Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 11 марта 2020 20:58 Редактировалось 49588, 1 раз.
    Tofsla:

    29488, не понимаю к чему вы клоните.

    Далее вы хотите сказать, ...

    Tofsla, я ничего не хочу сказать - это Вы наговорили такого бреда:

    Tofsla:
    Если сотруднику ГАИ покажется что водитель находится в состоянии угрожающем безопасности движения, то может (должен) доставить в мед учреждение для освидетельствования.

    по какой методике будет проходить освидетельствование и существуют ли некие граничные показатели усталости водителя (max 0.3 едУстал)
    а вот на мой вопрос: "доставить, основываясь на законе или личном убеждении?"
    следующий всплеск:

    Tofsla:
    Основываясь на должностной инструкции и инструктаже перед заступлением на дежурство.

    Tofsla, повторюсь: я ничего не хочу сказать, я только ("29488, не понимаю к чему вы клоните" ) клоню, что Вы немного переумничали!!!

  • 2961935 Neophyte Poster
    офлайн
    2961935 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2961935

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 апреля 2020 19:35 Редактировалось 2961935, 1 раз.

    просто поинтересоваться через сколько ждать отключения мобилы уже 4 месяца прошло как вымогатели эти хотят бабла ввиде штрафа))) сначала бумажки с почты на паспорт слали но только не могу понять что они хотят от моего паспорта это ведь простая бумажка которая не имеет ног сходить на почту потом перестали слать бумажки прислали смс возбуждено исполнительное производство уже наверно возбудились от будущей наживы))) у меня есть предположение что если мобилу не отключат так с работодателя баблишко снимут так то тут у меня возникает диллема выписаться с квартиры в никуда чтоб ироды эти окаянные не пришли и уволится чтоб им налоги не платить или все таки заплатить этим убогим сотку штрафа чтоб отцепились но если я заплачу то придется себя признать физ лицом интересно без моей подписи они бабло у меня возьмут)))

  • Antoxa777 Neophyte Poster
    офлайн
    Antoxa777 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #814966

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 апреля 2020 07:56

    здравствуйте .Подскажите какой штраф за превышение на 20 км/ч в РФ?много где читаю хотят сделать 3000р?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 5 апреля 2020 14:02
    Antoxa777:

    Подскажите какой штраф за превышение на 20 км/ч в РФ?

     
    Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
    1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.
    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
    (часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
    (часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
    (часть 7 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

     

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 24 апреля 2020 15:27

    Подскажите, как доказать, что транспортным средством управляла жена, а нея я? Пришло письмо "счастья" с моей машиной в главной роли. Просто важно для моей работы, что за рулём был не я

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 24 апреля 2020 15:29
    dimonas:

    Подскажите, как доказать, что транспортным средством управляла жена, а нея я? Пришло письмо "счастья" с моей машиной в главной роли. Просто важно для моей работы, что за рулём был не я

    Не надо доказывать. Берете жену, идете в нужный отдел ГАИ и переписываете нарушение на нее.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 24 апреля 2020 15:32

    Спасибо

  • Byldozert34 Member
    офлайн
    Byldozert34 Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #186396

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 мая 2020 18:07

    Добрый день. Подскажите пож- та. Случилось лёгкое дтп. Я виновник какая ответственность по евро протоколу ? И на какие бабки я попал ? 2 страховые белгострах. У потерпевшего немного передний бампер( пару царапин) и на крыле немного царапины. Спасибо

    В жизни нет безвыходных ситуаций - есть только не принятые решения.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 мая 2020 22:49
    Byldozert34:

    Я виновник какая ответственность по евро протоколу ?

    0

    Byldozert34:

    И на какие бабки я попал ?

    сгорят ваши бонусы в страховой. Посмотрите коэффициенты аварийности

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 1964586 Junior Member
    офлайн
    1964586 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1964586

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 мая 2020 16:39 Редактировалось 1964586, 2 раз(а).

    :(

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 31 мая 2020 16:53

    1964586,

    Куда можно обратиться о нарушении ПДД...

    нарушениями ПДД занимается Государственная автомобильная инспекция (ГАИ).
    Обращайтесь в ближайший районный отдел ГАИ, пишите заявление, прилагайте видос — и нарушитель будет наказан. Но это не точно...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 1964586 Junior Member
    офлайн
    1964586 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1964586

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 мая 2020 17:20 Редактировалось 1964586, 2 раз(а).

    :)

  • BuT9 Neophyte Poster
    офлайн
    BuT9 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #272444

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июня 2020 19:52 Редактировалось BuT9, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, произошёл инцидент: во дворе, сдавая назад, случайно зацепил передним бампером соседнюю машину (повреждения вообще не значительные и еле заметные ,не факт что это был я т.к бампер поврежден почти что с внутренней стороны ), я этого не заметил т.к. не почувствовал удара и уехал дальше по своим делам, но хозяин авто при этом стоял рядом и ничего мне не сказал. Запомнил мои номера и через час - полтора мне позвонили с гаи, сказали вернуться на место дтп. В протоколе написали, что я скрылся с места дтп (но указали скрылся, т.к. я не почувствовал аварии, поэтому уехал). Сотрудники гаи проговорили, что грозит от 10 базовых величин до 2 лет лишения водительских прав. Подскажите, на какое наказание мне расчитывать в данной ситуации?

    Ps стаж 2 года ,ранее не было никаких штрафов и дтп.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 10 июня 2020 00:32

    Статья 18.17. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, оставление места дорожно-транспортного происшествия

    2. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами, –

    влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

  • 2752821 Neophyte Poster
    офлайн
    2752821 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2752821

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июня 2020 15:40

    Господа, история такая. Притёр стоящее авто на парковке, но не заметил этого и уехал. Вскоре инспектор ГАИ разыскал меня, взял мои объяснения и назначил две экспертизы (лакокрасочную и авто-техническую) . По лакокрасочной (она первая) уже будет видно, что я виновник. Могу ли я , как виновник, дтп отказаться от авто-технической экспертизы без последствий для меня? Если можно отказаться от экспертизы, то на что сослаться?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2057

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 12 июня 2020 17:25
    2752821:

    Господа, история такая. Притёр стоящее авто на парковке, но не заметил этого и уехал. Вскоре инспектор ГАИ разыскал меня, взял мои объяснения и назначил две экспертизы (лакокрасочную и авто-техническую) . По лакокрасочной (она первая) уже будет видно, что я виновник. Могу ли я , как виновник, дтп отказаться от авто-технической экспертизы без последствий для меня? Если можно отказаться от экспертизы, то на что сослаться?

    Если точно виноват, признавайся без экспертиз. Дешевле будет как минимум.

    Петанк в Беларуси.
  • dima190 Member
    офлайн
    dima190 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #245959

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 24 июня 2020 21:26

    Написал петицию о неувеличении наказания за нетрезвую езду, прошу подписать, кто поддерживает: https://www.change.org/p/угаи-мвд-республики-беларусь-не-увеличив ... c3e465c586

    В мае 2020 года в медиапространстве Республики Беларусь появилась информация об очередном повышении наказания для нетрезвых водителей. Предлагается наказывать водителей, у которых выявлено 0,8 промилле алкоголя и выше наказанием в пять лет лишения водительских прав и штрафом в 200 базовых величин.

    Это решение абсолютно неверное и ненужное. В Беларуси и так одно из самых жестоких законодательств в отношении нетрезвых водителей. Наказание в три года лишения водительских прав и огромный, по меркам страны штраф-это вполне достаточное наказание для нетрезвых водителей, не совершивших никаких дорожно-транспортных происшествий или других серьезных нарушений правил дорожного движения.

    Для примера приведу наказание в других странах для тех, кто попался на езде "под градусом":
    - В России лишение прав за "нетрезвую" езду составляет от 1,5 лет до 2 лет лишения водительских прав.
    - В Украине, водителям, которые выпили алкогольных напитков грозит наказание в виде штрафа в 10,2 тысяч гривен и лишение прав на 1 год.
    - В Польше могут лишить водительских прав от 6 месяцев до трех лет или отправить в тюрьму на срок до одного месяца или оштрафовать на 145 евро.
    - В Германии, при содержании алкоголя в крови водителя от 0,5 промилле до 1, 1 промилле и водитель штрафуется на 500 евро, 4 пункта и запрещается езда на автомобиле на 1 месяц. При повторном случае штраф увеличивается до 1000 евро и 3 месяцев запрета езды на автомобиле. При третьем и последующих случаях штраф составляет 1500 евро и 3 месяца запрета езды на автомобиле.

    В других странах Европы, наказание за это деяние примерно такое же и везде более гуманно, чем в Республике Беларусь. Смысла наказывать пятилетним сроком лишения водительских прав и огромным штрафом абсолютно нет (тем более, что аварийность и смерность в ДТП в Польше или Германии ниже, чем в Беларуси). Так как увеличение наказания не способствует уменьшению числа правонарушений. Нужно законодателям обратить внимание на увеличение наказания за дорожно-транспортные происшествия, совершаемые лицами как трезвыми, так и в состоянии алкогольного опьянения. Перспектива провести 10-15 в тюрьме точно отобьёт желание у водителей ездить небезопасно и нарушать правила дорожного движения.

    Нужно понять, что далеко не все, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения являются злостными преступниками. Кто-то просто не успел протрезветь, другой просто переставил автомобиль и на него соседи вызвали соседи ГАИ. Или, к примеру, в Республике Беларусь лишают водительских прав на управление всеми видами транспортных средств, если водитель попался на "нетрезвом" вождении мотоблока или другой, не требующей какого-либо специального права управления, технике. Это совершенно не справедливо, так управление газонокосилкой или мотоблоком не требует водительских прав, но за управление в состоянии алкогольного опьянения данной техникой, можно лишится водительских прав на управление транспортными средствами, на которые требуется получать водительские права. Ни в одной стране Мира нет такого закона. Согласитесь, что управление мотоблоком или самодельным трактором, пусть и в состоянии алкогольного опьянения, не стоит пяти лет лишения водительских прав.

    Так же, лишению водительских прав подвергаются граждане, которые просто переставили свой автомобиль или проехали незначительное расстояние, в том числе на стоянке. Неужели, это нормально лишать человека права управления транспортным средством на пять лет из-за того, что он просто переставил свой автомобиль с одного парковочного места на другое? А ведь прецеденты в Республике Беларусь такие уже бывали.

    Поправки в кодекс об административных правонарушениях, предлагаемых МВД РБ не учитывают такие случаи и требуют максимального наказания, не рассматривая обстоятельства того или иного конкретного случая. Не учитывают смягчающие вину обстоятельства.

    Смысл данной петиции в том, что законодательство должно быть гуманным и справедливым и наказывать нужно за реальные правонарушения и преступления, например за дорожно-транспортные-происшествия, приведшие к тяжким последствиям. В то же время увеличивать наказание за управление в состоянии алкогольного опьянения не требуется. В Республике Беларусь и так весьма жестокое наказание за подобные правонарушения.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 24 июня 2020 22:53
    dima190:

    Неужели, это нормально лишать человека права управления транспортным средством на пять лет из-за того, что он просто переставил свой автомобиль с одного парковочного места на другое

    абсолютно нормально!

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 24 июня 2020 22:57
    dima190:

    Нужно понять, что далеко не все, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения являются злостными преступниками

    Абсолютно не согласен. Сел бухим за руль - злостный преступник. И не надо этих "не протрезвел после вчерашнего" или "просто переставил машину". Штраф, лишение и отхлестать розгами на площади Якуба Колоса

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • dima190 Member
    офлайн
    dima190 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #245959

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 24 июня 2020 23:01
    29488:

    dima190:

    Неужели, это нормально лишать человека права управления транспортным средством на пять лет из-за того, что он просто переставил свой автомобиль с одного парковочного места на другое

    абсолютно нормально!

    Обоснуйте почему?

    Добавлено спустя 36 секунд

    DeathInfector:

    dima190:

    Нужно понять, что далеко не все, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения являются злостными преступниками

    Абсолютно не согласен. Сел бухим за руль - злостный преступник. И не надо этих "не протрезвел после вчерашнего" или "просто переставил машину". Штраф, лишение и отхлестать розгами на площади Якуба Колоса

    Какой вред обществу от переставления авто в нетрезвом состоянии?