Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 29 января 2020 00:16
    dwareee:

    стоит ли идти забирать и что там вообще может быть? Могли рассмотреть заново без меня и без повестки и прислать новое постановление?

    сходите, получите и узнаете... тут не ветка экстрасенсов -))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 января 2020 21:24
    Бендюжник:

    dwareee:

    стоит ли идти забирать и что там вообще может быть? Могли рассмотреть заново без меня и без повестки и прислать новое постановление?

    сходите, получите и узнаете... тут не ветка экстрасенсов -))

    Если там повестка, то получение заказного письма приравнивается к подписанной повестке, и оно мне не надо. А что они ещё могут заказным отправить? Постановление вроде как простым отправляют.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 29 января 2020 22:55
    dwareee:

    и оно мне не надо.

    а чем вы улучшите свое положение отказавшись получать, предположим, повестку ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 января 2020 23:58 Редактировалось dwareee, 2 раз(а).
    Бендюжник:

    dwareee:

    и оно мне не надо.

    а чем вы улучшите свое положение отказавшись получать, предположим, повестку ?

    Так я не отказываюсь получить повестку. Если вручат, то хочу-не хочу - подпишу.
    Просто, например, у меня нет возможности бегать на почту непонятно за чем.
    А если не вручат > не рассмотрят > не вынесут новое постановление в течение 2 месяцев с отмены, то и ладно.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 30 января 2020 00:12
    dwareee:

    А если не вручат > не рассмотрят > не вынесут новое постановление в течение 2 месяцев с отмены, то и ладно.

    ага-ага ...не рассмотрят и не вынесут -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 января 2020 00:31
    Бендюжник:

    ага-ага ...не рассмотрят и не вынесут -)))

    Ну в общем, вы имеете в виду, что даже если лицо не было надлежащим образом уведомлено о рассмотрении дела, его рассмотрят в отстутствии лица, нарушив ПИКоАП?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 30 января 2020 00:35 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    dwareee:

    что даже если лицо не было надлежащим образом уведомлено о рассмотрении дела, его рассмотрят в отстутствии лица, нарушив ПИКоАП?

    отчего ж не рассмотреть-то ? Доказательства отправки у них есть, а уж почему вы не получили - это вы в своей жалобе напишите -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 30 января 2020 06:44
    dwareee:

    Бендюжник:

    ага-ага ...не рассмотрят и не вынесут -)))

    Ну в общем, вы имеете в виду, что даже если лицо не было надлежащим образом уведомлено о рассмотрении дела, его рассмотрят в отстутствии лица, нарушив ПИКоАП?

    Конечно рассмотрят и вынесут постановление и без вашего присутствия. Никто бегать за вами и пытаться лично вручить повестку не будет.

  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 января 2020 09:00

    Спасибо за разъяснения. Надо подумать. :)

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 30 января 2020 12:37
    dwareee:

    FreakoZoid:

    В заявлении можно ссылку на ютуб указать или видео необходимо на физическом носителе принести?

    На CD-R в формате MP4 несите.

    Указал ссылку на ютуб, но позже перезвонили, попросили видео в вайбер отдельным файлом прислать.

  • 1906499 Neophyte Poster
    офлайн
    1906499 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1906499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 января 2020 09:52 Редактировалось 1906499, 1 раз.
    mikethemike:

    всем привет!
    буду признателен, если сориентируйте по возможным сценариям развития событий:

    выезжал со двора, маневрируя, минимально притер другой авто. ни звука касания, ни толчка ничего не слышал. уехал. вечером позвонили из гаи, так и так, камеры. ничего не отрицал, возможность такую не исключал, во дворах утром тесно, как в бочке с сельдью. приехал сразу в гаи, составили протокол. на авто, которую прижал, небольшая вмятина и скол краски. все затраты на ремонт компенсировать не отказываюсь. сказали, приходить 19го на рассмотрение дела.

    никаких нарушений за 5 лет не было. это по сути мое первое крещение.
    почитал, что за оставление места дтп либо штраф от 5до25 бв, либо лишение от 3 месяцев до 2ух лет.

    на что можно рассчитывать и какая вероятность при этих вводных данных лишится прав?

    заранее спасибо!

    Подскажите пожалуйста чем дело закончились ? Похожая ситуация у нас...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    JIecHuk:

    mikethemike:

    на что можно рассчитывать и какая вероятность при этих вводных данных лишится прав?

    к сожалению большая вероятность остаться без ВУ на 3-6 месяцев примерно.
    особенно без "смягчающих" обстоятельств - малолетних детей на иждивении, работа водителем и т.п.
    Но даже с такими ходатайствами частенько лишают.

    mikethemike:

    все затраты на ремонт компенсировать не отказываюсь. сказали, приходить 19го на рассмотрение дела.

    затраты на ремонт потерпевшей стороны оплатит ваша страховая

    Добрый день, не подскажете как написать такое ходатайство ? Нужно ли какие-то доказательства прикладывать ?

  • 2402984 Neophyte Poster
    офлайн
    2402984 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2402984

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 февраля 2020 16:36

    Уважаемые пользователи форума Onliner, приглашаю всех заинтересованных и неравнодушных присоединиться к обсуждению петиции по вопросу ужесточения ответственности за нарушение правил стоянки транспортных средств
    https://petitions.by/petitions/3404

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 3 февраля 2020 17:07
    2402984:

    Уважаемые пользователи форума Onliner, приглашаю всех заинтересованных и неравнодушных присоединиться к обсуждению петиции по вопросу ужесточения ответственности за нарушение правил стоянки транспортных средств
    https://petitions.by/petitions/3404

    Какая разница, какой размер штрафа, если вероятность его заплатить стремится к нулю?

    Важна неотвратимость наказания в первую очередь.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 февраля 2020 11:54

    Недобрый день! Уважаемые форумчане, ситуация не новая для кого то. Позвонил инспектор ГАИ и сказал, что на меня заявили. Якобы я повредила чужую машину на парковке. Ну всякое бывает, просто мне не было смысла уезжать с места ДТП. Я не употребляю и машина на КАСКО. Я реально не заметила ДТП.
    Но самое интересное, что через два дня я гоняла машину на техосмотр ежегодный. Машина новая, на гарантии. Ее помыли и осмотрели. Потом в страховую, КАСКО обновить. Там ее тоже осмотрели и сфотали. Видимых повреждений нет. Я сама только что ее осмотрела, ничего не видно. А ДВА свидетеля утверждают, что я так толкнула чужую машину, что она отъехала. Такое возможно без повреждений???
    Я более 10 лет за рулём, ничего такого за собой не замечала.
    Вопрос- имеет смысл приглашать на первое разбирательство адвоката? Очень уж не хочется лишиться прав.
    Всем спасибо, кто поможет советом!

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 58 секунд

    DeathInfector:

    2402984:

    Уважаемые пользователи форума Onliner, приглашаю всех заинтересованных и неравнодушных присоединиться к обсуждению петиции по вопросу ужесточения ответственности за нарушение правил стоянки транспортных средств
    https://petitions.by/petitions/3404

    Какая разница, какой размер штрафа, если вероятность его заплатить стремится к нулю?

    Важна неотвратимость наказания в первую очередь.

    В первую очередь нужны места для парковки. У меня весь двор заставлен машинами, которые никуда не ездят. Соответственно не покупается бензин, не платятся налоги и др расходы. А те, кто пользуется машиной постоянно за все платят. Так ещё и все время во всем виноваты.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 7 февраля 2020 14:07 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    donna_riva,

    В первую очередь нужны места для парковки

    любой каприз за ваши деньги! :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 7 февраля 2020 14:13
    2402984:

    Уважаемые пользователи форума Onliner, приглашаю всех заинтересованных и неравнодушных присоединиться к обсуждению петиции по вопросу ужесточения ответственности за нарушение правил стоянки транспортных средств
    https://petitions.by/petitions/3404

    Составление, подписание, отправка этих "петиций" может и должна расцениваться как пособничество, соучастие в преступной деятельности сами знаете чьей. Так что не советую этим баловаться, а то ведь можно будет и реальный срок получить.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    donna_riva:

    А ДВА свидетеля утверждают, что я так толкнула чужую машину, что она отъехала. Такое возможно без повреждений???

    Да, возможно. Если толкали такой частью автомобиля, которая не повреждается (силовые бамперы, "кенгурятники", фаркопы, колёса).

    Вопрос- имеет смысл приглашать на первое разбирательство адвоката?

    Возможно, но желательно имеющего опыт по таким делам. И, возможно, ещё и специалиста пригласить. На осмотр, на котором будут сопоставляться два автомобиля в позе, в которой якобы произошло ДТП и будет смотреться, совпадают ли следы повреждений с элементами, которые якобы эти повреждения нанесли. У меня так с сестрой было, сосед заявил, что она ему в такой-то позе бампером что-то там поцарапала. Подогнали её машину и увидели, что повреждения на его авто по высоте ну никак не совпадают ни с бампером, ни с какой другой выступающей частью её машины, на чём он и успокоился.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 февраля 2020 15:57
    DVK:

    2402984:

    Уважаемые пользователи форума Onliner, приглашаю всех заинтересованных и неравнодушных присоединиться к обсуждению петиции по вопросу ужесточения ответственности за нарушение правил стоянки транспортных средств
    https://petitions.by/petitions/3404

    Составление, подписание, отправка этих "петиций" может и должна расцениваться как пособничество, соучастие в преступной деятельности сами знаете чьей. Так что не советую этим баловаться, а то ведь можно будет и реальный срок получить.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    donna_riva:

    А ДВА свидетеля утверждают, что я так толкнула чужую машину, что она отъехала. Такое возможно без повреждений???

    Да, возможно. Если толкали такой частью автомобиля, которая не повреждается (силовые бамперы, "кенгурятники", фаркопы, колёса).

    Вопрос- имеет смысл приглашать на первое разбирательство адвоката?

    Возможно, но желательно имеющего опыт по таким делам. И, возможно, ещё и специалиста пригласить. На осмотр, на котором будут сопоставляться два автомобиля в позе, в которой якобы произошло ДТП и будет смотреться, совпадают ли следы повреждений с элементами, которые якобы эти повреждения нанесли. У меня так с сестрой было, сосед заявил, что она ему в такой-то позе бампером что-то там поцарапала. Подогнали её машину и увидели, что повреждения на его авто по высоте ну никак не совпадают ни с бампером, ни с какой другой выступающей частью её машины, на чём он и успокоился.

    О, спасибо за подсказку! У меня нет кенгурятника. Машина высокая, кроссовер Ниссан Джук. Номерные знаки вроде в порядке.

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 февраля 2020 18:58

    Продолжаю разбираться в ситуации. На стоянке внешних камер нет. Понять, был ли момент удара не представляется возможным. По словам потерпевших, моя машина разбила решетку радиатора, когда я сдавала задним ходом.
    Я отмыла весь бампер, нет никаких следов на моей машине. Понятно, что это не является доказательством, типа я могла заполировать. Но как мне объяснил юрист, инспектор не очень заинтересован разбираться. Выпишет протокол- идите в суд.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 февраля 2020 13:30
    donna_riva:

    Продолжаю разбираться в ситуации.

    donna_riva:

    Но самое интересное, что через два дня я гоняла машину на техосмотр ежегодный. Машина новая, на гарантии. Ее помыли и осмотрели. Потом в страховую, КАСКО обновить. Там ее тоже осмотрели и сфотали.

    Запросите страховую, попросите предоставить те фотографии которые были сделаны после "дтп" с их заключением, имеются ли видимые следы ДТП или следы устранения последствий ДТП. Быть может это будет в вашу пользу.

    donna_riva:

    Но как мне объяснил юрист, инспектор не очень заинтересован разбираться. Выпишет протокол- идите в суд.

    И какой-же протокол он выпишет? Если следов на вашем авто нет, вашего признания нет, о чем будет протокол? Инспектора за такой протокол не похвалят точно, от начальника влетит когда этот протокол вернут из суда на доработку.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    2402984:

    Уважаемые пользователи форума Onliner, приглашаю всех заинтересованных и неравнодушных присоединиться к обсуждению петиции по вопросу ужесточения ответственности за нарушение правил стоянки транспортных средств
    https://petitions.by/petitions/3404

    не поддержу такую петицию. Она не имеет смысла без реального исполнения. Как тут уже было замечено, не размер штрафа должен пугать, а его неотвратимость. Достаточно было бы ГАИ засучив рукава взяться за нарушителей парковки, как в свое время взялись за ремни безопасности (хотя там штраф плевый), как все снова стали пристегиваться. Дело не в штрафе, не в прогрессивной шкале наказаний, а желании ГАИ. Хоть смертную казнь вводи, не будет толку, если не будут заниматься этим системно. Вон, посмотрите на центральные улицы и проспекты - нарушители бывают, они неискоренимы, но за очень непродолжительное время с ними разбираются.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2057

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 8 февраля 2020 14:00

    Tofsla, согласен. С тем же курением сколько было шума про ужесточение контроля. Приняли. Попугали. Ничего не поменялось.
    Как курили прямо там, где захотелось, так и курят. А получили бы по пару штрафов, на 100 метров бы к той же остановке с сигаретой не подходили бы.

    Петанк в Беларуси.