Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #217487

    Профиль

    519
    # 24 августа 2020 16:55

    аналогчно с gnibel, в гаи уже было вынесено постановление на 0.5 базовых

  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 24 августа 2020 19:36

    5 б.в., статью не переквалифицировали. Можно (а может и нужно) было отправлять дело на пересмотр. прав не лишали никого, из тех кто выходил.

    Добавлено спустя 20 секунд

    gnibel, где рассматривали дело?

  • Vanguard2 Neophyte Poster
    офлайн
    Vanguard2 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #880717

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 августа 2020 20:03

    Тоже 5 б.в.

  • gnibel Neophyte Poster
    офлайн
    gnibel Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #41380

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 августа 2020 22:12

    Reanimator, в Партизанском РУВД.

  • carsrent Neophyte Poster
    офлайн
    carsrent Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1200812

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 августа 2020 22:22

    А как в Советском обстоят дела сигналами? Ст. 18.14 ч. 10. Как лучше поступить, если сегодня уже было рассмотрение, но почту проверил поздно и не знал о рассмотрении дела? Посоветуйте, пожалуйста.

    Все против.
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 24 августа 2020 22:40
    carsrent:

    А как в Советском обстоят дела сигналами? Ст. 18.14 ч. 10. Как лучше поступить, если сегодня уже было рассмотрение, но почту проверил поздно и не знал о рассмотрении дела? Посоветуйте, пожалуйста.

    если рассмотрение было без вас, на почту прийдет решение. я бы подьехал, узнал на месте ситуацию

  • carsrent Neophyte Poster
    офлайн
    carsrent Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1200812

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 августа 2020 22:45
    Reanimator:

    carsrent:

    А как в Советском обстоят дела сигналами? Ст. 18.14 ч. 10. Как лучше поступить, если сегодня уже было рассмотрение, но почту проверил поздно и не знал о рассмотрении дела? Посоветуйте, пожалуйста.

    если рассмотрение было без вас, на почту прийдет решение. я бы подьехал, узнал на месте ситуацию

    Спасибо Вам за ответ. Но если уже было рассмотрение, то:
    1. Скорее всего рассмотрели не в мою пользу и не переквалифицировали на более мягкую статью?
    2. Могут ли отправить дело на новое рассмотрение, если я приеду в ГАИ, если решение уже вынесено?

    Все против.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 25 августа 2020 09:26 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    carsrent:

    1. Скорее всего рассмотрели не в мою пользу и не переквалифицировали на более мягкую статью?

    Переквалификаций на более "мягкие" статьи быть не может, в принципе. Или привлекли к ответственности или прекратили производство, или возврат дела для устранения недостатков.

    carsrent:

    2. Могут ли отправить дело на новое рассмотрение, если я приеду в ГАИ, если решение уже вынесено?

    Пересмотр не вступившего в силу постановления возможен при обжаловании либо опротестовании.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Sterx Senior Member
    офлайн
    Sterx Senior Member

    973

    17 лет на сайте
    пользователь #70690

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 августа 2020 22:37

    в Городском ГАИ сегодня всем (человек 40) давали 5 базовых

  • Appels Member
    офлайн
    Appels Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1550141

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 сентября 2020 23:49

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает на 100%. Лишён был водительских прав, срок уже вышел. Проживаю и работаю в другой стране. Могу ли я, пойти отучиться на права в другой стране, и по возвращению в отпуск или в гости в Беларусь, ездить по другим правам?!?!

    Don't Worry Be Happy
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 7 сентября 2020 10:36
    1550141:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает на 100%. Лишён был водительских прав, срок уже вышел. Проживаю и работаю в другой стране. Могу ли я, пойти отучиться на права в другой стране, и по возвращению в отпуск или в гости в Беларусь, ездить по другим правам?!?!

    Если было лишение по "пьяной" статье (когда после истечения срока необходима пересдача), то, если вас при остановке пробьют по базе, будете считаться не имеющим права управления в РБ со всеми вытекающими, и наличие иностранных ВУ никак на это не повлияет.

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 7 сентября 2020 11:32

    Всем привет! Подскажите ответственность за езду с просроченным ВУ, у жены срок действия закончился 20мая.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 7 сентября 2020 11:56
    Andrius80:

    Всем привет! Подскажите ответственность за езду с просроченным ВУ, у жены срок действия закончился 20мая.

    По применяемому "КоАП" так:

    Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления

    1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, –

    влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

    2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 7 сентября 2020 12:02
    DVK:

    Andrius80:

    Всем привет! Подскажите ответственность за езду с просроченным ВУ, у жены срок действия закончился 20мая.

    По применяемому "КоАП" так:

    Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления

    1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, –

    влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

    2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

    Т.е. как будто прав и не было :spy:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 7 сентября 2020 12:09
    Andrius80:

    Т.е. как будто прав и не было :spy:

    Да. С истечением срока действия ВУ прекращается и право управления (до получения нового ВУ). У меня жена нечаянно месяц ездила без права управления. На срок не смотрела, думала "Я же недавно права получила", а оказалось, что внезапно вот так вот 10 лет пролетело... Я собирался своё ВУ менять, она посмотрела на своё и вот такая фигня обнаружилась. Так что на следующий день вдвоём поехали менять ВУ. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 7 сентября 2020 12:27

    Спасибо за разъяснение

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 7 сентября 2020 13:26
    Andrius80:

    Всем привет! Подскажите ответственность за езду с просроченным ВУ, у жены срок действия закончился 20мая.

    5 базовых, если согласен.
    А если еще жена за рулём твоего авто, а ты рядом сидишь, то и тебе 5 базовых светит за передачу управления.
    Сам попал с супругой в прошлом году в такую ситуацию. Благо гаишник решил меня не наказывать, сказал "купишь жене цветы, сделаем вид, что ты сюда приехал на такси забирать машину". :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Appels Member
    офлайн
    Appels Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1550141

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 7 сентября 2020 16:31
    JIecHuk:

    1550141:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает на 100%. Лишён был водительских прав, срок уже вышел. Проживаю и работаю в другой стране. Могу ли я, пойти отучиться на права в другой стране, и по возвращению в отпуск или в гости в Беларусь, ездить по другим правам?!?!

    Если было лишение по "пьяной" статье (когда после истечения срока необходима пересдача), то, если вас при остановке пробьют по базе, будете считаться не имеющим права управления в РБ со всеми вытекающими, и наличие иностранных ВУ никак на это не повлияет.

    На территории СНГ И ЕС я могу ездить значит спокойно, а на территории РБ, лучше всего ходить пешком!!!

    Don't Worry Be Happy
  • pasha29101974 Neophyte Poster
    офлайн
    pasha29101974 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #689975

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 сентября 2020 22:06

    Забрали ВУ за сигнал. Дали 2 базовых. Штраф оплатил. Забрать не могу, потому что нет медсправки. Получение новой вопрос не быстрый в силу определенных обстоятельств. Срок действия временного разрешения уже закончился. Вопрос. Какой статус моего ВУ в базе данных ГАИ? Если остановят, то можно ли сказать, что забыл ВУ дома или в базе видно, что оно изъято до момента пока я его не заберу?

  • ____________________ Member
    офлайн
    ____________________ Member

    161

    3 года на сайте
    пользователь #3083023

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 сентября 2020 15:57

    сколько штрафа положено ?