Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • cemper Junior Member
    офлайн
    cemper Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #344821

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 апреля 2018 19:04

    а есть ветка где можно "залить" нарушения, которые делают инкассаторы? сегодня просто довёл меня до точки кипения один из них

  • Duberdrum Member
    офлайн
    Duberdrum Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #515529

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 апреля 2018 19:41

    Простите, может немного не в тему, но другого места не нашел.
    Куда нужно сбрасывать фото и видео с нарушениями. ГАИ реагирует?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 апреля 2018 21:35
    Duberdrum:

    Простите, может немного не в тему, но другого места не нашел.
    Куда нужно сбрасывать фото и видео с нарушениями. ГАИ реагирует?

    Если на фото видео виден нарушитель.лицо .то есть шанс наказать.По номеру автомобиля маловероятно что кто-то сознаться в нарушении.

  • Duberdrum Member
    офлайн
    Duberdrum Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #515529

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 28 апреля 2018 00:07
    igor-lora:

    Если на фото видео виден нарушитель.лицо .то есть шанс наказать.По номеру автомобиля маловероятно что кто-то сознаться в нарушении.

    а если неправильная парковка?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 28 апреля 2018 07:02
    Duberdrum:

    igor-lora:

    Если на фото видео виден нарушитель.лицо .то есть шанс наказать.По номеру автомобиля маловероятно что кто-то сознаться в нарушении.

    а если неправильная парковка?

    Вам придет ответ.не смогли установить лицо нарушившие ПДД.по частным фото не штрафуют владельца авто.нужно установить кто именно не правильно припарковал автомобиль.

  • gabribook Member
    офлайн
    gabribook Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #120948

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 апреля 2018 14:14

    Добрый день! Ехал на российских номерах через всю беларусь, на обратном пути остановили машину на границе и предъявили 10 протоколов нарушения под роспись общим штрафом 240 руб., с требованием оплатить в течении месяца.
    Интересует вопрос, могу ли я не платить эти штрафы дожидаясь срока давности если он такой есть(слышал 2 года).
    Я белорус, права беларусь. Живу в России, появляться в белке пару лет не буду. Едиственно что беспокоит так это мать живет по адресу прописки и могут ведь приставы придти и телик последний забрать. Или без меня не заберут.
    Советы оплатить штраф не приветствую.

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 30 апреля 2018 15:08

    вот что "говорит" гугл:

    Срок уплаты штрафа, решение о наложении которого принимается на месте, расширен с пяти дней до одного месяца. Оплатить его можно посредством системы «Расчет» (ЕРИП) либо на месте с использованием платежной карты через мобильный терминал. Однако в случае неуплаты либо пропуска данного срока административное взыскание автоматически увеличивается на 2 базовые величины.

    В соответствии с законодательством Республики Беларусь (ст. 13.6 Процессуально-исполнительного кодекса РБ), не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. В случае приостановления исполнения постановления в соответствии со статьей 12.6 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы (протеста). В случае отсрочки, рассрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 14.7 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки, рассрочки.

    Обратите внимание на слова "не было обращено к исполнению". Если же документ был направлен на исполнение, а у Вас, скажем отсутствовали денежные средства или Вы скривались, то о применении срока давности исполнения постановления речь не должна идти.

    и до кучи:
    https://auto.onliner.by/2015/04/25/shtraf-21

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • gabribook Member
    офлайн
    gabribook Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #120948

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 апреля 2018 16:52
    Андрей Радоман:

    вот что "говорит" гугл:

    Срок уплаты штрафа, решение о наложении которого принимается на месте, расширен с пяти дней до одного месяца. Оплатить его можно посредством системы «Расчет» (ЕРИП) либо на месте с использованием платежной карты через мобильный терминал. Однако в случае неуплаты либо пропуска данного срока административное взыскание автоматически увеличивается на 2 базовые величины.

    В соответствии с законодательством Республики Беларусь (ст. 13.6 Процессуально-исполнительного кодекса РБ), не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. В случае приостановления исполнения постановления в соответствии со статьей 12.6 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы (протеста). В случае отсрочки, рассрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 14.7 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки, рассрочки.

    Обратите внимание на слова "не было обращено к исполнению". Если же документ был направлен на исполнение, а у Вас, скажем отсутствовали денежные средства или Вы скривались, то о применении срока давности исполнения постановления речь не должна идти.

    и до кучи:
    https://auto.onliner.by/2015/04/25/shtraf-21

    это все я читал и гуглом пользоваться тоже умею, суть вопроса в том смогу ли я дождаться срока давности без конфискации имущества, физически меня в стране не будет.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 36 секунд

    Еще вопрос, у меня 10 протоколов за превышение, самый маленький 12.5 руб, если в течении месяца не оплачу его то он увеличится на 2 базовые=49 руб? то есть 10 протоколов и 490 руб?

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 30 апреля 2018 19:58
    gabribook:

    ... суть вопроса в том смогу ли я дождаться срока давности без конфискации имущества...

    INAL, но т.к. ты:

    gabribook:

    ... белорус, права беларусь.

    то рано или поздно ты вернёшься на историческую родину т.к. ВУ действительны 10 лет и их всё равно придётся менять. Вот тут то тебя и примут т.к. судя по всему срока давности по штрафам нет. Другое дело, сколько насчитают ... Если б не в БВ - то можно было и подождать, пока инфляция съест.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • gabribook Member
    офлайн
    gabribook Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #120948

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 3 мая 2018 11:34
    Андрей Радоман:

    gabribook:

    ... суть вопроса в том смогу ли я дождаться срока давности без конфискации имущества...

    INAL, но т.к. ты:

    gabribook:

    ... белорус, права беларусь.

    то рано или поздно ты вернёшься на историческую родину т.к. ВУ действительны 10 лет и их всё равно придётся менять. Вот тут то тебя и примут т.к. судя по всему срока давности по штрафам нет. Другое дело, сколько насчитают ... Если б не в БВ - то можно было и подождать, пока инфляция съест.

    спасибо, все четко!

  • Alex-transporter Junior Member
    офлайн
    Alex-transporter Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2198744

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 мая 2018 14:39

    Добрый день.Может кто подскажет.Ехал по территории Украины.Остановила Полиция выписала постановление на штраф,штраф не оплатил,собираюсь ехать в Украину прошел месяц с вы писания постановления,будут ли у меня проблемы при въезде на территорию Украины??
    За ранее спасибо.Подскажите кто что знает!!!

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 5 мая 2018 10:33

    gabribook, + ко всему наши могу Вас и в РФ достать.. не деньгами конечно.. просто зароют выезд и Вы по своему паспорту никуда вылететь не сможете даже через РФ.. А выясните это, на паспортном контроле только, когда Вас развернут прямо перед посадкой на какое нить солнечное побережье.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 8 мая 2018 22:23 Редактировалось Unblooder, 2 раз(а).

    Народ, подскажите по такой ситуации...
    Совершил ДТП - при повороте на доп стрелку не пропустил машину на повороте. Естественно, меня признали виновным, т.к. потерпевший ехал на разрешенный зелёный. Я заплатил базовую штрафа. Потерпевшему выдали справку для предоставления в страховую.
    Моя машина по каско в ремонт.

    Прошло недели три с момента ДТП. Как оказалось, судя по разметке перекрестка и знакам, потерпевший тоже нарушил правила, т.к. должен был попасть во вторую полосу после пересечения перекрестка, а он перестроился на перекрестке в первую, при этом попал под мою раздачу.

    Могу ли я написать заявление в ГАИ, чтобы его привлекли к ответственности и лишили страховых выплат (которые он скорее всего уже получил)?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 8 мая 2018 22:25
    Unblooder:

    Прошло недели три с момента ДТП. Как оказалось, судя по разметке перекрестка, потерпевший тоже нарушил правила, т.к. должен был попасть во вторую полосу после пересечения перекрестка, а он перестроился на перекрестке в первую, при этом попал под мою раздачу.

    Какое отношение это имеет к тому, что вы не уступили ему дорогу? :roof:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 8 мая 2018 22:44

    Я не отрицаю своей вины, но он нарушил правила проезда перекрестка, на котором нанесена разметка "движение по перекрёстку" (перестроился на перекрестке), чем, собственно спровоцировал ДТП, т.к. должен был выехать с перекрестка во вторую полосу, а не в первую.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 9 мая 2018 07:12
    Unblooder:

    Я не отрицаю своей вины, но он нарушил правила проезда перекрестка, на котором нанесена разметка "движение по перекрёстку" (перестроился на перекрестке), чем, собственно спровоцировал ДТП, т.к. должен был выехать с перекрестка во вторую полосу, а не в первую.

    ДТП спровоцировали вы, не уступив дорогу при повороте налево. :-?
    Он получит штраф за перестроение на перекрестке, но отношения к дтп оно не имеет

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 мая 2018 09:01

    Unblooder, Вы должны уступить дорогу независимо ни от чего. И начинать движение Вы обязаны только когда будете уверены в безопастности маневра.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ArlouAlex1 Neophyte Poster
    офлайн
    ArlouAlex1 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #899348

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 мая 2018 15:24 Редактировалось ArlouAlex1, 1 раз.

    Кто-нибудь сталкивался с наличием штрафов при проверке номера на parkouka.by?

    Пишет, что есть два нарушения, но жёлтых листочков с номером правонарушения не было. Как оплатить штраф и кому? На сайте parkouka.by ничего по этому поводу не сказано.
    Спасибо!

    Fёanor
  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 11 мая 2018 19:13

    Добрый день, получил постановление за неправильную парковку 1 базовая, для оплаты через Ерип, на след день когда стало доступно в системе, вижу, что сумма в Ерип 2б.в.. Что делать в этом случае? Разбираться в гаи, платить, как в постановлении 1б.в? Повторного нарушения у меня не было.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 мая 2018 23:27 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    NuckelBack:

    Что делать в этом случае?

    я бы заплатил как указано в документе что у вас есть на руках. платежку распечатал и подколол бы к постановлению. и хранил бы в архиве

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.