Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 апреля 2019 08:11
    mail:

    Подскажите, а амнистия на лишения прав действовать не будет??? https://news.[censored]/society/634171.html

    Амнистия-2019. Коррупционерам и пьяным водителям - никакой пощады, «наркосидельцам» - послабление

  • mail Junior Member
    офлайн
    mail Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #99646

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 апреля 2019 12:51

    Подскажите, а амнистия на лишения прав действовать не будет??? https://news.[censored]/society/634171.html

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    так это же повторно за год

    Добавлено спустя 44 секунды

    а у кого уже через месяцев 7 заканчивается срок

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 апреля 2019 14:08

    mail, пьяным водителям - никакой пощады

  • mail Junior Member
    офлайн
    mail Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #99646

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 апреля 2019 14:42
    igor-lora:

    mail, пьяным водителям - никакой пощады

    Что бы так говорить, надо разобраться кто садится с 3,5 промиллеми согласен, а кто например с остаточным то это не правильно!!!

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 17 апреля 2019 14:50
    mail:

    igor-lora:

    mail, пьяным водителям - никакой пощады

    Что бы так говорить, надо разобраться кто садится с 3,5 промиллеми согласен, а кто например с остаточным то это не правильно!!!

    Правильно. Пьяный сел - права на стол. Срок лишения-штраф может быть разный в зависимости от степени опьянения.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7268

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7268
    # 17 апреля 2019 15:22
    mail:

    igor-lora:

    mail, пьяным водителям - никакой пощады

    Что бы так говорить, надо разобраться кто садится с 3,5 промиллеми согласен, а кто например с остаточным то это не правильно!!!

    Не бывает остаточного.. Алкогольное опьянение либо есть, либо нет :znaika:
    Вопрос в количестве: в допустимых пределах или нет.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • mail Junior Member
    офлайн
    mail Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #99646

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 апреля 2019 15:42
    -MATPOC-:

    mail:

    igor-lora:

    mail, пьяным водителям - никакой пощады

    Что бы так говорить, надо разобраться кто садится с 3,5 промиллеми согласен, а кто например с остаточным то это не правильно!!!

    Не бывает остаточного.. Алкогольное опьянение либо есть, либо нет :znaika:
    Вопрос в количестве: в допустимых пределах или нет.

    понятно, что до 0,3 можно. Но это же не правильно, если сутра поехал после вчерашнего и сутра не пил то в нашей стране это значит просто не повезло...

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 апреля 2019 15:43
    mail:

    Что бы так говорить, надо разобраться кто садится с 3,5 промиллеми согласен, а кто например с остаточным то это не правильно!!!

    mail, какая разница? я вот может в 2 промилями буду машину водить лучше, чем Вы трезвый. И что это значит, что мне можно что-ли по Вашей логике? )))

    Сомневаешься хоть на 1 сек - вызови такси. Благо сейчас со всякими уберами ну очень доступно

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    mail:

    если сутра поехал после вчерашнего и сутра не пил то в нашей стране это значит просто не повезло...

    Вы путаете. Если у Вас остаточное допустим 0,5 промиле после "вчера", то это ничем не будет отличаться от моих 0,5 промиле после бокала пива на завтрак. Алкоголь либо есть - либо нет.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • mail Junior Member
    офлайн
    mail Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #99646

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 апреля 2019 15:48
    Yuracx:

    mail:

    Что бы так говорить, надо разобраться кто садится с 3,5 промиллеми согласен, а кто например с остаточным то это не правильно!!!

    mail, какая разница? я вот может в 2 промилями буду машину водить лучше, чем Вы трезвый. И что это значит, что мне можно что-ли по Вашей логике? )))

    Сомневаешься хоть на 1 сек - вызови такси. Благо сейчас со всякими уберами ну очень доступно

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    mail:

    если сутра поехал после вчерашнего и сутра не пил то в нашей стране это значит просто не повезло...

    Вы путаете. Если у Вас остаточное допустим 0,5 промиле после "вчера", то это ничем не будет отличаться от моих 0,5 промиле после бокала пива на завтрак. Алкоголь либо есть - либо нет.

    Организм у каждого разный! Тут можно спорить и очень много и приводить примеров... Умных достаточно... И ситуации в жизни бывают разные!!!

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7268

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7268
    # 17 апреля 2019 15:49
    mail:

    -MATPOC-:

    mail:

    igor-lora:

    mail, пьяным водителям - никакой пощады

    Что бы так говорить, надо разобраться кто садится с 3,5 промиллеми согласен, а кто например с остаточным то это не правильно!!!

    Не бывает остаточного.. Алкогольное опьянение либо есть, либо нет :znaika:
    Вопрос в количестве: в допустимых пределах или нет.

    понятно, что до 0,3 можно. Но это же не правильно, если сутра поехал после вчерашнего и сутра не пил то в нашей стране это значит просто не повезло...

    Это не "не повезло". Это сознательное: вы сами решили выпить вечером так, что утром у вас все еще опьянение больше 0,3.
    Может надо меньше употреблять? Или не садиться за руль пьяным? :-?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 17 апреля 2019 15:58
    mail:

    Подскажите, а амнистия на лишения прав действовать не будет??? https://news.[censored]/society/634171.html

    читаем

    Статья 1. Освободить от наказания в виде общественных работ, штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ареста, ограничения свободы, лишения свободы, а также от иных мер уголовной ответственности

    сравниваем

    Статья 6.2. Виды административных взысканий

    1. За совершение административных правонарушений применяются следующие виды административных взысканий

    и делаем выводы ...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 17 апреля 2019 16:43
    -MATPOC-:

    Не бывает остаточного.. Алкогольное опьянение либо есть, либо нет :znaika:

    Бывает, что опьянения нет, а статья есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Yuracx:

    Вы путаете. Если у Вас остаточное допустим 0,5 промиле после "вчера", то это ничем не будет отличаться от моих 0,5 промиле после бокала пива на завтрак. Алкоголь либо есть - либо нет.

    Один человек может с 1 ппм быть совершенно трезвым, безо всякого опьянения, а другой уже при 0.5 будет иметь признаки опьянения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 апреля 2019 16:53

    DVK, Один человек может с 1 ппм быть совершенно трезвым, безо всякого опьянения, а другой уже при 0.5 будет иметь признаки опьянения.
    Ну так если один человек не знает сколько пить .то не нужно садиться за руль.

    Бывает, что опьянения нет, а статья есть.
    У вас наверно есть личный пример? Или опять будете описывать свои фантазии?

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 17 апреля 2019 18:34
    2710575:

    Подскажите при первой остановке ГАИ без техосмотра, могут ли запись в талон сделать? и как вообще с ними говорить что сказать чтобы поняли что не нужно меня тут разводить)))? А то сегодня остановили впервые и хотели делать запись в талон и штраф, пришлось решать вопрос по другому.... :evil: чувствую что развели но не уверена)

    Сказать, что нас....рать мне на этот талон. ВУ ментам не давать. Доки на машину тоже. Показать гражданский паспорт и страховку. Ехать спокойно дальше и ни о чем не париться.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 апреля 2019 18:38
    xyz79:

    2710575:

    Подскажите при первой остановке ГАИ без техосмотра, могут ли запись в талон сделать? и как вообще с ними говорить что сказать чтобы поняли что не нужно меня тут разводить)))? А то сегодня остановили впервые и хотели делать запись в талон и штраф, пришлось решать вопрос по другому.... :evil: чувствую что развели но не уверена)

    Сказать, что нас....рать мне на этот талон. ВУ ментам не давать. Доки на машину тоже. Показать гражданский паспорт и страховку. Ехать спокойно дальше и ни о чем не париться.

    Можно вообще не останавливаться.а если догонят .не открывать двери.если есть оружие можно отстреливаться.

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 17 апреля 2019 19:26 Редактировалось xyz79, 2 раз(а).
    igor-lora:

    xyz79:

    2710575:

    Подскажите при первой остановке ГАИ без техосмотра, могут ли запись в талон сделать? и как вообще с ними говорить что сказать чтобы поняли что не нужно меня тут разводить)))? А то сегодня остановили впервые и хотели делать запись в талон и штраф, пришлось решать вопрос по другому.... :evil: чувствую что развели но не уверена)

    Сказать, что нас....рать мне на этот талон. ВУ ментам не давать. Доки на машину тоже. Показать гражданский паспорт и страховку. Ехать спокойно дальше и ни о чем не париться.

    Можно вообще не останавливаться.а если догонят .не открывать двери.если есть оружие можно отстреливаться.

    Ну, это если есть вопросы с целесообразностью совершаемых действий. Мой вариант стоит 25,5 (одну базовую). Ваш, скорее всего, обойдётся дороже - первое действие - минимум 1 базовая, второе - минимум 1 базовая плюс, зная местных ментов, возможно стекло в авто за свой счёт, третье - минимум 2 базовые, если не огнестрел. Да и мой более спокойный - здравствуйте - инспектор жопкин - распишитесь в постановлении- счастливого пути, по времени - минут 5,не больше. Ваш вариант более экстремальный, да и времени больше отнимает, это уже если совсем скучно. Выбор каждый сделает сам.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 19 апреля 2019 16:45
    igor-lora:

    Ну так если один человек не знает сколько пить .то не нужно садиться за руль.

    Безусловно, это так. Плохо то, что вполне себе абсолютно трезвого человека запросто могут осудить, "намерив" ему с помощью показометра "алкотест-203" > 0.3 ppm, а потом наврав "соглашайся, тогда начальник штраф даст без лишения". У меня один знакомый лошара так попал. Наутро, абсолютно трезвый, алкотест показал что-то вроде 0.33. Дырявые даже повторную продувку (которую положено делать через 15 минут) не сделали. А он им поверил. И остался на 3 года без прав. Перед этим угробив полтора месяца на бесплатный ремонт чужого грузовика, чтобы на нём работать водителем...

    Бывает, что опьянения нет, а статья есть.
    У вас наверно есть личный пример? Или опять будете описывать свои фантазии?

    Личного, слава богу, нет. Не личный - ищите на ютубе краткий сериал под названием "Козлячий капкан".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 19 апреля 2019 18:01

    У брата как-то после свадьбы друзей в понедельник остаточного 1,9 выявили!
    Промили есть или их нет. Откуда и как давно взялись совершенно не важно.
    пс: это было не за рулём, а на проходной. У брата и прав то никогда не было.

    Петанк в Беларуси.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 апреля 2019 21:56

    DVK, Дырявые даже повторную продувку
    Уже отменили у врача медосведетельствование? Достаточно продуть у гаевого?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 20 апреля 2019 06:30
    igor-lora:

    DVK, Дырявые даже повторную продувку
    Уже отменили у врача медосведетельствование? Достаточно продуть у гаевого?

    Я даже не знаю насколько давно его отменили. Ещё во времена глючных стеклянных трубочек-индикаторов так было. Если пациент согласен с результатами продувки, то врач не требуется.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani