Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • CA2019 Junior Member
    офлайн
    CA2019 Junior Member

    83

    5 лет на сайте
    пользователь #2640883

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 декабря 2019 09:39

    Всем привет. Подскажите, по пдд является ли нарушением если подперли сбоку водительскую двер. То есть сесть за руль можно через пассажирскую и выезд машине открыт?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 13 декабря 2019 09:44 Редактировалось DVK, 1 раз.
    CA2019:

    Всем привет. Подскажите, по пдд является ли нарушением если подперли сбоку водительскую двер. То есть сесть за руль можно через пассажирскую и выезд машине открыт?

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    В подавляющем большинстве современных автомобилей конструкцией не предусмотрена посадка-высадка водителя через пассажирскую дверь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • CA2019 Junior Member
    офлайн
    CA2019 Junior Member

    83

    5 лет на сайте
    пользователь #2640883

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 декабря 2019 09:49
    DVK:

    CA2019:

    Всем привет. Подскажите, по пдд является ли нарушением если подперли сбоку водительскую двер. То есть сесть за руль можно через пассажирскую и выезд машине открыт?

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    В подавляющем большинстве современных автомобилей конструкцией не предусмотрена посадка-высадка водителя через пассажирскую дверь.

    А какая отвественность, допустим водитель не может попасть через водительскую дверь. Через пассажирскую из принципа не хочет лезть. Значит вызов Гаи и штраф тому кто подпер?

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 13 декабря 2019 10:04
    CA2019:

    ... и штраф тому кто подпер?

    ... или тому, кто не сможет доказать, что не подпирал + "за ложный вызов минус в карму".

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 декабря 2019 10:05

    CA2019, а как узнать того кто подпёр?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 13 декабря 2019 10:08
    CA2019:

    Значит вызов Гаи и штраф тому кто подпер?

    Да.

    igor-lora:

    CA2019, а как узнать того кто подпёр?

    Мы в Беларуси, здесь так называемым "сотрудникам МВД" разрешено применять пытки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 2864750 Neophyte Poster
    офлайн
    2864750 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2864750

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 декабря 2019 13:09 Редактировалось 2864750, 2 раз(а).
    Alexan_dro:

    Подскажите пожалуйста.... закончился срок лишения( 3 мес), а права в ГАИ, забрать пока не могу, так как нет мед.справки, могу ли я садиться за руль?

    не нужно было отдавать им в.у)) нужно паспорт им предъявлять или вообще ничего не предъявлять))) сказать я запрещаю обработку моей персоны пусть сначало докажут согласно 26 статьи конституции что коап действует на человека и что человек обязан соблюдать законы написанные какой то группкой людей для обогащения самих себя за счет других людей а в законе такого не написано но этим мусорам обычно пох... заберут машину и время потратят они ведь служат тварям которые пишут эти законы))) а так 3 месяца прошло и не нужно куда то было ходить за в.у если бы паспорт предъявили))

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 декабря 2019 13:14 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    2864750:molotok:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 13 декабря 2019 13:49 Редактировалось DVK, 1 раз.

    igor-lora, себя по голове стучите, человек дело говорит. Только зря не говорит, что для правильного общения с вооружёнными членами ОПГ, т.е. попросту бандитами (или террористами? хотя верно и то, и другое), хорошо бы иметь с собой личную охрану, способную с ними справиться, без опасности для себя и окружающих, их обезвредить.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 2864750 Neophyte Poster
    офлайн
    2864750 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2864750

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 декабря 2019 15:23 Редактировалось 2864750, 1 раз.
    igor-lora:

    2864750:molotok:

    я не писатель и не грамотный это факт но разъясните мне если человек не нарушает закон то он не обязан доказывать свою невиновность согласно 26 статьи конституции а если человек считает себя физ лицом персоной то он обязан уже доказывать свою не виновность но изначально если заявляешь себя ка физ лицом персоной то уже не обладаешь правами человека))) но этим бандюгам в погонах пофиг был бы человек с кого можно баблишка поиметь все кто действует против воли человека тот заплатит за это своим здоровьем или например деньгами может авто сгореть или дом в будущем а ещё хуже заболеть его дети каждому свое))) как говорят каждый человек несет ответственность за все что происходит в его жизни))

  • fortress Senior Member
    офлайн
    fortress Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #168915

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 16 декабря 2019 20:08

    Вопрос к знатокам.
    Во время разгона с поворота авто впереди резко затормозил и я нежно его поцеловал в номерной знак. У меня на морде следов нет, у него номер еле еле поимел новую царапину. Вопрос - что выгоднее, если нет европротокола: вызывать гаи или дать человеку 100 руб? Что в этой ситуации гаи может мне выписать и светит ли лишение по такой мелочи?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 декабря 2019 23:08
    fortress:

    Что в этой ситуации гаи может мне выписать и светит ли лишение по такой мелочи?

    1) Лишения не будет. Максимум штраф 2 базовых
    2) За ДТП с европротоколом в следующая страховку с коэф. аварийности 1,5... а если это второе ДТП в году, то 2.0.. при том что если до этого не было лет 5 ДТП с этой авто, то этот коэф. был 0,5
    Вот и считайте что вам дешевле

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 2864750 Neophyte Poster
    офлайн
    2864750 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2864750

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 декабря 2019 13:59 Редактировалось 2864750, 4 раз(а).

    снова меня остановил тот же продавец полосатых палочек на том же месте месяц спустя))) на этот раз страховка имелась но ТО не прохожу в госсучереждениях сам провожу перед началом движения осмотр)))странно почему то что он мне не выписал бумажку на мою персону хоть я и не подписываю всякие бумажки оформленные на персону )))но жду когда они на мою персону пришлют извещение хоть я им письменного согласия не давал на обрабортку моих персональных данных а это уже как бы нарушение моих прав как человека но пох... ждемс)))

  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 января 2020 20:17 Редактировалось dwareee, 2 раз(а).

    Позвольте вопрос.

    На стр. 190-191 вёлся спор следующего характера:

    Yuracx:

    я считаю, что моментом наложения административного взыскания, является дата вступления в законную силу постановления о наложении взыскания. .т.е. в простом случае - дата постановления + 10 дней (если никто не обжаловал), а вот мой аппонент - считает, что датой наложения административного взыскания, является дата вынесения постановлния, независмо от того, обжалуешь ты его или нет..

    Если я внимательно всё прочёл, то аргументы Yuracx оказались весомее. Но хотелось бы чтобы ещё кто-нибудь понимающий ещё раз отписал по этому моменту.

    У меня ситуация такая:
    20/10/2019 мной якобы нарушение совершено правонарушение
    11/11/2019 замнач гаи рассмотрел дело и вынес постановление (''постановлением замначгая гр. такой-то подвергнут административному взысканию в таком-то виде'')
    20/11/2019 (в 10-дневный срок) я его обжаловал в суд
    03/01/2020 назначено рассмотрение в суде

    Не прошло ли в таком случае более 2 мес. с момента "совершения", даже если оно будет доказано в суде?
    Или, может, рассмотрение в суде считается новым рассмотрением и срок исчисляется заново в соотв. с 7.6.2 КоАП?

    Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания

    1. Административное взыскание может быть наложено:

    1) за совершение административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его совершения, если иное не предусмотрено настоящей статьей;

    ...

    2. В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления. При этом в случае неоднократной отмены постановления по делу об административном правонарушении административное взыскание не может быть наложено по истечении восьми месяцев со дня отмены первого постановления.

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 1 января 2020 20:47 Редактировалось siarzuk, 1 раз.
    dwareee:

    У меня ситуация такая:
    20/10/2019 мной якобы нарушение совершено правонарушение
    11/11/2019 замнач гаи рассмотрел дело и вынес постановление (''постановлением замначгая гр. такой-то подвергнут административному взысканию в таком-то виде'')
    20/11/2019 (в 10-дневный срок) я его обжаловал в суд
    03/01/2019 назначено рассмотрение в суде

    Не прошло ли в таком случае более 2 мес. с момента "совершения", даже если оно будет доказано в суде?

    Вынесение постановления это и есть наложение взыскания. И в Вашем случае взыскание было наложено в срок.

  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 января 2020 04:01

    siarzuk, понятно, спасибо.

  • AXEX Senior Member
    офлайн
    AXEX Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #103681

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 4 января 2020 02:23

    Подскажите !!
    Забрали Ву- выдали временное , срок действия которого истёк. Пойду продлевать. Не будет ли вопросов , что срок действия истёк -продлят или как ?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 4 января 2020 07:20

    AXEX, продлят.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 2908397 Junior Member
    офлайн
    2908397 Junior Member

    39

    4 года на сайте
    пользователь #2908397

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 января 2020 01:33
    CA2019:

    DVK:

    CA2019:

    Всем привет. Подскажите, по пдд является ли нарушением если подперли сбоку водительскую двер. То есть сесть за руль можно через пассажирскую и выезд машине открыт?

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    В подавляющем большинстве современных автомобилей конструкцией не предусмотрена посадка-высадка водителя через пассажирскую дверь.

    А какая отвественность, допустим водитель не может попасть через водительскую дверь. Через пассажирскую из принципа не хочет лезть. Значит вызов Гаи и штраф тому кто подпер?

    ничего ему не будет, сам из вредности вызывал гаишников в такой же ситуации. только время зря потратил

  • 2910322 Neophyte Poster
    офлайн
    2910322 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2910322

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 января 2020 09:03

    Всем доброго времени суток.
    Подскажите ... я купил автомобиль в сша, оплатил торможённые платежи и могу забрать его. Если у меня не получается пройти регистрацию в МРЭО в течение 10 дней. А допустим я его отремонтирую и приеду через месяц. Чем мне это грозит? И можно поставить на учёт битый автомобиль?