Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 марта 2020 09:28

    Планирую заказать немного чайной посуды с taobao. Буду делать через посредника. Вижу риски получить битую посуду. Ну и вопрос по весу, сколько в среднем весит упаковка на пиалу/гайвань?. Поделитесь, плиз, своим опытом

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 28 марта 2020 10:27
    Rea2:

    Планирую заказать немного чайной посуды с taobao. Буду делать через посредника. Вижу риски получить битую посуду. Ну и вопрос по весу, сколько в среднем весит упаковка на пиалу/гайвань?. Поделитесь, плиз, своим опытом

    А сколько сейчас в среднем едет посылка до РБ с этой платформы?

    Добавлено спустя 18 минут 12 секунд

    Не знаю, правда или нет, наткнулась на интересное: Последние новости от CNN :
    Доктор Ли Вэньлян, главный врач Китая, который был наказан за то, что сказал правду о коронном вирусе, а затем умер из - за той же болезни, задокументировал файлы наблюдений для исследовательских целей и в этих файлах предложил лекарство, которое значительно уменьшило бы воздействие вируса COVID-19 на организм человека. Химические вещества * метилксантин*, * теобромин * и* теофиллин * стимулируют соединения, которые могут отгонять эти вирусы у человека с по крайней мере средней иммунной системой. Что еще более шокирует, так это то, что эти сложные слова, которые так трудно было понять людям в Китае, на самом деле называются " чай " в Индии, да, наш обычный чай уже содержит все эти химические вещества. Основной метилксантин в чае-это стимулирующий кофеин. Другие метилксантины, содержащиеся в чае, представляют собой два химически сходных соединения-теобромин и теофиллин. Чайное растение создает эти химические вещества как способ защиты от насекомых и других животных. Кто бы мог подумать, что все решение для этих вирусов будет простой чашкой чая. и именно по этой причине так много пациентов в Китае излечиваются. Больничный персонал в Китае начал подавать чай пациентам 3 раза в день, и в конце концов в *Ухане* "центр этой пандемии" был остановлен, а передача инфекции от населения почти прекратилась.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 28 марта 2020 10:53
    Красотка_Нонна:

    Больничный персонал в Китае начал подавать чай пациентам 3 раза в день

    Китайцы как пили чай ведрами так и пьют, так что не в чае дело

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 марта 2020 11:37
    Rea2:

    Планирую заказать немного чайной посуды с taobao. Буду делать через посредника. Вижу риски получить битую посуду. Ну и вопрос по весу, сколько в среднем весит упаковка на пиалу/гайвань?. Поделитесь, плиз, своим опытом

    упаковывают хорошо-если не ездить по по посылке танком)))то дойдет!Брал через российского посредника -гайвань с пиалами-всё дошло !Пенопласт или пупырка-не весомые и много не весят!Сколько платил-уже не помню,давно было!Правда сколько теперь будет доставка-не известно!По Китаю уже логистика наладилась,а вот за рубеж крайне мало авиа так что среднее время ранее в один месяц может в сегодняшних реалиях вырасти!

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Видно заказов не много у моего посредника:пришло мне письмо на мыло-что доставляют в любую точку защитные средства!Мне уже пора пополнять запасы чая(3 месяца не заказывал):улун и зеленый уже допил,красного тоже-отсутствие!Вот по шу и шену с хэй ча-у меня норм!Уже в Китае берут предоплату на 12 апреля на лундзин!

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 марта 2020 12:09

    О лундзин! Пью прошлогодний. Брал пару раз по вашей новодке. Очень хорош. Универсальный чай. Пока в виду почтовых проблем и ростом курса доллара затарился в местном магазине. С учетом 15% процентной скидки и старыми ценами покупкой доволен. Есть возможность попробовать всего понемногу. Посуды тоже много и есть интересная, правда ценник ну уж очень не гуманный.

    Добавлено спустя 8 секунд

    спасибо, за инфу!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 марта 2020 16:55
    Alegych:

    Красотка_Нонна:
    Больничный персонал в Китае начал подавать чай пациентам 3 раза в день

    Мне пару дней тому тоже скинули такую же инфу! Не верю, почему:Если бы было так-вот бы чайной отрасли Китая попёрло бабала))))Что горячий чай помогает бороться с простудой-вполне возможно как и любой другой горячий напиток(морс с клюквы пойдет тоже)))) ) Но чай не убивает вирус и его химические соединения тоже!Жаль конечно но у этого вируса у человечества пока нет узаконенного лекарства!Так что как то так!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 28 марта 2020 20:37
    dmitry43:

    Мне пару дней тому тоже скинули такую же инфу!

    у Китайцев резко упали продажи из-за короны, вот они и пиарят))

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 марта 2020 22:37
    Rea2:

    Планирую заказать немного чайной посуды с taobao. Буду делать через посредника. Вижу риски получить битую посуду. Ну и вопрос по весу, сколько в среднем весит упаковка на пиалу/гайвань?. Поделитесь, плиз, своим опытом

    вроде пока нормально все по посуде доходило, чайные наборы в пенопласте приходили, гайвань в коробке + пупырчатая пленка.
    стекло двойное тоже пришло...

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 31 марта 2020 11:02
    Alegych:

    Красотка_Нонна:

    Больничный персонал в Китае начал подавать чай пациентам 3 раза в день

    Китайцы как пили чай ведрами так и пьют, так что не в чае дело

    Не в чае конечно дело, а химических веществах * метилксантин*, * теобромин * и* теофиллин *, такие исследования.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 31 марта 2020 11:27
    Красотка_Нонна:

    такие исследования.

    Покажете исследования?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 31 марта 2020 21:28
    Rea2:

    О лундзин! Пью прошлогодний. Брал пару раз по вашей новодке. Очень хорош. Универсальный чай. Пока в виду почтовых проблем и ростом курса доллара затарился в местном магазине. С учетом 15% процентной скидки и старыми ценами покупкой доволен. Есть возможность попробовать всего понемногу. Посуды тоже много и есть интересная, правда ценник ну уж очень не гуманный.

    Добавлено спустя 8 секунд

    спасибо, за инфу!

    ну посуда в китае на любой вкус и кошелек есть...

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 12 апреля 2020 18:32

    привет,
    просьба проконсультировать новичка,
    какой пуэр порекомендуете и самое главное у кого?
    ожидания: получить заряд бодрости и увеличить сконцентрированность.

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 апреля 2020 21:58
    xxl9000cse:

    привет,
    просьба проконсультировать новичка,
    какой пуэр порекомендуете и самое главное у кого?
    ожидания: получить заряд бодрости и увеличить сконцентрированность.

    Тут вам необходимо пробовать и определится что вам более нравится:шу (темный) или шен(светлый)пуэры!Для начала возьмите не много чая на пробу в специализированных магазинах:в Минске (чайная почта -поисковик даст ссылку) а в будующем когда поймете что вам заходит и захочется разнообразия и плюс азарт заказа с иностранных площадок,то подскажу как и где купить по дешевле и свежее)))) Дорогие чайные друзья:прочинал что мерзопакосный вирус который косит народ у многих отбивает вкус:человек не чувствует ароматы и запахи!Заварил сегодня зеленухи:всё вкусно и ароматно!Так что и вам того желаю!Написал продавцу с Ичана и посреднику про возможность доставки:зеленого не осталось практически ни чего и необходимо пополнить запасы!

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    [контент удалён]
    Зелёный чай с селеном Эньши Юлу -уже около года как я кило его приобрел,по прежнему вкусен и ароматен(хранил в герметической французкой банке (стеклянной) Зашёл он мне очень хорошо,так что вот сейчас на перепутье что брать!Свежий урожай этого года за 250 грамм магазин просит 6 баксов

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 13 апреля 2020 09:13
    xxl9000cse:

    какой пуэр порекомендуете и самое главное у кого?
    ожидания: получить заряд бодрости и увеличить сконцентрированность

    "не делайте из пуэра культа".
    с большой долей вероятности, попробовав впервые шу пуэр, вместо заряда бодрости, как в рекламе, Вы почувствуете рвотные позывы.
    и это нормально, надо будет привыкать.
    возьмите в каком-нибудь проверенном FullChea 100-граммовые блинчики проверенных брендов и пробуйте

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 апреля 2020 09:30


    Mantiscorp:

    не делайте из пуэра культа".
    с большой долей вероятности, попробовав впервые шу пуэр, вместо заряда бодрости, как в рекламе, Вы почувствуете рвотные позывы.
    и это нормально, надо будет привыкать.

    Согласен на все 100-мне пуэр с первого раза не зашел и со второго и третьего, кстати ,тоже!Вот с дянь хуном -это был восторг с первого раза!Он тогда был ближе к тому что я пил(Индийские чаи с магазина)Так что пробуйте и еще раз пробуйте!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 13 апреля 2020 09:32

    Не знаю :-? я не почувствовал. Но и заваривать его надо правильно (а не - залил кипятком и пей). Как - подскажут в магазине, где будете брать. Ну и не покупать самый дешевый, ага. Мне вот эот очень понравился тыц.
    Зеленые чаи пью в основном когда жарко, т.к. в другое время они просто не заходят.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 апреля 2020 09:48
    A.Z.:

    Мне вот эот очень понравился

    О -знаменитая V93-мне она тоже нравится по соотношению цена-качество!Кстате,дизайн у них уже новый ,мой последний заказ(предпоследний если точнее был с этим чаем)Осталось 3 точи! Фото с сайта - [контент удалён]

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 13 апреля 2020 19:15
    Mantiscorp:

    возьмите в каком-нибудь проверенном FullChea 100-граммовые блинчики проверенных брендов и пробуйте

    либо можно несколько мини-точ взять для ознакомления и вникания в предмет

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 13 апреля 2020 21:36
    Rakot_:

    либо можно несколько мини-точ взять

    мини-точи обычно ноунейм и сделаны из дерьма и палок

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 13 апреля 2020 21:42

    V93 однозначно понравится) это если "шу". Но заваривать правильно. От этого многое зависит.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час