Ответить
  • Pwnew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pwnew Neophyte Poster Автор темы

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #754320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 июля 2015 12:01

    ByFly. Оптоволокно. Рекорд 20.
    Пингует в играх. Не возможно играть. Перерыл настройки: с ними все хорошо. Друг-сосед с такими же играет, и все хорошо (только тариф не как у меня).
    Я пришел к выводу, что это паленый вайфай на модеме, но уже сменил 3 штуки и ничего.

    Как исправить это?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 7 июля 2015 12:10 Редактировалось Elv, 15 раз(а).
    Pwnew:

    Я пришел к выводу, что это паленый вайфай на модеме, но уже сменил 3 штуки и ничего.

    сосед может по кабелю подключен ?
    изучаем, у меня на асус ас66u пинг по wi fi до 30 через 2 бетонные стены, адаптер работает на стандарте N, ширина канала точки !20 МНz!, шифрование wpa2, aes :)

    PS 2.4 ггц не сильно загажен, выбран оптимальный канал и мощность точки доступа 70-75 %, есть один девайс с адаптером стандарта g, нужно будет перевести на N все.

    Кабель, обклеить стены фольгой или свой маршрутизатор (возможно с 5 ггц и мощнее, с обновленной прошивкой) в помощь.

  • Pwnew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pwnew Neophyte Poster Автор темы

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #754320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 июля 2015 12:37

    Elv, я у его дома сидел на вайфае, и все хорошо было.
    Еще какую-то сеть соседскую ловил и тоже пинг был отличный, но там не оптика.
    К слову: от шнура все отлично и никаких притензий.

    Бклтелеком молчит. Приезжал мастер посмотреть что у меня и сказал, что все хорошо и неполадок нет, пробуйте менять модем.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31653

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31653
    # 7 июля 2015 16:43
    Pwnew:

    Бклтелеком молчит. Приезжал мастер посмотреть что у меня и сказал, что все хорошо и неполадок нет, пробуйте менять модем.

    БТК за вайфай не отвечает и ничем вам помогать не будет в этом плане. Покупайте свой маршрутизатор с нормальным вайфаем.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pwnew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pwnew Neophyte Poster Автор темы

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #754320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июля 2015 11:38

    просто я уже 3 модема сменил, а положение не улучшилось.
    закладывается мысль, что не в вайфае дело.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 8 июля 2015 11:42
    Pwnew:

    я уже 3 модема сменил

    а смысл? они все такие
    Решение неоднократно описано в ветках про БТК
    железяку от БТК в мост, покупать нормальный роутер

    любите интернет- источник знания
  • Pwnew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pwnew Neophyte Poster Автор темы

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #754320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июля 2015 16:07

    Вытащил из модема штекер от zala и все заработало. Но постоянно вкл/откл. не очень хорошо

  • ryabushko_viacheslav Neophyte Poster
    офлайн
    ryabushko_viacheslav Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #898424

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июля 2015 17:05

    такая же проблема как и у вас , модем не менял , т.к старые дома используется технология ethernet , вечером из-за нагрузки на линию пинг повышается на 40 в среднем :(
    Звонил в 123 там только руками разводят и втирают что заявленная скорость есть .
    Знакомый посоветовал в настройках модема через 192.168.1.1 поменять режим ADSL mode - их около девяти там и оставить только ADSL2/2+ остальное отключить , пинг стал лучше на 10 - 12 :)
    Также вы всегда можете через командную строку посмотреть пинг до сервера игры в которую играете и проверить расхождения с реальностью.
    И как писали выше можно сменить канал wifi (возможно ваш слишком загружен) , делается это через программу inSSIDer , она бесплатна и прогуглив вопрос очень быстро разберетесь .

  • Pwnew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pwnew Neophyte Poster Автор темы

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #754320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 июля 2015 03:18

    Нет, это было затишье перед бурей. Отключение zala не помогло.

  • sergeibelarus Neophyte Poster
    офлайн
    sergeibelarus Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #627134

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июля 2015 09:12

    у меня тариф рекорд 50. такая же фигня. пинг высокий очень. думал. что проблема в wi-fi. но что-то меня подсказывает. что дело все в тарифном плане

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 17 июля 2015 09:23 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    sergeibelarus:

    что дело все в тарифном плане

    то есть если тариф 50 мегабит, то пинг высокий должен быть ? подключить по кабелю, другие сервера пробовали и тд ?

  • Pwnew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pwnew Neophyte Poster Автор темы

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #754320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июля 2015 11:28

    Elv, пробовал сидеть рядом с модемом, но все-равно пинг скачет.
    Кстати о тарифном плане. Не у кого из моих знакомых "рекорд" не стоит и пинг у них в норме. Возможно ли так, что sergeibelarus все же оказался прав?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 17 июля 2015 11:37 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    Проверьте пинг до игрового сервера и потерю пакетов программой WinMTR, включен должен быть один девайс и все программы связанные с интернет отключены (скайп,браузеры,качалки, торрент и тд).

    PS высокий пинг может быть из-за вирусов или антивируса, фаервола, игровой сервер перегружен большим количеством игроков или игровых сессий

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 17 июля 2015 11:39 Редактировалось zymzym, 1 раз.
    Pwnew:

    Elv, пробовал сидеть рядом с модемом, но все-равно пинг скачет.
    Кстати о тарифном плане. Не у кого из моих знакомых "рекорд" не стоит и пинг у них в норме. Возможно ли так, что sergeibelarus все же оказался прав?

    не знаю как на рекордах, но раньше на обычных ТП по адсл, звонил в 123 - ставили какой-то фаст профиль, говорили, что тогда пакеты не проверятся на ошибки и поэтому пинг становится меньше.
    P.S. и вообще, если любите поиграть - используйте изернет соединение с модемом, в любом случае стабильнее.

  • bocardo Junior Member
    офлайн
    bocardo Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #300429

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 сентября 2015 20:57
    zymzym:

    Pwnew:

    Elv, пробовал сидеть рядом с модемом, но все-равно пинг скачет.
    Кстати о тарифном плане. Не у кого из моих знакомых "рекорд" не стоит и пинг у них в норме. Возможно ли так, что sergeibelarus все же оказался прав?

    не знаю как на рекордах, но раньше на обычных ТП по адсл, звонил в 123 - ставили какой-то фаст профиль, говорили, что тогда пакеты не проверятся на ошибки и поэтому пинг становится меньше.
    P.S. и вообще, если любите поиграть - используйте изернет соединение с модемом, в любом случае стабильнее.

    У меня тоже рекорд 50. Выросли пинги в играх. Сижу по кабелю. Все отключено (антивирусы и т.п.). При скачивании скорость на уровне.

    Что касается игрового профиля. Звонил спрашивал. Для оптоволокна нет такой функции. И что интересно. Рекорд поставил в августе. Игры летали отлично. Проблема появилась в сентябре.

  • Pwnew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pwnew Neophyte Poster Автор темы

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #754320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 октября 2015 12:35 Редактировалось Pwnew, 1 раз.
    bocardo:

    У меня тоже рекорд 50. Выросли пинги в играх. Сижу по кабелю. Все отключено (антивирусы и т.п.). При скачивании скорость на уровне.

    Что касается игрового профиля. Звонил спрашивал. Для оптоволокна нет такой функции. И что интересно. Рекорд поставил в августе. Игры летали отлично. Проблема появилась в сентябре.

    Нашел решение?
    Я все еще нет)
    Никто больше не знает, как помочь?

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 16 октября 2015 16:05

    Pwnew, а у соседа с пингом до сих пор все отлично? Как вариант проблема в порте у провайдера. У себя можно попробовать кабелем напрямую включить и потестировать пинг. Еслибудет ниже, то проблема в вайфай. Если такой же то со стороны провайдера грабли.

    в движении к совершенству
  • Pwnew Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pwnew Neophyte Poster Автор темы

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #754320

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 октября 2015 23:54

    У соседа в порядке и провод, и вайфай.
    У меня в порядке только провод, а вайфай - что-то невозможное. Можно сказать "пока" любимой ксочке)

  • Ра_Мон Member
    офлайн
    Ра_Мон Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #269939

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 ноября 2015 22:31

    у меня похожая проблема- каждые 5 минут резко возрастает пинг до огромных значений и так резко падает обратно. проблема даже при трасеровки на [censored] или онлайнер.
    пробовал с разных адрессов в городе, пробовал ручные ип и днс, пробовал локальный кабель, вызов мастера (который неожиданно стал платным)- ничего не помогло

    на фото внизу шкала значения пинга, адресс вверху справа

    как быть?

  • ПавелГерасимчик Member
    офлайн
    ПавелГерасимчик Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #465901

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 16 ноября 2015 17:19

    Присоединяюсь к вам, тоже самое, в танках пинг то нормальный где-то 50, то 500, скачками, невозможно нормально играть, началось это где-то с начала осени, раньше все было гуд, менял 3 модема, на трети раз выбил новый, та же история, играть не возможно, уже нервов не хватает, как быть не понимаю, кто волокет в этом помогите плиз....