Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 14 ноября 2018 14:40 Редактировалось DVK, 1 раз.
    igor-lora:

    DVK, никто не обязан доказывать невиновность.
    В случае фотофиксации это не обязательно.не начинайте.

    А при чём тут фотофиксация? Владелец автомобиля не согласился платить незаконно, так что фотофиксация отменяется и начинается (или не начинается) административный процесс в общем порядке.
    Ну и фотофиксация работает только в случае НАРУШЕНИЙ, а здесь никакого нарушения не было. Всё, точка. Прибор зафиксировал в автоматическом режиме ненарушение и решил, что это нарушение. Такой прибор подлежит смертной казни на месте, без суда и следствия.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 14 ноября 2018 14:54

    DVK, как это не было нарушения? Автомобиль стоял больше 5 Ти минут в зоне действия знака.

  • 1910346 Junior Member
    офлайн
    1910346 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1910346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 ноября 2018 15:03

    Формально нарушение было. В постановлении имеется 4 фотоснимка:
    1)Общий план автомашины и прилегающей территории в 20.18 часов
    2)Снимок увеличенной автомашины с гос.номером в 20.18 часов
    3)Общий план автомашины и прилегающей территории в 20.25 часов
    4) Снимок увеличенной автомашины с гос.номером в 20.25 часов.

    Автоматические средства же не распознают кого я перевожу в салоне авто)))

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 14 ноября 2018 15:38 Редактировалось DVK, 1 раз.
    igor-lora:

    DVK, как это не было нарушения? Автомобиль стоял больше 5 Ти минут в зоне действия знака.

    И что с того, что в зоне действия знака? Ведь действие этого знака на этот автомобиль не распространяется.

    1910346:

    Формально нарушение было.

    НЕ БЫЛО!

    Автоматические средства же не распознают кого я перевожу в салоне авто)))

    Значит это плохие, негодные средства. Их надо починить или уничтожить. А тех, кто их в корыстных целях применяет - привлечь к уголовной ответственности.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 1910346 Junior Member
    офлайн
    1910346 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1910346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 ноября 2018 17:41 Редактировалось 1910346, 2 раз(а).
    DVK:

    Значит это плохие, негодные средства. Их надо починить или уничтожить. А тех, кто их в корыстных целях применяет - привлечь к уголовной ответственности.

    Было бы вообще шикарно....Тогда мы бы жили в самой нормальной стране МИРА, или в стране с тотальным контролем всех и вся....... (тут двояко ). Кстати , если бы при въезде на привокзальную площадь аэропорта у владельцев авто выяснялись бы все эти мелкие вопросы- было бы всем легче и жить и работать.... Я думаю- я такой не один!. Другой в моей ситуации просто заплатит и забудет.....

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1785

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 14 ноября 2018 17:48
    1910346:

    Формально нарушение было. В постановлении имеется 4 фотоснимка:
    1)Общий план автомашины и прилегающей территории в 20.18 часов
    2)Снимок увеличенной автомашины с гос.номером в 20.18 часов
    3)Общий план автомашины и прилегающей территории в 20.25 часов
    4) Снимок увеличенной автомашины с гос.номером в 20.25 часов.

    Автоматические средства же не распознают кого я перевожу в салоне авто)))

    Не совсем понял как работает этот прибор. По идее сначала должен быть снимок что на определенной территории нет какого-то автомобиля, а затем уже снимки авто. Иначе как определяется, что некто совершил нарушение менее чем за 2 месяца до фиксации прибором?

  • 1910346 Junior Member
    офлайн
    1910346 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1910346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 ноября 2018 17:58 Редактировалось 1910346, 1 раз.

    Нет- не так. Знак "Стоянка запрещена" - гаевые в первый раз проезжают на служебном авто с прибором "ПаркРайт" допустим в 20.00 часов, потом вновь проезжают с тем же прибором спустя допустим 8 минут- кто не успел уехать, автоматом нарушители....... О двух месяцах речи не идет, речь идет о более 5 минутах....

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 14 ноября 2018 18:24

    DVK, какой-то бред.
    Если нарушения не было то зачем эти телодвижения с обжалованиями.
    Опять тролинг пошел .

  • 1910346 Junior Member
    офлайн
    1910346 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1910346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 ноября 2018 20:37 Редактировалось 1910346, 3 раз(а).

    А как по другому предлагаете???Постановление то вынесено, штраф вполне осязаем- 24.5 белорусских рубля. Если не обжаловать- то административное правонарушение на лицо. Просто можно точнее назвать- не учли все обстоятельства дела. Вот что еще вычитал:

    пикоап РБ

    Статья 2.7. Презумпция невиновности

    1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

    2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи. Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность.

    3. Обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, в постановлении о наложении административного взыскания, не могут основываться на предположениях.

    4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.

    5. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения, нарушении правил остановки или стоянки транспортного средства, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

  • AuroZM Junior Member
    офлайн
    AuroZM Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #587721

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 ноября 2018 21:49

    Здравствуйте, оштрафовали по записи с регистратора(это не суть), выписали постановление 24.10.18 одну базовую, сказали заплатить не позднее 23.11.Захожу сегодня в ерип там 3 базовых, это как понимать, месяц не прошел же. или я кран чего то не понимаю/?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 15 ноября 2018 22:10
    AuroZM:

    Здравствуйте, оштрафовали по записи с регистратора(это не суть), выписали постановление 24.10.18 одну базовую, сказали заплатить не позднее 23.11.Захожу сегодня в ерип там 3 базовых, это как понимать, месяц не прошел же. или я кран чего то не понимаю/?

    Если по регистратору смогли вас оштрафовать .то и на штраф любой согласитесь.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 ноября 2018 23:55
    AuroZM:

    Здравствуйте, оштрафовали по записи с регистратора(это не суть), выписали постановление 24.10.18 одну базовую,

    Постановление на руках? оплачивайте по постановлению. Квитанцию об оплате подколите к постановлению и сохраните. Может пригодится

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 16 ноября 2018 06:55
    igor-lora:

    DVK, какой-то бред.
    Если нарушения не было то зачем эти телодвижения с обжалованиями.

    Бред, конечно. Надо привлекать к ответственности тех, кто эксплуатирует негодное автоматическое средство фиксации правонарушений и на основании его ложных данных, не выяснив все обстоятельства выносит постановления.
    Затем и обжалование, что нарушения не было, а постановление вынесено.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 ноября 2018 08:50 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    DVK:

    igor-lora:

    DVK, какой-то бред.
    Если нарушения не было то зачем эти телодвижения с обжалованиями.

    Бред, конечно. Надо привлекать к ответственности тех, кто эксплуатирует негодное автоматическое средство фиксации правонарушений и на основании его ложных данных, не выяснив все обстоятельства выносит постановления.
    Затем и обжалование, что нарушения не было, а постановление вынесено.

    Действительно бред.то надо то не надо :DВы уже запутались.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 16 ноября 2018 09:02
    igor-lora:

    Действительно бред.то надо то не надо :DВы уже запутались.

    Я? Не. Это Вы, наверное, да.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 16 ноября 2018 15:39 Редактировалось Andrius80, 1 раз.

    Я вот почитал про переоформление при продаже авто и как-то задумался...продал свою первую машину лет 7 назад, как оказалось перекупу (видел потом объявку на сайте), вроде ничего не оформляли :-? обмянялись деньги в обмен на документы и попрощались, штрафов и прочего ничего не было. Так сейчас подумалось, как он ее без меня продал-то? или она за мной еще числится? или я что-то забыл? а может я ее с учета снял?.. не помню :roof:

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 16 ноября 2018 15:48

    Andrius80, перекуп продал точно так-же, как и купил у вас - без переоформления.

    Даже если вы сняли ее с учета, она все еще может числиться на вас - перекуп 100% на себя ее не оформлял, и не факт, что авто не пошло дальше по рукам без оформления.

    На вашем месте я бы не расслаблялся (хотя никогда бы не продавал авто без ДКП), и хорошо, если это авто уже ушло кому на запчасти и не вылезет вдруг какая бяка в виде смертельного дтп и солидарной ответственности как владелца ИПО :znaika:

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 16 ноября 2018 16:09

    JIecHuk, а как чего разузнать? я неопытный был, не понимал в этом ничего :insane: вторую машину продавал через ДКП как положено :super: вспомнил, перекуп сказал, что нет времени и он перезвонит, встретимся в ГАИ на переоформление

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 16 ноября 2018 16:10
    Andrius80:

    вроде ничего не оформляли обмянялись деньги в обмен на документы и попрощались, штрафов и прочего ничего не было. Так сейчас подумалось, как он ее без меня продал-то? или она за мной еще числится?

    Если бы она не была снята с учета, то он бы у вас её не забрал.
    Или вы сделали генеральную доверенность на него (но уже забыли про это).
    Обычно перекупы всегда просят снять с учета и отдают деньги продавцу в обмен на разрезанный техпаспорт и ксерокопию паспорта продавца (чтобы потом в прикормленной конторе оформить справку-счет от имени продавца на имя нового владельца).

    Добавлено спустя 25 секунд

    Andrius80:

    перекуп сказал, что нет времени и он перезвонит, встретимся в ГАИ на переоформление

    :trollface:

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 16 ноября 2018 16:13 Редактировалось Andrius80, 1 раз.

    vadim1968, точно вспомнил - не снимал, копию паспорта не делал, доверенность тем более...мы еще потом с женой гадали, как он ее продать сможет :-? ...она, кстати, на жену была оформлена :trollface: