Ответить
  • Sceval Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sceval Senior Member Автор темы

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #55824

    Профиль
    Написать сообщение

    567
  • иса Neophyte Poster
    офлайн
    иса Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #571333

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 марта 2012 09:52

    Возможно, вы правы, 210498. :-? Тем не менее, хочется послушать председателя, его доводы. UGLICH, когда собрание? :(

  • avrora81 Neophyte Poster
    офлайн
    avrora81 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #367476

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 марта 2012 13:18 Редактировалось avrora81, 1 раз.

    Я слышала, что на нашем доме 30 марта тоже будет работать комиссия по приемке дома :conf: Кто знает, так ли это?

  • swetlanayu Junior Member
    офлайн
    swetlanayu Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #430008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 марта 2012 14:14

    Если насосы нужны, чтобы сдать дом - я пожертвую 100 тыс., но пойду на сдачу. Потому что, если и УКС пойдет на принцип и сдаст дом ...бре, то стоимость квадрата может потянуть на миллионы из моего кармана за счет индексов ...бря.
    Поэтому я тоже за собрание и сейчас.
    Что касается комиссии по приемке дома - ее присутствие не означает приемку дома. И при противодействии УКСа может и не принять дом. Как то так. ИМХО.

  • avrora81 Neophyte Poster
    офлайн
    avrora81 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #367476

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 марта 2012 14:42

    В силу отсутствия необходимой информации, сложно взвесить все плюсы и минусы. Короче, без собрания не разобраться. Желательно, с присутствием директора УКСа. Чтобы получить объективную информацию от обеих сторон

  • иса Neophyte Poster
    офлайн
    иса Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #571333

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 марта 2012 16:16

    Для интереса можно 30го на стройку подъехать, покрутиться, послушать.. :conf:
    В апреле членские уже - 100т. или до собрания еще 35т. пока?

  • gavs75 Junior Member
    офлайн
    gavs75 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #417774

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 марта 2012 16:49

    Не могу понять куда делся UGLICH ? Пора принимать решение о проведении собрания. Думаю Всем будет интересно обсудить членские, да и НАСОСЫ.

  • Dzima-1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Dzima-1979 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #294076

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 марта 2012 17:12

    Не могу понять, что за народ!!! сами себе проблемы придумывают. UGLICH-у виднее, собирать собрание или нет.

  • Миссис_Уксус Junior Member
    офлайн
    Миссис_Уксус Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #486008

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 марта 2012 19:57
    Dzima-1979:

    Не могу понять, что за народ!!! сами себе проблемы придумывают. UGLICH-у виднее, собирать собрание или нет.

    А ты хто?
    Если у председателя с членами ЖСПК мнения расходятся в принимаемом им решении, то надо проводить собрание. И проводить не в апреле, а сейчас.

  • Dzima-1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Dzima-1979 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #294076

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 марта 2012 20:20

    Я - такой же участник ЖСПК как и Вы. Насколько мне помниться, на последнем собрании Мы все дружно проголосовали за предложение председателя о том, что дом будет принят им только после того, как и "вода из крана побежит и электричество будет во всех розетках". Тогда все его поддержали. А сейчас, после непроверенной информации на форуме, отдельные товарищи по оружию попятилиь. В данной ситуации главное соблюдать спокойствие и не торопиться, дабы не спороть горячки. Например я ждал этой квартиры 10 лет. Подожду и еще пол - года (крайний случай), но заселяться в "непонятно что" не хочеться. Моё мнение - довериться председателю. А все эти сборы - лишняя трата времени. На всех собраниях все равно все голосовали всегда за предложения Преда. И поменьше эмоций на форуме дорогие Барышни!!

  • Миссис_Уксус Junior Member
    офлайн
    Миссис_Уксус Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #486008

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 марта 2012 20:45 Редактировалось Миссис_Уксус, 1 раз.

    Вы имеете право на свою позицию. И если Вы считаете, что собрание -трата времени, то распоряжайтесь своим временем по своему усмотрению.
    А по поводу доверия - В данном случае председатель ЖСПК не политик, не врач, не муж, не родитель - почему я должна ему доверяться? Он в рамках гражданского законодательства действует и его полномочия исполнять "поручение" ЖСПК. Его полномочиями наделям Мы-члены ЖСПК и мы имеем право знать всю информацию о том, что ж происходит.

  • Dzima-1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Dzima-1979 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #294076

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 марта 2012 20:49

    А вы доверяете политикам? Есть правда и в ваших словах.

  • Миссис_Уксус Junior Member
    офлайн
    Миссис_Уксус Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #486008

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 марта 2012 20:53 Редактировалось Миссис_Уксус, 1 раз.
    Dzima-1979:

    А вы доверяете политикам? Есть правда и в ваших словах.

    Иногда и некоторым. Вот сегодня на работе была встреча нашего трудового коллектива и Ладутько.И он был и убедителен и откровенен. Кстати, в прошлом он был директором Минского УКСа....
    P.S.: Я в ВУЗе работаю.

  • иса Neophyte Poster
    офлайн
    иса Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #571333

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 марта 2012 21:08

    Соседи! Отправила в личку UGLICHу "приглашение". Возможно хотя бы по поводу членских ответит!

  • gavs75 Junior Member
    офлайн
    gavs75 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #417774

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 марта 2012 22:32 Редактировалось gavs75, 1 раз.

    [Не могу понять, что за народ!!! сами себе проблемы придумывают. quote="Dzima-1979"]UGLICH-у виднее, собирать собрание или нет. Прикольно, а я думал это ВСЕ члены ЖСПКэ определяют когда собирать собрание? Хотя....

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Где ПРЕД...?

  • иса Neophyte Poster
    офлайн
    иса Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #571333

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 марта 2012 11:13

    вот что ответил председатель:

    Членские и иные взносы, в соответствии с решением общего собрания, платятся не позднее 3-го дня, следующего за отчётным. Т.е., за апрель платить необходимо в мае. Если базовая увеличится, и составит, как ожидается 100 000 рублей, об оплате такой суммы в качестве членского взноса, разумеется и речи быть не может. На собрании, которое планирую провести в апреле, буду предлагать 0,5 базовой. А там уже Вы будете принимать решение. Как решите, так и будет.

  • Инициатива Junior Member
    офлайн
    Инициатива Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #497501

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 марта 2012 13:26
    иса:

    На собрании, которое планирую провести в апреле, буду предлагать 0,5 базовой. А там уже Вы будете принимать решение. Как решите, так и будет.

    Спасибо за информацию! Достаточно приятная-на фоне нынешних обстоятельств. Жаль, что уважаемый председатель не поддерживает нашу ветку своим присутствием лично! Хоть немного бы успокоил народ и внес ясность!

  • swetlanayu Junior Member
    офлайн
    swetlanayu Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #430008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 марта 2012 16:01

    Председатель не может нас успокоить и внести ясность - у него нет информации. Либо мы покупаем насос и сдаем дом сейчас - заселение под вопросом, либо ждем ясности с сетями и сдаемся, когда они уже готовы. Тогда под вопросом стоимость квадратного метра.
    Все упирается в цену вопроса.
    Кто-то согласен тратить свои личные деньги на съемное жилье, утратив право на поднаем, но зафиксировав стоимость квадрата. А кто-то предпочитает жить сегодняшним днем, не думая о сумме личного взноса по новой стоимости квадрата - когда это еще будет. ИМХО.
    По нашему дому, получается председатель решил за нас, очень грамотно поставив вопрос на собрании - сдаемся, когда есть вода, газ, свет и т.д.? Конечно ДА. А про стоимость метра - умолчал. А военным нужно все подробно разъяснять. Пора уже научиться просчитывать свои траты. Ведь собрание было до принятия 13 Указа. Возможно, на сегодняшний день, результат собрания был бы другой. Но его почему-то очень не хотят собирать.
    Есть мнение почему?

  • gavs75 Junior Member
    офлайн
    gavs75 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #417774

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 марта 2012 16:17

    Че ето я не пойму, как может поменяться стоимость м.кв, если за работы, выполненные в 2010-2011 г. уже уплачено? Готовность дома 90% или больше, внутриквартальные сети подведены, отделка выполнена. Мало того МАПЕДОВСКИЕ работяги получили зарплату нашими БАБУСЯМИ. Поясните хто нибудь. :-?

  • swetlanayu Junior Member
    офлайн
    swetlanayu Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #430008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 марта 2012 16:31

    Насколько я знаю, при сдаче дома строительная организация может применять индексы того месяца, в котором сдается дом. А в нашем случае запросто могут часть работ 2012 года оставить незапроцентованными до сдачи дома. Как бы 10% по новым ценам не перевесили 90% в ценах 2011г.+ в планах включить стоимость сетей в цену квадрата. Дом не сдан, сетей нет, пересчитают. Точно, конечно, не знаю. Но очень этого опасаюсь. После общения с людьми, причастными к строительству, еще больше опасаюсь. Особенно в наше кризисное время.

  • gavs75 Junior Member
    офлайн
    gavs75 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #417774

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 марта 2012 16:57

    Плохо, что вся информация о ценообразовании на уровне слухов. Хочется услышать из первых уст.
    Мечта: Собрать собрание, пригласить Антоненко, выслушать его разъяснения и пояснения UGLICH, сделать выводы и принять окончательное решение. А то вся эта тягомотина уже достала.