Держит где-то до четырех проливов.
    3 ) Да Хун Пао Шу Сян «Зрелый аромат» Красный халат. Это первый темный улун, который я попробовал. Чай очень ароматный пили с женой проливов 6 - 7 Что при моем заваривани достаточно много. Спитой лист постоял в гайвание полдня и по прежнему дарил классный аромат. Чай нам понравился. Ничего подобного я еще не пробовал, сравнивать не счем, поэтому эмоциями брызгать не буду (а их было немало :)) Нужно еще пару чаепитий чтобы закрепить впечатление.

    Всеми чаями я остался доволен, и имею желание продолжить с ними знакомство, благо каждого осталось на 2-4 чаепития.

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 сентября 2017 07:00

    dmitry43 Я свой чай тоже вчера забрала, начну в субботу пробовать, потом отпишусь по моим впечатлениям. У ботаника чай не плохой к нему надо подобрать как его заваривать и проэксперементировать. Как я раньше писала мне его тай хе вообще сначала не понравился а потом стал любимым из его чаев. Мама тоже на него присела хотя раньше смотрела и говорила как ты это пьешь, а теперь заваривает его себе в типоде и уже довольна.