Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 24 октября 2017 23:31
    29488:

    Зачем что-то изобретать, изображать, сочинять, честно врать и т.д., и т.п.?
    У лица, в отношении которого ведется административный процесс есть право
    4.1.1. 2) давать объяснения или отказаться от дачи объяснений;

    насколько я понимаю, они приехали выяснить, в отношении какого лица надо начинать административный процесс

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 24 октября 2017 23:52
    mikolaki:

    они приехали выяснить, в отношении какого лица надо начинать

    -тогда т.б.: ничего не знаю

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 25 октября 2017 09:29
    mikolaki:

    насколько я понимаю, они приехали выяснить, в отношении какого лица надо начинать административный процесс

    Они позвонили и спросили кто был за рулем, когда не по правилам припарковал авто...т.к. я не знал на кого свернуть (а кого-то называть по-любому надо, потому как владелец ТС должен знать, у кого его авто) - ответил, что Я. Вот они приехали ко мне и штрафанули :roll: короче проехали :rotate:

  • YRAN Senior Member
    офлайн
    YRAN Senior Member

    737

    18 лет на сайте
    пользователь #43163

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 26 октября 2017 19:14

    Подскажите пересёк сплошную линию при обгоне что грозит написали статью 18/48 не могу нигде найти

  • Skyd Member
    офлайн
    Skyd Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #184745

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 октября 2017 20:14
    YRAN:

    Подскажите пересёк сплошную линию при обгоне что грозит написали статью 18/48 не могу нигде найти

    Проверьте 18.14.8:

    код выделить все
    Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, –

    влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.

  • YRAN Senior Member
    офлайн
    YRAN Senior Member

    737

    18 лет на сайте
    пользователь #43163

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 26 октября 2017 21:56
    Skyd:

    YRAN:

    Подскажите пересёк сплошную линию при обгоне что грозит написали статью 18/48 не могу нигде найти

    Проверьте 18.14.8:

    код выделить все
    Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, –

    влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.

    Спасибо

  • QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #215395

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 октября 2017 11:49

    какой минимальный штраф за дтп во дворе ципанул кривоприпаркованную машину, двигался вперед

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 27 октября 2017 12:24
    QQSS:

    какой минимальный штраф за дтп во дворе ципанул кривоприпаркованную машину, двигался вперед

    если потерпевшая сторона не укажет в протоколе "привлекать", то возможно отделаетесь 2-мя базовыми (ст.18.14.7), иначе ст.18.17.1 (от 3х базовых до лишения)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    да, если вдруг слиняли с места дтп - 18.17.4 - от 5 б.в. до лишения

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 27 октября 2017 22:51
    QQSS:

    какой минимальный штраф за дтп во дворе ципанул кривоприпаркованную машину, двигался вперед

    если бы нашли владельца и оформили евро, то вообще никакого штрафа, только коэф в страховке

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 30 октября 2017 06:29
    Andrius80:

    Вчера поздно вечером негде было приткнуть машину, покрутился-покрутился, а у нас стоянка с обратной стороны дома примыкает к школе, вот я и оставил там машинку, прямо напротив ворот в школьный двор..ну отъехал конечно метра на три, чтобы не мешать людям ходить. Утром пришел и был людьми осведомлен, что какая-то тетя фоткала с утра мой авто и так-и сяк :molotok: не успел доехать на работу-звонок из ГАИ: "мы получили звонок из школы и подкрепляющие фото" мы подъедем к Вам на работу и пообщаемся :roll: короче - отдал базовую, что обидно-никогда там не оставлял, поставил аккуратненько, чтобы никому не мешать. Дочке вечером скажу, чтобы передала, что - этот штраф-это мой взнос в фонд школы :molotok: реально платить в школу больше ничего не буду :ass:

    А школа тут при чем?
    Хотя да... видать плохо в этой школе вас логике выучили. Если на основании фото вас выдернули, значит там реально криво-косо-поперек-всего вы стояли.
    Между прочим, еду деткам в школьный пищеблок ночью завозят, и если бы водила развозной закозлил бы, то вас могли и на эвакуаторе покатать.
    Поэтому отделались малой кровью IMHO

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 30 октября 2017 10:06
    VINNIVINNI:

    А школа тут при чем?
    Хотя да... видать плохо в этой школе вас логике выучили. Если на основании фото вас выдернули, значит там реально криво-косо-поперек-всего вы стояли.
    Между прочим, еду деткам в школьный пищеблок ночью завозят, и если бы водила развозной закозлил бы, то вас могли и на эвакуаторе покатать.
    Поэтому отделались малой кровью IMHO

    У Вас слишком мало исходных данных, чтобы учить меня уму разуму: во-первых, те ворота, напротив которых я стоял, открываются может раз в пол-года, т.к. есть такие же на обратной стороне постоянно открытые; во-вторых, припаркован был аккуратно, т.к. не люблю создавать сложности ни водителям, ни пешеходам, из-за чего и побитым-поцарапанным авто может стать...поэтому Ваше ИМХО здесь неуместно :znaika: а выдернули меня, потому как правило - ближе 10метров и слишком бдительные работники школы :)

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 30 октября 2017 11:05

    Andrius80, Вы бы фото показали. А то одна сторона утверждает, что Вы создали транспортный коллапс, а другая - что "фура боком свободная могла проехать." А нам сиди, гадай...

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 30 октября 2017 12:49
    Андрей Радоман:

    Andrius80, Вы бы фото показали. А то одна сторона утверждает, что Вы создали транспортный коллапс, а другая - что "фура боком свободная могла проехать." А нам сиди, гадай...

    Фото нету, ГАИшники показывали уже распечатанные, но поверьте, никогда не подставлю свою машину под другую или под неадекватного человека, потому как лишние проблемы на ровном месте себе создавать не стану. Да ладно, ситуация уже разрулилась, не делайте ошибок и соблюдайте ПДД :beer:

  • Romchik007 Member
    офлайн
    Romchik007 Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #113414

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 31 октября 2017 16:47

    Добрый день! Если правонарушение совершено 31.10.2016, оплачено сразу, сегодня 31.10.2017 еще действует повторность?

    На100ящий ОВЕРКЛОКЕР | ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!)))
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 31 октября 2017 17:15
    Romchik007:

    Добрый день! Если правонарушение совершено 31.10.2016, оплачено сразу, сегодня 31.10.2017 еще действует повторность?

    По идее действует. Насколько я понимаю, исчисление срока начинается на следующий день после наложения взыскания.

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 4 ноября 2017 13:32

    siarzuk, а 10 дней на обжалование тут будут?

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 4 ноября 2017 14:01

    -Krab-, повторность исчисляется с момента наложения взыскания, а не вступления в силу наложенного взыскания. Поскольку "оплачено сразу", то следует предположить, что 31.10.2016 и наложено взыскание.

  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 7 ноября 2017 05:18

    Подскажите как быть:
    3.11 выписали штраф в Брестской обл.(сам с Минска).В системе ерип его нет,возможно из-за праздников,а сегодня последний день.Как быть в такой ситуации?

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 7 ноября 2017 13:12 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.


    Andrius80:

    VINNIVINNI:

    А школа тут при чем?
    Хотя да... видать плохо в этой школе вас логике выучили. Если на основании фото вас выдернули, значит там реально криво-косо-поперек-всего вы стояли.
    Между прочим, еду деткам в школьный пищеблок ночью завозят, и если бы водила развозной закозлил бы, то вас могли и на эвакуаторе покатать.
    Поэтому отделались малой кровью IMHO

    У Вас слишком мало исходных данных, чтобы учить меня уму разуму: во-первых, те ворота, напротив которых я стоял, открываются может раз в пол-года, т.к. есть такие же на обратной стороне постоянно открытые; во-вторых, припаркован был аккуратно, т.к. не люблю создавать сложности ни водителям, ни пешеходам, из-за чего и побитым-поцарапанным авто может стать...поэтому Ваше ИМХО здесь неуместно :znaika: а выдернули меня, потому как правило - ближе 10метров и слишком бдительные работники школы :)


    У меня во дворах две школы.
    У одной из них ворота к столовой днем всегда закрыты, и никогда не открываются. Но другого проезда к столовой нет, от слова "вообще". Но продукты туда завозят ежедневно, рано рано утром, пару раз ГАИ приезжало с эвакуатором ночью, мельтешение оранжевых лампочек которого меня будило.
    А ретивость конкретного работника школы вполне могла быть вызвана, например, нагоняем от руководства в стиле "у вас тут, мистер завхоз, постоянно кто-то паркуется, смотрите - лишу премии!"
    В любом случае ваш штраф не выдуман, он за дело.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • пыщщщщ Member
    офлайн
    пыщщщщ Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1555979

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 ноября 2017 11:23

    Забрали вод. удостоверение на 4 месяца. Срок уже истек и можно забирать. Но нахожусь в другой области и пока нет времени забрать. Такой вопрос, если меня сейчас остановит ГАИ. Меня будут штрафовать как лишенца? или как забывшего права?