Ответить
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 сентября 2011 10:46

    впервую очередь надо с паспортистом проблему решать, т.к. мы с 1 октября если не спеем прописаться - будем переплачивать за жил-площадь очень сильно. Можно например нанять паспортиста из соседней новостройки - дешевле выйдет (хотя бы на первое время).

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 12 сентября 2011 10:43 Редактировалось Yanina, 1 раз.

    Народ, почему про паспортиста никто не думает? если мы не пропишемся до 1 октября - то платить в октябре за услуги ЖКХ будем по 500-700 тыс руб, в зависимости от количества комнат в квартире. Все такие богатые?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Smilek Member
    офлайн
    Smilek Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #39701

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 сентября 2011 10:51
    Yanina:

    Народ, почему про паспортиста никто не думает? если мы не пропишемся до 1 октября - то платить в октябре за услуги ЖКХ будем по 500-700 тыс руб, в зависимости от количества комнат в квартире. Все такие богатые?

    я еще ни разу не сталкивалась с такой ситуацией и не знаю, может вы объясните :-? как можно прописываться в квартире, которая еще не оформлена в собственность и документов на которую еще нет?
    на прошлой неделе белбуд оформил дом, можно забирать справки и ехать в бти, а потом можно прописываться, разве нет?

    PS. я живу сейчас в Минске в квартире, в которой никто не прописан, платим 100 тыр, откуда такие цифры?

    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 12 сентября 2011 12:04

    ну, я сегодня оформила ее в собственность. Хочу прописаться. Незнаю в какой вы квартире живете, но у меня на работе женщина заселилась год назад в новострой - всему дому не успели во время оформить справки от БТИ, есно, что никто не прописался оввремя, так они 2 месяца платили по 500 тыс квартплату за лишнюю площадь, т.к. у них было там 60 метров с копейками - они и плати за все 60 метров как за лишнюю площадь.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Smilek Member
    офлайн
    Smilek Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #39701

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 сентября 2011 21:03
    Yanina:

    Незнаю в какой вы квартире живете, но у меня на работе женщина заселилась год назад в новострой - всему дому не успели во время оформить справки от БТИ, есно, что никто не прописался оввремя, так они 2 месяца платили по 500 тыс квартплату за лишнюю площадь, т.к. у них было там 60 метров с копейками - они и плати за все 60 метров как за лишнюю площадь.

    живу в однокомнатной квартире 43 м., зимой с отоплением платили 160 тыр, сейчас около 110 тыр.

    а по поводу паспортиста и проч. - у нас же теперь есть председатель ТС, можно ему позвонить и уточнить все вопросы ;)

    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя
  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 13 сентября 2011 11:07

    кто знает - дайте тел председателя

  • артём143143 Senior Member
    офлайн
    артём143143 Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #172134

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 13 сентября 2011 23:09

    а я сегодня ездила в Держинск-заказала там техпаспорт, сказали в течении месяца уже будет готов и стала на установку телефона, завтра уже должны провести и его . И мне , если можно , дайте тел.нашего председателя

  • Smilek Member
    офлайн
    Smilek Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #39701

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 13 сентября 2011 23:17
    артём143143:

    сказали в течении месяца уже будет готов

    да? а я думала, что все сразу будет готово :( основываясь на этом...

    Yanina:

    я сегодня оформила ее в собственность. Хочу прописаться

    И присоединяюсь к просьбе телефона председателя!

    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя
  • Lilu84 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lilu84 Member Автор темы

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #216129

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 сентября 2011 10:08

    80336328684 ольга, проживает в кв.62, 4 подъезд

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 14 сентября 2011 17:31
    артём143143:

    а я сегодня ездила в Держинск-заказала там техпаспорт, сказали в течении месяца уже будет готов и стала на установку телефона, завтра уже должны провести и его . И мне , если можно , дайте тел.нашего председателя

    а телефон там же заказывать? может подскажите номерок по которому можно позвонить туда уточнить детали? надо за это что-то платить?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Smilek:

    сказали в течении месяца уже будет готов

    да? а я думала, что все сразу будет готово :( основываясь на этом...

    нет после обмера они в течение 20 дней делают тех паспорт, но если хотите быстрее можно доплатить, но это и без доплаты удовольствие недешевое - около 200 т.р.

    артём143143, а высколько заплатили? по-срочному делаете?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • артём143143 Senior Member
    офлайн
    артём143143 Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #172134

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 сентября 2011 17:04
    Yanina:

    артём143143:

    а телефон там же заказывать? может подскажите номерок по которому можно позвонить туда уточнить детали? надо за это что-то платить? за телефон заплатила около 70 000 рублей, сегодня звонили что завтра на 10 утра уже установка, а вообще, по средам и пятницам с 8 утра в самом фаниполе сидит представитель телефонной компании с Держинска, подходите туда и никуда больше не надо ехать , все прямо на месте и оформляют
    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду

    Smilek:

    сказали в течении месяца уже будет готов
    да? а я думала, что все сразу будет готово :( основываясь на этом...

    нет после обмера они в течение 20 дней делают тех паспорт, но если хотите быстрее можно доплатить, но это и без доплаты удовольствие недешевое - около 200 т.р.
    артём143143, а высколько заплатили? по-срочному делаете?

    я заплатила 100 000 -это с учетом того, что они приедут сами ко мне на обмер на своем транспорте , делаю не по срочному, все обычно

  • malasik Junior Member
    офлайн
    malasik Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #260146

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 сентября 2011 13:17

    мы заказали по-срочному (15 дней). Заплатили 121.000р

    Добавлено спустя 41 секунда

    народ,так когда уже нас газ проверять соберут???

  • артём143143 Senior Member
    офлайн
    артём143143 Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #172134

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 16 сентября 2011 22:50

    народ,так когда уже нас газ проверять соберут??? нас собирали сегодня, пришли краники повернули и ушли, сказали ждите придем, прождала- так никто и не пришел

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 17 сентября 2011 15:57
    malasik:

    мы заказали по-срочному (15 дней). Заплатили 121.000р
    Добавлено спустя 41 секунду

    народ,так когда уже нас газ проверять соберут???

    зря так мы с вами торопились, председатель товарищаства сказала, что пока всех не соберут никого прописывать не будут. Считаю это несправедливо. и прошу поднять этот вопрос на очередном собрании, которое намесаетсяв среду вечером. По поводу газа СУ сказал что обещают пустить газ в квартиры через 2 недели. Но надо присутсвие в тот день 100% всех жильцов, так что будьте готовы, они к сожалению заранее не предупреждают, а говорят накануне. Не плохо бы список телефонов выложить в тему. Я к примеру не каждый день в интернет вылажу. Многие о собрании не будут знать.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Может кто кинет мне в личку телефончики чантехника местного? или у кого есть недорогие сантехники - надо ванную и смесители поставить, разводку под стиралку сделать.

    А скока сейчас стоит линолиум положить?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • артём143143 Senior Member
    офлайн
    артём143143 Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #172134

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 17 сентября 2011 19:44

    а кто был на собрании вчера ? о чем там говорили-поделитесь ?

  • Lilu84 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lilu84 Member Автор темы

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #216129

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 сентября 2011 11:56

    Да ни о чем серьезном не говорили. Собралось 20 человек и 45 минут ждали председателя, которая сообщила о проблемах. Только вот зачем нас собрали я так и не поняла.

    Собрание состоится 21 сентября в 19.00!!! Явка всех обязательна!!!

  • malasik Junior Member
    офлайн
    malasik Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #260146

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 сентября 2011 13:01

    а по какому поводу собрание будет? Если какие-то конкретные вопросы будут решаться - это одно, а если просто собраться поговорить и поспорить, так опять 20 человек соберется. А про собрание 16-го числа мы вообще не знали. Что-то плохо обзванивают...

  • Smilek Member
    офлайн
    Smilek Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #39701

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 сентября 2011 21:40
    malasik:

    А про собрание 16-го числа мы вообще не знали. Что-то плохо обзванивают...

    Не вы одни не знали :(

    А вопрос, будем ли мы относиться к ЖЭСу, уже не стоит? Управление домом будет осуществляться посредством ТС и других вариантов нет, или еще будет обсуждаться этот вопрос?

    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя
  • артём143143 Senior Member
    офлайн
    артём143143 Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #172134

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 18 сентября 2011 22:51
    Smilek:

    malasik:

    А про собрание 16-го числа мы вообще не знали. Что-то плохо обзванивают...

    Не вы одни не знали :(
    А вопрос, будем ли мы относиться к ЖЭСу, уже не стоит? Управление домом будет осуществляться посредством ТС и других вариантов нет, или еще будет обсуждаться этот вопрос?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    про приклепление к жэсу на первом собрании НАШ бухгалтер говорила, что кто хочет, может идти под жэс, они берут от нас 40 квартир, но в плане оплаты это выйдет намного дороже , меня интересует когда уже дадут горячую воду - может про это говорили ? хотелось бы уже и отопление :rotate:

  • Red2003 Senior Member
    офлайн
    Red2003 Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #7134

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 19 сентября 2011 10:33
    Smilek:

    malasik:

    А про собрание 16-го числа мы вообще не знали. Что-то плохо обзванивают...

    Не вы одни не знали :(
    А вопрос, будем ли мы относиться к ЖЭСу, уже не стоит? Управление домом будет осуществляться посредством ТС и других вариантов нет, или еще будет обсуждаться этот вопрос?

    Просьба ознакомиться ВСЕМ!!!!

    http://www.kooperativ.by/Zakonodatelstvo/ZAKON-RESPUBLIKI-BELARUS ... DENII.html

    http://a-h.by/s153/archives/538_ot_14_sentJabrJa_2010_g._Ukaz_Pre ... ast_1.html

    Для того, чтобы нам элементарно иметь свет, газ, тепло и воду,
    нужно в среду 21 сентября придти всем(или как минимум 2/3 членов ТС) на собрание и:
    1) Выбрать председателя (либо правление ТС вместо председателя) и бухгалтера.
    2) Выбрать ревизионную комиссию.
    3) Утвердить Устав, либо внести предложения по внесению изменений в Устав.

    Что нам это даст?
    1) Председателя, согласно закону должен "одобрить" исполком. Кстати председатель, согласно закону должен иметь среднее специальное или высшее образование, а также раз в 5 лет проходить курсы повышения квалификации.
    2) Бухгалтер сможет открыть расчетный счет (а лучше 2 - один, на который все жильцы будут оплачивать коммунальные платежи,
    второй - на который будем скидываться на иные нужды ТС - канцелярия, краска покрасить че-нить на детской площадке, покрасить бордюры, весной деревья, купить хозинвентарь и т.д., причем этот счет разумно сделать депозитным)
    3) ПРАВОМОЧНЫЙ председатель сможет заключать договора с организациями - теплосети, райгаз, энергосбыт и т.д.

    До того, как мы это не сделаем, у неас не будет НИЧЕГО.
    Никто нам бесплатно, без оснований, не будет давать воду, свет и т.д., сколько ни кричи и не ругайся.

    Поэтому еще раз просьба всем быть на собрании (по возможности позвоните напомнить соседям, кого знаете)

    При себе иметь!!!!!!!!
    1) Копию паспорта главного квартиросъемщика (того, члена семьи , на кого был заключен договор с Белбудом)
    2) Данные о членах семьи (кто будет с вами проживать) старше 12 лет. (нужно для газовиков)