Ответить
  • Sceval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sceval Senior Member Автор темы

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #55824

    Профиль
    Написать сообщение

    567
  • настюлька Member
    офлайн
    настюлька Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #214434

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 ноября 2013 17:44
    djigurda13:

    настюлька:

    настюлька:

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане,будущий председатель и пока не сложивший свои полномочия господин УГЛИЧ!
    Вопросы адресую человеку ведающему все,а именно Александру Евгеньевичу Яшину:

    1.На основании какого документа в нашем жск ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ И ИСПОЛЬЗУЮТСЯ на какие либо нужды денежные средства,отсуженые у УКСа?Было ли принято решение на общем собрании (собрании уполномоченных,которые соответственно опросили НАС,владельцев этих средств)о пожертвовании их на использование для нужд ЖСПК? это НАШИ ПАЕВЫЕ взносы ,которые должны быть возвращены пайщикам(????)......либо по решению общего собрания(собрания уполномоченных) мы всетаки ВСЕ ДРУЖНО РЕШИЛИ оставить их на хоз нужды?прокоментируйте пожалуйста....

    2. на каком из счетов сейчас находятся эти деньги?

    3.если не очень сложно,и если вы конечно знаете,поясните какую госдотацию(сумму) мы как ЖСПК с господдержкой(!) получаем и на какую сумму она будет уменьшаться в случае сдачи ПТС в аренду?далее минус налоги......и в итоге что что у нас остается?

    4.является ли ПТС служебным помещением?

    Не откажите, пожалуйста, мне и другим интересующимся,ответьте на интересующие нас вопросы.Хотелось бы выяснить эти аспекты для дальнейшего ведения дел в нашем товариществе.

    с уважением, Анастасия.

    PS для членов жск углич......если наша огромная сумма)) на депозитном счете,то прибыль(%,которые натикают) не облагается налогом......Налоговый кодекс ст 128 п 4.2.4.....)))))это неплохая сумма....

    АУ_У!!!Вам даже сказать нечего,уважаемый УГЛИИИИЧ???????!!!!!
    [updated=46

    простите,а что он вам скажет?я пользовался вашими денежками потому что я так хочу,я про@@@ал 10 000 000 просто так и скажите спасибо сто не про@@@@ал 200 000 000 на забор???))))

    Джигурда,даже не знаю что Вам ответить....................

      Ну какбы хоть что-нибудь.......Хотя я знала что будет играть в молчанку.....)))))))))))мне просто интересно до каких пор нас будут использовать безнаказанно?или никому не интересно все,что касается жспк?мне интересно,и денег лишних у моей семьи нет чтоб их просто так кому-то отдавать..........
    • :D

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    djigurda13:

    всем здрасте!короче,все понятно!Уважаемая Наталья,вы либо ТУПИТЕ(????) либо вы такая же ХИТРО...опая как Яшин...........

    сразу просматривается ваша заинтересованность в аренде птс под вашу парикмахерскую.....работа началась ваша не с тех дел,с которых надо нам,а с того что надо вам.)))))

    какой нафиг договор аренды если ВОПРОС о сдачи ПТС в аренду( принятый Яшиным и уполномоченными,опять же НААААААААПОМНЮ не спросившими наше мнение) ОПРИОРЕ недействителен(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)Кому чего вы там собрались сдавать????ОБЪЯСНИТЕ!!!!

    вам как минимум начать работу надо с реального голосования ВСЕХ членов ЖСПК по вопросам
    1.сдавать или не сдавать ПТС в аренду..........может 2/3 ти не хотят его сдавать......
    2.делать-не делать видеонаблюдение...может 2/3 захотят...
    3.как распорядиться имеющимися средствами...вам же Настюлька писала что это наши деньги..с какого ПЕРЕПУГУ простите вы с уполномоченными опять же всем распоряжаетесь??????
    Кто вам дал такое право??????Или КОРОНА господина ЯШИНА пердается по наследству!?????????????

    шок!!!Для чего тут было исписано столько листов на форуме???????????

    Мне тоже это не понятно,но..........есть телефоны Натальи и приемные часы.....и я буду общаться с нынешним председателем,чего и всем желаю,т.к.Наталья настроена на общение и совместную работу......))

  • gigi-2009 Junior Member
    офлайн
    gigi-2009 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #408676

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 декабря 2013 15:58

    Полностью поддерживаю предыдущих НЕРАВНОДУШНЫХ !!!
    НОВОМУ председателю ЖСПК Углич вопрос: БУДЕТ ЛИ КОГДА - НИБУДЬ РЕАЛИЗОВАНО РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ОТ 2.. ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА О ТОМ ЧТОБЫ НАКОНЕЦ ЗАКРЕПИТЬ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ЗА КОНКРЕТНЫМИ КВАРТИРАМИ??????????????
    Я думаю что это не труднее чем ЛИЧНО обойти все квартиры с одним лишь вопросом- "Быть ли парикмахерской?"
    Лично я поставил своё "ЗА" лишь только потому, что надеялся на хоть какие-то перемены. Пока их нет!!!??? Зачем мне уполномоченные которых я не знаю, они моим мнением не интересуются, но при этом от ИМЕНИ ЖИЛЬЦОВ ДОМА принимают решения. Хрень какая-то! Власть случайных пассажиров.

    И ещё хотелось бы пользуясь случаем и зная о том что многие всё-таки почитывают форум, но ленятся или боятся, обратится, к быдлу (уж простите за грубость) по другому язык не поворачивается таких жильцов назвать.
    1.Перестаньте со своими животными гадить на газоны.
    2.Перестаньте выбрасывать окурки и др. на газоны.
    Что вы за людишки такие? Дети увидев первый снег ринулись играть в снежки, лепить снеговиков и тут же попали в дерьмо ВАШИХ драгоценных ТЯВКАЛОК.
    Ну а те, которые радуются что под снегом окурков не видно вообще дебилы.
    Где-то так. Написал с надеждой на понимание.
    Всех нормальных людей с наступлением календарной зимы. Весна всё ближе!

  • Ванкуверр Neophyte Poster
    офлайн
    Ванкуверр Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #935216

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 декабря 2013 21:51 Редактировалось Ванкуверр, 2 раз(а).

    Да, дамочка Наталья (случайный председатель), нечестно работать начинаете.
    Точно, вы – «генетический близнец» бывшпреда, в который заложена одна сверхидея – ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ!
    И еще есть очень много вопросов к уполномоченным, в том числе и товарищу Симкину. Вы, вообще, народ слышите? Или вам бесплатный абонемент в парикмахерскую пообещали?, а чтоб мы (члены ЖСПК) не завидовали, у нас ничего и не спросили.
    А как отчитываться о принятом решении по вопросу парикмахерской будете? Конверты на заседании вскрывали? протокол об итогах письменного опроса заполняли? Отчетные документики в дело подшивали? Что-то я бюллетеней не видел. Какую-то анкетку подписывал, но слов о парикмахерской в ней не было.
    А честно, на мой взгляд, было бы, проведя письменный опрос по поводу сдачи в аренду ПТС, объявить членам кооператива о том, что 2/3 дали согласие на сдачу ПТС в аренду и в период с … по….принимаются заявления о желании снять в аренду данное помещение от членов ЖСПК для …. Когда «судный день» настанет, рассмотреть все возможные варианты, условия сдачи, ознакомить с ними членов ЖСПК, уточнить у каждого их мнение и только после этого принимать решение о заключении договора. А то все «под себя» ходите.
    Я может быть тоже хочу снять ПТС. Открыть массажный кабинет, а в нем молоденькие длинноногие медсестрички в коротеньких белых халатиках с глубоким вырезом декольте. Думаю, мужская половина ЖСПК меня бы поддержала. А вы мою идею «на корню», нехорошо. Конечно, я иронизирую, но в каждой шутке есть доля шутки.
    Ничего не имею против парикмахерской, очень против того, что за меня кто-то что-то решает, считая тем самым, что я собственную волю выразить не могу, а это уже болезнь. Хватит нас делать «пешками», считать олигофренами, имбицилами и идиотами. А вы, Наталья, делайте ремонтик, а там посмотрим, если результат понравится, может и решусь на массажный кабинет!

  • ccbbaa Neophyte Poster
    офлайн
    ccbbaa Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #895204

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 декабря 2013 16:24

    Товарищи если Вы общаетесь на форуме, то хоть чуть-чуть выбирайте выражения, противно читать. Если у Вас есть какие либо проблемы или вопросы обращайтесь к председателю в определенное время и решайте их в открытыю.

  • civvic Neophyte Poster
    офлайн
    civvic Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #920362

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 декабря 2013 21:31

    На конец-то нас "услышали"!!!!! Собрали собрание, вынесли на голосование, приняли общее решение, но только где мы с вами были?! Читая протокол собрания каких-то уполномоченных, задаешься вопросом: "За кого нас принимают отдельные личности?" На прошлом собрании, если я не ошибаюсь, было предложено в течение месяца рассмотреть вопрос аренды на общем собрании членов ЖСПК (пригласить кандидатов на аренду, заслушать и выбрать подходящего), однако очередной раз наше мнение осталось при нас же. Ну очень уважаемые председатели, уполномоченные и иже с ними! Какой сбор подписей вы к протоколу приложили?! За аренду под парикмахерскую или против? Допустим ЗА, а где же там написано ее название, ФИО арендатора????? Желающих арендовать больше не было? А говорят есть. Ох и рисковые вы парни.
    Извините и девушки.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Наталья, почитайте на досуге Протокол № 8 общего собрания жилищно-строительного потребительского кооператива "УГЛИЧ" от 24 октября 2013 г.
    "Единогласным решением собрания уполномоченных
    от 07 июня 2013 года, часть общего имущества (ПТС) было решено
    сдавать в аренду.
    В дальнейшем, при обсуждении в прениях данного вопроса повестки
    дня, поступили следующие предложения:
    1. Отложить решение по вопросу конкретного арендатора до
    следующего общего собрания;
    2. Сдать помещение товарищества собственников в аренду магазину
    автомобильных запасных частей;
    3. Сдать помещение товарищества собственников в аренду для
    бытового обслуживания населения ( организации парикмахерской );
    4. Сдать помещение товарищества собственников в аренду центру,
    осуществляющему развитие детей младшего и школьного возраста;
    При голосовании по пункту 1, подсчётом голосов определено, что
    ввиду отсутствия необходимого количества членов ЖСПК, общее
    собрание признано неправомочным."
    Наверно Вы не знали, или не Вы писали.
    ДОВЕРИЯ НЕТ.

  • gigi-2009 Junior Member
    офлайн
    gigi-2009 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #408676

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 декабря 2013 21:58
    ccbbaa:

    Товарищи если Вы общаетесь на форуме, то хоть чуть-чуть выбирайте выражения, противно читать. Если у Вас есть какие либо проблемы или вопросы обращайтесь к председателю в определенное время и решайте их в открытыю.

    Уважаемая или уважаемый "ccbbaa", если вам так "противно читать" запишитесь в библиотеку, возьмите что-нибудь из классики и почитайте на сон грядущий. (кстати, практически все классики кроме опубликованных и прошедших цензуру произведений имели и совсем другие творения) Что же касаемо многих жильцов нашего дома, то, к великому моему сожалению (и, поверьте, не только моему), им ещё иногда и не такое хочется сказать, а может быть и применить силу, т.к. о совести эти люди не слышали, административная практика у нас не работает, ЧИТАТЕЛЬ только ЧИТАЕТ и молчит в подушку, боясь кого-нибудь некультурно обидеть не правильно выбранным выражением. Одно радует порядочные люди всегда есть и их большинство.
    Уважаемая или уважаемый "ccbbaa" предлагаю Вам, кроме чтения форума, поделитесь собственными мыслями и опытом как сделать наш дом и двор КУЛЬТУРНЫМ (заметьте без кавычек и абсолютно серьёзно)
    Не обижайтесь. Не надо.
    Поймите- только сообща можно что-то сделать. Так было всегда и так всегда будет. Иного не дано.

  • gai-160783 Neophyte Poster
    офлайн
    gai-160783 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #844237

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 декабря 2013 15:26

    добрый день я не пойму народ чего вы хотите? когда было собрание никто не предложил себя на место председателя з :bazar: ато все дружно проголосовали за данную кандидатуру надо было встать и предложить что нибудь реальное а не тот бред который там был или привести нормального арендатора с конкретными предложениями а теперь не надо пи...еть мол неправильно работает не с того начала встаньте и начните с того с чего надо.Вам не угодить то мясная лавка плохо а теперь парикмахерская хре...во а вот что уличное освещение и места для сбора мусора неготовы ни кого не волнует.Да кстати где и кому мы подарили забор заказанный и изготовленный на наши деньги может им отгородить нашу территорию где играют наши маленькие дети дабы владельцы собак понимали свои не далеким умом что там собак выгуливать нельзя :moderator:

  • Инициатива Junior Member
    офлайн
    Инициатива Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #497501

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 декабря 2013 17:54 Редактировалось Инициатива, 2 раз(а).
    gai-160783:

    дабы владельцы собак понимали свои не далеким умом что там собак выгуливать нельзя :moderator:

    Простите, уважаемый, раз уж у вас ум "далёкий" - может вы подскажете собачникам, где им своих четвероногих выгуливать?

    Ясное дело, что не под окном на газон и не в детской песочнице, но, простите - летать они, к сожалению, тоже не умеют, дабы при выходе из подъезда перепорхнуть сразу "в кустики"!!!

  • gigi-2009 Junior Member
    офлайн
    gigi-2009 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #408676

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 декабря 2013 22:05
    Инициатива:

    gai-160783:

    дабы владельцы собак понимали свои не далеким умом что там собак выгуливать нельзя :moderator:

    Простите, уважаемый, раз уж у вас ум "далёкий" - может вы подскажете собачникам, где им своих четвероногих выгуливать?

    Ясное дело, что не под окном на газон и не в детской песочнице, но, простите - летать они, к сожалению, тоже не умеют, дабы при выходе из подъезда перепорхнуть сразу "в кустики"!!!

    Маленький лигбез для тех кто думает, что собаки не умеют летать.
    Собака (любая) испражняется там, где ей РАЗРЕШИТ хозяин. А дальше всё зависит от владельца. Знаю это не по наслышке, сам держал добермана 10 лет, а это,поверьте, не новомодные собачки. Наши же жильцы, не все к счастью, но многие, на замечание отвечают: "А где мне её (его) выгуливать? " или "Что мне делать если мой любимец захотел сходить по большому прямо у подъезда? ". На самом же деле этим "любителям животных" просто ЛЕНЬ почаще выводить бедную собачку на променад, да и самому сходить с тротуара большое западло. Вдруг обувь испачкается. ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ.
    Да, интересно, многие ли зарегистрировали своих питомцев в ЖЭСе, ветклинике, как того требует наше законодательство. И, кстати, выгуливать их положено в наморднике, а при себе иметь совок и полиэтиленовый пакет, чтобы сразу же убрать, если что.

  • Инициатива Junior Member
    офлайн
    Инициатива Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #497501

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 декабря 2013 22:42 Редактировалось Инициатива, 1 раз.
    gigi-2009:

    Маленький лигбез для тех кто думает, что собаки не умеют летать.
    .

    И все же, уважаемые борцы за справедливость - куда от подъезда перелетать собакам? Где, по Вашему, должны собачники из нашего дома, своих пушистых выпускать? Вы так и не ответили.

    *Сама мама, поэтому вопросы с газонами и детскими площадками, автоматически исключила.

  • civvic Neophyte Poster
    офлайн
    civvic Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #920362

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 декабря 2013 23:49

    Сегодня многих волнует вопрос, как заставить владельцев домашних животных выполнить нормы, которые обязывает закон. В настоящее время в Беларуси действуют Правила содержания домашних собак, кошек в населенных пунктах Республики Беларусь (в редакции постановления Совета министров от 01.11.2006 №1448). За их нарушение Кодекс об административных правонарушениях привлекает к ответственности (от 21 апреля 2003 года №194-3) владельцев животных.
    http://www.ctv.by/vygul-sobak-v-belarusi-kak-spasatsya-grazhdanam ... -sobak-net
    Напрасно обижаетесь, защитники питомцев, жильцы правы. До европейской культуры нам конечно далеко, но абсурдно при наличии интернета не знать своих прав и особенно обязанностей. Более культурные жильцы инициативно удобряют почву на пустыре, а другие дальше собственного газона земли не видят. Вступит Петя из 4 подъезда в бяку раз - ругнется, два - на видео снимет и в 102 позвонит, и начнутся в нашем доме добрососедские отношения. Давайте жить дружно.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    Глобальнее собак вопросы есть, уж извините.
    Уважаемая Наталья!
    Что с деньгами ЖСПК (ответа так и не поступало), где хранятся, на каком счету или под какой процент?
    Планирует ли "новый" председатель использовать их (отдолжить) на обустройство парикмахерской?
    Стоимость оплаты арендуемого метра "нашего" ПТС?
    (очередного собрания "ожидают" кандидаты с 15 евро на старте)
    При просрочке уплаты за аренду (всякое может быть на этапе раскрутки) пеню себе сами начислять будете?
    Когда собрание собирать будем, за ВАС голосовать??????????????????????????

  • Инициатива Junior Member
    офлайн
    Инициатива Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #497501

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 декабря 2013 00:06 Редактировалось Инициатива, 2 раз(а).
    civvic:

    Более культурные жильцы инициативно удобряют почву на пустыре..... -..... Давайте жить дружно.

    Свое фото вы постом своим оправдали. Очень приятно, что по делу и не враждебно. :)

    Ну, а если пустырь - это тот десяток березок, внутри района,где все мы ждали садика и школы, и это место жильцов устраивает-то буду считать себя умницей! Значит выгуливаемся с йориком где положено! :roll:

    ------------А на более глобальные вопросы, мы все, всё еще ждем не менее глобальные ответы! А чтоб молчание не было утомительным, про собак было лирическое отступление.

  • civvic Neophyte Poster
    офлайн
    civvic Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #920362

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 декабря 2013 22:26
    gai-160783:

    добрый день я не пойму народ чего вы хотите? когда было собрание никто не предложил себя на место председателя з :bazar: ато все дружно проголосовали за данную кандидатуру надо было встать и предложить что нибудь реальное а не тот бред который там был или привести нормального арендатора с конкретными предложениями а теперь не надо пи...еть мол неправильно работает не с того начала встаньте и начните с того с чего надо.Вам не угодить то мясная лавка плохо а теперь парикмахерская хре...во а вот что уличное освещение и места для сбора мусора неготовы ни кого не волнует.Да кстати где и кому мы подарили забор заказанный и изготовленный на наши деньги может им отгородить нашу территорию где играют наши маленькие дети дабы владельцы собак понимали свои не далеким умом что там собак выгуливать нельзя :moderator:

    1. Для особо образованных - есть разница между председателем ЖСПК и председателем общего собрания (за что голосовали).
    2. Читайте внимательнее форум если своими глазами и ушами КИДАЛАВА очередного не видете.
    3. Задайте себе вопрос "Для чего нам председатель?"
    Случайно не для карыстного обогащения? А громкие обещания "с трибуны" об освобождении жильцов от членских взносов при решении вопроса аренды наконец-то дали нам веру в честных людей. Ведь нас освободили от членских взносов в 50.000 руб. Не обманули - в почтовых ящиках платежки на 65.000 руб.
    4. И пока мы будем на форуме друг другу обидки клеить более умные люди будут пользоваться нами и нашими деньгами. И вряд ли их интересует освещение и мусорка, как и мы с вами.
    5. Кто будет председателем????? Кто будет председателем????? А на кой он нам надо? Лишние деньги из кошельков доставать да аренду за полцены урвать?!
    6. Нравится быть нагнутыми?

  • civvic Neophyte Poster
    офлайн
    civvic Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #920362

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 декабря 2013 21:51

    Интересно, что мешает "новому" председателю собрать общее собрание? Боязнь 2-3 разумных граждан, не поддающихся разводу, а вдруг они в одном подъезде живут? Впечатляет. 1 подъезд против 4 - это не 2/3. Разумно и грамотно. Может по подъезам новые подписи соберем, и ... разумным людям рот закроем.
    Жители Углича, проснитесь!!!!! В ящик ЖСПК требование общего собрания.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Сначала разберемся поподъездно. Потом собирать будем по квартирно. А ГЛАСНОСТЬ ГДЕ И ПРАВО ОБЩЕГО МНЕНИЯ И РЕШЕНИЯ, хотя про мнение и решение наверно я погорячился.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Уважаемый (не знаю всеми ли) NEW председатель! Маленькое требование - выложить устав ЖСПК.

  • yullliya Junior Member
    офлайн
    yullliya Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #910871

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 декабря 2013 22:39 Редактировалось yullliya, 5 раз(а).

    После деятельности нашего бывшего председателя, направленной на (во) «благо», который неоднократно «нагибал» весь кооператив, мы начали с повышенной внимательностью, осторожностью и подозрительностью следить за работой нашего нового председателя. :spy:
    Мне кажется, что Наталья не имела столь корыстных планов, в которых ее уличают. Возможно, с выбором арендатора немного поторопилась, но я уверена, что это было сделано без злого умысла, из-за отсутствия опыта. :)
    Хочется ее поддержать, порекомендовать «держать удар» и правильно реагировать на критику. :rotate:
    В преддверии «немного неполноценного» общего собрания (я так понимаю, что в силу ряда причин и ради эксперимента) хотелось бы пообщаться и обсудить возможные вопросы и проблемы, которые «имеют место быть» у соседей. Идея с ящиком неплоха, но в нашем веке забывать о нете тоже не стоит, поэтому, Наталья, «подключайтесь».
    У меня возник ряд вопросов, на которые очень хочется услышать четкие, конкретные ответы, «без приукрашиваний» и «дыма в глаза». Никаких негативных, отрицательных мыслей не имею, никого ни в чем не хочу уличить, просто хочу знать! :znaika:
    1. Для чего кооперативу председатель? Какие его функции, обязанности?
    2. Сколько в среднем часов в месяц председатель работает на кооператив? (Без учета времени, затраченного на прием должности и «разгребания мусора» за бывшим председателем).
    3. Какое денежное вознаграждение (оклад+премия) ежемесячно кооператив платит председателю? Считаете ли Вы, что заработная плата соответствует выполняемой работе? Или завышена? занижена? Кто определяет сумму денежного вознаграждения, выплачиваемую председателю? Сколько в среднем стоит 1 час работы председателя?
    4. Для чего кооперативу бухгалтер? Какие его функции, обязанности?
    5. Сколько в среднем часов в месяц бухгалтер работает на кооператив?
    6. Какое денежное вознаграждение (оклад+премия) ежемесячно кооператив платит бухгалтеру? Считаете ли Вы, что заработная плата соответствует выполняемой работе? Или завышена? занижена? Кто определяет сумму денежного вознаграждения, выплачиваемую бухгалтеру?Сколько в среднем стоит 1 час работы бухгалтера?
    Может ли кооператив отказаться от услуг бухгалтера, а его функции возложить на председателя?
    7. Ежемесячно каждый член кооператива будет выплачивать 65.000. рублей, что в сумме даст 10.335.000. На какие цели и сколько будет реально затрачиваться из этой суммы?
    8. Почему в полученной жировке нам выставляют сумму в 130.000 за октябрь-ноябрь? Может, чтобы не «пугать» народ, стоило начать с 65.000? Почему член кооператива должен нести «двойную» ответственность за «работу» правления?
    9. Имея на счету 000.000.000 для чего нам платить членские? Чтобы сумма росла и с каждым месяцем обесценивалась? У меня нет экономического образования, тем не менее, я понимаю и осознаю, что с течением времени ценность данных ассигнаций падает. А что будет дальше? Или это какой-то «тактический ход»?
    10. Имеет ли право кооператив распоряжаться, использовать денежные средства, отсуженные у УКСа, без решения на то общего собрания?
    Уважаемый civvic! Давайте наберемся терпения, попробуем поэкспериментировать, заслушаем председателя и после этого будем делать выводы! С чего-то надо начинать... :-?

  • настюлька Member
    офлайн
    настюлька Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #214434

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 7 декабря 2013 23:34
    civvic:

    Уважаемый (не знаю всеми ли) NEW председатель! Маленькое требование - выложить устав ЖСПК.

    ой-ей-ей!!!!Есть у меня уставчик.........многими неделями боя с Яшина вытребованный.........))))И поверьте мне,там что "выгодно" преду было оставлено........остальные (невыгодные) слова из предложений попросту удалены...)))))так что его еще НАДО(!!!!) привести в соответствие с законодательным актом....ЖИЛ КОДЕКСОМ конечно...... ;) пишите в личку ящик,дам почитать...))))))))))

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    civvic:

    Интересно, что мешает "новому" председателю собрать общее собрание? Боязнь 2-3 разумных граждан, не поддающихся разводу, а вдруг они в одном подъезде живут? Впечатляет. 1 подъезд против 4 - это не 2/3. Разумно и грамотно. Может по подъезам новые подписи соберем, и ... разумным людям рот закроем.

    боязнь того,что не будет кворума..............к превеликому сожалению людей,которым всеравно у нас больше..............

  • civvic Neophyte Poster
    офлайн
    civvic Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #920362

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 декабря 2013 13:13
    yullliya:

    Мне кажется, что Наталья не имела столь корыстных планов, в которых ее уличают. Возможно, с выбором арендатора немного поторопилась, но я уверена, что это было сделано без злого умысла, из-за отсутствия опыта.

    Уличает прокуратура, а жители Углича устали просить и даже требовать ответы на свои вопросы. Молчанка и действия (бездействия) преда уже показали нам возможность не считаться с нашим мнением (мясная лавка).
    Поторопилась сама себя арендатором выбрать!!! А как не торопиться, если на очередном общем собрании пришлось бы конкурировать с другими кандидатами, предлагающими в наш кошелек большую плату за аренду. Правильно, выигрывает конверт с лучшими, наиболее выгодными для нас предложениями, а это деньги, которые платить не хочется. НИ КАКОЙ КАРЫСТИ.

    yullliya:

    После деятельности нашего бывшего председателя, направленной на (во) «благо», который неоднократно «нагибал» весь кооператив, мы начали с повышенной внимательностью, осторожностью и подозрительностью следить за работой нашего нового председателя.

    Раскройте глаза - вас опять "нагнули".
    Против Натальи лично ни чего не имею, но:
    1. Кем взято во внимание прошлое собрание.
    2. Снова уполномоченные принимают решение без нашего участия (аренда). Лист опроса жильцов дома не содержал информацию по вопросу конкретной сдачи ПТС конкретному арендатору (может быть использован только для анализа общественного мнения по открытию парикмахерской в нашем доме). Какой интерес жильцам сдавать ПТС в аренду за меньшие деньги и еще платить членские.
    3. Каким протоколом предусмотрено увеличение членских взносов, утвержденных протоколом общего собрания ЖСПК в размере 50.000.
    4. Обещание кандидата в председатели (арендаторы) освобождения от членских взносов.
    5. Кто заинтересован в скорейшей передаче теплосетей, если после этого нет смысла содержать председателя (главного бухгалтера) с оплатой 10 млн. рублей за их работу. Кто зарабатывает такие деньги за несколько часов работы в месяц?
    6. Почему бы не нанять еще юриста, управдома, уборщицу ПТС, курьера, секретаря и …………
    Открытость и честность - не наш девиз.

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    К исключительной компетенции общего собрания ЖСПК относится утверждение сметы расходов на содержание органов управления и контроля за финансово-хозяйственной деятельностью организации застройщиков, определяемой в соответствии с законодательством, а также форм и систем оплаты труда, мер социальной защиты работников. Данная норма установлена абз.15 п.63 Положения об организациях застройщиков, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43 (ред. от 06.01.2012) "О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок". Поэтому вопрос размера оплаты труда председателя ЖСПК решается исключительно общим собранием членов ЖСПК.

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 42 секунды

    настюлька:

    Есть у меня уставчик.........многими неделями боя с Яшина вытребованный.........))))И поверьте мне,там что "выгодно" преду было оставлено........остальные (невыгодные) слова из предложений попросту удалены...)))))так что его еще НАДО(!!!!) привести в соответствие с законодательным актом....ЖИЛ КОДЕКСОМ конечно...... пишите в личку ящик,дам почитать...))))))))))

    А для общего доступа Устав можно выложить?

  • ПредседательНАТАЛЬЯ Neophyte Poster
    офлайн
    ПредседательНАТАЛЬЯ Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #931729

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 декабря 2013 18:34

    Добрый вечер, форумчане! Все ваши вопросы читаю, и буду рассматривать на собраниях. Отвечать на форуме не буду, т.к. не считаю это место официальным online-представительством ЖСПК! Всё будем обсуждать на собраниях и членские и зарплату и хозяйственную деятельность ЖСПК! По поводу аренды лучше не язвите, а то потом жалеть придётся! Жду встречи с вами на собраниях - с чего-то нужно ведь начинать!

  • kapitan.by Junior Member
    офлайн
    kapitan.by Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #79947

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 декабря 2013 20:36
    ПредседательНАТАЛЬЯ:

    Добрый вечер, форумчане! Все ваши вопросы читаю, и буду рассматривать на собраниях. Отвечать на форуме не буду, т.к. не считаю это место официальным online-представительством ЖСПК! Всё будем обсуждать на собраниях и членские и зарплату и хозяйственную деятельность ЖСПК! По поводу аренды лучше не язвите, а то потом жалеть придётся! Жду встречи с вами на собраниях - с чего-то нужно ведь начинать!

    Добрый вечер! Хотелось бы узнать а каким образом Вы будете обсуждать данные вопросы если собрания будут проводится по подъездам (в период с 16,17,18,19.12.213) послушаете одних расскажите другим ? А с арендой мягко говоря что за ШАНТАЖ ? Как не странно данный форум читает гораздо больше пользователей-соседей чем придет на "посиделки" !?

  • yullliya Junior Member
    офлайн
    yullliya Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #910871

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 декабря 2013 22:36 Редактировалось yullliya, 1 раз.
    civvic:

    Раскройте глаза - вас опять "нагнули".

    Уважаемый civvic!!! Принимая во внимание тот факт, что в нашем доме нет «Мясной лавки» ……… не так просто нас, извините, и «нагнуть»!!!! ;)
    Все, что в настоящий момент Вы чувствуете, то о чем мыслите и то, что пытаетесь донести до членов совместного домовладения - повторение того, что «не так давно» переживали и мы. Мы также пытались «достучаться, докричаться»….и не всегда находили единомышленников и союзников….Приятного в этом было мало, но результат есть. :insane:
    Неужели Вы думаете, что мы не понимаем и не оцениваем сложившуюся обстановку? Просто хочется начать с положительного… без негатива…. :)
    Давайте дождемся собрания, открыто зададим волнующие нас вопросы, ЕЩЕ РАЗ ПОПРОСИМ наших уполномоченных учитывать наши интересы в решении «насущных» вопросов, которые бы они уточняли у нас в личном общении (схема была предложена ранее)………. а вдруг получиться!!!???? :rotate:

    ПредседательНАТАЛЬЯ:

    Отвечать на форуме не буду, т.к. не считаю это место официальным online-представительством ЖСПК

    Очень жаль…. :-?

    ПредседательНАТАЛЬЯ:

    По поводу аренды лучше не язвите, а то потом жалеть придётся!

    :conf:

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    civvic:

    Поэтому вопрос размера оплаты труда председателя ЖСПК решается исключительно общим собранием членов ЖСПК

    Спасибо! Будем решать!!!