Ответить
  • Sceval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sceval Senior Member Автор темы

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #55824

    Профиль
    Написать сообщение

    567
  • Ориент Neophyte Poster
    офлайн
    Ориент Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #919117

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 октября 2013 10:14
    Femeli_Roks:

    Решили ограждение, вопрос где оно?

    По ограждению!
    Действительно ли оно нужно? Аргумент - чтобы дети не выбегали на проезжую часть - не является аргументом!
    У детей есть родители, которые ОБЯЗАНЫ выводить маленьких детей за ручку из подъезда и тщательно контролировать ребёнка в течение всей прогулки, а не по телефону разговаривать во время этих процедур (говорю так как всё это наблюдалось)!
    Детям по старше уже можно это объяснить, но у них не составит никакого труда перескочить через это ограждение за доли секунды.

    Я считаю, что лежачие полицейские с обеих сторон дома решат этот вопрос!

    И ещё, представьте пожалуйста, привезут вам мебель или холодильник или ещё что-нибудь - очень весело будет наблюдать соседям со стороны как другие соседи перепрыгивают со своим "добром" через это ограждение :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    И ещё, стоящие машины со стороны подъездов - так же являются своеобразным ограждением.

  • bekasik Junior Member
    офлайн
    bekasik Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #260722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 октября 2013 14:15
    UGLICH:

    Результаты проведения собрания уполномоченных:
    По пункту 2 повестки дня: Принято решение о выполнении ограждения вдоль проезжей части жилого дома ЖСПК, с принятием
    мер по укладке 2-х "лежачих полицейских"

    Так 7 июня же и решили, что заборов не будет.

  • UGLICH Member
    офлайн
    UGLICH Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #569468

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 октября 2013 18:18 Редактировалось UGLICH, 4 раз(а).

    bekasik
    Так 7 июня же и решили, что заборов не будет.

    Ограждение вдоль проезжей части жилого дома ЖСПК-это и есть забор. По проекту выполнен высотой 90 см, чтобы зимой, во время гололёда можно было на него опираться, как на поручень. Напротив входа в каждый подъезд жилого дома выполнены запирающиеся распашные калитки.

    Объявление: По согласованию с командиром 56 опс, 24-го октября (четверг), в период с 19.00-21.00, в солдатском клубе части повторно состоится общее собрание ЖСПК "Углич".
    Повестка дня: 1. Отчёт о состоянии дел в ЖСПК на момент окончания трудовых отношений:
    -судебное дело № 132-21/2012,
    -тепловые потери жилого дома,
    -благоустройство территории жилого дома ЖСПК.
    2. Отчёт о результатах проведения ревизионной комиссии;
    3. Об аренде помещения товарищества собственников;
    4. Установка спутникового телевидения (вопрос в повестку дня включён по предложению члена ЖСПК);
    5. О передаче дел и должности.
    До начала собрания (от членов ЖСПК) принимаются изменения и дополнения в повестку дня.

  • djigurda13 Neophyte Poster
    офлайн
    djigurda13 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #927904

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 октября 2013 20:43

    все как обычно.не за 10 дней и на форуме.)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    не цепляйтесь к миссис уксус.что вы у нас сделали за год лучше скажите?много раз спрашивали,а ответа нет.меньше слов-больше дела.а тут ни слов,ни дела простите.

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    видеонаблюдение не обсуждаем?

  • bekasik Junior Member
    офлайн
    bekasik Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #260722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 октября 2013 21:44 Редактировалось bekasik, 2 раз(а).
    UGLICH:

    bekasik

    1. Достали! Завтра буду звонить и еще уточню почему ни один фонарь в нашем микрорайоне не горит, что за прикол? Уборщицы в наших домах вообще предусмотрены? Тоже буду уточнять. Если кто в курсе по вышеизложенному, то можете просветить.
    2. Фонари около наших домов почему не горят? В ЖЭСе сказали спрашивать у Вас. Люди от остановки ходят с фонариками, дороги там нет, корни деревьев торчат, обломки кирпичей и асфальта! Это ж ноги переломать можно! Жду ответа. Спасибо.

    Территория микрорайона № 5 не передана на баланс ЖРЭО Первомайского района. Соответственно, до передачи территории, штаты ЖЭСа-123 (дворники, уборщицы, и т.д.) увеличены быть не могут. Тормозит весь процесс строительство служебного дома. До Нового года обещают закончить с автомобильной стоянкой напротив ж/д № 8, и подключить наружное освещение.
    Укладку асфальта на въезде с улицы Рогачёвской к домам 8, 10, 10б и 10в, обещают начать на следующей неделе.

    Вот скажите, а что за магическая дата 22.10.2013 года? Мне в ЖЭСе сказали, что ответ по поводу уборщиц в подъезде дадут после этого числа. Что должно произойти 22 октября?

  • настюлька Member
    офлайн
    настюлька Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #214434

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 октября 2013 22:16
    Femeli_Roks:

    Уважаемые соседи. Может, хватит ругаться? Вам не кажется, что наш председатель только и ждёт, когда мы пусть и через интернет переругаемся. После чего соберёт собрание и выдвинет свою точку зрения. Мы соседи и это наш ДОМ, а, следовательно, ВСЕ конфликты мы должны решать сообща. :molotok:
    Вам не кажется, что к этой ситуации мы пришли неспроста. Мы кооператив, а значит должны платить взносы, собирать собрания и совместно решать вопросы. А что у нас ни одного действия из перечисленных. Мы не платим взносы, а следовательно в кооперативе нет денег на нужды. Вот и возник вопрос о сдаче, что на руку председателю. :-?
    У нас нет дворников, уборщиц, но при этом председатель покупает бензокосу полномочному, чтоб косить траву вокруг подъезда, а что дальше? Швабры и тряпки для уборки в подъезде….
    У нас нет освещения вокруг дома, нет нормальной дороги, нет мусорок. Решили ограждение, вопрос где оно?
    С уважением соседи… :jump:

    Как ни печально это осознавать...,но это правда......апсалютно все правда....((((К тому и двигаемся.....Я лично действий председателя не понимаю....Что?За чем?(одни догадки)Все тайны-тайны,тайны...войны какие-то,а что по итогу?Одна ругня!

  • UGLICH Member
    офлайн
    UGLICH Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #569468

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 октября 2013 18:01
  • fraulein2013 Neophyte Poster
    офлайн
    fraulein2013 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #742159

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 октября 2013 09:07

    Просто "почва для размышления", может не стоит отказываться. Народ из соседних домов, водящий своих питомцев исправлять нужды нам на газоны и дет.площадку, никуда не денется.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Это я про видеонаблюдение

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    http://news.belinfo.by/index.php?option=com_content&view=article& ... Itemid=477 Эту ссылку человек давал еще 6 января на 29 стр. форума

  • -Mariam- Neophyte Poster
    офлайн
    -Mariam- Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #926485

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2013 11:48

    Расскажите, пожалуйста, отсутствующим, что на собрании было? Что решили?

    Добавлено спустя 7 секунд

    Расскажите, пожалуйста, отсутствующим, что на собрании было? Что решили?

  • ПредседательНАТАЛЬЯ Neophyte Poster
    офлайн
    ПредседательНАТАЛЬЯ Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #931729

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 октября 2013 16:55 Редактировалось ПредседательНАТАЛЬЯ, 2 раз(а).

    Добрый день члены ЖСПК!

    -Mariam-:

    Расскажите, пожалуйста, отсутствующим, что на собрании было? Что решили?

    Добавлено спустя 7 секунд

    Расскажите, пожалуйста, отсутствующим, что на собрании было? Что решили?

    Т.к. я являлась на собрании председателем собрания, то постараюсь к понедельнику составить отчёт собрания.

  • yullliya Junior Member
    офлайн
    yullliya Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #910871

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 октября 2013 20:44 Редактировалось yullliya, 3 раз(а).
    -Mariam-:

    Расскажите, пожалуйста, отсутствующим, что на собрании было? Что решили?

    И кто-то еще говорил о БАЛАГАНЕ на форуме???? Такое ощущение, что он был вчера на собрании…. И шут был… и представление… Вот так и решаем вопросы… и получаем такие же ответы….
    Все мои попытки донести информацию (старалась говорить громко) пресекались негативно настроенными немолодыми людьми, у которых не хватило такта и терпения выслушать, понять и осознать сказанное ….
    Уважаемая Наталья (новоиспеченный председатель ЖСПК) и члены ЖСПК «УГЛИЧ», вопрос о сдаче в аренду ПТС не решен. А вопрос о сдаче данного помещения в аренду будет решен тогда, когда каждый участник совместного домовладения выразит свое мнение и желание по данному вопросу в письменной форме.
    Для информации…
    Требования законодательства РБ, а именно Жилищного кодекса Республики Беларусь, которые ЖСПК ОБЯЗАН соблюдать!!!
    Статья 172. Осуществление права собственности на общее имущество
    2. Часть общего имущества с письменного согласия двух третей (2/3) от общего количества участников совместного домовладения может быть … передана во владение и пользование одному или нескольким участникам совместного домовладения и (или) иным лицам в случае, если это не нарушает прав и законных интересов участников совместного домовладения. :znaika:
    Это значит, что если из 159 участников совместного домовладения (не путать только с присутствующими на собрании (т.е. общее собрание), но и отсутствующие тоже входят в данный контингент) не менее 106 членов ЖСПК дадут письменное согласие на сдачу данного помещения в аренду, вопрос сдачи в аренду ПТС будет решен.
    И вы, Наталья, как человек, заинтересованный в аренде данного помещения, должны сделать все так, чтобы «комар носа не подточил», т.к. будет обидно, когда Вы воплотите свои мечты в реальность (искренне желаю Вам успеха :) ), а другой член совместного домовладения, решит, что его законные права и интересы были нарушены, его мнение не было учтено в решении вопроса аренды (ну, не хотел он сдавать ПТС в аренду), найдет себе сотоварищей, которые подтвердят его слова да и от себя добавят (а как Вы докажете обратное????), и будете Вы, как наш бывший председатель,…. расторгать Договор……, а затраченные Вами материальные средства, и то, во что Вы вложите «свою душу», вряд ли Вам кто-то компенсирует….
    И почему все решили, что вопрос с арендой решен в пользу сдачи??? Сначала надо это документально подтвердить (собрать 159 письменных бюллетеней, из которых не менее 2/3 будут «ЗА » сдачу ПТС в аренду)….
    ДОГОВОР с МЯСНИКАМИ расторгнут!!! И это – наша победа!!!! :ura:
    Смешно было слышать из уст нашего бывшего председателя информацию о том, что бедненький платежеспособный, порядочный арендатор «обиделся» на скандалисток, не захотел с ними сосуществовать…. А то, что сами, в обход требований законодательства, самовольно заключили договор аренды и решили сыграть «в дурака» с членами кооператива… умолчали…
    Еще хотелось бы высказаться по членским взносам…
    Устав ЖСПК «УГЛИЧ»:
    33. Основанием для уплаты взносов являются платежные извещения, где указаны вид платежа, сумма и сроки его внесения.
    Платежное извещение направляется по почте с уведомлением по почтовому адресу проживания члена кооператива, либо передается через уполномоченного.
    38. За несвоевременное внесение взносов члены кооператива уплачивают пеню в соответствии с решением общего собрания (собрания уполномоченных), действующим законодательством, и настоящим Уставом.
    И кто-то еще рассказывает о том, какие мы непорядочные и платить надо по старым платежкам… а как работает правление кооператива по созданию условий и оснований к выплатам!!!??? Как извещают, так и платим…. :conf:
    У наших соседей данный вопрос даже никогда и не возникал, а уплата взносов членами кооператива вошла в СИСТЕМУ управления и деятельности ЖСПК,…. чего и нам желаем…
    И в завершении хотелось бы обратиться к зрелым (не в смысле возраста, а внутреннего содержания), разумным мужчинам с просьбой. Когда не очень тактичные и не очень молодые ЧЕЛОВЕКИ ведут себя на собрании по отношению к остальным присутствующим не очень (мягко сказать) корректно и не дают возможности одним высказаться, а другим осознать услышанное, когда собрание (членов, которого не так легко собрать) не способно решить ни одного вопроса, а превращается в «пустозвон»…, просим вас пресекать данное поведение… :molotok:

    После вчерашнего собрания, вообще посещать данные мероприятия не хочется….А потом удивляемся – ну и народ, «каждый сам за себя…», «моя хата с краю…» и т.д. и т.п. :o

  • Reiter7 Neophyte Poster
    офлайн
    Reiter7 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #537967

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 октября 2013 21:10

    Согласен с Вами...это было не собрание, а ЦИРК какой-то!

  • IvanSidorov Junior Member
    офлайн
    IvanSidorov Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #922831

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 октября 2013 22:00 Редактировалось IvanSidorov, 3 раз(а).

    Так мы что, председателя выбрали уже? :conf: Кворума вроде не собрали...
    То есть дамочка, которая намеревается открыть в доме парикмахерскую, впервые ее услыхали, уже председатель с кучей млн рублей на руках? :roof:
    Арендную плату сама себе платить будет :-? Ну-ну :shuffle:

    Может yullliya согласится ? ...:znaika:

  • Инициатива Junior Member
    офлайн
    Инициатива Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #497501

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 октября 2013 22:13

    Cудя по всему, те, кто не пришли на собрание в силу ряда причин - не много потеряли, а точнее- ничего кроме испорченного вечера... Ну, отлично! :-)

    Будьте добры - можно узнать в двух словах у присутствующих (ибо телефон нового председателя никто не дал)---что с ограждением, видеонаблюдением и наконец парковкой и площадкой для сбора мусора... ???

  • ПредседательНАТАЛЬЯ Neophyte Poster
    офлайн
    ПредседательНАТАЛЬЯ Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #931729

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 октября 2013 23:47 Редактировалось ПредседательНАТАЛЬЯ, 1 раз.
    yullliya:

    Уважаемая Наталья (новоиспеченный председатель ЖСПК)

    Yulliya, вы ошибаетесь я не председатель, свой ник я так назвала, так как была председателем собрания и соответственно буду составлять отчёт о проведённом собрании. И для того чтобы меня узнали подписала ник именно так!

    IvanSidorov:

    Так мы что, председателя выбрали уже? Кворума вроде не собрали...

    Кворум собран не был - вы правы! Моя кандидатура, случайным образом, была предложена, а я просто от этого не отказалась!

    IvanSidorov:

    То есть дамочка, которая намеревается открыть в доме парикмахерскую, впервые ее услыхали, уже председатель с кучей млн рублей на руках?

    Ммм, так люблю когда меня дамой называют... Да - намереваюсь, но только с вашего согласия! Поверьте, не сильно огорчусь если решение будет не в мою пользу. Считаю, что лучше арендатор будет свой и работать в связке со всем домом, чем придёт со стороны.

    yullliya:

    И почему все решили, что вопрос с арендой решен в пользу сдачи??? Сначала надо это документально подтвердить (собрать 159 письменных бюллетеней, из которых не менее 2/3 будут «ЗА » сдачу ПТС в аренду)….

    Согласна с вами. В одном из ЖСПК, дабы не собирать собрания на которых сложно собрать кворум, раздавались анкеты в которых был указан ряд вопросов с возможными вариантами ответов. Они собирались с подписью каждого члена жспк и выносилось решение.

    Вот как-то так!

  • настюлька Member
    офлайн
    настюлька Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #214434

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 октября 2013 10:18
    ПредседательНАТАЛЬЯ:

    yullliya:

    Уважаемая Наталья (новоиспеченный председатель ЖСПК)

    Yulliya, вы ошибаетесь я не председатель, свой ник я так назвала, так как была председателем собрания и соответственно буду составлять отчёт о проведённом собрании. И для того чтобы меня узнали подписала ник именно так!

    IvanSidorov:

    Так мы что, председателя выбрали уже? Кворума вроде не собрали...

    Кворум собран не был - вы правы! Моя кандидатура, случайным образом, была предложена, а я просто от этого не отказалась!

    IvanSidorov:

    То есть дамочка, которая намеревается открыть в доме парикмахерскую, впервые ее услыхали, уже председатель с кучей млн рублей на руках?

    Ммм, так люблю когда меня дамой называют... Да - намереваюсь, но только с вашего согласия! Поверьте, не сильно огорчусь если решение будет не в мою пользу. Считаю, что лучше арендатор будет свой и работать в связке со всем домом, чем придёт со стороны.

    yullliya:

    И почему все решили, что вопрос с арендой решен в пользу сдачи??? Сначала надо это документально подтвердить (собрать 159 письменных бюллетеней, из которых не менее 2/3 будут «ЗА » сдачу ПТС в аренду)….

    Согласна с вами. В одном из ЖСПК, дабы не собирать собрания на которых сложно собрать кворум, раздавались анкеты в которых был указан ряд вопросов с возможными вариантами ответов. Они собирались с подписью каждого члена жспк и выносилось решение.

    Вот как-то так!

    Наталья,здравствуйте.Это радует,что вы интересуетесь возможным ведением дел в ЖСПК.Это уже вас отличает от нашего почти бывшего председателя,который не в курсе даже того,что прописано в НАШЕМ уставе(составленном им же самим)))))..даже попросил зачитать....совсем забыл наверное..даже про членские ст.33 ,38 устава жспк...Это мы идиоты непорядочные))))просто не платим их....

    Вы изначально должны знать забытые до селе истины....ПРЕДСЕДАТЕЛЬ-исполнитель решений,решения принимают ВСЕ члены жспк ......

    Очень повеселило .....давайте за каждым уполномоченным закрепим.....ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО должно было быть сделано ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ!!!!Ни председатель,ни уполномоченные НЕ В ПРАВЕ были выносить какие-то ни было решения без общего мнения коллектива(тут вопросы решались и по-поводу ограждения,видеонаблюдения,аренды тет-а-тет с председателем уполномоченными)Хотя можете меня поправить....возможно только у нас с Юлией одних НИКТО(ни пред,ни мой уполномоченный,которого я до сих пор в глаза не видела) ничего никогда не спрашивал......Другой вопрос что А.Е.Яшин-опытный председатель(коим он постоянно себя заявляет) НЕ РАЗЪЯСНИЛ УПОЛНОМОЧЕННЫМ их обязаности!!!Он привел их к тому,что они должны РЕШАТЬ ЗА НАС!!!!))))ну,логично,меньше телодвижений и влиять на мнение 20-ти человек проще ,чем 156-ти...))))))))))

    Поэтому Наталья читайте ,разбирайтесь в законодательстве,ошибок прошлого повторить НЕ ДАДИМ!!

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    IvanSidorov:

    Может yullliya согласится ? ...

    вот это уж врядли....)))))))))))

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    yullliya:

    А то, что сами, в обход требований законодательства, самовольно заключили договор аренды и решили сыграть «в дурака» с членами кооператива… умолчали…

    Зачем,Юль?Он же сам сказал на собрании что ему уже корона побольше нужна))))(ничего не придумала,А.Е. сам сказал))))....негоже ЦАРЮ у ХАЛОПОВ мнение спрашивать....)))

  • IvanSidorov Junior Member
    офлайн
    IvanSidorov Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #922831

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 октября 2013 11:21

    смотрю я больше в цари крайних нет. единственный фрилансер -Наталья. Я -за данную кандидатуру. Остальные ревели на собрании, как сиамские слоны, а толку. Ввяжемся, а там посмотрим...;-)
    председатель, кстати, своей цели добился, заявление вручил. поминай, как звали...:-!

  • konfffetka Neophyte Poster
    офлайн
    konfffetka Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #920378

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 октября 2013 14:13

    Подождите, мы не разобрались, несмотря на состоявшееся собрание!!!! Что с "Мясной лавкой" в конце концов? Товарищ Яшин если у Вас есть возможность хотелось бы увидеть ассортимент данного магазина!

  • настюлька Member
    офлайн
    настюлька Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #214434

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 октября 2013 14:33 Редактировалось настюлька, 2 раз(а).
    konfffetka:

    Подождите, мы не разобрались, несмотря на состоявшееся собрание!!!! Что с "Мясной лавкой" в конце концов? Товарищ Яшин если у Вас есть возможность хотелось бы увидеть ассортимент данного магазина!

    договор расторгнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на него нам даже не дали глянуть(сами себе заключили не у кого не спросив,также втихаря и расторгли)))))))))))))Он вообще НЕЗАКОННО был заключен!!!!!!

    ....читайте внимательно форум.....и снова...почитайте саннормы(там все написано).....магазина там продавольственного быть не может с существующим набором помещений ,общей канализацией и вытяжной системой...с санэпидемстанцией лично неоднократно общались,нам все разъяснили....)))Чего и хотели донести вам на собрании (помимо нарушенных статей жилищного кодекса),но нам не дали.....)))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    IvanSidorov:

    смотрю я больше в цари крайних нет. единственный фрилансер -Наталья. Я -за данную кандидатуру. Остальные ревели на собрании, как сиамские слоны, а толку. Ввяжемся, а там посмотрим...;-)
    председатель, кстати, своей цели добился, заявление вручил. поминай, как звали...:-!

    +1!!!

  • UGLICH Member
    офлайн
    UGLICH Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #569468

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 октября 2013 17:00 Редактировалось UGLICH, 10 раз(а).


    konfffetka
    если у Вас есть возможность, хотелось бы увидеть ассортимент данного магазина!

    настюлька
    ...читайте внимательно форум.....и снова...почитайте саннормы(там все написано).....магазина там продавольственного быть не может с существующим набором помещений ,общей канализацией и вытяжной системой...с санэпидемстанцией лично неоднократно общались,нам все разъяснили....)))

    А вот обманывать совсем не хорошо, однако....

    Не моё, но как нельзя лучше всё характеризует :


    P.S. Для Леди и Джентльменов:-рекламная пауза....