Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 15 сентября 2020 16:37 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    права отобрать — пусть на горбу пассажиров возит! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ____________________ Member
    офлайн
    ____________________ Member

    161

    3 года на сайте
    пользователь #3083023

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 сентября 2020 16:44
    Marabu:

    права отобрать — пусть на горбу пассажиров возит! :molotok:

    думаешь ? вроде желтый светофор?

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    тут что с наказанием ? [censored by Grace-o]

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 18 сентября 2020 14:13
    pasha29101974:

    Забрали ВУ за сигнал. Дали 2 базовых. Штраф оплатил. Забрать не могу, потому что нет медсправки. Получение новой вопрос не быстрый в силу определенных обстоятельств. Срок действия временного разрешения уже закончился. Вопрос. Какой статус моего ВУ в базе данных ГАИ? Если остановят, то можно ли сказать, что забыл ВУ дома или в базе видно, что оно изъято до момента пока я его не заберу?

    Можешь ездить пока срок действия ВУ не закончится. Никто тебя не лишал права управления. За рубеж только стремно ехать, да сейчас это малоактуально.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 11 октября 2020 23:07

    Подскажите, какой средний срок рассмотрения нарушения в гаи минска (было с изъятием ВУ в области с выдачей временного). Прошло больше 10 дней ни звонка, ни извещения. Стоит волноваться, что затерялось или еще норма?

  • wisky Member
    офлайн
    wisky Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #121543

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 октября 2020 16:26 Редактировалось wisky, 1 раз.

    Разъясните, плиз. Получил очередной протокол от ГАИ за наклейки (БЧБ) на авто. В протоколе написано, что в случае неуплаты в месячный срок, на основании ч.1 ст.15.3 ПИКоАП, сумма штрафа увеличится на 2 базовые. В самом ПИКоАП, я такую формулировку не вижу. Как понимать?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 13 октября 2020 16:40

    wisky, см. ч. 6 ст. 6.5КоАП.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • wisky Member
    офлайн
    wisky Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #121543

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 октября 2020 16:52
    Бендюжник:

    wisky, см. ч. 6 ст. 6.5КоАП.

    гляну.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Бендюжник:

    wisky, см. ч. 6 ст. 6.5КоАП.

    т.е. все законно :-( насобирал 7 протоколов. надо оплачивать.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 13 октября 2020 19:04
    [u3]Nemiroff:

    Подскажите, какой средний срок рассмотрения нарушения в гаи минска (было с изъятием ВУ в области с выдачей временного). Прошло больше 10 дней ни звонка, ни извещения. Стоит волноваться, что затерялось или еще норма?

    А что, кто то ещё отдаёт ВУ гайцам? Зачем его вообще с собой возить? Штрафа за это нету, пробьют по базе и делов. Если на разборе не лишат то и вопрос исчерпан

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9455

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9455
    # 14 октября 2020 08:44 Редактировалось vadim1968, 1 раз.


    [u3]Nemiroff:

    какой средний срок рассмотрения нарушения в гаи минска (было с изъятием ВУ в области с выдачей временного). Прошло больше 10 дней ни звонка, ни извещения.

    Извещение может прийти через 2 недели, а дату рассмотрения обычно назначают примерно через 4 недели.
    Если есть какие-то спорные моменты, то лучше не ждать указанной даты рассмотрения, а пытаться попасть на прием (желательно в приемный день) к соответствующему начальнику (а лучше к его заместителю) до указанной даты и изложить суть проблемы с предоставлением соответствующих доказательных документов.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Erie Member
    офлайн
    Erie Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #252688

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 октября 2020 14:44

    Здравствуйте. Был ли у кого-то опыт обращения в ГАИ по поводу оспаривания штрафа видеофиксации? Нарушение присудили владельцу, а за рулем был другой человек. Реально ли это оспорить? Если этот другой человек согласен взять на себя вину (это правда, за рулем действительно был он). Что для этого нужно? Свидетели, доказательства?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 14 октября 2020 21:49

    Erie, см. ч. 5-1 ст. 10.3 ПИКоАП

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Nat_ola Junior Member
    офлайн
    Nat_ola Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #867286

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 октября 2020 15:20 Редактировалось Nat_ola, 1 раз.
    wisky:

    Разъясните, плиз. Получил очередной протокол от ГАИ за наклейки (БЧБ) на авто. В протоколе написано, что в случае неуплаты в месячный срок, на основании ч.1 ст.15.3 ПИКоАП, сумма штрафа увеличится на 2 базовые. В самом ПИКоАП, я такую формулировку не вижу. Как понимать?

    может кто подскажет, если штраф по постановлению платить небольшими суммами, например по 2 рубля. Т.е по истечении месячного срока частичная оплата произведена, но штраф полностью не погашен, это "правило" все равно работает - ч.1 ст.15.3 ПИКоАП, сумма штрафа увеличится на 2 базовые?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 18 октября 2020 16:26

    А чего ж ему (правилу) не "работать", ко ли штраф не уплачен.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • LanFox Senior Member
    офлайн
    LanFox Senior Member

    977

    18 лет на сайте
    пользователь #35488

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 20 октября 2020 10:53

    добрый день. только что позвонили из ГАИ на мобильный и сказали что с зеленстроя поступила жалоба что авто стояло на зеленой зоне (якобы дело было две недели назад). Положа руку на сердце иногда грешу таким, когда мест вообще нету. Сотрудник сказал что фото есть и надо подъехать в гаи для составления дела.
    Первый раз сталкиваюсь с таким, они могут реально просто так вызывать по телефону, без письма и тп? Что будет если не ехать?

    Еще маленькое уточнение, там где я иногда ставил машину травы нет! т.е да это тип не стоянка, но там реально есть островок без травы и помню как-то в автошколе еще инструктор говорил что зеленая зона это та которая именно с травой, могу на этом настаивать? ))

    Некоторые не хотят собственного счастья, но потенциально к нему стремятся - за это их и уважают.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 октября 2020 10:59
    LanFox:

    добрый день. только что позвонили из ГАИ на мобильный и сказали что с зеленстроя поступила жалоба что авто стояло на зеленой зоне (якобы дело было две недели назад). Положа руку на сердце иногда грешу таким, когда мест вообще нету. Сотрудник сказал что фото есть и надо подъехать в гаи для составления дела.
    Первый раз сталкиваюсь с таким, они могут реально просто так вызывать по телефону, без письма и тп? Что будет если не ехать?

    Еще маленькое уточнение, там где я иногда ставил машину травы нет! т.е да это тип не стоянка, но там реально есть островок без травы и помню как-то в автошколе еще инструктор говорил что зеленая зона это та которая именно с травой, могу на этом настаивать? ))

    Вызвать могут.владельца авто и взять на понт.
    Подсказка.в ГАИ не берите свои права.и спросите у милиционера фото нарушителя .кто именно ставил автомобиль на газон.так как затрудняетесь вспомнить кто именно в тот день ездил на вашем автомобиле.

  • LanFox Senior Member
    офлайн
    LanFox Senior Member

    977

    18 лет на сайте
    пользователь #35488

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 20 октября 2020 11:09

    igor-lora, они нарушителя 100% не опознают тк фото со мной или другим кем-то в машине точно у них нет. Разве штраф в этом случае уплачивает не владелец?
    Что значит взять на понт? Машина моя? моя. На газоне стоит? Стоит. Ставили вы? не я. И тип все делу конец?)

    Некоторые не хотят собственного счастья, но потенциально к нему стремятся - за это их и уважают.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 октября 2020 11:59
    LanFox:

    igor-lora, они нарушителя 100% не опознают тк фото со мной или другим кем-то в машине точно у них нет. Разве штраф в этом случае уплачивает не владелец?
    Что значит взять на понт? Машина моя? моя. На газоне стоит? Стоит. Ставили вы? не я. И тип все делу конец?)

    Только за скорость и за парковку владельца авто штрафуют.если это зафиксировано в камерой фото видеофиксации в автоматическом режиме.в этом случае призумция не виновности не работает.А не на телефон ЖКХ.в таком случае должны найти нарушителя.а они вас возьмут на понт. что вы сами признаете что что вы нарушили и сами подпишите все бумаги.

  • 3163178 Neophyte Poster
    офлайн
    3163178 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3163178

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 ноября 2020 13:43

    Ищу человека с правами, но без машины повесить на себя штраф видеофиксации т.к. у меня перебор. Штраф оплачиваю я и сверху еще 50 р. Превышение на 14 км.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 9 ноября 2020 14:04

    3163178,

    ... Штраф оплачиваю я и сверху еще 50 р. ...

    это в Барахолку! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 9 ноября 2020 14:40

    3163178, а перебор это как? А то может и у меня перебор. Так что бы знать.