Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 19 сентября 2018 17:34

    Подскажите, пожалуйста. Выписаны два протокола двухлетней давности, по 210.000р. Наконец-таки думаю оплатить. Платить 21р., или исходя из сегодняшней базовый величины?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 19 сентября 2018 20:45

    как написано, так и платите.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 сентября 2018 10:03

    подскажите пожалуйста могут ли по неоплаченному штрафу, пришедшему по почте (письмо счастья) закрыть выезд за границу?

    интеллигентный хам
  • BarkaSs007 Senior Member
    офлайн
    BarkaSs007 Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #149159

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 24 сентября 2018 11:05

    Ребят, всем привет!
    Ситуация такая: стояла моя старая машина во дворе на парковочном месте месяца три, т.к. сам езжу на другой основной. Недвано без моего ведома приехал эвакуатор и отвез ее в неизвестном мне направлении. После звонка в 102 узнал, что находится авто на стоянке по адресу Ангарская 192. Ок, приезжаю туда, там охранник мне говорит, что нужно сначала оформить документы по адресу Лынькова 121 (понимаете расположение), дал телефон, на который конечно я не дозвонился, была суббота. Приезжаю на Лынькова, там естественно закрыто, т.к. сб-вс - выходные. Сегодня звоню по номеру, отвечают мне, что я должен 102 рубля за эвакуацию + 7руб\день за хранение машины на стоянке, причем, деньги нужно внести сразу и наличкой к ним в кассу. Естественно, я не видел ни состояния авто, после их эвакуации, ни самого авто в принципе.
    Вот у меня и вопросы:
    -нужно ли мне вносить эти деньги, до того, как я увидел машину?
    -правомерно ли увозить авто, без уведомлений владельца?
    -как узнать о правильном оформлении эвакуации, чтобы были и понятые и опечатана машина?
    -почему я должен вообще платить именно такую сумму непонятной организации только за то, что машину подняли и прокатили 6 километров на кузове?

    Всем заранее спасибо!

    +375 29 7759999
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 сентября 2018 11:30
    BarkaSs007:

    Ребят, всем привет!
    Ситуация такая: стояла моя старая машина во дворе на парковочном месте месяца три, т.к. сам езжу на другой основной. Недвано без моего ведома приехал эвакуатор и отвез ее в неизвестном мне направлении. После звонка в 102 узнал, что находится авто на стоянке по адресу Ангарская 192. Ок, приезжаю туда, там охранник мне говорит, что нужно сначала оформить документы по адресу Лынькова 121 (понимаете расположение), дал телефон, на который конечно я не дозвонился, была суббота. Приезжаю на Лынькова, там естественно закрыто, т.к. сб-вс - выходные. Сегодня звоню по номеру, отвечают мне, что я должен 102 рубля за эвакуацию + 7руб\день за хранение машины на стоянке, причем, деньги нужно внести сразу и наличкой к ним в кассу. Естественно, я не видел ни состояния авто, после их эвакуации, ни самого авто в принципе.
    Вот у меня и вопросы:
    -нужно ли мне вносить эти деньги, до того, как я увидел машину?
    -правомерно ли увозить авто, без уведомлений владельца?
    -как узнать о правильном оформлении эвакуации, чтобы были и понятые и опечатана машина?
    -почему я должен вообще платить именно такую сумму непонятной организации только за то, что машину подняли и прокатили 6 километров на кузове?

    Всем заранее спасибо!

    Обычно эта процедура происходит через ЖЭС и занимает не один час, а гораздо дольше. И владельца обязаны уведомить и не раз.
    Скорее всего машина ваша стояла далеко не три месяца и вы скорее всего были в курсе требований убрать корч с гостевой парковки.
    Если так, платите и забирайте. И не нойте.

    Петанк в Беларуси.
  • BarkaSs007 Senior Member
    офлайн
    BarkaSs007 Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #149159

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 24 сентября 2018 11:33
    mogoto:

    Обычно эта процедура происходит через ЖЭС и занимает не один час, а гораздо дольше. И владельца обязаны уведомить и не раз. Скорее всего машина ваша стояла далеко не три месяца и вы скорее всего были в курсе требований убрать корч с гостевой парковки.
    Если так, платите и забирайте. И не нойте.

    Если бы уведомили, то и претензий бы не было. Но никакой инфы ни на почтовый ящик, ни на телефон не поступало.

    +375 29 7759999
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 сентября 2018 11:35
    BarkaSs007:

    mogoto:

    Обычно эта процедура происходит через ЖЭС и занимает не один час, а гораздо дольше. И владельца обязаны уведомить и не раз. Скорее всего машина ваша стояла далеко не три месяца и вы скорее всего были в курсе требований убрать корч с гостевой парковки.
    Если так, платите и забирайте. И не нойте.

    Если бы уведомили, то и претензий бы не было. Но никакой инфы ни на почтовый ящик, ни на телефон не поступало.

    Ну тогда разбирайтесь. Удачи!
    пс: машина ваша по документам?

    Петанк в Беларуси.
  • BarkaSs007 Senior Member
    офлайн
    BarkaSs007 Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #149159

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 24 сентября 2018 11:40

    Да, документы на меня

    +375 29 7759999
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 24 сентября 2018 12:15

    BarkaSs007,

    стояла моя старая машина во дворе на парковочном месте месяца три, т.к. сам езжу на другой основной. Недвано без моего ведома приехал эвакуатор и отвез ее в неизвестном мне направлении. После звонка в 102 узнал, что находится авто на стоянке по адресу Ангарская 192. Ок, приезжаю туда, там охранник мне говорит, что нужно сначала оформить документы по адресу Лынькова 121 (понимаете расположение), дал телефон, на который конечно я не дозвонился, была суббота. Приезжаю на Лынькова, там естественно закрыто, т.к. сб-вс - выходные. Сегодня звоню по номеру, отвечают мне, что я должен 102 рубля за эвакуацию + 7руб\день за хранение машины на стоянке, причем, деньги нужно внести сразу и наличкой к ним в кассу. Естественно, я не видел ни состояния авто, после их эвакуации, ни самого авто в принципе

    .
    ... и вопросы:
    1. нужно ли мне вносить эти деньги, до того, как я увидел машину?
    2. правомерно ли увозить авто, без уведомлений владельца?
    3. как узнать о правильном оформлении эвакуации, чтобы были и понятые и опечатана машина?
    4. почему я должен вообще платить именно такую сумму непонятной организации только за то, что машину подняли и прокатили 6 километров на кузове?

    1. По закону вам должны отдать автомобиль по первому требованию. Полагаю, посмотреть на него вы тоже можете даром.
    2. Правомерно, если авто стоит с нарушением ПДД. Если эвакуировали, как «автохлам», то должны были предварительно уведомить. Но «стояла 3 месяца» и «автохлам» как-то не вяжутся — хто-та урот! :spy: В соответствующей ветке народ сетует, что по 9 месяцев приходится ждать эвакуации автохлама, а вас слишком уж оперативно шуганули! :o
    3. Вероятно, по тому же телефону 102 :-? выясняете, кто инициировал эвакуацию, кто проводил?...
    4. Исходя из адресов, которые вы указали, прокатили существенно дальше, но если эвакуировали законно (), то платить придётся даже за 100 метров.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • BarkaSs007 Senior Member
    офлайн
    BarkaSs007 Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #149159

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 24 сентября 2018 15:00

    UPD: в общем, в офисе "Белспецэвакуации" в выдаче по первому требованию отказали, мотивируя тем, что это правило относится к ТС, которые эвакурованы из-за нарушений по-линии ГАИ, а т.к это по-линим ЖЭСа, то и отдают только после оплаты. Не пойму только, куда подойти уже с милицией - к ним в офис или к штрафстоянке

    +375 29 7759999
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 24 сентября 2018 17:46

    BarkaSs007,
    Указ Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. N 348
    "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации"

    7.Собственник (владелец) неэксплуатируемого транспортного средства вправе в течение трех месяцев со дня помещения этого транспортного средства на охраняемую стоянку подать в местный исполнительный и распорядительный орган письменное требование о его возврате. Помещенное на охраняемую стоянку неэксплуатируемое транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) на основании этого требования. При этом собственник (владелец) неэксплуатируемого транспортного средства обязан возместить затраты, связанные с принудительным перемещением и хранением этого транспортного средства. В случае отказа от их возмещения такие затраты взыскиваются в судебном порядке.

  • BarkaSs007 Senior Member
    офлайн
    BarkaSs007 Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #149159

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 25 сентября 2018 10:40 Редактировалось BarkaSs007, 1 раз.
    JIecHuk:

    BarkaSs007,
    Указ Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. N 348
    "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации"

    7.Собственник (владелец) неэксплуатируемого транспортного средства вправе в течение трех месяцев со дня помещения этого транспортного средства на охраняемую стоянку подать в местный исполнительный и распорядительный орган письменное требование о его возврате. Помещенное на охраняемую стоянку неэксплуатируемое транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) на основании этого требования. При этом собственник (владелец) неэксплуатируемого транспортного средства обязан возместить затраты, связанные с принудительным перемещением и хранением этого транспортного средства. В случае отказа от их возмещения такие затраты взыскиваются в судебном порядке.

    Все в точку. После того, как приехал наряд к ним на офис, как-то сразу стало известно, что можно взять в исполкоме бумагу и с ней смело ехать и забирать машину. Естественно, оплатить эвакуатор и т.д. нужно, но это уже после того, как машина будет у вас. Написал заявление на незаконное удержание и на вымогательство, пусть там уже разбираются. Вообще, лейтенант сказал, что к ним вызовы чуть ли не каждый день, требуют деньги и отказываются выдавать документы.

    +375 29 7759999
  • semano Senior Member
    офлайн
    semano Senior Member

    1659

    15 лет на сайте
    пользователь #141091

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 26 сентября 2018 11:10 Редактировалось semano, 4 раз(а).

    День добрый! Авария. Без подробностей. Есть такой момент, как примирение по делам об административных правонарушениях. Направляется в орган, ведущий административный процесс. Сделать это нужно до вынесения постановления, т.е. чем скорее тем лучше. Вопрос это куда? В ГАИ по району дтп? И по какой форме писать это примирение? На имя начальника ГАИ?

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 26 сентября 2018 22:11
    semano:

    ... примирение по делам об административных правонарушениях.

    на стоп-гаи такие дела разбирали, коль никто тут не ответил за 12 часов - поспрошайте там (адрес форума в личке)

  • maksimslod Neophyte Poster
    офлайн
    maksimslod Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1398353

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 октября 2018 21:30

    Всем доброго времени суток. Может кто имеет практику по принудительной эвакуации по адресу: ул.Кульмана дом 9 ( в протоколе осмотра указан неверный № дома - 3 вместо 9, а в постановлении исправлена 3 на 9). Без разъяснения прав и обязанностей, а также без согласия вынесено постановление о наложении административного взыскания без составления протокола и т.п. Алгоритм действий.
    Спасибо

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 3 октября 2018 10:23 Редактировалось mogoto, 1 раз.
    maksimslod:

    Всем доброго времени суток. Может кто имеет практику по принудительной эвакуации по адресу: ул.Кульмана дом 9 ( в протоколе осмотра указан неверный № дома - 3 вместо 9, а в постановлении исправлена 3 на 9). Без разъяснения прав и обязанностей, а также без согласия вынесено постановление о наложении административного взыскания без составления протокола и т.п. Алгоритм действий.
    Спасибо

    оплачивайте и забирайте, а в следующий раз поставьте авто на копеечную парковку ТЦ Атлантик

    Петанк в Беларуси.
  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 3 октября 2018 11:45

    Добрый день всем. Вчера гаишники тормазнули на привышении свыше 30-ти.
    Фотовиксация с номеров всё как положено. Уговорил не писать в талон и не ехать на разбор к начальнику.
    Выписали 3 б.в. штрафа. Настораживает вероятность повторного нарушения в течении года, все мы живые люди.
    Подскажите пжлст, какова вероятность лишения прав при повторном нарушении?
    Т.е. может есть какого либо рода статистика, или личные примеры? Можно ли чтото сделать (законно) для сохранения прав и отделатсья лишь штрафом пусть и максимальным? Разговоры на тему машина нужня для работы/возить детей/больную бабушку - помогали? Решение о лишении принимает начальник ГАИ? Чем они руководствуются при вынесении вердикта?
    Спасибо заранее!

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 3 октября 2018 12:58 Редактировалось vadim1968, 1 раз.
    Dragnir007:

    Решение о лишении принимает начальник ГАИ?

    Да.

    Dragnir007:

    Можно ли чтото сделать (законно) для сохранения прав и отделатсья лишь штрафом пусть и максимальным? Разговоры на тему машина нужна для работы/возить детей/больную бабушку - помогали?

    Разговорами сейчас никого не накормишь.
    Помогают официальные документы о том, что на иждивении имеются инвалиды и многодетная семья (возможно есть еще какие-то факторы, кто знает о них - может меня дополнить).

    Dragnir007:

    Чем они руководствуются при вынесении вердикта?

    Обстоятельствами и условиями совершения правонарушения (что конкретно будет указано в Протоколе).
    Количеством ранее совершенных правонарушений и обстоятельствами в которых они произошли.
    Про письма-ходатайства можно сказать, что в каких то случаях они могут играть положительную роль, а в каких то просто оказываются бесполезны.
    В целом при вынесении вердикта основную роль (в качестве общего "мэйнстрима";) играет "установка сверху" в конкретном месте (область, район, город) (как впрочем и во всех сферах нашего государства). В последнее время (если нет сильно больших косяков ("не был, не привлекался" ) как правило дают средний штраф 10 б.в. (установка сверху - стране нужно бабло). В каких то случаях могут дать чуть меньше, в каких то - больше. Лично мне в Минском районе в конце 2014 года дали 10 б.в. В марте этого года за сплошную на мосту - 3 базовых.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Tokyo21 Member
    офлайн
    Tokyo21 Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #736253

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 5 октября 2018 16:50

    какие у нас санкции для водителей проезжающих перекрестки по трамвайным путям?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 октября 2018 16:59
    Tokyo21:

    какие у нас санкции для водителей проезжающих перекрестки по трамвайным путям?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.