Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 24 июня 2020 23:07
    dima190:

    Какой вред обществу от переставления авто в нетрезвом состоянии?

    Какой вред обществу от движения на красный, когда нет других машин?
    Какой вред обществу от движения с превышением скорости, когда нет других машин?
    Какой вред обществу, если я из пистолета в стену дома постреляю, когда людей нет вокруг?

    Движение в нетрезвом состоянии повышает шансы упороть херню. Поэтому оно запрещено.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • dima190 Member
    офлайн
    dima190 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #245959

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 июня 2020 00:19
    DeathInfector:

    dima190:

    Какой вред обществу от переставления авто в нетрезвом состоянии?

    Какой вред обществу от движения на красный, когда нет других машин?
    Какой вред обществу от движения с превышением скорости, когда нет других машин?
    Какой вред обществу, если я из пистолета в стену дома постреляю, когда людей нет вокруг?

    Движение в нетрезвом состоянии повышает шансы упороть херню. Поэтому оно запрещено.

    Ну херню здесь несете только вы. Во-первых, за перечисленные нарушения вами наказания куда гуманнее, чем за езду в нетрезвом виде. Во-вторых, у вас есть статистика, сколько херни утворено при переставлении авто в нетрезвом состоянии, если нет, тогда в чем общественная опасность данного деяния? В-третьих, такого понятия как "возможное" преступление, просто отсутствует в уголовном и административном кодексе.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 25 июня 2020 06:27 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    dima190:

    DeathInfector:

    dima190:

    Какой вред обществу от переставления авто в нетрезвом состоянии?

    Какой вред обществу от движения на красный, когда нет других машин?
    Какой вред обществу от движения с превышением скорости, когда нет других машин?
    Какой вред обществу, если я из пистолета в стену дома постреляю, когда людей нет вокруг?

    Движение в нетрезвом состоянии повышает шансы упороть херню. Поэтому оно запрещено.

    Ну херню здесь несете только вы. Во-первых, за перечисленные нарушения вами наказания куда гуманнее, чем за езду в нетрезвом виде. Во-вторых, у вас есть статистика, сколько херни утворено при переставлении авто в нетрезвом состоянии, если нет, тогда в чем общественная опасность данного деяния? В-третьих, такого понятия как "возможное" преступление, просто отсутствует в уголовном и административном кодексе.

    Так что, разрешаем стрелять во все стороны из пистолета? Человек же "возможно" кого-то убьет.
    А такого понятия нет. :-?
    В чем опасность езды без прав?

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    dima190:

    Ну херню здесь несете только вы.

    На сим беседу с вами заканчиваю. Я вас не оскорблял.
    Разговаривайте в своей быдломанере с алкашам, которых вы тут защищаете. Пусть они вашу петицию подписывают. Возьмите бутылку чарла и сходите под магазин виноводочный, там вполне возможно найдете единомышленников.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • evpatoria Member
    офлайн
    evpatoria Member

    252

    11 лет на сайте
    пользователь #644559

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 25 июня 2020 11:25

    Добрый день, подскажите дедушка ехал на мопеде, дали штраф по постановлению 0.2 баз, 5.40.
    когда начали платить через ерип, сумма уже была 27. по приезду в гаи, сказали инспектор ошибся, было очень жарко.
    сегодня еще пришло постановление Статья 23.1. Неисполнение письменного требования (предписания), дать ответ письменный до 30 числа.
    само правонарушение было 17 июня.

  • xasuszenfone Junior Member
    офлайн
    xasuszenfone Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1764480

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 июня 2020 18:41
    DeathInfector:

    dima190:

    Какой вред обществу от переставления авто в нетрезвом состоянии?

    Движение в нетрезвом состоянии повышает шансы упороть херню. Поэтому оно запрещено.

    и ещо: а безноказанность - повышает шансы на очередное движение в нетрезвом состоянии и упороть херню. (М.О Ефремов)

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 26 июня 2020 11:19 Редактировалось 49588, 1 раз.
    dima190:

    29488:

    dima190:

    Неужели, это нормально лишать человека права управления транспортным средством на пять лет из-за того, что он просто переставил свой автомобиль с одного парковочного места на другое

    абсолютно нормально!

    Обоснуйте почему?

    -да мне даже как-то и влом это делать. Я вижу, что попытаться вам это обосновать -эт не пьяному переставить свой автомобиль с одного парковочного места на другое

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 29 июня 2020 08:41

    Может кто-нибудь подскажет, буквально пару дней назад превысил скоростной режим на 29 км/ч, данный факт был зафиксирован сотрудником ГАИ на радар, до этого у меня никаких нарушений ПДД не было, от слова вообще (стаж более 12 лет), вину свою я признал полностью, с кем не бывает, поторопился. Вопрос такой, при последующем нарушении скоростного режима, какие могут быть последствия или всё зависит от сотрудника ГАИ? И еще, я так понимаю при строгом соблюдении закона, то сотрудник ГАИ обязан был мне выписать штраф (что в итоге и сделал), так как я превысил более чем на 20 км/ч, но с человеческой точки зрения, он мог бы дать предупреждение, с учетом моей чистой истории и полным признание вины или у них радар потом просматривается кем-то и никак не редактируется? Просто вот интересно и обидно, первое всё такие нарушение за всё время :O

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 29 июня 2020 08:50
    4xp6t4:

    Вопрос такой, при последующем нарушении скоростного режима, какие могут быть последствия или всё зависит от сотрудника ГАИ?

    ежли аналог подобной ситуации(не фотофиксация), то последствия такие - от 5 до 15 БВ или лишение права управлением сроком до 1 года.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 29 июня 2020 09:01
    4xp6t4:

    но с человеческой точки зрения, он мог бы дать предупреждение

    Не мог.
    Зачем ему нарушать ради вашей чистой истории правоприменительную практику он не будет. За превышение на 29кмч нет предупреждения. Вы предлагаете сотруднику совершить подлог, удалив следы вашего правонарушения из радара?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 29 июня 2020 09:29
    Бендюжник:

    4xp6t4:

    Вопрос такой, при последующем нарушении скоростного режима, какие могут быть последствия или всё зависит от сотрудника ГАИ?

    ежли аналог подобной ситуации(не фотофиксация), то последствия такие - от 5 до 15 БВ или лишение права управлением сроком до 1 года.

    Спасибо!

    DeathInfector:

    4xp6t4:

    но с человеческой точки зрения, он мог бы дать предупреждение

    Не мог.
    Зачем ему нарушать ради вашей чистой истории правоприменительную практику он не будет. За превышение на 29кмч нет предупреждения. Вы предлагаете сотруднику совершить подлог, удалив следы вашего правонарушения из радара?

    Да нет, не предлагаю :) это так, мысли вслух, мне кажется в таких случаях можно быть более лояльным к водителям :)))

  • quby Member
    офлайн
    quby Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #840817

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 июля 2020 15:56
    Бендюжник:

    ежли аналог подобной ситуации(не фотофиксация), то последствия такие - от 5 до 15 БВ или лишение права управлением сроком до 1 года.

    А на практике, какое наказание чаще всего? Лишение на 1 год?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 21 июля 2020 17:08 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).
    quby:

    А на практике, какое наказание чаще всего?

    На первый раз за превышение от 20 до 30 - только штраф.
    Если второй раз попадетесь в течение года на превышение свыше 20, то в таком случае гаишники действуют по установке сверху (и тут еще играет значение где разбор будет - в области или в городе например (если говорить про Минск) (смотря какой адрес вы скажете при составлении Протокола)) - в области у меня два раза прокатывал только штраф 10 базовых (без лишения), а в городе в то же самое время лишали поголовно до года. В последнее время обычно срабатывает принцип "государству нужно больше бабла" (т.е. могут дать 15 базовых и не лишить, а если еще будет ходатайство с предприятия, подтверждение об инвалиде в составе семьи, или многодетная семья, то шансы быть не лишеным ВУ увеличиваются).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 21 июля 2020 17:20 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    vadim1968:

    от 5 до 15 БВ и/или лишение права управлением сроком до 1 года.

    в первоисточнике звучит так (без всяких "И" )
    4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

    влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

    quby:

    А на практике, какое наказание чаще всего?

    как карта ляжет

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 21 июля 2020 17:25
    Бендюжник:

    в первоисточнике звучит так (без всяких "И" )

    Согласен)
    Попутал со сплошной)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 26 июля 2020 12:17
    4xp6t4:

    но с человеческой точки зрения, он мог бы дать предупреждение, с учетом моей чистой истории и полным признание вины

    Очень удобно, каяться и не платить. Ведь каждое последующее нарушение всегда будет первым...:)

    Предложения, плиз, в личку.
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 26 июля 2020 13:08
    ---Igor---:

    4xp6t4:

    но с человеческой точки зрения, он мог бы дать предупреждение, с учетом моей чистой истории и полным признание вины

    Очень удобно, каяться и не платить. Ведь каждое последующее нарушение всегда будет первым...:)

    Предупреждение это тоже наказание по протоколу.
    Следующее - повторное.

    Петанк в Беларуси.
  • Golosov1985 Member
    офлайн
    Golosov1985 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #393363

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 июля 2020 19:04

    Было мелкое ДТП, я виновник, скоро разбор в октябрьском районе. По статье 18.14 часть 10, чего ожидать?

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2555

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2555
    # 31 июля 2020 15:00 Редактировалось Андрей_Радоман, 1 раз.

    Golosov1985, Статья КоАП 18.14 часть 10 Действия, предусмотренные частями 1–9 настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки штраф 5-20 б.в. с лишением или без лишения 3-24 мес.

    ИМХО возьми с собой Ходатайство с места работы. Тогда на разборе нач. ГАИ будет иметь законные основания дать только штраф, а не лишение. Мне по одному случаю дали минимальный, по второму - насчитали по среднему. Всё ж много лучше, чем пешком ходить.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 17 августа 2020 08:54

    Всем привет
    Был остановлен сотрудником гаи за подачу сигнала в городе. Был составлен протокол по ст 18.14.10. В протоколе стоит мое согласие с тем, что подавал звуковой сигнал. Протокол составлялся в ровд, куда я был доставлен в наручниках. Думаю все понимают о чем речь.
    Есть свидетель (пассажир), который может подтвердить что а/с не была создана, перед нами в полосе никто не менял скорость/направление.
    Подскажите, как выстроить линию защиты? Ходатайствовать о даче показаний свидетеля, брать ходатайство с работы, чтото еще?
    Благодарю

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 17 августа 2020 09:58
    Reanimator:

    как выстроить линию защиты?

    в протоколе указано в чем конкретно выразилась аварийная ситуация ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы