Ответить
  • lili_82 Neophyte Poster
    офлайн
    lili_82 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #473647

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 октября 2011 15:49 Редактировалось lili_82, 5 раз(а).

    Я не знаю как вы, но я устала уже от всего этого беспредела... У нас в ТС происходит какой-то бред. Казалось бы, ключи получили и все должно быть класс, а у нас беспредел самый настоящий. Председатель, по-моему, вообще ничего не делает, как только кричит во все горло и сплетни разносит, вопросы никакие не решаются. Вы думаете включили горячую воду и отопление - это надолго, так вот вы ошибаетесь. Я звонила в Белбуд Чулкину, он мне сказал, что это все временно. Должны быть согласованы какие-то нормы потребления домом воды, а они не согласованны, т.к. наш председатель жопу оторвать не может (простите, накипело). И отоплением и водой занимался Чулкин, но никак не наш председатель. Так что если где-нибудь в декабре вдруг вы проснетесь, а отопления нет, не удивляйтесь. В Белбуде уже сами говорят про нашего председателя, что она ничем не занимется, ее за все это время ни разу не видели. Она ни о чем людей не информирует... Мобильный телефон она попросту не поднимает или отключает. Даже элементарного сделать не может, написать объявление. Или она просто писать не умеет А Вы ведь платите ей зарплату. Вопрос: за что?????? За то что она ничего не делает мы ей должны платить 1 350 000. Субботник она организовать не может. На наш дом санстанция уже готовит акт за антисанитарию во дворе. А кто штраф платить будет??? ВЫ!!!!!!!!!! А все потому что элементарных вещей не делается. Я просто не понимаю, зачем было вызываться... И не представляю, как человек никогда не работая с бумагами, а стоя у станка может решать юридические вопросы... Я лично ей платить не собираюсь... т.к. платить не за что!!!!!!

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    Katty-ka:

    Хрень какая-то, простите за мой английский! Когда выбирали второго бухгалтера - она стояла возле меня и вместе со всеми возмущалась, как это у девушки, претендующей на роль бухгалтера, нет компьютера??? Ладно, может не быть дома программы С1, но компьютер!!! С ее слов я поняла, что ей есть где делать "жировки". Спрашивается, зачем тогда было предлагать себя, если видела, что мы подняли вопрос с бухгалтером именно из-за наличия компьютера?????
    И еще, жильцы 3-го подъезда, ПЛИЗ, пройдите инсруктаж в горгазе как можно быстрее, очень хочется жить в своей квартирке!!!!

    Да, я тоже слышала как второй бухгалтер говорила, что у меня все есть... Ну так вот и задайте вопрос председателю.... А по поводу первого бухгалтера... Это вообще просто прикол... Уж очень у нее плохая репутация...

  • Lilu84 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lilu84 Member Автор темы

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #216129

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 октября 2011 13:36

    lili_82, то, что Вы высказываете про проблемы кооператива и недостатки работы председателя-это хорошо, но мне кажется излишне выливать тут всю грязь на Ольгу в личностном отношении (сплетни, образование, работа основная), если у Вас не хватает смелости сказать ей это лично в глаза, то лучше промолчать и на форуме... (ИМХО)
    А что касается газа, то выноватых тут только 1 человек в нашем 3-м подъезде-это хозяин 54 квартиры, вот его нужно и вылавливать, будет стоять его подпись в горгазе, так нас сразу и подключат.

  • malasik Junior Member
    офлайн
    malasik Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #260146

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 октября 2011 08:17

    А я полностью согласна с lili_82 - нашему председателю нас...ть на все наши проблемы. Я вообще против Чулкина ничего не имела, он хотя бы из строительной среды и знает как что делается. И кстати,когда у нас возник вопрос с сантехником и Чулкин от нас отмахнулся, мы съездили на Белбуд,где нас принял директор,вызвал Чулкина и сказал ему: В.В.,ну ты ж как председатель должен помочь людям,нельзя ж отмахиваться и в таком духе. В итоге вопрос наш был решен. А на председателя нашего в случае чего и пожаловаться некому!!! Будем теперь с ней мучиться...
    А кто тут встает на защиту, так вы просто еще не сталкивались с проблемой, которая касается лично вашей квартиры.

  • Lilu84 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lilu84 Member Автор темы

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #216129

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 октября 2011 14:48

    malasik, я не говорю, что защищаю председателя нашего, я против лишь того, чтобы обсуждать лишение прав родительских у бухг, обсуждения профессии(и дворник может бытьс потенциалом руководителя!).
    Я за то, чтобы выбрать другого председателя, надо искать кандидатуры, т к в работе нашего председателя мне тоже многое не нравится, я тоже считаю, что все проблемы можно было решить оперативнее.
    malasik, я тоже за благополучие нашего дома и за добрососедство !!!
    Бум жить дружно ;-)

  • Katty-ka Neophyte Poster
    офлайн
    Katty-ka Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #458020

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2011 16:02

    Скорее всего, в воскресенье будет собрание. Надо обязательно определяться с бухгалтером, потому что две кандидатуры, которые есть сейчас - очень сомнительны. Одна, как вы говорите, по причине своей репутации (тоже наслышаны), другая - заявки о новом компьютере и принтере.
    А по поводу газа в третьем подъезде такая ситуация. Дударь Роман из 54 квартиры сейчас в России, когда вернется - неизвестно. Позвонила в райгаз, объяснила ситуацию, что весь подъезд сидит без газа из-за одного человека. Мне ответили, что если обеспечить доступ к этой квартире, когда будут принимать весь подъезд, они отключат там газ, а всем остальным, соответственно, подключат. А когда Роман вернется - съездит в горгаз, заключит договор и тоже получит свою порцию газа. НО, здесь возникает проблема: КТО нам откроет эту квартиру??? Вроде, с ним еще числится его мама, Дударь Тамара Адамовна. Так вот, наша задача - узнать ее телефон и договориться, чтобы она смогла приехать на прием. Через банк не получилось - они не брали кредит. В Белбуде мне не могут предоставить такую информацию, только председателю, а он (она) недоступен.... Буду дозваниваться............

  • lili_82 Neophyte Poster
    офлайн
    lili_82 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #473647

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2011 17:06
    Katty-ka:

    Скорее всего, в воскресенье будет собрание. Надо обязательно определяться с бухгалтером, потому что две кандидатуры, которые есть сейчас - очень сомнительны. Одна, как вы говорите, по причине своей репутации (тоже наслышаны), другая - заявки о новом компьютере и принтере.

    А по поводу газа в третьем подъезде такая ситуация. Дударь Роман из 54 квартиры сейчас в России, когда вернется - неизвестно. Позвонила в райгаз, объяснила ситуацию, что весь подъезд сидит без газа из-за одного человека. Мне ответили, что если обеспечить доступ к этой квартире, когда будут принимать весь подъезд, они отключат там газ, а всем остальным, соответственно, подключат. А когда Роман вернется - съездит в горгаз, заключит договор и тоже получит свою порцию газа. НО, здесь возникает проблема: КТО нам откроет эту квартиру??? Вроде, с ним еще числится его мама, Дударь Тамара Адамовна. Так вот, наша задача - узнать ее телефон и договориться, чтобы она смогла приехать на прием. Через банк не получилось - они не брали кредит. В Белбуде мне не могут предоставить такую информацию, только председателю, а он (она) недоступен.... Буду дозваниваться............

    По-поводу другого бухгалтера, не вижу препятствия не брать ее из-за того, что у нее не оказалось компьютера и принтера... все равно покупать придется.. Главное, что б у нее был опыт..и человеком была адекватным

  • KYL.ANYT.ANAT. Neophyte Poster
    офлайн
    KYL.ANYT.ANAT. Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #373535

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 октября 2011 12:45

    ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ!!! С вами ваш председатель ОЛЬГА! ВО ПЕРВЫХ хоть кто-нибудь заплатил хотябы копейку мне или бухгалтеру ВО ВТОРЫХ причем здесь ваш ЧУЛКИН! Я за спасибо даделываю его работу. В ТРЕТЬИХ ко такой умный колупается в грязном, нижнем белье... ЧТО ВАМ БЫВШАЯ БУХГАЛТЕР СДЕЛАЛА??? Нужно по моему быть полной сволочью, чтобы написать на всеуслышанье про родительские права! Вы ее лишали??? СЕЙЧАС У НЕЕ ВСЕ ХОРОШО И 4 ДЕТЕЙ!!!

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 44 секунды

    ВАМ ПИШЕТ МАМА ШНИТКО ОКСАНЫ!!! СКАЖИТЕ... КАК ВАМ НЕ СТЫДНО, ЧЕЛОВЕК ПЕРЕШАГНУЛ ЧЕРЕЗ ТАКОЙ БАРЬЕР А ВЫ БУДОРАЖИТЕ ПРОШЛОЕ!!! КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ЭТО? ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА БЫЛА ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? А ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ, ТО И МОЛЧИТЕ...

  • Red2003 Senior Member
    офлайн
    Red2003 Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #7134

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 25 октября 2011 15:33 Редактировалось Red2003, 1 раз.
    Katty-ka:

    Скорее всего, в воскресенье будет собрание. Надо обязательно определяться с бухгалтером, потому что две кандидатуры, которые есть сейчас - очень сомнительны. Одна, как вы говорите, по причине своей репутации (тоже наслышаны), другая - заявки о новом компьютере и принтере.

    А по поводу газа в третьем подъезде такая ситуация. Дударь Роман из 54 квартиры сейчас в России, когда вернется - неизвестно. Позвонила в райгаз, объяснила ситуацию, что весь подъезд сидит без газа из-за одного человека. Мне ответили, что если обеспечить доступ к этой квартире, когда будут принимать весь подъезд, они отключат там газ, а всем остальным, соответственно, подключат. А когда Роман вернется - съездит в горгаз, заключит договор и тоже получит свою порцию газа. НО, здесь возникает проблема: КТО нам откроет эту квартиру??? Вроде, с ним еще числится его мама, Дударь Тамара Адамовна. Так вот, наша задача - узнать ее телефон и договориться, чтобы она смогла приехать на прием. Через банк не получилось - они не брали кредит. В Белбуде мне не могут предоставить такую информацию, только председателю, а он (она) недоступен.... Буду дозваниваться............

    По поводу газа хорошие новости:
    мама хозяина 54 квартиры вчера была в райгазе, расписалась в договоре и прошла инструктаж.

    В четверг (27 октября) в 10,00 будут подключать газ второму и третьему подъездам.
    Убедительная просьба обеспечить доступ в квартиру в указанное время для сотрудников райгаза.

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 25 октября 2011 22:04 Редактировалось chestas, 1 раз.

    KYL.ANYT.ANAT., УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ,
    вам задают вопросы по делу, ответьте на них

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 26 октября 2011 10:31 Редактировалось Yanina, 2 раз(а).

    Уважаемая, Ольга! Меня интересуют следующие вопросы:

    вы лично из своего кармана будете оплачивать:

    1. круглосуточно горящий в подъездах свет;
    2. штраф санстанции по антисанитарии?

    Я хочу сегодня - в крайнем случае завтра подъехать к вам с бланками и написать заявление, что бы оформить регистрацию. Надеюсь во вторник я смогу получить от вас готовые документы о прописке. Напишите время когда вы сможете меня принять.

    И когда я могу получить жировку за октябрь? напишите как оплачивать за свет, отопление и воду. показания по счетчикам я сниму сама - на какие счета платить?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • KYL.ANYT.ANAT. Neophyte Poster
    офлайн
    KYL.ANYT.ANAT. Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #373535

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 октября 2011 20:56

    Какая антисанитария???
    Если вас не было на субботнике, то это минус вам!!! А по поводу света... вы заключали договор не со мной и деньги платили не мне, а БЕЛБУДУ!!!
    Все жировки начисляет бухгалтер, которого вы все вместе выбрали, С нее и спрашивайте!!! Договара я со всеми заключила!!!
    В субботу будет собрание в 16:00 и я вас познакомлю с новым председателем!!!
    P.S. Я не прописана тоже. Бланки не закуплены т.к. деньгами, которые есть на счету товарищества я не распоряжаюсь!!!

  • Davidviolin Neophyte Poster
    офлайн
    Davidviolin Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #478214

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2011 21:30

    Привет всем. Сегодня после собрания выезжал со двора по нашему "классному" выезду, так судя по всему нас скоро ждёт сюрприз. Из под земли пошла вода. Скоро как бы не провалилась земля.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 1 ноября 2011 10:58

    Только что разговаривала с председателем новым. Ситуация ни чем не лучше чем была: бланки для прописки закончились, на счету нет денег и он собирается писать заявление об увольнении!!! Что за бред такой! Люди, давайте тогда под ЖЭС пойдем, раз не можем организовать ничего.
    Почему на счету нет денег? Как вы думаете? Потому что бухгалтер не может распечатать жировки. Дайте мне жировку и я оплачу свою коммуналку и будут у вас деньги!!! И так поступят все жильцы! В чем проблема?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Red2003 Senior Member
    офлайн
    Red2003 Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #7134

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 1 ноября 2011 12:57
    Yanina:

    Только что разговаривала с председателем новым. Ситуация ни чем не лучше чем была: бланки для прописки закончились, на счету нет денег и он собирается писать заявление об увольнении!!! Что за бред такой! Люди, давайте тогда под ЖЭС пойдем, раз не можем организовать ничего.

    Почему на счету нет денег? Как вы думаете? Потому что бухгалтер не может распечатать жировки. Дайте мне жировку и я оплачу свою коммуналку и будут у вас деньги!!! И так поступят все жильцы! В чем проблема?

    Кому писать заявление об увольнении?
    Он еще даже не вступил в должность.

  • mashache Senior Member
    офлайн
    mashache Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #326689

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 1 ноября 2011 14:42

    Red2003, :super:
    Yanina, не поднимайте давление ))

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 2 ноября 2011 11:11 Редактировалось Yanina, 1 раз.
    Red2003:

    Он еще даже не вступил в должность.

    вступил и за 1 день некоторые вопросы порешал.

    Итак. товарищи у нас: 1. Председателя нет! 2. на счету нет денег!

    Просьба всех оплатить на этой неделе:

    1. оплата за подключение газа (горгаз) - 38 810 руб.
    2. вступительный взнос 2000 руб. за 1 кв метр
    3. оплата гор и хол воду
    4. техобслуживание (340 руб./м2)

    все платежи лучше осущевстлять на отдельных квитанциях и указывать назначение платежа как указано выше в п.п.
    на р/с 301 500 319 0017 УНП 690 784 564 АСБ Беларусбанк филиал 606, код 514 Товарищество собственников жилого дома по ул. Комсомольской, юр адрес ул.Бресткая

    Когда появятся деньги на р/с может дело сдвинется с мертвой точки.

    И интересно: кто-нибудь интересовался куда делись деньги с р/с? не плохо бы выписки списний по р/с увидеть за август-октябрь. У кого это нужно потребовать?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • mashache Senior Member
    офлайн
    mashache Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #326689

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 2 ноября 2011 11:35

    Yanina, бух Валентина Владимировна мтс 260 08 02

  • Red2003 Senior Member
    офлайн
    Red2003 Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #7134

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 ноября 2011 14:25 Редактировалось Red2003, 4 раз(а).

    Да, действительно.
    К сожалению председатель вчера от нас отказался , хотя еще в понедельник вечером все было нормально.
    По поводу оплаты горгазу стало известно вчера (председатель ездил в райгаз),
    деньги за подключение оплатить напрямую райгазу жильцы не могут,
    должно оплатить ТС.
    Реквизиты указала выше Yanina, также объявление висит на дверях каждого подъезда.
    По поводу оплаты за горячую и холодную воду, всем необходимо снять показания счетчиков и передать эти показания бухгалтеру , либо члену правления своего подъезда.
    По поводу техобслуживания первый раз слышу, что уже нужно платить.
    Вернее , конечно нужно, но какую сумму? Тарифы на техобслуживания единые по стране, не важно ЖСК, ТС или ЖКХ.
    350 (а не 340) рублей за кв.м. это тариф с учетом госдотации. Действует, из расчета 20м2 на каждого прописанного члена семьи.
    Подробнее тут: http://www.cgis.by/content/view/516/1/

    Кроме того, вместе с платой за техобслуживания мы обязаны (см. Указ
    Президента Республики Беларусь
    14 октября 2010 г. № 538 г.)
    платить отчисления на капитальный ремонт. В том же размере, что и плата за техобслуживание.

    Поэтому просьба не создавать путаницы.
    И оплатить срочно:
    1) за подключение газа.
    2) Вступительный взнос 2000 руб. за 1кв.м. общей площади.

    По поводу р/c, насколько мне известно он вообще открыт только в октябре месяце.
    И расходных операций по нему не было. И думаю и не будет, пока у нас не будет председателя.
    Так как на платежном поручении должна ставиться подпись председателя и печать ТС.
    Без этого банк не примет ни одной платежки.

  • артём143143 Senior Member
    офлайн
    артём143143 Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #172134

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 2 ноября 2011 14:32

    так, для особо непонятливых еще раз - я должна сама оплатить в сб 38810 за подключение газа и вступительный взнос 2000 за 1 кв.м на рс на р/с 301 500 319 0017 УНП 690 784 564 АСБ Беларусбанк филиал 606, код 514-, я правильно поняла ?

  • Red2003 Senior Member
    офлайн
    Red2003 Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #7134

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 ноября 2011 15:06 Редактировалось Red2003, 1 раз.

    Да, суммы 38810 за подключение газа
    и 2000*кол-во кв.м. квартиры
    вы должны оплатить на один и тот же р/c
    только разными платежками, чтобы было указано назначение платежа.