Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 января 2020 09:28
    2910322:

    Всем доброго времени суток.
    Подскажите ... я купил автомобиль в сша, оплатил торможённые платежи и могу забрать его. Если у меня не получается пройти регистрацию в МРЭО в течение 10 дней. А допустим я его отремонтирую и приеду через месяц. Чем мне это грозит? И можно поставить на учёт битый автомобиль?

    Ничем не грозит.

  • xanikix Neophyte Poster
    офлайн
    xanikix Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #441364

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 января 2020 14:46

    Сколько штрафов придется оплатить если сфотографируют?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 17 января 2020 14:52

    xanikix, скоро инспекторы будут всем составом подходить и каждый свой протокол будет писать)

    Петанк в Беларуси.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 января 2020 14:57

    xanikix, через забор камеры пока не фоткают.

  • xanikix Neophyte Poster
    офлайн
    xanikix Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #441364

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 января 2020 15:18 Редактировалось xanikix, 1 раз.
    igor-lora:

    xanikix, через забор камеры пока не фоткают.

    Простите? Через какой забор? Выше забора расположена стационарная камера фотофиксации, г.Мозырь ул.Иваненко. а напротив стоит мобильная

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 января 2020 20:52

    xanikix, Белорусские автомобилисты заметили на въезде в Мозырь мобильную камеру скорости.Как пояснили в компании, устройства работают в тестовом режиме для контроля за дорожной обстановкой. Они могут стоять рядом со стационарной камерой скорости.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7266

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 20 января 2020 09:44 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    xanikix:

    Сколько штрафов придется оплатить если сфотографируют?

    На Онлайнере на днях была статья как чел получил 2 постановления с разных камер с интервалом в 1 сек.
    ГАИ сказало, что так не должно быть.
    https://auto.onliner.by/2020/01/16/speed-100

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • ANDRRRON Junior Member
    офлайн
    ANDRRRON Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #140669

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 января 2020 13:35

    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Припаркованный около дома авто кто-то зацепил и поцарапал (крыло+бампер). В момент дтп на эту припаркованную машину не была оформлена страховка. Старая закончилась, новую не успели сделать. Если вызывать ГАИ, то будет ли штраф за отсутствие страховки? На данный момент действующая страховка уже есть.
    Спасибо.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 20 января 2020 13:39

    ANDRRRON, если машина не едет, то зачем страховка ) Как и ТО

    тыцтыцтыц
  • ANDRRRON Junior Member
    офлайн
    ANDRRRON Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #140669

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 января 2020 21:01

    АлексВл, ну вот мнения разошлись, поэтому и решил спросить) Кто-то говорит, что точно будет штраф, кто-то говорит, что не будет. В страховой сказали, что были случаи и такие, и такие) В ГАИ сказали, что штрафа не будет, но этим товарищам я не доверяю)
    Стало в итоге любопытно, что народ скажет)
    Кстати по поводу ТО в данной ситуации мнения тоже разошлись, но это уже другая история)

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 января 2020 21:03
    ANDRRRON:

    АлексВл, ну вот мнения разошлись, поэтому и решил спросить) Кто-то говорит, что точно будет штраф, кто-то говорит, что не будет. В страховой сказали, что были случаи и такие, и такие) В ГАИ сказали, что штрафа не будет, но этим товарищам я не доверяю)
    Стало в итоге любопытно, что народ скажет)
    Кстати по поводу ТО в данной ситуации мнения тоже разошлись, но это уже другая история)

    Кто вам сказал что штраф будет?

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 20 января 2020 22:51
    ANDRRRON:

    Припаркованный около дома авто кто-то зацепил и поцарапал (крыло+бампер). В момент дтп на эту припаркованную машину не была оформлена страховка.

    А сейчас по автогражданке оплачивают за повреждение, если не был установлен виновник? Если "Да, оплачивают", то даже если будет штраф 1 БВ + 1 БВ всё равно выгоднее, чем стоимость ремонта крыла и бампера.
    P.S. ИМХО если припаркована была по правилам - то не будет штрафа. А если с нарушением - то 1 БВ за парковку точно дадут. У меня так было: Штраф 2 БВ (повторность была) за неверную парковку vs 220$ выплаты от страховой.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 20 января 2020 22:59
    ANDRRRON:

    АлексВл, ну вот мнения разошлись, поэтому и решил спросить) Кто-то говорит, что точно будет штраф, кто-то говорит, что не будет. В страховой сказали, что были случаи и такие, и такие) В ГАИ сказали, что штрафа не будет, но этим товарищам я не доверяю)
    Стало в итоге любопытно, что народ скажет)
    Кстати по поводу ТО в данной ситуации мнения тоже разошлись, но это уже другая история)

    Ситуация с ТО и страховкой различается. Если за отсутствие ТО (сейчас за отсутствие допуска) штраф за управление ТС без ТО, то за отсутствие страховки штраф за эксплуатацию в дорожном движении ТС без страховки. А по пдд дорожное движение- это в том числе остановка и стоянка на дороге.

  • YanFomin Member
    офлайн
    YanFomin Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2792158

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 января 2020 23:04

    В России произошли глобальные изменения в трактовке нарушений на дорогах и назначения виновников ДТП.
    ( Если что не так, прошу прощения, так как ресурс не совсем серьезный и больше я не встречал подтверждения на агрегаторах новостей.) И модераторов прошу не "минусить" за прямую ссыль?
    http://www.yaplakal.com/forum11/topic2060269.html

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 21 января 2020 23:35 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    siarzuk:

    ANDRRRON:

    АлексВл, ну вот мнения разошлись, поэтому и решил спросить) Кто-то говорит, что точно будет штраф, кто-то говорит, что не будет. В страховой сказали, что были случаи и такие, и такие) В ГАИ сказали, что штрафа не будет, но этим товарищам я не доверяю)
    Стало в итоге любопытно, что народ скажет)
    Кстати по поводу ТО в данной ситуации мнения тоже разошлись, но это уже другая история)

    Ситуация с ТО и страховкой различается. Если за отсутствие ТО (сейчас за отсутствие допуска) штраф за управление ТС без ТО, то за отсутствие страховки штраф за эксплуатацию в дорожном движении ТС без страховки. А по пдд дорожное движение- это в том числе остановка и стоянка на дороге.

    т.е берём базу ГАИ и высылаем всем штраф, кого нет в базе ОСАГО?
    Круто,...

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Один SQL запрос и тонна денег в казне

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Да. Запрос делаем по божески. Один раз в сутки.

    тыцтыцтыц
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 22 января 2020 09:49
    АлексВл:

    т.е берём базу ГАИ и высылаем всем штраф, кого нет в базе ОСАГО?

    Не думаю, что транспортные средства в базе, в режиме реального времени, разделяются на те которые эксплуатируются в ДД и которые не эксплуатируются.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 января 2020 13:50
    АлексВл:

    т.е берём базу ГАИ и высылаем всем штраф, кого нет в базе ОСАГО?
    Круто,.

    2.17. дорожное движение — движение пешеходов и (или) транспортных средств по дороге, в том числе стоянка и остановка в пределах дороги, и связанные с ним общественные отношения;
    Если вы поставите автомобиль в гараж или закрытую стоянку, территорию (приусадебную и тп) то вы не участвуете дорожном движении. Если авто стоит вдоль дороги, то оно участник ДД, и требования к нему как к участнику - ТО и страховка должна быть.
    Плохо что на это не делают акцент при обучении

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 24 января 2020 10:36

    Хочу подать заявление в ГАИ по поводу нарушения ПДД с предоставлением видео с регистратора. Есть ли какая-то форма-пример, чтоб написать заявление заранее или всё оформляется на месте? В заявлении можно ссылку на ютуб указать или видео необходимо на физическом носителе принести?

  • kirenok Neophyte Poster
    офлайн
    kirenok Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1525943

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 января 2020 00:31

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, верны ли действия ОПИ? По месту моей работы пришло письмо от ОПИ с предписанием и постановление о взыскании сбора из моей зп. Взыскатель: управление Госавтоинспекции МВД РБ, исполнительный документ: постановление от 2017 года. На сайте МВД неоплаченных штрафов по линии ГАИ у меня нет, также по телефонному разговору специалист управления Госавтоинспекции подтвердила что нет ни неоплаченных штрафов ни информации по постановлению 2017 года. Должны ли были ОПИ в письме приложить копию постановления на которое ссылаются (2017 года)? И верно ли, что прислали письмо сразу по месту работы, а не в мой адрес?

  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 января 2020 23:17

    Месяц назад Суд отменил постановление ГАИ ГУВД и отправил дело на новое рассмотрение. Повестку никакую не вручали, что меня полностью устраивает. Сегодня пришло извещение о заказном письме из ГУВД. Как думаете, стоит ли идти забирать и что там вообще может быть? Могли рассмотреть заново без меня и без повестки и прислать новое постановление?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    FreakoZoid:

    В заявлении можно ссылку на ютуб указать или видео необходимо на физическом носителе принести?

    На CD-R в формате MP4 несите.