Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 марта 2018 09:27 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    VINNIVINNI, нет никакого перечня ни из 5 ни из 50 пунктов. Также нигде не определена последовательность, а именно когда конкретно Вам эту причину остановки должны объяснять. Также никгде не указано, что у Вас есть право не предъявлять документы, если Вам неизвестна причина остановки. А причиной остановки по мнению ГАИ может быть все что угодно - начиная от проверки документов, заканчивая банальной информацией по рации об угнанной 5 минут назад машине и самым простым подозрением инспектора в чем-угодно: нет ТО, водитель пьяный и т/д/

    В ПДД написано, что Вы обязаны остановиться и предъявить документы. А знать причину - у Вас есть право. Откажетесь - полУчите неповиновение, РОВД и 5 часов потерянного времени

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9455

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9455
    # 22 марта 2018 11:04

    Подскажите (может у кого было недавно подобное), сейчас в ОГАИ Минского РУВД (Минского района) (п. Ратомка) какова политика при вынесении решения по Статье 18.14. часть 8?

    "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, – влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения."

    Какова вероятность на сегодняшний получить лишение, если подобное нарушение произошло впервые?
    Или выпишут штраф по "усредненному тарифу"?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 22 марта 2018 15:41

    на каком сейте можно посмотреть свои штрафы за превышение?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 марта 2018 15:43
    юмба:

    на каком сейте можно посмотреть свои штрафы за превышение?

    Гугл сразу в первой строке выдал результат.
    Не стесняйтесь пользоваться поисковиками.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 22 марта 2018 16:25
    Yuracx:

    А причиной остановки по мнению ГАИ может быть все что угодно - начиная от проверки документов

    Это только в случае проведения спецоперации "Фильтр", введения плана "Перехват" и т.п.

    и самым простым подозрением инспектора в чем-угодно: нет ТО, водитель пьяный и т/д/

    Простые подозрения - не причина остановки. Причиной могут быть только обоснованные подозрения. Проверка документов, остановка без причины - превышение должностных полномочий.

    В ПДД написано, что Вы обязаны остановиться и предъявить документы. А знать причину - у Вас есть право. Откажетесь - полУчите неповиновение, РОВД и 5 часов потерянного времени

    Не только предъявить, но и передать для проверки.
    Но тут уже водителю определять последовательность, что сначала: реализовать своё право узнать причину остановки, причину проверки документов, а только потом выполнять свои обязанности. Или наоборот. Вполне может оказаться так, что водитель задержит инспектора по признакам преступления и доставит его в отделение милиции. Задержанному водитель ничего предъявлять не обязан.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 марта 2018 17:32 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    DVK:

    Но тут уже водителю определять последовательность

    DVK, ))) да, именно так все и будет, но не у нас и не в наши дни

    DVK:

    Вполне может оказаться так, что водитель задержит инспектора по признакам преступления и доставит его в отделение милиции. Задержанному водитель ничего предъявлять не обязан

    Вот бы посмотреть на это как-нибудь )))). Я бы даже билет купил бы. Хотя я знаю, когда Ваши единомышленники DVK, прийдут к власти - именно так все и будет. Вот только произойдет это - никогда

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 23 марта 2018 11:57 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.
    Yuracx:

    VINNIVINNI, нет никакого перечня ни из 5 ни из 50 пунктов. Также нигде не определена последовательность, а именно когда конкретно Вам эту причину остановки должны объяснять. Также никгде не указано, что у Вас есть право не предъявлять документы, если Вам неизвестна причина остановки. А причиной остановки по мнению ГАИ может быть все что угодно - начиная от проверки документов, заканчивая банальной информацией по рации об угнанной 5 минут назад машине и самым простым подозрением инспектора в чем-угодно: нет ТО, водитель пьяный и т/д/

    В ПДД написано, что Вы обязаны остановиться и предъявить документы. А знать причину - у Вас есть право. Откажетесь - полУчите неповиновение, РОВД и 5 часов потерянного времени

    В Минске нет РОВД, только РУВД.
    Эта инфа столь же ценна, как ваша после моей.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9455

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9455
    # 24 марта 2018 11:03

    Подскажите, в Ратомке в ОГАИ Минского района каков порядок оплаты штрафов сразу после вынесения решения о наказании?
    Там на месте в здании ОГАИ можно сразу штраф наличкой оплатить или по карточке как то?
    Со смартфона оплата не прокатит же - им же надо квитанцию будет нести?
    Или нужно будет ехать хрен знает куда в какое-нибудь отделение банка и в нем оплачивать штраф? А потом везти квитанцию в ОГАИ и там забирать права?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 марта 2018 12:41
    vadim1968:

    в Ратомке в ОГАИ Минского района каков порядок оплаты штрафов сразу после вынесения решения о наказании?

    там есть отделение Беларусбанка. Народа как вы понимаете там тоже будет.

    vadim1968:

    Со смартфона оплата не прокатит же - им же надо квитанцию будет нести?

    и не просто квитанцию, а хотят с мокрой печатью. Из инфокиоска им понимаешь ли не подходит. Типа можно легко подделать... Правда это было года три назад. Может за это время им мозги вправили.

    vadim1968:

    Или нужно будет ехать хрен знает куда в какое-нибудь отделение банка и в нем оплачивать штраф? А потом везти квитанцию в ОГАИ и там забирать права?

    можно и съездить если будет большая очередь в местном отделении.

    Добавлено спустя 28 секунд

    vadim1968, да, и медсправку не забудьте. Без справки не отдадут права.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 26 марта 2018 14:01
    Yuracx:

    DVK:

    Но тут уже водителю определять последовательность

    DVK, ))) да, именно так все и будет, но не у нас и не в наши дни

    Смотря что считать "нашими днями". Сами знаете кто ведь не вечен.

    Вот бы посмотреть на это как-нибудь )))). Я бы даже билет купил бы.

    У нас и в наши дни, думаю, смотреть на это будет стоить очень дорого. По вполне понятным причинам.

    Хотя я знаю, когда Ваши единомышленники DVK, прийдут к власти - именно так все и будет. Вот только произойдет это - никогда

    Хм. Откуда Вы знаете что делал бы я мои единомышленники? То, что я думаю о полезности нескольких геноцидов вовсе не означает, что я это стал бы делать. К этому человечество еще не пришло.
    А то, что я (и мои единомышленники) стали бы делать, придя к власти - по-моему, это вполне разумные, простые, не оригинальные мысли. И сторонники идей ротации власти, разделения ветвей власти, конституционного строя, законности и т.п. весьма нередко к власти приходят.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9455

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9455
    # 26 марта 2018 17:09 Редактировалось vadim1968, 1 раз.
    vadim1968:

    Подскажите (может у кого было недавно подобное), сейчас в ОГАИ Минского РУВД (Минского района) (п. Ратомка) какова политика при вынесении решения по Статье 18.14. часть 8?

    "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, – влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения."

    Какова вероятность на сегодняшний получить лишение, если подобное нарушение произошло впервые?
    Или выпишут штраф по "усредненному тарифу"?

    Сам же отвечаю:
    Результат - 3 базовых.
    Оплата штрафа прямо на месте ТОЛЬКО через терминал (по карте). Наличные не берут.
    Время заняло в общей сложности 5 минут.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • I_am_Panda Neophyte Poster
    офлайн
    I_am_Panda Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #988999

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 марта 2018 21:48

    Нужна консультация. Я виновник дтп, сумма ущерба у другой машины около 1000 евро, страховка (и все другие документы) и у меня и у пострадавшей машины есть, пьяным никто не был и т.д. Чужая страховая может подать на меня регрессивный иск? Очень буду рад, если посвятите в тонкости.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 марта 2018 22:11 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    I_am_Panda, конечно нет. Это и есть страхование гражданской ответственности.

    Manowar:

    __Alisa__, ......
    Потерпевшая сторона получила деньги по полису страхования гражданской ответственности водителя. То есть если он причиняет ущерб, за него платит страховая компания. Но только в том случае, если он выполняет условия договора. Скрытие с места ДТП является грубым нарушением этих условий. Страховая выплатила, но получила право суброгации, то есть может востребовать возмещенный ущерб с водителя. На практике - не только может, но и должна, потому что иначе любая проверка начнет выяснять, почему это не было сделано.

    тоже самое касается и пьянства за рулем..

    вот тут можно почитать более подробно

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • dzhim333 Neophyte Poster
    офлайн
    dzhim333 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1147261

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 марта 2018 18:37

    Ребят ща лишили прав,сегодня так вот пока не оплатишь штраф полностью не отдают машину со штрафстоянки штраф 17мультов
    по новому представляете

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 29 марта 2018 18:45
    dzhim333:

    Ребят ща лишили прав,сегодня так вот пока не оплатишь штраф полностью не отдают машину со штрафстоянки штраф 17мультов
    по новому представляете

    как насчёт подробностей?

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 29 марта 2018 18:56

    а зачем тут подробности.. тут не клуб любителей Донцовой.. Лишили и лишили... Пока не заплатит штраф - машину не вернут

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Пахен Junior Member
    офлайн
    Пахен Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #359811

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 марта 2018 21:21

    здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я езжу на а/м с российскими желтыми транзитами, в стс мои данные, т.е. сняли с рос учета на меня. На прошлых выходных при поездке в РФ и пересечении границы, остановили белорусские гайцы и сказали оплатить штрафы по камерам фотофиксации. Я все оплатил, данные они естественно записали. И вот если я теперь буду попадаться на камеры в рб, то письма счастья будут приходить? данные, по сути, у них уже есть мои. Спасибо

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9455

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9455
    # 30 марта 2018 09:33

    Пахен, пока номера будут российские (хоть и транзиты), то при нарушениях на камеру будут тормозить только на стационарных будках возле границ и в Столбцах (это если в ближайшее время ничего не изменят).
    Домой приходить не будут. Домой (по месту прописки) станут приходить когда авто на бел учет поставите.
    А какой смысл ездить на рос транзитах?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 30 марта 2018 10:59
    vadim1968:

    А какой смысл ездить на рос транзитах?

    ТО не надо, за дороги платить не надо. есть и +(ы)

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9455

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9455
    # 30 марта 2018 12:29

    40867, для этого нужно было тачку оставлять на рос регистрационных номерах.
    А на рос транзитах ездят в основном перекупы.

    Everything goes by, this too shall pass...