Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • NadjaGrishko Junior Member
    офлайн
    NadjaGrishko Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #799670

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 ноября 2021 22:32

    Добрый вечер. Ситуация такая : лишили прав за скрытие с места ДТП в 2013 году. Есть ли вероятность получить права без сдачи экзаменов? Дело в архиве. Могу ли написать на утерю или лучше не рисковать?

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 29 ноября 2021 09:53
    NadjaGrishko:

    Добрый вечер. Ситуация такая : лишили прав за скрытие с места ДТП в 2013 году. Есть ли вероятность получить права без сдачи экзаменов? Дело в архиве. Могу ли написать на утерю или лучше не рисковать?

    пересдача экзаменов предусмотрена только при лишении по "пьяным" статьям (ст.26 Закона о ДД), в вашем случае пересдавать не нужно

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 ноября 2021 14:17
    NadjaGrishko:

    Добрый вечер. Ситуация такая : лишили прав за скрытие с места ДТП в 2013 году. Есть ли вероятность получить права без сдачи экзаменов? Дело в архиве. Могу ли написать на утерю или лучше не рисковать?

    Здравствуйте. А вам и не нужно будет сдавать экзамен)

  • k3sht Neophyte Poster
    офлайн
    k3sht Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2200439

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 ноября 2021 16:54

    добрые люди, владющие информацией, поделитесь мыслями, либо опытом. Лешили прав за отказ от мед осведетельствования, по ст.18.15 ч.2 , на 5 лет + 200 базовых. Арестовали авто, поместили на штраф стоянку ГАИ по 8.7 пикоап рб (авто в моей собственности). На рассмотрении, на вопрос как забрать ТС, сказали оплачивай штраф и забирай, в тот же день написал заявление на имя начальника гаи, на предоставления рассрочки. Прошло 11 дней, по сути 10 на обжалование и 1 день как постановление вступило в силу.
    Как вернуть себе ТС, в максимально быстрые сроки, штраф полностью оплатить в данный момент не могу, но если дадут добро на рассрочку , первый взнос оплачу сразу. Как правильно поступить на пути возврата ТС себе. И как на практике рассматриваются эти заявления на рассрочку, и как правильно организовать возврат арестованого имущества (что и кому писать и подавать). Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

  • ProRockMax Senior Member
    офлайн
    ProRockMax Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #394453

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 декабря 2021 14:39
    NadjaGrishko:

    Добрый вечер. Ситуация такая : лишили прав за скрытие с места ДТП в 2013 году. Есть ли вероятность получить права без сдачи экзаменов? Дело в архиве. Могу ли написать на утерю или лучше не рисковать?

    мед. справка только нужна будет. Придётся по поликлинике побегать.

  • TUGARIK Member
    офлайн
    TUGARIK Member

    215

    17 лет на сайте
    пользователь #89897

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 декабря 2021 23:24

    Добрый вечер всем. Сегодня въехала в зад на Фольксваген в БМВ. Машина на каско, БМВ претензий не имеет и повреждений нет особо. Вызов ГАИ связан с тем, что машина корпоративная. Забрали права и дали временное . Разбирательство 13.12 у начальника Первомайского ГАИ. Подскажите какие варианты могут быть? Грозит ли лишение? За год нарушений не было. Спасибо за ответ

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 5 декабря 2021 01:51 Редактировалось Андрей_Радоман, 1 раз.

    TUGARIK, лишение грозит, но стране нужны деньги. Так что скорее всего будет штраф.
    А что бы подтолкнуть начгая выбрать "штраф", возьми с собой ходотайство с места работы. Только поменяйте на свою статью нарушения, прописанную в протоколе.
    Образец >>> скачать <<<

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • TUGARIK Member
    офлайн
    TUGARIK Member

    215

    17 лет на сайте
    пользователь #89897

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 декабря 2021 14:10

    Спасибо Андрей за консультацию

  • diana_ts Junior Member
    офлайн
    diana_ts Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #347802

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 декабря 2021 17:06

    здравствуйте, есть неоплаченные штрафы в гаи, сегодня пришло смс что белорусские счета блокируют и сняли с карты 120 евро, это пошло в счет погашения штрафов? если да, то как узнать в счет каких штрафов погашение произошло? это отобразится в ерипе?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 декабря 2021 22:45

    Мг, странная ситуация а в самом гаи нельзя уточнить по вашим данным? Если штрафы висят, значит сняли за что-то другое.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 13 декабря 2021 23:00 Редактировалось Korben_Dallas, 8 раз(а).
    diana_ts:

    здравствуйте, есть неоплаченные штрафы в гаи, сегодня пришло смс что белорусские счета блокируют

    Что значит "счета блокируют"? Кто "блокирует"? И как это относится к остальной части вашего сообщения?

    diana_ts:

    и сняли с карты 120 евро, это пошло в счет погашения штрафов? если да, то как узнать в счет каких штрафов погашение произошло? это отобразится в ерипе?

    У меня снимали со счета в банке без моего ведома. Я сначала не знал, что это за транзакция такая и обратился в банк. В банке мне сказали, что это штрафы ГАИ, взысканные через "принудительное исполнение" и что конкретных деталей нарушения банк не знает. Мол, за этим нужно обращаться в ОПИ. Однако буквально через пару часов банк мне вдруг сам прислал откуда-то взятые копии "штрафных" уведомлений с камер.

    Не знаю, насколько это показательный случай. Возможно, что конкретные детали есть в документах, получаемых банком из ОПИ. Но вот согласится ли банк их вам предоставить или переадресует в ОПИ - вопрос неоднозначный.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 14 декабря 2021 01:20 Редактировалось Jack_Sanders, 2 раз(а).
    diana_ts:

    здравствуйте, есть неоплаченные штрафы в гаи, сегодня пришло смс что белорусские счета блокируют и сняли с карты 120 евро, это пошло в счет погашения штрафов? если да, то как узнать в счет каких штрафов погашение произошло? это отобразится в ерипе?

    Обращайтесь в ОПИ по месту регистрации. Можно позвонить.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 17 декабря 2021 09:32

    Можно ли позвонить в ГАИ и попросить их приехать подежурить на определённый аварийный перекрёсток? Реально на одном обозначенном задолбали "неуступальщики", движущиеся по принципу "если мне прямо - значит, я на главной".

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26834

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26834
    # 17 декабря 2021 20:55 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    iuliia.novik.83,

    Можно ли позвонить в ГАИ и попросить их приехать подежурить на определённый аварийный перекрёсток?...

    можно!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 декабря 2021 23:16
    iuliia.novik.83:

    Можно ли позвонить в ГАИ и попросить их приехать подежурить на определённый аварийный перекрёсток? Реально на одном обозначенном задолбали "неуступальщики", движущиеся по принципу "если мне прямо - значит, я на главной".

    Теоритически позвонить можно, другое дело, приедут они или не приедут)

  • timi123 Member
    офлайн
    timi123 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #549082

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 января 2022 11:50 Редактировалось timi123, 1 раз.

    Добрый день.Опишите пожалуйста процесс возвращения прав после лишения на 3 года по "пьяной" статье.Срок вышел уже очень давно, дело было 10 лет назад. Интересует весь процесс от начала и до конца процедуры, куда обращаться изначально, куда дальше, какие доки подготовить и т.д. Заранее спасибо.
    Upd: Нахожусь в Минске.

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 5 января 2022 15:02

    В случае лишения лица права управления за нарушение, предусмотренное ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь, после окончания срока лишения, необходимо сдать квалификационные экзамены (теорию и практический) на право управления механическим транспортным средством, (Закон "О дорожном движении" №313-З статья 26).

    При этом необходимо иметь:

    1. Медицинскую справку установленного образца о состоянии здоровья, выданную не ранее чем за один месяц до истечения срока лишения права управления механическими транспортными средствами;
    2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства (или свидетельство о регистрации по месту пребывания – в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной);
    3. Квитанции об оплате установленных сборов: за компьютерные услуги, за теоретический и практический экзамены.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • L10N Neophyte Poster
    офлайн
    L10N Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #646498

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 января 2022 17:38 Редактировалось L10N, 2 раз(а).

    Всем привет! Ситуация: родственницу гражданку РФ, по дороге к белорусским родственникам в деревне Красница-1(Дашковский сельсовет, Могилёвский район) остановили уважаемые из ДПС и выписали штраф за отсутствие техосмотра на белорусском автомобиле, которым она управляла. Гражданка РФ приезжала в РБ по неотложным семейным делам и спустя пару дней благополучно покинула страну забыв про штраф. Спустя несколько лет та же гражданка РФ пересекала границу РБ - Украина, где ее жестко допрашивали на протяжении 3 часов, а потом в паспорт поставили запрет на въезд в страну в течении полугода без объяснения причин. Поскольку она была в РБ пару раз в жизни и единственный раз пересекалась с уважаемыми в ту злополучную поездку, соответственно кроме описанного выше штрафа никогда не попадала в поле зрения органов, то никакой другой причины применения столь жестких санкций она предположить не может. Сейчас запрет истек и гражданка РФ хотела бы впредь избежать подобных ситуаций. В связи с чем вопрос, как этот штраф найти? Где искать? Как искать? Как оплатить?
    Буду признателен за советы.

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 12 января 2022 02:09

    L10N, Один из вариантов - подъехать на один из трёх пунктов, где это точно можно узнать - бывший пункт приёма оплаты за проезд на М1 не доезжая Столбцов в сторону Бреста. Ещё 1 где-то рядом с границей РБ и РФ, а третий, ЕМНИП, в районе Бреста. Подозреваю тоже где-то на М1.
    Но может знающие подскажут более простой вариант.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9486

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9486
    # 12 января 2022 10:25
    L10N:

    как этот штраф найти? Где искать? Как искать? Как оплатить?

    В ЕРИП пробовали смотреть (Штрафы ГАИ по фамилии) ?

    Everything goes by, this too shall pass...