Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 ноября 2017 12:20
    пыщщщщ:

    Меня будут штрафовать как лишенца? или как забывшего права?

    смотря по какой статье лишали. По некоторым лишениям предусмотрена пересдача квалификационных экзаменов.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • tolik0301 Neophyte Poster
    офлайн
    tolik0301 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #789256

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 ноября 2017 14:10 Редактировалось tolik0301, 2 раз(а).

    Добрый день!

  • пыщщщщ Member
    офлайн
    пыщщщщ Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1555979

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 ноября 2017 14:22
    Tofsla:

    пыщщщщ:

    Меня будут штрафовать как лишенца? или как забывшего права?

    смотря по какой статье лишали. По некоторым лишениям предусмотрена пересдача квалификационных экзаменов.

    лишали за проезд через сплошную

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 ноября 2017 16:17
    пыщщщщ:

    Tofsla:

    пыщщщщ:

    Меня будут штрафовать как лишенца? или как забывшего права?

    смотря по какой статье лишали. По некоторым лишениям предусмотрена пересдача квалификационных экзаменов.

    лишали за проезд через сплошную

    тогда просто как "забытые"

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    tolik0301:

    Что делать дальше?

    ждать вызова, знакомится с материалами дела. Пока нет административного материала, гадать на кофейной гуще

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • anarke Neophyte Poster
    офлайн
    anarke Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1695500

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 ноября 2017 16:41

    Вопрос немного не по теме, но я думаю здесь мне кто-нибудь ответит.
    Лишили прав за управление в нетрезвом виде. Я оперативно заплатил штраф, забрал машину со штрафстоянки, отдал ключи жене и тихонько катаюсь на троллейбусе. Не важно при каких обстоятельствах произошло правонарушение - я нарушил, и я ответил за это. Вопрос в другом.
    На работе я никому не говорил (не знаю, сообщают ли ГАИ об этом на работу, но даже если и так - никто об этом не знал).
    Прошло уже месяца 2, подходит ко мне мой непосредственный начальник и говорит, мол как так получилось. Оказывается ему рассказал какой-то сотрудник, что меня лишили за пьянку.
    Дальше еще интереснее. Матери я так же не хотел сообщать об этом, живет она в другом городе - скрыть данный факт было бы легко. Но не тут то было. В родном городе так же узнали о моем правонарушении.
    И собственно вот в чем вопрос, имеют ли право сотрудники распространяться о каких либо правонарушениях?
    Я согласен, я виноват (хотя повторюсь - обстоятельства неоднозначные.) Я оплатил штраф. Не езжу без прав (как некоторые). В связи с этим у меня образовался ряд проблем (да да да - виноват я в этом сам). Но почему сотрудники продолжают их создавать?

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 ноября 2017 19:47 Редактировалось sergei5d, 1 раз.

    del

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 ноября 2017 22:46
    anarke:

    Лишили прав за управление в нетрезвом виде.

    anarke:

    И собственно вот в чем вопрос, имеют ли право сотрудники распространяться о каких либо правонарушениях?
    Я согласен, я виноват (хотя повторюсь - обстоятельства неоднозначные.) Я оплатил штраф. Не езжу без прав (как некоторые). В связи с этим у меня образовался ряд проблем (да да да - виноват я в этом сам). Но почему сотрудники продолжают их создавать?

    Есть у них там перечень административных статей, которые требуют общественного порицания. И поэтому сообщают по месту учебы, работы... ну и похоже домашним тоже. На своем примере могу сказать, что когда обучал дочь перед выпускным экзаменом в автошколе и ГАИ задержало так ей сообщили по месту учебы и говорит даже в деканат вызывали, ... говорили малява из гаевни на тебя пришла, что ездишь за рулем не имея право (что естественно, человек же учится). Мы, говорит, все понимаем но если бы на бюджете стипендию получала, так лишили бы повышающего коэффициента (чтобы отчитаться о принятых мерах), а так, извини, никак на тебя повлиять не можем :trollface: Мне тоже по месту работы кляузу, что передал управление лицу без права управления... Рассказал как было, отстали... повздыхали только что надо как-то реагировать, а как непонятно... Так что есть у них (ГАИ) такой инструмент воздействия на нарушителей... не знаю, хорошо это или плохо.
    В моем случае, крутили пальцем у виска, мол в этой гаевне совсем сума посходили, ерундой занимаются, если родителя за то что ребенку помогал готовиться к экзамену наказывают. В вашем же случае трудно сказать... одно дело когда человек оступился, сделал ошибку не дождался когда алкоголь полностью выйдет из организма и попался утром на остаточном... другое когда садится за руль только выпив ... съездить за добавкой, к девкам, или еще куда по "очень срочным и архиважным делам" ну или едет "потому что идти уже не в состоянии" может и нужно было бы... чтоб не бравировал перед дружбанами за чаркой как много раз он "бухой ментами был отаварен" :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 8 ноября 2017 22:50 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Tofsla:

    ну и похоже домашним тоже.

    ну это то вряд ли -))))

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    anarke:

    имеют ли право сотрудники распространяться о каких либо правонарушениях?

    так закон обязывает милиционеров выявлять причины и условия способствующие совершению административных правонарушений и требовать реагирования на нарушителей с целью их недопущения впредь подобного. Ну а от кого требовать как не от начальника нарушителя -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • anarke Neophyte Poster
    офлайн
    anarke Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1695500

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 ноября 2017 08:58
    Tofsla:

    В вашем же случае трудно сказать... одно дело когда человек оступился, сделал ошибку не дождался когда алкоголь полностью выйдет из организма и попался утром на остаточном... другое когда садится за руль только выпив ... съездить за добавкой, к девкам, или еще куда по "очень срочным и архиважным делам" ну или едет "потому что идти уже не в состоянии" может и нужно было бы... чтоб не бравировал перед дружбанами за чаркой как много раз он "бухой ментами был отаварен" :roof:

    Я же написал про обстоятельства)
    В том то и дел, что я не дождался и попался на остаточном.
    Ну то, что на работу бумага приходит - ну это нормально, я согласен. Но блин, когда они начинают трепаться и создавать дополнительные проблемы (которых и так хватает), то как же после этого их не любить....

  • fix05 Junior Member
    офлайн
    fix05 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #297827

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 ноября 2017 16:35

    Добрый вечер. Такой вопрос: гаи выписало штраф X. Через неделю сотрудник ГАИ звонит на мобильный и говорит, что ошибся и не тот штраф выписал. Просит заплатить в 2 раза больше.

    Как реагировать на это?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 9 ноября 2017 16:44
    fix05:

    Добрый вечер. Такой вопрос: гаи выписало штраф X. Через неделю сотрудник ГАИ звонит на мобильный и говорит, что ошибся и не тот штраф выписал. Просит заплатить в 2 раза больше.

    Как реагировать на это?

    Просят обычно жену. У меня похожая ситуация была.домой даже приезжали.сначала пугали просили права в руки дать.не дал .потом говорили давайте по хорошему разойдемся .вам ещё в нашем районе ездить.так и поехали нисчем.сказал если я что-то нарушил останавливайте на дороге или письмом как письмо счастья присылайте.так и уехали .больше не звонили.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 10 ноября 2017 08:01
    Tofsla:

    Есть у них там перечень административных статей, которые требуют общественного порицания. И поэтому сообщают по месту учебы, работы... ну и похоже домашним тоже. На своем примере могу сказать, что когд ...а

    в 2014 году поменялся закон о профилактике и для нормы о доносе на работу и т.д. в нем места не нашлось.

    fix05:

    Через неделю сотрудник ГАИ звонит на мобильный и говорит, что ошибся и не тот штраф выписал.

    сейчас это исправляется как 2 пальца: выносится прокурорский протест

  • NikVideo Member
    офлайн
    NikVideo Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #453370

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 11 ноября 2017 11:50

    Ехал по городу ничего не нарушая. Вдруг вижу сзади мигалки. Я остановился. Потребовали документы, а я как назло их забыл в другой куртке. Согласились проехать домой и проверить.Благо до дома 800 метров. Я предъявил все документы и они естественно были в порядке. Вину свою не отрицал и не спорил с сотрудниками. Но они всё равно выписали протокол и забрали талон. По этому нарушению существует предупреждение. Но в отделении ГАИ с меня требуют выплатить штраф в 23 рубпя. Можно ли как то оспорить? Уж очень несправедливо. В течении года нарушений не было

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 11 ноября 2017 18:09
    NikVideo:

    Уж очень несправедливо.

    Вы думаете "семья" две недели в Эмиратах за свои жила? Бюджет нужно пополнять и соучаствовать в финансировании "государственных" расходов.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26719

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26719
    # 11 ноября 2017 18:46 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    NikVideo,

    Ехал по городу ничего не нарушая. Вдруг вижу сзади мигалки

    я конечно свечку не держал, но люстру на ровном месте не включают... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 ноября 2017 21:51
    NikVideo:

    Ехал по городу ничего не нарушая

    NikVideo:

    Вину свою не отрицал и не спорил с сотрудниками. Но они всё равно выписали протокол и забрали талон.

    Как-то не очень логично получается. Что не отрицал, если не нарушал? На что протокол выписали?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 11 ноября 2017 22:03
    Tofsla:

    Что не отрицал, если не нарушал?

    Вот же написано

    NikVideo:

    Потребовали документы, а я как назло их забыл в другой куртке

    NikVideo:

    По этому нарушению существует предупреждение

    Забудьте такое понятие...оно только на бумаге

    NikVideo:

    в отделении ГАИ с меня требуют выплатить штраф в 23 рубпя

    потому что Мудаки, учитывая что они еще и домой к вам за документами ездили :trollface:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 ноября 2017 23:58
    Andrius80:

    Вот же написано

    да ну, бред. Не станут они из-за документов куда либо перемещаться, даже на 100 метров. Пробьют по базе и все.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • eugenbg Neophyte Poster
    офлайн
    eugenbg Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1299263

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 ноября 2017 11:09

    Здравствуйте, попался вчера без страховки, выписали штраф в 5 базовых и забрали права

    дома обнаружил что срок действия медицинской справки истек
    могу ли я, оплатив штраф, забрать права из ГАИ не имея действующей справки?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27879

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27879
    # 12 ноября 2017 11:18 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    eugenbg:

    могу ли я, оплатив штраф, забрать права из ГАИ не имея действующей справки?

    Штраф оплатить можете, права без справки не отдадут

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем