Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 12 июля 2018 14:42
    Ятут:

    DVK:

    Ятут:

    Как думаете, если есть желтая полоса вдоль тротуара (стоянка запрещена) а знак убрали, стоянка все ещё запрещена?

    Конечно!

    пока не сотрется? ((

    Или пока её не сотрут. Или не поставят знак "P".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 июля 2018 17:32
    DVK:

    Yuracx:

    И слева и справа и сбоку и снизу и сверху. ВСЕХ!! а потом уже начинать движение

    Не врите, не всех. А только движущихся с других направлений. Попутным (например, попутному трамваю) уступать не надо.

    DVK, а как можно уступить тем ТС траектории движения с которыми не пересекаются? )))

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 13 июля 2018 08:56
    Yuracx:

    DVK:

    Yuracx:

    И слева и справа и сбоку и снизу и сверху. ВСЕХ!! а потом уже начинать движение

    Не врите, не всех. А только движущихся с других направлений. Попутным (например, попутному трамваю) уступать не надо.

    DVK, а как можно уступить тем ТС траектории движения с которыми не пересекаются? )))

    а разве не могут пересечься траектории с попутным трамваем?)
    например перекресток Машерова - Куйбышева ;)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 июля 2018 09:49

    JIecHuk, и где там зеленая стрелка с основным красным, при включении которой надо уступить трамваю?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 13 июля 2018 12:30 Редактировалось mogoto, 6 раз(а).
    JIecHuk:

    Yuracx:

    DVK:

    Yuracx:

    И слева и справа и сбоку и снизу и сверху. ВСЕХ!! а потом уже начинать движение

    Не врите, не всех. А только движущихся с других направлений. Попутным (например, попутному трамваю) уступать не надо.

    DVK, а как можно уступить тем ТС траектории движения с которыми не пересекаются? )))

    а разве не могут пересечься траектории с попутным трамваем?)
    например перекресток Машерова - Куйбышева ;)

    на этом перекрёстке не могут.
    в сторону Белой Вежи только прямо
    а у трамваев свой светофор

    Петанк в Беларуси.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 17 июля 2018 13:10
    Yuracx:

    DVK, а как можно уступить тем ТС траектории движения с которыми не пересекаются? )))

    Никак. Но речь идет, естественно, о тех случаях, когда траектории пересекаются.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 2518970 Neophyte Poster
    офлайн
    2518970 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2518970

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 июля 2018 15:45

    Сделали подборочку, за что водитель может получить штрафные баллы:
    За что могут лишить водительских прав на полгода?

  • Апчхи Member
    офлайн
    Апчхи Member

    126

    6 лет на сайте
    пользователь #2415132

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 июля 2018 20:34 Редактировалось Апчхи, 2 раз(а).

    Всем привет, помогите куда копать, куда обращаться, 3.5 года назад я был лишен прав за скорость на 8 месяцев , естественно я ездил без прав, попался один раз, выписали два штрафа, в течении месяца я не оплатил, оплатил позже, потом пришло время забрать права, сегодня мне с велкома звонят и говорят о предписании судебного исполнителя о блокировке номера, у меня завязана вся работа на телефоне, и шьет мне что штраф не оплачен, сумма 180 р. Подъехал в судебный комитет или как его там , моего судебного исполнителя нет, будет только в понедельник, но заместитель сказала если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно. Довод мой что я забрал права для нее это не довод , ей объяснял что если бы не заплатил бы штраф, то никто бы права не отдал. Куда идти и как найти этот платеж? И самое интересное что вылезла эта хрень через 3.5 года))) как?

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 июля 2018 23:04
    Апчхи:

    Всем привет, помогите куда копать, куда обращаться, 3.5 года назад я был лишен прав за скорость на 8 месяцев , естественно я ездил без прав, попался один раз, выписали два штрафа, в течении месяца я не оплатил, оплатил позже, потом пришло время забрать права, сегодня мне с велкома звонят и говорят о предписании судебного исполнителя о блокировке номера, у меня завязана вся работа на телефоне, и шьет мне что штраф не оплачен, сумма 180 р. Подъехал в судебный комитет или как его там , моего судебного исполнителя нет, будет только в понедельник, но заместитель сказала если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно. Довод мой что я забрал права для нее это не довод , ей объяснял что если бы не заплатил бы штраф, то никто бы права не отдал. Куда идти и как найти этот платеж? И самое интересное что вылезла эта хрень через 3.5 года))) как?

    Самое простое, в отделение ГАИ, где забирали права. В деле должна быть платежка

  • Апчхи Member
    офлайн
    Апчхи Member

    126

    6 лет на сайте
    пользователь #2415132

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 июля 2018 23:14
    customsby:

    Апчхи:

    Всем привет, помогите куда копать, куда обращаться, 3.5 года назад я был лишен прав за скорость на 8 месяцев , естественно я ездил без прав, попался один раз, выписали два штрафа, в течении месяца я не оплатил, оплатил позже, потом пришло время забрать права, сегодня мне с велкома звонят и говорят о предписании судебного исполнителя о блокировке номера, у меня завязана вся работа на телефоне, и шьет мне что штраф не оплачен, сумма 180 р. Подъехал в судебный комитет или как его там , моего судебного исполнителя нет, будет только в понедельник, но заместитель сказала если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно. Довод мой что я забрал права для нее это не довод , ей объяснял что если бы не заплатил бы штраф, то никто бы права не отдал. Куда идти и как найти этот платеж? И самое интересное что вылезла эта хрень через 3.5 года))) как?

    Самое простое, в отделение ГАИ, где забирали права. В деле должна быть платежка

    В каком деле ? Когда забирал спросили оплачены ли штрафы, я показал квитанции , и все , у меня их не забирали

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 18 июля 2018 09:22
    Апчхи:

    если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно.

    А это у родинки такой новый вид рэкета. Со многих сейчас давным-давно оплаченные штрафы снимают по второму разу.
    Можно запросить данные о том, что штраф уплачен у ИМНС по тому р-ну, куда он платился. Их выписка с подписью и печатью вполне проканает для судебных исполнителей.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 июля 2018 10:03
    Апчхи:

    customsby:

    Апчхи:

    Всем привет, помогите куда копать, куда обращаться, 3.5 года назад я был лишен прав за скорость на 8 месяцев , естественно я ездил без прав, попался один раз, выписали два штрафа, в течении месяца я не оплатил, оплатил позже, потом пришло время забрать права, сегодня мне с велкома звонят и говорят о предписании судебного исполнителя о блокировке номера, у меня завязана вся работа на телефоне, и шьет мне что штраф не оплачен, сумма 180 р. Подъехал в судебный комитет или как его там , моего судебного исполнителя нет, будет только в понедельник, но заместитель сказала если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно. Довод мой что я забрал права для нее это не довод , ей объяснял что если бы не заплатил бы штраф, то никто бы права не отдал. Куда идти и как найти этот платеж? И самое интересное что вылезла эта хрень через 3.5 года))) как?

    Самое простое, в отделение ГАИ, где забирали права. В деле должна быть платежка

    В каком деле ? Когда забирал спросили оплачены ли штрафы, я показал квитанции , и все , у меня их не забирали

    Если не забирали, напрягайте память как платили, через какой банк и к ним за копией или как пишет DVK.
    Можете, если есть желание, почитать Закон об исполнительном производстве, найти нестыковки, обжаловать вынесенное постановление

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 18 июля 2018 10:32
    Yuracx:

    JIecHuk, и где там зеленая стрелка с основным красным, при включении которой надо уступить трамваю?

    При включении зеленой стрелки с основным красным уступать надо ТОЛЬКО ТС, движущимся с других направлений! Попутному трамваю уступать не требуется! А таких перекрестков, например, Ла Гойский тракт - Калиновского. Но там трамваю красный горит когда стрелка включена. А вот на следующем, Ла Гойский тракт - Седых всё веселее! Стрелка направо горит одновременно с основным зеленым, но под ней еще белая допсекция, предупреждающая о трамваях.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9488

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 18 июля 2018 11:48

    Думал, что мы все-таки в Европе живем, а тут последние посты волей-неволей переносят тебя туда, где дети гор в больших мохнатых шапках носятся на заниженных Приорах... :-?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Апчхи Member
    офлайн
    Апчхи Member

    126

    6 лет на сайте
    пользователь #2415132

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 июля 2018 11:53
    customsby:

    Апчхи:

    customsby:

    Апчхи:

    Всем привет, помогите куда копать, куда обращаться, 3.5 года назад я был лишен прав за скорость на 8 месяцев , естественно я ездил без прав, попался один раз, выписали два штрафа, в течении месяца я не оплатил, оплатил позже, потом пришло время забрать права, сегодня мне с велкома звонят и говорят о предписании судебного исполнителя о блокировке номера, у меня завязана вся работа на телефоне, и шьет мне что штраф не оплачен, сумма 180 р. Подъехал в судебный комитет или как его там , моего судебного исполнителя нет, будет только в понедельник, но заместитель сказала если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно. Довод мой что я забрал права для нее это не довод , ей объяснял что если бы не заплатил бы штраф, то никто бы права не отдал. Куда идти и как найти этот платеж? И самое интересное что вылезла эта хрень через 3.5 года))) как?

    Самое простое, в отделение ГАИ, где забирали права. В деле должна быть платежка

    В каком деле ? Когда забирал спросили оплачены ли штрафы, я показал квитанции , и все , у меня их не забирали

    Если не забирали, напрягайте память как платили, через какой банк и к ним за копией или как пишет DVK.
    Можете, если есть желание, почитать Закон об исполнительном производстве, найти нестыковки, обжаловать вынесенное постановление

    Плачу всегда все платежи на главпочтампе, вчера там был, там не бэ не мэ внятно не сказали, страна для людей мля

  • Апчхи Member
    офлайн
    Апчхи Member

    126

    6 лет на сайте
    пользователь #2415132

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 июля 2018 14:18
    DVK:

    Апчхи:

    если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно.

    А это у родинки такой новый вид рэкета. Со многих сейчас давным-давно оплаченные штрафы снимают по второму разу.
    Можно запросить данные о том, что штраф уплачен у ИМНС по тому р-ну, куда он платился. Их выписка с подписью и печатью вполне проканает для судебных исполнителей.

    Вообщем съездил в налоговую, все оплачено, но просто выписки не достаточно, судебный отправил опять в гаи чтобы я отменил висяк и получил бумажку, только после этого снимет арест. И разобрались с судебным почему так происходит, оказывается мрази кто оформляет платежи в банках, на почте порой не указывают назначение платежа! И бабки просто висят без дела хрен пойми где, и выяснилось что у меня еще 7 штрафов так висит. Самый абсурд что я должен тратить уйму времени что бы доказать что оплачено, я просто охереваю от нашей системы.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 19 июля 2018 14:36
    Апчхи:

    Самый абсурд что я должен тратить уйму времени что бы доказать что оплачено, я просто охереваю от нашей системы.

    Суть "системы" не в этом. А в том, что это Вы побегали, потратили время и доказали. А 99% просто оплачивает второй раз - системе профит.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 июля 2018 14:39 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    Апчхи, Плачу всегда все платежи на главпочтампе
    У меня есть все чеки за последние три года в электронной почте.но для этого нужно платить с дома (телефон .комп)а не ходить по кассам .почтам и стоять в очереди.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 19 июля 2018 18:32
    Апчхи:

    DVK:

    Апчхи:

    если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно.

    А это у родинки такой новый вид рэкета. Со многих сейчас давным-давно оплаченные штрафы снимают по второму разу.
    Можно запросить данные о том, что штраф уплачен у ИМНС по тому р-ну, куда он платился. Их выписка с подписью и печатью вполне проканает для судебных исполнителей.

    Вообщем съездил в налоговую, все оплачено, но просто выписки не достаточно, судебный отправил опять в гаи чтобы я отменил висяк и получил бумажку, только после этого снимет арест. И разобрались с судебным почему так происходит, оказывается мрази кто оформляет платежи в банках, на почте порой не указывают назначение платежа! И бабки просто висят без дела хрен пойми где, и выяснилось что у меня еще 7 штрафов так висит. Самый абсурд что я должен тратить уйму времени что бы доказать что оплачено, я просто охереваю от нашей системы.

    Как можно в наше время всё оплачивать на почте?
    Карту с интернет-банком заведите.
    Будущее же уже наступило!

    Петанк в Беларуси.
  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 20 июля 2018 08:02 Редактировалось customsby, 1 раз.
    Апчхи:

    DVK:

    Апчхи:

    если нет квитанции то я ничего не докажу и сказала опалатить еще раз, по мне это дичь полная, хранит всю жизнь бумажки? Нет конечно.

    А это у родинки такой новый вид рэкета. Со многих сейчас давным-давно оплаченные штрафы снимают по второму разу.
    Можно запросить данные о том, что штраф уплачен у ИМНС по тому р-ну, куда он платился. Их выписка с подписью и печатью вполне проканает для судебных исполнителей.

    Вообщем съездил в налоговую, все оплачено, но просто выписки не достаточно, судебный отправил опять в гаи чтобы я отменил висяк и получил бумажку, только после этого снимет арест. Самый абсурд что я должен тратить уйму времени что бы доказать что оплачено, я просто охереваю от нашей системы.

    Бегать Вам не надо, Вы предъявили доказательство своей невиновности в конкретной ситуации, дальше их работа. Пишу это на основании схожего случая, а именно, пришла повестка с требованием явиться к судебному исполнителю по факту неоплаты в добровольном порядке постановления о привлечении к ответственности за превышение скорости. Все бы ничего, но я его обжаловал и на момент получения повестки оно не вступило в законную силу. Так же написали что отключают связь. Поехал к ним, провел беседу о соблюдении законности при ведении исполнительного производства в части проверки данных в системе. Исполнитель сама разруливала с Гаи. Постановление отменили. Правда, в начале разговора мне тоже предлагали самому решать чужие косяки. Пришлось объяснять что они не правы.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    DVK:

    Апчхи:

    Самый абсурд что я должен тратить уйму времени что бы доказать что оплачено, я просто охереваю от нашей системы.

    Суть "системы" не в этом. А в том, что это Вы побегали, потратили время и доказали. А 99% просто оплачивает второй раз - системе профит.

    В части сути с Вами согласен, но вот интересный момент, если мне не изменяет память, постановление должно быть принято к исполнению в течении 3 месяцев, если этого не произошло, законно взыскать не получится?