Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Polina.com Junior Member
    офлайн
    Polina.com Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2118571

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 мая 2019 18:41

    Добрый день всем.
    Очень загадочная ситуация для меня, может кто сталкивался. Летом 2018 попала в аварию, признана невиновной. Второй участник не согласился, поэтому ГАИшник сказал,если что-то изменится, будут мне звонить в течение 2-х недель. Сделала машину по Каско и забыла думать. На дворе весна, делаю страховку и узнаю, что дело еще не закрыто. Т.е. на мне висит ДТП (на всякий случай) без повышающего коэф.по страховке. Отсюда вопросы: есть ли срок исковой давности, как долго это может продолжаться? Не получу ли я сюрприз в виде административного протокола через пару лет, когда уже ни свидетелей, ни записей камер не будет? Может нужно что-то предпринять или спать спокойно? Спасибо.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 11 мая 2019 08:56

    я бы не парился и забыл на вашем месте.... Второй участник явно напрягает своими потугами гаи, а оно создает видимость работ и не закрывает то дтп ... Закончится все предсказуемо - пошлют лесом...культурно , но пошлют

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 11 мая 2019 17:49 Редактировалось 172352, 1 раз.

    Напомните пожалуйста какая ответственность за перевозку маленьких детей без специального удерживающего устройства (например в автомобилях такси всевозможных служб), административный процесс только на водителя или и отдельно на взрослого пассажира?
    p/s перевозчик (владелец службы) говорит, надо крепче удерживать на руках ребёнка,. для ДПС прокатит такое объяснение, типо мы крепко держим..., понимаю, что многие устройства рассчитаны на определённого возраста и по безопасности оставляют желать лучшего, лишь для формального выполнения требований служат ...хотя детально этот вопрос не изучал, раньше обзоры читал немного.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Ещё вопрос, сейчас очень многоие подрабатывают извозом через службы типа Яндекс и т.п., автт частт без всяких обозначений и оборудования (не требуется?), ... можно ли таким авто заезжать на парковки для такси и останавливаться (стоять) в таких местах в ожидании пассажира?

  • creativesite Member
    офлайн
    creativesite Member

    140

    9 лет на сайте
    пользователь #1253289

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 мая 2019 18:42 Редактировалось creativesite, 1 раз.

    del

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 11 мая 2019 22:59
    creativesite:

    однако в протоколах пометили, что я не имел умысла никуда выезжать.

    -полная фигня и Вам бесполезна.

    creativesite:

    лишат ли меня возможности сдавать права на 3 года?

    -лишат (99,8%)

    creativesite:

    Один знакомый говрил который знает некоторых сотрудников, что если не учился в автошколе вообще , то дают просто штраф и все.

    -это оставшиеся 0,2%

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 мая 2019 23:06
    creativesite:

    Ночью, я решил перепарковаться (Беквально выехать с места и поставить машину ровнее)

    у беды одно начало - сидела женщина скучала....
    Нормальные люди ночью спят, не присматриваются на сколько ровно машина припаркована. Повезло что ГАИ приехало не сразу, так бы 100% поехали бы на освидетельствование. Ибо бухим всегда кажется что машина стоит криво.Это практически стандартное объяснение синяка

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 12 мая 2019 14:58
    creativesite:

    Приветствую. Помогите разобраться с ситуацией.

    Сказка

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 14 мая 2019 07:42
    Tofsla:

    Нормальные люди ночью спят, не присматриваются на сколько ровно машина припаркована. Повезло что ГАИ приехало не сразу, так бы 100% поехали бы на освидетельствование. Ибо бухим всегда кажется что машина стоит криво.Это практически стандартное объяснение синяка

    Если не было освидетельствования, то как же написали протокол

    creativesite:

    был пьяный, нарушил правила маневрирования и без прав

    ???

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 14 мая 2019 20:05

    krum, ну да,точно... не дочитал :-? собственно и так все верно

    creativesite:

    но вопрос - лишат ли меня возможности сдавать права на 3 года?

    утвердительно. Сведения из автошколы направят в ГАИ. В базе ГАИ эти чудачества тоже в базе будут. Смысла совать в ГАИ за ВУ в течение ближайших трех лет нет

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 14 мая 2019 20:21

    :100500:
    Моя жена получила в/у и талон с записью 'вождение без прав'

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • _murdos_ Senior Member
    офлайн
    _murdos_ Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #761715

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 19 мая 2019 20:26

    Здравствуйте. Забрали в/у. Был разбор дали штраф. Штраф уплотил осталось забрать прова. Может ли жена забрать моё в/у. Доверенность есть.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 мая 2019 10:27
    _murdos_:

    Может ли жена забрать моё в/у.

    нет. Только вы и только с действующей медсправкой

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Фармпром Neophyte Poster
    офлайн
    Фармпром Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2535618

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 мая 2019 09:49

    Добрый день! Было ДТП. Я виновата. Оплатила штраф от гаи 25рэ и спала спокойно. И тут вдруг - приходит письмо из МИНТРАНСА.... о возмещении убытков (65р).... Пока ждали ГАИ 25 мин, не могли проехать троллейбусы..... Такое раньше встречалось или только мне "повезло"? Спасибо.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 23 мая 2019 10:00
    Фармпром:

    Добрый день! Было ДТП. Я виновата. Оплатила штраф от гаи 25рэ и спала спокойно. И тут вдруг - приходит письмо из МИНТРАНСА.... о возмещении убытков (65р).... Пока ждали ГАИ 25 мин, не могли проехать троллейбусы..... Такое раньше встречалось или только мне "повезло"? Спасибо.

    встречалось, и не раз
    я бы даже сказал достаточно регулярно
    я бы рекомендовал оплатить без доведения дела до суда, ибо суд на 99,9% будет не на вашей стороне, а следовательно вам потом оплачивать и все издержки.

  • Фармпром Neophyte Poster
    офлайн
    Фармпром Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2535618

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 мая 2019 10:48

    Спасибо за ответ! Поняла. Конечно оплачу :) С нашим государством бесполезно спорить ! )

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 23 мая 2019 11:01
    Фармпром:

    Спасибо за ответ! Поняла. Конечно оплачу :) С нашим государством бесполезно спорить ! )

    Судя по заявлениям разных государственных лиц, ОТ у нас убыточен. Поэтому они вам еще и денег должны :trollface:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 1910346 Junior Member
    офлайн
    1910346 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1910346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 мая 2019 23:08 Редактировалось 1910346, 3 раз(а).
    Фармпром:

    Добрый день! Было ДТП. Я виновата. Оплатила штраф от гаи 25рэ и спала спокойно. И тут вдруг - приходит письмо из МИНТРАНСА.... о возмещении убытков (65р).... Пока ждали ГАИ 25 мин, не могли проехать троллейбусы..... Такое раньше встречалось или только мне "повезло"? Спасибо.

    Если попали в ДТП- выезжайте на полосу с полученным повреждения авто_(если вы не правы) , Гаи спросит - как ? зачем? каким образом- говорите - энерция... Так же и при заблакировании всей проезжей части- "Сслылайтесь на не приодолимую силу" ВЫС вынесло- выкинуло- этого вы контролировать не могли ....

    Добавлено спустя 45 минут 12 секунд

    Гражданский Кодекс Республики Беларусь
    Статья 948. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
    1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Пока ждали ГАИ 25 мин

    Напишите в ГАИ - регламент -5-7 минут у них на выезд ......... смотря где ВЫ живете! 25 минут - в ВАШУ пользу... Спросите- почему раньше не выехали?....От регламента выезда ГАИ - хотя бы сумму простоя городского автотранспорта можно снизить в разы...............

    Добавлено спустя 26 минут 47 секунд

    Фармпром:

    Спасибо за ответ! Поняла. Конечно оплачу :) С нашим государством бесполезно спорить ! )

    Спорить надо всегда! ибо правда рождается только в споре! Свои права надо знать и их отстаивать! делаем же все по Закону!

  • maripy Junior Member
    офлайн
    maripy Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1049722

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 мая 2019 09:43

    Доброе утро!
    Дважды за год словили на превышении скорости, естественно нужно в ГАИ. Может быть глупый вопрос, но подскажите, чего ожидать? Нужно ли готовиться как-то? Как вообще вся процедура происходит? И какова вероятность лишения ВУ?

    maripy
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 мая 2019 09:57

    MarinaPyzh, вероятность лишения ВУ?
    Никто вам никакой гарантии не даст.все зависит от вашего послужного списка и настроения гаевого что будет рассматривать ваше дело.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 мая 2019 10:27
    MarinaPyzh:

    Может быть глупый вопрос, но подскажите, чего ожидать?

    штраф до 382 рублей или лишение до 1 года

    MarinaPyzh:

    Нужно ли готовиться как-то?

    если у вас есть смягчающие обстоятельства, то есть смысл подготовится, взять необходимые справки, подготовить ходатайства

    MarinaPyzh:

    Как вообще вся процедура происходит?

    Приходите в свое подразделение ГАИ в приемное время, ищете кабинет с административной практикой. Занимаете очередь. Подойдет очередь, заявляйте свои смягчающие обстоятельства. Получаете свое постановление и досвидос. Время на ожидание вы потратите больше чем на весь процесс.

    MarinaPyzh:

    И какова вероятность лишения ВУ?

    Высокая. Но если без лишения, то штраф будет максимальный или близкий к максимуму. Будьте готовы к такому вопросу на выбор.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.