Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 10 ноября 2019 15:16

    Если авто принадлежит юр.лицу и не имеет техосмотра, штраф выписывается на водителя или есть варианты выписать на юр.лицо?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 10 ноября 2019 18:04
    =15:

    Если авто принадлежит юр.лицу и не имеет техосмотра, штраф выписывается на водителя или есть варианты выписать на юр.лицо?

    нам на кантору всегда приходило письмо с просьбой/требованием выдать нарушителя.

    Петанк в Беларуси.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 ноября 2019 18:57
    mogoto:

    =15:

    Если авто принадлежит юр.лицу и не имеет техосмотра, штраф выписывается на водителя или есть варианты выписать на юр.лицо?

    нам на кантору всегда приходило письмо с просьбой/требованием выдать нарушителя.

    С фотофиксацией скорости не путаете?

    Добавлено спустя 42 секунды

    =15:

    Если авто принадлежит юр.лицу и не имеет техосмотра, штраф выписывается на водителя или есть варианты выписать на юр.лицо?

    Можно на водителя и одновременно на лицо ответственного за выпуск на линию.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 11 ноября 2019 10:14 Редактировалось 172352, 1 раз.
    mogoto:

    Alexan_dro:

    Подскажите пожалуйста.... закончился срок лишения( 3 мес), а права в ГАИ, забрать пока не могу, так как нет мед.справки, могу ли я садиться за руль?

    нет конечно

    А какие в этом случае будут санкции? как без прав (просрочены или лишён) или как нет при себе (забыл дома, не забрал в ГАИ) ???

    igor-lora:

    mogoto:

    =15:

    Если авто принадлежит юр.лицу и не имеет техосмотра, штраф выписывается на водителя или есть варианты выписать на юр.лицо?

    нам на кантору всегда приходило письмо с просьбой/требованием выдать нарушителя.

    С фотофиксацией скорости не путаете?

    Добавлено спустя 42 секунды

    =15:

    Если авто принадлежит юр.лицу и не имеет техосмотра, штраф выписывается на водителя или есть варианты выписать на юр.лицо?

    Можно на водителя и одновременно на лицо ответственного за выпуск на линию.

    Даже не знаю, есть ли там такое лицо, наверное должно быть, тогда оно очень злостный нарушитель, так как на конторе около 20 авто и наверное половина из них без ТО. в документах указантолько владелец - юр.лицо. И насколько знаю периодически штрафуют именно водителей, причём некоторых повторно, соответственно портится "послужной список" у водителя в базе ГАИ... так выписать штраф именно на юр.лицо по аналогии как при нарушении скоростного режима с камер фиксации, инспектор имеет право или только на водителя?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 ноября 2019 10:22

    =15, а когда это за скорость на юр лицо штраф выписывали? Присылают только запрос.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 11 ноября 2019 11:46

    Уточню сегодня, но точно видел обычные письма с фото, и насколько знаю с водителей которые находились за рулём просто высчитывают сумму штрафа, без канители с переоформлением и посещением ГАИ.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 ноября 2019 11:51
    =15:

    Уточню сегодня, но точно видел обычные письма с фото, и насколько знаю с водителей которые находились за рулём просто высчитывают сумму штрафа, без канители с переоформлением и посещением ГАИ.

    Водителям письмо приходит.и они сами платят.а не высчитывают.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 11 ноября 2019 12:04

    Могу ошибаться, поинтересуюсь сегодня, что да как

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 8 секунд

    Уточнил, на контору приходит письмо с фотофиксацией и незаполненными данными на водителя, там смотрят кто в этотвремя был за рулём, заполняют и отправляют в ГАИ

    Добавлено спустя 45 секунд

    Штрафы за ТО также выписываются на водителя

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 11 ноября 2019 13:13 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.
    igor-lora:

    =15:

    Уточню сегодня, но точно видел обычные письма с фото, и насколько знаю с водителей которые находились за рулём просто высчитывают сумму штрафа, без канители с переоформлением и посещением ГАИ.

    Водителям письмо приходит.и они сами платят.а не высчитывают.

    именно так, приходит стандартное "письмо счастья", только внизу спец. графы, куда и вписывается нарушивший водитель и заверяется это все подписью руководителя организации (юр. лица) и высылается обратно

    По штрафу за отсуствие ТО - по части 5 ст.18.12

    5.Управление транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении либо которое не зарегистрировано в установленном порядке

    разве само юр. лицо управляло ТС? ответ очевиден - штраф возможен только на водителя
    а вот по поводу ответственности юр. лица (вернее назначенного ответственного) уже ст.18.24:

    Допуск к участию в дорожном движении лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию ТС, ТС, имеющего неисправности, при наличии которых его участие в дорожном движении запрещено, или переоборудованного без соответствующего разрешения, или не зарегистрированного в установленном порядке, или в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении

  • citizen1982 Member
    офлайн
    citizen1982 Member

    211

    10 лет на сайте
    пользователь #941266

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 20 ноября 2019 17:11

    Как гражданину РБ с автомобилем, зарегистрированным в РБ, узнать, не осталось ли неоплаченных штрафов после поездки в РФ?
    Возможно ли это online?

  • ssa1988 Senior Member
    офлайн
    ssa1988 Senior Member

    1110

    15 лет на сайте
    пользователь #156712

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 20 ноября 2019 21:51

    Земляки,добрый день!Нужен совет.Живу в Спб на ПМЖ.СДАЛ В РБ документы на смену паспорта.Сейчас мне сказали в миграционном отделе РБ,что у меня 2 непогашенных штрафа.2 рубля и тридцать, реально не помню.Но оспаривать времени нет.Один от Минсктранс за безбилетный проезд.Его удалось оплатить через ЕРИП с личного кабинета сестры, которая в Минске живет,он там светился по номеру постановления.А вот со вторым проблема.На Ерип такого штрафа нет.Может можно как-то оплатить на расчетный счет в банке?Постановление выписано в 2013 году ГАИ УВД Московского района г.Минска. Сегодня на дозвоны в РБ сговорил денег уйму,никто не может сказать ничего толком. До самого ГАИ УВД Московского района не дозваниваюсь.Завтра до обеда надо отправить квитанцию с платежом,но никто не говорит куда точно оплатить. Помогите,если кто знает.Можно в ЛС можно здесь.Спасибо

    Всем добра!!!!
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9486

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9486
    # 20 ноября 2019 22:23

    citizen1982, пробить штрафы на сайте ГИБДД.рф (лучше всего с рос. ай пи).
    Если в Московскую область не ездили, то забейте.
    Если хотите более подробной информации - читайте здесь ветку "Поездки в Россию".
    Там это сейчас очень бурно обсуждается)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 21 ноября 2019 08:01
    ssa1988:

    Земляки,добрый день!Нужен совет.Живу в Спб на ПМЖ.СДАЛ В РБ документы на смену паспорта.Сейчас мне сказали в миграционном отделе РБ,что у меня 2 непогашенных штрафа.2 рубля и тридцать, реально не помню.Но оспаривать времени нет.Один от Минсктранс за безбилетный проезд.Его удалось оплатить через ЕРИП с личного кабинета сестры, которая в Минске живет,он там светился по номеру постановления.А вот со вторым проблема.На Ерип такого штрафа нет.Может можно как-то оплатить на расчетный счет в банке?Постановление выписано в 2013 году ГАИ УВД Московского района г.Минска. Сегодня на дозвоны в РБ сговорил денег уйму,никто не может сказать ничего толком. До самого ГАИ УВД Московского района не дозваниваюсь.Завтра до обеда надо отправить квитанцию с платежом,но никто не говорит куда точно оплатить. Помогите,если кто знает.Можно в ЛС можно здесь.Спасибо

    в ГАИ можете не звонить, т.к. сроки хранения адм. дел - три года. Вам прямая дорога в отд. принудительного исполнения Московского ра-на с вопросом: есть ли в их производстве дело в отношении вас и если окажется, что нет - то государственной казне вы ничего не должны и тут концов вы уже не найдете, а шоб убрать данный штраф из базы - нужно время и ТОЛЬКО бумажная переписка

  • ssa1988 Senior Member
    офлайн
    ssa1988 Senior Member

    1110

    15 лет на сайте
    пользователь #156712

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 21 ноября 2019 11:45
    29488:

    ssa1988:

    Земляки,добрый день!Нужен совет.Живу в Спб на ПМЖ.СДАЛ В РБ документы на смену паспорта.Сейчас мне сказали в миграционном отделе РБ,что у меня 2 непогашенных штрафа.2 рубля и тридцать, реально не помню.Но оспаривать времени нет.Один от Минсктранс за безбилетный проезд.Его удалось оплатить через ЕРИП с личного кабинета сестры, которая в Минске живет,он там светился по номеру постановления.А вот со вторым проблема.На Ерип такого штрафа нет.Может можно как-то оплатить на расчетный счет в банке?Постановление выписано в 2013 году ГАИ УВД Московского района г.Минска. Сегодня на дозвоны в РБ сговорил денег уйму,никто не может сказать ничего толком. До самого ГАИ УВД Московского района не дозваниваюсь.Завтра до обеда надо отправить квитанцию с платежом,но никто не говорит куда точно оплатить. Помогите,если кто знает.Можно в ЛС можно здесь.Спасибо

    в ГАИ можете не звонить, т.к. сроки хранения адм. дел - три года. Вам прямая дорога в отд. принудительного исполнения Московского ра-на с вопросом: есть ли в их производстве дело в отношении вас и если окажется, что нет - то государственной казне вы ничего не должны и тут концов вы уже не найдете, а шоб убрать данный штраф из базы - нужно время и ТОЛЬКО бумажная переписка

    Спасибо.Действительно, оказалось, что все примерно так. Позвонил ГАИ, сказали что такая информация есть. Обновили чтобы я мог оплатить через ЕРИП , оплатил.Перезвонил в ГАИ, сказали что оплату видят. Но отд. принудительного исполнения Московского ра-на действительно инфа уходила. У них информация должна обновляться тоже или нет? Они вручную все фиксируют?

    Всем добра!!!!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 21 ноября 2019 11:53
    29488:

    сроки хранения адм. дел - три года.

    срок хранения - 3 года с момента окончания исполнения постановления.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ssa1988 Senior Member
    офлайн
    ssa1988 Senior Member

    1110

    15 лет на сайте
    пользователь #156712

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 22 ноября 2019 17:54
    Бендюжник:

    29488:

    сроки хранения адм. дел - три года.

    срок хранения - 3 года с момента окончания исполнения постановления.

    Так-то оно так, но из базы навряд ли удаляют вообще. У меня просто дело коснулось смены паспорта на серию PP для выезда на ПМЖ ,хорошо что люди знакомые сообщили, что мне хотят отказать из двух штрафов в 2 и 30 рублей (за безбилетный проезд и переход в неположенном месте).Но все решилось, слава Богу. Через неделю будет готов паспартУ) Всем спасибо.

    Всем добра!!!!
  • mikethemike Member
    офлайн
    mikethemike Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1027157

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 декабря 2019 14:17

    всем привет!
    буду признателен, если сориентируйте по возможным сценариям развития событий:

    выезжал со двора, маневрируя, минимально притер другой авто. ни звука касания, ни толчка ничего не слышал. уехал. вечером позвонили из гаи, так и так, камеры. ничего не отрицал, возможность такую не исключал, во дворах утром тесно, как в бочке с сельдью. приехал сразу в гаи, составили протокол. на авто, которую прижал, небольшая вмятина и скол краски. все затраты на ремонт компенсировать не отказываюсь. сказали, приходить 19го на рассмотрение дела.

    никаких нарушений за 5 лет не было. это по сути мое первое крещение.
    почитал, что за оставление места дтп либо штраф от 5до25 бв, либо лишение от 3 месяцев до 2ух лет.

    на что можно рассчитывать и какая вероятность при этих вводных данных лишится прав?

    заранее спасибо!

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 10 декабря 2019 15:32
    mikethemike:

    на что можно рассчитывать и какая вероятность при этих вводных данных лишится прав?

    к сожалению большая вероятность остаться без ВУ на 3-6 месяцев примерно.
    особенно без "смягчающих" обстоятельств - малолетних детей на иждивении, работа водителем и т.п.
    Но даже с такими ходатайствами частенько лишают.

    mikethemike:

    все затраты на ремонт компенсировать не отказываюсь. сказали, приходить 19го на рассмотрение дела.

    затраты на ремонт потерпевшей стороны оплатит ваша страховая

  • mikethemike Member
    офлайн
    mikethemike Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1027157

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 декабря 2019 15:42

    к сожалению большая вероятность остаться без ВУ на 3-6 месяцев примерно.

    обескуражили вы меня, признаюсь :(

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27917

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 10 декабря 2019 16:25
    JIecHuk:

    затраты на ремонт потерпевшей стороны оплатит ваша страховая

    оплатит, но так как mikethemike скрылся с места ДТП, то выставит регрессный иск (или как оно там правильно называется)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем