Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 17 июня 2018 19:21 Редактировалось bel_katya, 1 раз.
    dmitry43:

    По Японским чаям у нас на форуме bel_katua-ценитель и отлично в них разбирается!Я пробовал пока только с рисом(генмайча)

    Ну про отлично разбирается я бы не сказала, :shuffle: ещё учится и учится...
    Пробую, учусь, что-то нравится больше, что то меньше.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Lepricons:

    Всем советую взять попробовать Гёкуро, взял немного на пробу - оказался очень ничего, легко сладкий, освещает, в моём списке свежести зелёных чаёв уверенно борется за первое место с Чжу Е Цином

    А где вы гекуро покупали?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 18 июня 2018 18:29

    Платежка прошла,правда заказал уже совсем другое))) Гунтин шу пуэр от Тулиня,давно на него глаз положил

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 18 июня 2018 19:21 Редактировалось bel_katya, 1 раз.

    Чай получила, но пока ещё не дома, пробу поздно буду снимать :-)
    Фото Со вспышкой и без )

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 18 июня 2018 21:30 Редактировалось bel_katya, 11 раз(а).

    пришел 1 кг чая, 2 пакета по 500 гр. расчетный вес итого с коробкой составил 1.2 кг.
    вышло 70 руб за 1 кг чая.
    китайцы заботливо пакетики подписали:

    вид у них на первый взгляд одинаковый :-? потом, если присмотреться золотистых чаинок больше в левом пакете...
    вот этот как я понимаю на фото слева 金曲
    2018金芽曲红 2018 Golden Bud Red подороже 54 ю за полкило
    Wholesale Yunnan Blush 2018 Fengqing Black Tea Ancient Tree Gold Bud Red Curves Blush 500g
    ссылка тут

    а вот сейчас сюрприз, пока хваст писала забыла какой первым заварила :roll:
    но вроде бы второй, тот что справа, то есть вот этот:
    2018年特级一芽一叶红茶 2018 Special Grade One Leaf Tea он подешевле 45ю за 1 кг
    Wholesale Yunnan Tea Old Tree Black Tea One Leaf Fengqing Big Tree Black Tea Super Curry Tea
    ссылка 2 тут

    мне с первого раза рассказать про вкус сложно, но чай классный!
    аромат сухого чая - ничего особенного не скажу, а дальше самое интересное -
    в прогретом чайнике мне напомнил баню и осень, когда много листьев под ногами,
    сам чай на вкус другой, первая заварка - мягкий, а постоит подольше - крепкий, терпкий и сильный,
    обалденно пахнет слитая заварка в чайнике... что-то чуть дымное или копченое слегка, для меня очень осеннее с намеком на костер.
    но когда пью чай дыма вроде не слышу...

    Добавлено спустя 49 минут 32 секунды

    dmitry43:

    Неправильно введены реквизиты карты или платеж отклонен банком. Проверьте правильность ввода данных карты, либо попробуйте оплатить с другой карты.-платеж на чай что то не проходит,попробую завтра!

    у меня раньше бывали глюки с картами, но потом все решилось, тьфу-тьфу

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 июня 2018 23:44
    bel_katya:

    dmitry43:

    По Японским чаям у нас на форуме bel_katua-ценитель и отлично в них разбирается!Я пробовал пока только с рисом(генмайча)

    Ну про отлично разбирается я бы не сказала, :shuffle: ещё учится и учится...
    Пробую, учусь, что-то нравится больше, что то меньше.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Lepricons:

    Всем советую взять попробовать Гёкуро, взял немного на пробу - оказался очень ничего, легко сладкий, освещает, в моём списке свежести зелёных чаёв уверенно борется за первое место с Чжу Е Цином

    А где вы гекуро покупали?

    Гёкуро брал в Польше, как и несколько видов сенчи и кокейчу, есть тут один сайт, цены немного кусаются, выбор не японских чаёв сомнителен, а вот японские очень даже ничего

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 июня 2018 00:12

    Lepricons спасибо, если не сложно, польский сайт подскажите, пожалуйста,
    интересно сравнит цены с чайной почтой, там тоже японский есть.

  • Lepricons Junior Member
    офлайн
    Lepricons Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #874518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 июня 2018 13:35

    bel_katya, ответил в личку

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 19 июня 2018 17:06 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Спасибо bel_katya за отчет по красному чаю,у меня запасы 58 дяньхуна сосновые иглы подходят к концу:чай классный,ароматный!Вот к осени я себе что нибудь и закажу на слякоть и дождливую погоду!Пока кило шу от Тулиня заказал,давно на него заглядывался!

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 июня 2018 22:04 Редактировалось bel_katya, 9 раз(а).
    dmitry43:

    Спасибо bel_katya за отчет по красному чаю,у меня запасы 58 дяньхуна сосновые иглы подходят к концу:чай классный,ароматный!Вот к осени я себе что нибудь и закажу на слякоть и дождливую погоду!Пока кило шу от Тулиня заказал,давно на него заглядывался!

    У меня 58 в фаворитах и маст хэв.
    А вот на дегустации с Василием Лебедевым, поняла что пуэр шэн это не мое. Хотя дома они есть, но очень редко пользуемся.
    Видимо это чай мужской больше, ребята были от него в восторге... ну как мне показалось...
    Мне же больше шу тогда понравился.
    Так что мужчинам мои отзывы смотреть аккуратно ;-)

    Добавлено спустя 18 минут 14 секунд

    мой второй Дянь Хун показался более мягким и чуть даже медовым
    2018金芽曲红 2018 Golden Bud Red (54 ю за полкило),
    Wholesale Yunnan Blush 2018 Fengqing Black Tea Ancient Tree Gold Bud Red Curves Blush 500g -
    нет сильной терпкости, моментами даже сладким кажется, хотя пьем без сахара!!!

    а пока... жду покупку из Японии, привезет однокурсница (все, что на фото 25 уе, это так для сравнения цен)

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды
  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 20 июня 2018 16:29

    Я к шенам тоже как то охладел:в запасе около кило есть,а так у меня шу-в приоритете!А мне казалось что шен более женский напиток)))

  • MolodoyGroupBY Neophyte Poster
    офлайн
    MolodoyGroupBY Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2493873

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июня 2018 20:53 Редактировалось MolodoyGroupBY, 1 раз.

    Я бы все таки предпочел шэн, а исключительно мужским я бы предложил любимый чай Черчилля, лапсанг су шонг, мне вообще оооочень нравится))
    Ну и белые чаи крутые конечно) а темные вроде дянь хун, старых пуэров шу и тд на любителя и в определенных ситуациях)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 22 июня 2018 18:07 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).

    Пошли до меня на работе ходаки с чаем))))-прослышавши что я увлекаюсь чаем несут на пробу-дегустацию:за эту недели 3 чая прибавилось:1-шу пуэр в бамбуковым листе(на пробу 10 грамм),корейский чай с женьшенем и сегодня пакетик японского чая (фермерского)с буклетом(SUNPU TAMAKAWACHA -SHIZUOKA GREEN TEA) !Что пил:шу в бамбуке(не соответствует шу(13 палок-веток на 10 грамм(((,чайное дно представлено просто огромными листьями)Человек за брик 250 грамм отдал 18 бел руб!не советую к покупке!другой:чай с жень шенем-понравился,по внешнему виду не похож на чай(похож на кофе 3 в 1)по вкусу явственно чувствуется женьшень(он натуральный перевел с корейского!Японский пока не пил!Но пакетик и буклет красивые!

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 июня 2018 21:33
    dmitry43:

    Пошли до меня на работе ходаки с чаем))))-прослышавши что я увлекаюсь чаем несут на пробу-дегустацию:за эту недели 3 чая прибавилось:1-шу пуэр в бамбуковым листе(на пробу 10 грамм),корейский чай с женьшенем и сегодня пакетик японского чая (фермерского)с буклетом(SUNPU TAMAKAWACHA -SHIZUOKA GREEN TEA) !Что пил:шу в бамбуке(не соответствует шу(13 палок-веток на 10 грамм(((,чайное дно представлено просто огромными листьями)Человек за брик 250 грамм отдал 18 бел руб!не советую к покупке!другой:чай с жень шенем-понравился,по внешнему виду не похож на чай(похож на кофе 3 в 1)по вкусу явственно чувствуется женьшень(он натуральный перевел с корейского!Японский пока не пил!Но пакетик и буклет красивые!

    SHIZUOKA это один из районов (префектур), где выращивают чай.
    давным давно была там мельком, и когда ехали поездом видели издалека чайные плантации.

    и еще помню через ракутен заказывали зеленый чай именно из SHIZUOKA, было очень вкусно :-)
    Эх, были времена, когда лимит позволял посылки на 100 уе в Минске делать...

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 22 июня 2018 21:59

    Остается только по Японски))))облизываться на чай!Вышел на сайт:много вкусного и заманчивого,но лимит делает харакири всем японским чаям!Введите текст

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 июня 2018 22:40 Редактировалось bel_katya, 1 раз.
    dmitry43:

    Остается только по Японски))))облизываться на чай!Вышел на сайт:много вкусного и заманчивого,но лимит делает харакири всем японским чаям!Введите текст

    да да, про харакири в точку!
    но если сложится, заказать на россию с использованием скидки-купона ракутена или тенсо... то шансы есть :-)
    мы брали чай на 100 уе вроде, купон давал скидку 20 уе на доставку, посылка весила 1 кг примерно...
    получалось весьма выгодно в плане доставки.

  • Rea2 Member
    офлайн
    Rea2 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #296253

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 23 июня 2018 18:10 Редактировалось Rea2, 3 раз(а).

    Хочу поделиться впечатлениями о последней большой посылке.
    1) Красный чай Mao Feng
    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-17752526129. ... 9708948695
    Заказывал его как обычный чай на каждый день. Очень порадовал. Сырье - крупный лист, палки приличествуют . Аромат сухого листа и заваренного просто обалденный. Вкус к слову тоже. Хорош на работе в типоде и дома в гайвани. Неожиданно карамельный вкус , немножко сливок, сдобных булочек и чего-то еще. Отличный сбалансированный вкус. Нечего добавить не хочется также как и убавить. Цена 38 Ю за 500 грамм это просто подарок. Чай ощутимо лучше. Я имею ввиду цены на ТАО а не у нас в шопах:). Может быть для утонченных церемоний он не сильно навернутый, но для регулярных чаепитий очень даже хорош. Это самая приятная покупка во всей посылке. Продавец положил пару пробников, пока еще не смотрел, что там. Оценка 5 из 5 без учета цены.
    2) Сягуань точи 5 штук 2006 год. Уже от коробки в которой он приехал, исходил мощный аромат выдержанного шена и шикарных сигар. Запах в пустой коробке жил еще пару суток. По вкусу очень добротный шен, к которму нужно найти подход. В отличии от фирменных шенов - вкус у этого более китайский. Понравиться не каждому. Этот чай отличный вариант для вдумчивых чаепитий. При его заварке нужно быть внимательным, так как результат очень завсит от температуры/времени/количества в гайвани. В вкусе присутствует аромат копченостей, поэтому, возможно, не каждому будет по вкусу. Проливы держит хорошо. я думаю больше 7. Чай понравился. Оценка 4+ из 5.
    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-7285649161.1 ... 2231021757
    3 ) Лун цин. Хороший зеленый чай. Мне нравиться. Такой же в ЧП будет в 1.5 - 2.5 раза дороже.Это не упрек а констатация факта. Чай такой же как у dmitry43. Покупкой доволен. Оценка 4 из 5.
    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4023-14955949391. ... 4229412777
    4) 4 кирпичика ШУ пуэра гунтина по 250 гр. Тот который по 10 Ю за 1 кирпичик. После пуэров подороже может показаться простоватым. Как шу пуэр хорош, никаких нареканий. Ровный плотный, гладкий, мягкий шу пуэр без ярких недостатков, и выпирающих достоинств. 50 р / кг с доставкой хорошая цена. Был в деревне у родителей. Из шу остался только он. Пил с удовольствием. Для домашних неспешных чаепитий выбираю, что-то подороже и поинтересней в аромате. А на работе с утра или после обеда быстро заварить в типоде само то. Первые проливы делаются очень быстро. Последние можно подержать. Держит где-то 5 проливов.
    Оценка 4 из 5 без учета цены.

    В целом заказом очень доволен. Все чаи достойны. Наиболее выгодной покупкой считаю красный чай. Он очень хорош и цена явно могла быть выше, он этого достроен.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 23 июня 2018 18:43
    Rea2:

    В целом заказом очень доволен. Все чаи достойны. Наиболее выгодной покупкой считаю красный чай. Он очень хорош и цена явно могла быть выше, он этого достроен.

    Рад что вам понравился ваш чай и хорошо что Китайцы не слышат ваши слова(и цена явно могла быть выше)-а то бы подняли в несколько раз ))))) Я не спеша уже подбираю себе заказ на красные чаи,возможно закажу и ваш!Всем вкусного чая!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    447

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 25 июня 2018 22:59

    а если через посредиіка, на тао? Это ж через россию,налог свыше 22 эура трэба будет платить?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 июня 2018 10:39 Редактировалось dmitry43, 3 раз(а).
    assaddin:

    а если через посредиіка, на тао? Это ж через россию,налог свыше 22 эура трэба будет платить?

    Если посылка дороже чем 22 евра,вы просто обязаны прийти в налоговые-таможенные службы и заплатить то что выше этой суммы,предоставив все документы на товар заверенные фирмой-посредником.не забыв сказать спасибо всем задействованным в сем действии:от простого таможенника и работника почты до высшего командного состава)Как то так) :P Отправил вам в личку сообщение!(читайте)

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 июня 2018 12:45 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Допил второй крепкий пролив_настой ДахунПао-умиротворенность,хорошо очень!Долго не мог понять что в этом чае есть в послевкусии и вот сегодня меня осенило:орхидея ,да-да именно орхидея,слабый на втором плане вкус орхидеи и костра!Сильный и вкусный чай!Правда ежедневно как шу его пить не могу-слишком яркий и праздничный!Всем хорошего дня и вкусного чая!Пошел на работу собираться,прихватив шу и термос вприкуску))))А нос мой всё еще в испитым чайнике,вдыхает аромат и никак оттуда не хочет уходить!