Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 мая 2018 14:34 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    дел

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27992

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27992
    # 13 мая 2018 08:51
    ArlouAlex1:

    Как оплатить штраф и кому? На сайте parkouka.by ничего по этому поводу не сказано.

    Забейте

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Nik1988 Member
    офлайн
    Nik1988 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #142359

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 мая 2018 10:25

    доброе утро, припарковался в неположенном месте, забрали машину на эвакуатор, но я успел догнать их, машину сняли в соседнем дворе, но все штрафы выписали, и вот не могу понять где теперь оплачивать сам эвакуатор?? просто в банке что ли ? но потом по идее я должен предоставить доказательства оплаты на штраф стояку ??

    Alex Che
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 мая 2018 10:31
    Nik1988:

    но все штрафы выписали, и вот не могу понять где теперь оплачивать сам эвакуатор??

    а что у вас на руках?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Nik1988 Member
    офлайн
    Nik1988 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #142359

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 мая 2018 12:43
    Tofsla:

    Nik1988:

    но все штрафы выписали, и вот не могу понять где теперь оплачивать сам эвакуатор??

    а что у вас на руках?

    постановление о наложении административного взыскания(его я оплатил 24р.), протокол осмотра и акт приема-передачи транспортного средства

    Alex Che
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 мая 2018 12:48
    Nik1988:

    постановление о наложении административного взыскания(его я оплатил 24р.), протокол осмотра и акт приема-передачи транспортного средства

    а в акте приема-передачи никаких обязательств нет?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Nik1988 Member
    офлайн
    Nik1988 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #142359

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 мая 2018 12:56
    Tofsla:

    Nik1988:

    постановление о наложении административного взыскания(его я оплатил 24р.), протокол осмотра и акт приема-передачи транспортного средства

    а в акте приема-передачи никаких обязательств нет?

    написано что я обязуюсь погасить указанную задолженность в 60р, в течении 7 суток,
    и в конце есть реквизиты банка , получается просто в банке оплатить и предоставить в белспецавтоэвакуация подтверждение о оплате? :)

    Alex Che
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 мая 2018 23:53
    Nik1988:

    получается просто в банке оплатить и предоставить в белспецавтоэвакуация подтверждение о оплате?

    видимо так, раз вы никаких других инструкций не получали.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Nik1988 Member
    офлайн
    Nik1988 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #142359

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 мая 2018 10:30

    да, получается оплачиваться в банке по реквизитам, и потом копию чека отправляю на их email

    Alex Che
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 18 мая 2018 13:00 Редактировалось 49588, 1 раз.
    Nik1988:

    забрали машину на эвакуатор, но я успел догнать их, машину сняли в соседнем дворе, ... и вот не могу понять где теперь оплачивать сам эвакуатор??

    Nik1988:

    написано что я обязуюсь погасить указанную задолженность в 60р, ...:)

    Информация с форума "правпункт тчк нет" (тема "Сборник документов по принудительной эвакуации ТС" )

    ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ЭВАКУАЦИИ
    Следует обратить внимание!
    Из практики действий организаций по эвакуации ТС следовало такое правило и этим они очень даже пользовались, что когда ТС только загружено на эвакуатор, но тут появляется владелец и требует отдать автос, данная контора требовала
    с владельца денюшку как за состоявшийся факт эвакуации.
    Однако, в ниже приведенных тарифах, однозначно оговорена единица измерения процесса эвакуации - доставка,
    не подъем-опускание ТС, а доставка до места хранения.

  • JandD Member
    офлайн
    JandD Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #193836

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 22 мая 2018 09:50

    Друзья, хочу обратиться ко всем автомобилистам Беларуси. Недавно правительство анонсировало проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь "О дорожном движении"»
    Для тех, кто не в курсе, в нем есть несколько пунктов, вызывающих большие сомнения:
    1. Отмена бессрочных прав, которые когда-то выдавались в РБ, а также на территории республик бывшего СССР.
    2. Введение системы начисления штрафных баллов для водителей. За различные правонарушения предусмотрено от 1 до 4х штрафных баллов в зависимости от тяжести правонарушения. При наборе 15 и более баллов, водителя лишают прав на 6 месяцев, после чего их придется заново получать.
    По первому пункту. Это очередные бессмысленные нововведения, которые по сути ничего не поменяют, только добавят проблем и отнимут кучу средств! Замена бессрочных прав будет естественно не бесплатной, в очередной раз людям в карман залезут. Замена удостоверения стоит около 50 рублей! Справку контролируют при прохождении ТО. Аргументируется данное нововведение тем, что такие права часто подделывают. Если речь о подделках - так за подделки и наказывайте – это и вправду преступление!
    Касательно пункта два. Баллы также добавят проблем многим категориям водителей, только не тем, у кого и вправду нет ни мозгов, ни страха на дорогах. Баллы начисляются вдобавок к штрафам. Это усложняет и без того сложную систему. Лучше бы внимание законодатели обратили на устройство подземных пешеходных переходов, так бы точно жизни спасали!
    Друзья, если вы не хотите, чтобы ваше водительское удостоверение, выданное на 10 лет, вскоре подлежало замене каждые три года, а также начисление баллов вдобавок к штрафам, не молчите, выскажете свое мнение.
    Оставьте свой комментарий по поводу данного законопроекта на официальном форуме:
    http://forumpravo.by/forums/?forum=15&topic=10090
    Обсуждение продлится до 23 мая 2018 года. Поторопитесь! У нас ещё есть возможность на что-то повлиять. Спасибо за внимание.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 мая 2018 11:40
    JandD:

    По первому пункту. Это очередные бессмысленные нововведения, которые по сути ничего не поменяют, только добавят проблем и отнимут кучу средств!

    да ладно, этих осталось совсем немного. И уже давно нет той страны, которая те ВУ выдавала. Есть смысл их упразднить.

    JandD:

    Баллы также добавят проблем многим категориям водителей, только не тем, у кого и вправду нет ни мозгов, ни страха на дорогах.

    Давайте поподробнее, каких проблем добавят баллы законопослушным водителям?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 22 мая 2018 12:37

    Баллы также добавят проблем многим категориям водителей, только не тем, у кого и вправду нет ни мозгов, ни страха на дорогах. Баллы начисляются вдобавок к штрафам. Это усложняет и без того сложную систему.

    у кого нет страха - будут чаще без прав попадаться и денег больше в бюджет принесут, чем плохо ?

    Лично я за систему баллов, и еще бы усложнил - добавил бы правило чтоб молодым водителям (стаж до 2 лет) права забирали за 10 или дажа 5 баллов. А знак семьдесят на машину убрать.

  • Sufferer Member
    офлайн
    Sufferer Member

    194

    18 лет на сайте
    пользователь #38148

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 22 мая 2018 12:57

    Tofsla,

    Давайте поподробнее, каких проблем добавят баллы законопослушным водителям?

    баллы за штрафы,которые выносятся не конкретному водителю а собственнику - феерический бред.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14951

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14951
    # 22 мая 2018 13:11
    Sufferer:

    Tofsla,

    Давайте поподробнее, каких проблем добавят баллы законопослушным водителям?

    баллы за штрафы,которые выносятся не конкретному водителю а собственнику - феерический бред.

    У собственника есть возможность законная переписать нарушение на нарушителя :-?
    А штраф платить не водителю, а собственнику, не бред?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 22 мая 2018 13:21
    DeathInfector:

    У собственника есть возможность законная переписать нарушение на нарушителя
    А штраф платить не водителю, а собственнику, не бред?

    бред только в том, что в стране дружественной с криптовалютами нельзя онлайн за пару кликов и введя номер в/у переписать
    нарушение на водителя.

    да и можно развить мысль еще дальше: платить штраф с маминой пенсии разве не бред, если нарушитель еще учиться?
    и пока человек не работает, то понять и простить.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14951

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14951
    # 22 мая 2018 13:24
    Va5i1iy:

    бред только в том, что в стране дружественной с криптовалютами нельзя онлайн за пару кликов и введя номер в/у переписать
    нарушение на водителя.

    А можно всю процедуру услышать (как она у вас в голове представляется) такого процесса?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 мая 2018 14:08
    DeathInfector:

    А штраф платить не водителю, а собственнику, не бред?

    Это конечно неприятно, но тут есть аргумент - доверяя транспортное вы принимаете все риски с этим связанные, еще покруче каких-то балов.
    И ведь не обязательно заимствующий должен нарушать правила. Можно же ездить не попадая на камеры.
    Ну или не доверять такому автомобиль, если не умеет держать себя в рамках.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 22 мая 2018 14:48 Редактировалось Va5i1iy, 1 раз.
    DeathInfector:

    Va5i1iy:

    бред только в том, что в стране дружественной с криптовалютами нельзя онлайн за пару кликов и введя номер в/у переписать
    нарушение на водителя.

    А можно всю процедуру услышать (как она у вас в голове представляется) такого процесса?

    в автоматическом режиме скорость и парковка - если есть нарушение, то будет и номер постановления о наложение административного
    взыскания.

    Для пользователя
    с помощью номера постановления где-нибудь на сайте МВД организовать возможность смены ответственного лица.
    прикрутить поле - номер в/у реально виновного водителя, подтверждение его адреса местожительства и пару чекбоксов с условиями и ответственностью за лжесвидетельство ознакомлен и т. п.
    и в итоге высылается на адрес реального водителя постановление о наложение административного взыскания и он заплатит штраф, и только если что-то не сойдется идти на разборки в ГАИ.

    А как там это будет в ГАИ оформлятся мне, с большего, безразлично.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27992

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27992
    # 22 мая 2018 14:58 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Va5i1iy:

    высылается на адрес реального водителя постановление о наложение административного взыскания и он заплатит штраф

    он придёт в ГАИ и скажет, не ездил, ничего не знаю. А насколько я знаю, постановление можно выписывать только после того, как установлено, кто виноват. Дальше что?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем