Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Prestigio GeoVision 3120

Ответить
  • Bones_bwg Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    Bones_bwg Левша Team Автор темы

    1282

    18 лет на сайте
    пользователь #43865

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 23 марта 2010 23:46

    вот купил себе позавчера такой девайс, пока доволен

    стоит навител по умолчанию, музыку с фильмами не закачивал

    экран конечно не большой, но и цена соответствующая

    у кого еще такой аппарат

    что к нему покупали, чем пользуетесь???

    Всё будет!
  • yurik132 Junior Member
    офлайн
    yurik132 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #292753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 августа 2010 09:09

    Пользуюсь 3 недели, доволен как слон. Плохо, что нет крепления для "палочки", нет сетевого зарядного (подзаряжаюсь через USB от компьютера) и при ярком солнце плохо виден экран (недостаток большинства навигаторов). Очень радует наличие лицензионного Navitel (возможность бесплатного обновления карт и программы, навител официально адаптирован для моделей Prestigio), что позволяет легко при наличии прямых рук за 15 минут иметь последнюю версию Navitel с последними картами СНГ(они самые подробные и точные из всех остальных навигационных програм), для Европы лучше использовать IGO Primo. Диагонали экрана впллне хватает благодаря функции автомаштабирования в програмах навигации, пробовал смотреть видео и слушать музыку на других навигаторах с большой диагональю, понял, что зрение у меня не халявное и уши не резиновые, поэтому брал навигатор чисто для навигации. У меня стоит Navitel 3.5 (лицензия), IGO Primo и Автоспутник, чего хватает выше крыши. Много полезной информации по автонавигаторам можно узнать: http://4pna.com/ :super:

  • yurik132 Junior Member
    офлайн
    yurik132 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #292753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 августа 2010 10:48

    ВНИМАНИЕ! Может возникла такая проблема только у меня, но хочу предостеречь остальных. Когда купил навигатор, он был только с лицензионным Навителом, но для тестирования других навигационных программ установил себе всё, что установилось. Замечу, что сразу стартовал он быстро, количество используемых спутников 8-9, сообщений о плохих условиях приёма небыло ваще, но потом благодоря моим интенсивным экспериментам иногда приходилось нажимать кнопку резет, вскоре заметил, что начали появляться тормоза в работе, сообщения о плохих условиях приёма, длительный старт и количество используемых спутников 3-4. Проанализировав весь процесс эксплуатации навигатора, пришёл к выводу, что все проблемы начались после установки на внешнюю память "Автоспутник" (Папка Navigation). После удаления с флешки папки Navigation (Автоспутник), резета навигатора и сброса настроек в Навителе в начальные, всё стало ОК и навигатор заработал как новый. Теперь у меня стоит только Навител (карты которого самые подробные и точные из всех перепробованых на пространстве СНГ) и IGO Primo за август 2010 для Европы. Нашёл ещё одно интересное применение навигатору, в IGO Primo есть такая функция - "монитор путешествия", в ней ведётся запись скорости и высоты с отображением маршрута на карте, расчетом кучи разных параметров. Так вот, имея радиоуправляемый самолёт я давно хотел установить на него GPS трекер (видеокамера, камкордер и др. уже стоит) для записи и отображения высоты, скорости и маршрута полёта, теперь моя мечта осуществилась :ura: и сейчас идёт установка навигатора на самолёт.

  • MaksR Neophyte Poster
    офлайн
    MaksR Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #31430

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 сентября 2010 13:02

    Сколько держит по времени в автономном режиме ?

  • yurik132 Junior Member
    офлайн
    yurik132 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #292753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 октября 2010 14:33
    MaksR:

    Сколько держит по времени в автономном режиме ?

    В зависимости от того как заряжается и используется. Он у меня работает в смешаном режиме, пользуюсь GPS, калькулятором, переводчиком, а дети вечером играют в игрушки. Дети в основном его и "садят" игрушками.

  • yurik132 Junior Member
    офлайн
    yurik132 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #292753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 октября 2010 14:48

    В нем есть скрытая кнопка сброса в заводские настройки (не путать с кнопкой в маленьком отверстии сбоку) и если вы его задушили своими эксперементами или он начал глючить, то эта кнопка позволит избежать перепрошивки - http://4pna.com/showthread.php?t=7635

  • professor_old Member
    офлайн
    professor_old Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #168783

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 ноября 2010 21:33

    как установить алтернотивное меню на prestigio3120

    Могилев
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 13 ноября 2010 20:59

    professor_old, а зачем это тебе? Во первых все установленные программы можно запускать через "путь навигации". Во вторых Престижио не любит неквалифицированного вмешательства, в т.ч. и установки альтернативного меню . У человека не являющегося специалистом по навигаторам процентов 90 будет того, что он благополучно накроется...А по гарантии тебе не перепрошьют на сервисе навигатор, если на него установлено альтернативное меню. Поэтому либо обратись к кому из спецов в разделе "Барахолка"...но лучше сделай так как я сказал вначале

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 14 ноября 2010 02:22

    Во вторых Престижио не любит неквалифицированного вмешательства, в т.ч. и установки альтернативного меню .

    А вот это самый большой минус данных приборов!

    и большинство реальных спецов не берутся за эти аппараты - за чем лишние проблемы, а вот новички за 5 баксов - настроят(убьют) Вам навик обязательно, без особых проблем:znaika:

    +375296496067
  • professor_old Member
    офлайн
    professor_old Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #168783

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 декабря 2010 15:48
    MSA:

    Во вторых Престижио не любит неквалифицированного вмешательства, в т.ч. и установки альтернативного меню .

    А вот это самый большой минус данных приборов!

    и большинство реальных спецов не берутся за эти аппараты - за чем лишние проблемы, а вот новички за 5 баксов - настроят(убьют) Вам навик обязательно, без особых проблем

    мой престижио3120 с лицензионным Навителом куплен в могилеве при установке карт РФ и украины (скаченны с лицензией) индексируются но неоткрываются почему???

    Могилев
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 12 декабря 2010 17:55

    мой престижио3120 с лицензионным Навителом куплен в могилеве при установке карт РФ и украины (скаченны с лицензией) индексируются но неоткрываются почему???

    Скачивание карт к вами выделенному не относится, тут проблем нет... А почему не ставится ...Потому что лицензия у вас только на карту РБ, а остальные докупать либо поставить альтернативные карты, например Украина http://4pna.com/showpost.php?p=86922&postcount=611 . Эта карта будет даже получше официальной, кроме того ее достоинство в том, что она как и официальная может работать в составе единого атласа, т.е если эти две карты вместе проиндексировать то можно прокладывать маршрут из Могилева в Севастополь...чего нельзя сделать практически не с одной альтернативной картой, А карты России (отдельных областей) , СНГ, Европы юююможно скачать тут http://forum.navitel.su/index.php?showforum=101

    Тлько предварительно на этих форумах зарегистируйся.. Удачи!

  • Admin2 Junior Member
    офлайн
    Admin2 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #277157

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 января 2011 14:42

    Пользуюсь больше года. Доволен. Ронял, мочил под дождем. Процессор шустрый, внутри windows CE5.0. батареи хватает на долго, экран туповат на нажатия, но это не критично.

    Модернизация: переделал меню, установит тотал командер и понеслась - игры, программы.

    С помощью найденных спец. драйверов подключается как 2й монитор для компа. Переключал режим мини USB и к нему пробывал (успешно) подключать флешки, веб камеру, 3G модем от Лайфа (лазить по нету через браузер). Фильмы не сконвертированные под размер экрана притормаживают. Сконвертированные идут хорошо. Музыку слушать можно, но качество звука отстойное.

    Ставил: Навител и IGO.

    Если нужны карты оброщайтесь

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 12 января 2011 20:33

    Если нужны карты оброщайтесь

    да это в принципе есть в открытых источниках...предварительно зарегистрировавшись на форумах..

    http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10345

    http://4pna.com/forumdisplay.php?f=68

    http://4pda.ru/forum/index.php?&showtopic=13243

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 5 марта 2011 08:56

    Подскажите сколько у него промежуточных точек на маршруте поставить можно? Электронного компаса точно нет? Аккумулятор съемный или нет, если на ходу поменять - запись трека останется или все сотрется? Понравился весом и размером - хочу взять как туристический. Спасибо.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 5 марта 2011 09:17

    Количесто промежуточных точек зависит не от навигатора , а от ПО...по умолчанию установлен Навител...ограничений нет..ставь сколько хочешь.... Компаса нет ,Аккумулятор не съемный, треки записываются програмно и удалить их можно только программно (поле выключения все остается), насчет туристического...ну не знаю...это навигатор для авто...вообще для туризма лучше другие навигаторы подходят вот тут рейтинг их http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=320&mode=show&st= да и программа лучше Гармин либо OziExplorer... но и по Навителу не заблудишься...

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 5 марта 2011 09:42

    Спасибо за ответ. Мне собственно не в джунгли. Мне на машине до леса (20%), потом по лесу-болоту еще часов 6-8. Но так, чтобы выйти по лесу куда хочу, а затем опять к машине. Сейчас есть Роадмакс какой-то с Навителом, но тяжеленная 4,3" дура, без компаса. По ходу приходится постоянно включать-выключать и боятся что разрядится невовремя и обратно к машине уже не попаду. :( Поэтому смотрю что-нибудь на 3,5" чтобы сам полегче, а аккумулятор побольше (или сьемный). И не за 350 уев как Дакота сотоварищи.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 5 марта 2011 15:51

    В автонавигаторах большая редкость съемный аккумулятор...смысла нет никакого в автомобиле всегда можно подзарядится... Как выход купить эту вещицу: http://www.globusgps.ru/catalog/etc/gl-ab1/

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 28 марта 2011 19:27

    Купил этот аппарат немного б/у, на гарантии, включаю, что дома, что на улице, что в машине - горит красная точка, т.е. как я понимаю не находит спутники, что делать? ребутнуть?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 28 марта 2011 19:45

    Pilat_, нужно подождать от 1 минуты до 10 минут на открытом пространстве, при холодном старте...должно заработать... Проверить можно после включения навигатора (не входя в Навигацию) нажать "настройки"/"Приемник GPS" На экране должны изображаться точки красные и зеленые... при не менее 3-зеленых уже все определяет...Но это только на улице....Дома ничего не поймает (если только не возле окна ...и то не всегда)

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 29 марта 2011 19:31

    gres, спасибо за совет,

    но ,увы,

    при не менее 3-зеленых

    все равно красная точка...

    может сбросить на заводские настройки или сразу нести в сервис?