Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y360

Ответить
  • daunita Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    daunita Senior Member Автор темы

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #45032

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 6 июля 2015 15:58

    Кто уже пользуется поделитесь впечатлениями. Хочу купить ребенку по цене МТС-са :super: , как в плане игр? На сколько хватает батареи?

  • Pinsk Member
    офлайн
    Pinsk Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #179792

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 июля 2015 16:24 Редактировалось Pinsk, 1 раз.

    Сам сегодня взял в МТС. Недельку поюзаю и дочке отдам. За такую цену вообще норм. Правда + 90к доставка, т.к. в Пинске в салонах нет.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13452

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13452
    # 12 июля 2015 00:27

    в чем фишка??
    почему он у МТСа такой дешевый?

  • NORTHWOLF Member
    офлайн
    NORTHWOLF Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #216048

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 14 июля 2015 15:29
    microb115:

    в чем фишка??
    почему он у МТСа такой дешевый?

    Потому,что очень бюджетный.
    Не стоит он больше акционной цены.
    Пользуюсь почти неделю.Впечатления приятные,но мелких проблем целая куча.

    "Лучше прожить один день - как тигр,чем всю жизнь - как осёл."В.Е.Турчинский(R.I.P.)
  • Mishytka1988 Member
    офлайн
    Mishytka1988 Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #107942

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 июля 2015 17:45
    NORTHWOLF:

    microb115:

    в чем фишка??
    почему он у МТСа такой дешевый?

    Потому,что очень бюджетный.
    Не стоит он больше акционной цены.
    Пользуюсь почти неделю.Впечатления приятные,но мелких проблем целая куча.

    а можно по подробнее про мелкие проблемы после недели пользования? телефон нужен для интернета! игры совершенно не интересуют! для меня экран 4 дюйма оптимальный для ношения в кармане! читал что вроде датчика приближения нет, это правда : когда разговаривашь экран не гаснет и есть вероятность что нибудь нажать ухом!

  • NORTHWOLF Member
    офлайн
    NORTHWOLF Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #216048

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 16 июля 2015 15:13 Редактировалось NORTHWOLF, 3 раз(а).
    Mishytka1988:

    microb115:

    в чем фишка??
    почему он у МТСа такой дешевый?

    Потому,что очень бюджетный.
    Не стоит он больше акционной цены.
    Пользуюсь почти неделю.Впечатления приятные,но мелких проблем целая куча.

    а можно по подробнее про мелкие проблемы после недели пользования? телефон нужен для интернета! игры совершенно не интересуют! для меня экран 4 дюйма оптимальный для ношения в кармане! читал что вроде датчика приближения нет, это правда : когда разговаривашь экран не гаснет и есть вероятность что нибудь нажать ухом!

    Приветствую!
    Да,угораздило взять этот телефон у МТС.
    Понравился дизайн и размеры(не люблю "лопаты" ),очень понравилась визуализация оболочки EMUI от Huawei.При этом,они сделали её гораздо удобнее всего,что я до этого перепробовал(а через мои руки прошло очень много телефонов,уж поверьте)!
    НО:
    Создаётся впечатление,что аппарат собран из трёх разных.Дисплей,аппаратная начинка и ПО отказываются гармонично работать вместе.
    ДИСПЛЕЙ хорош,но по краю очень широкая незадействованная "чёрная" полоса.Фактически,там 3,8,а не 4 дюйма.
    Сенсор ужасен!Он абсолютно не откалиброван!Может на одинаковые движения пальцем реагировать совсем по-разному.Прокрутка изображений(к примеру),то плавная и с нормальной скоростью,то резко ускоряется до максимальной скорости,то вообще почти "не распознаёт" движение - еле-еле подкручивает картинку на пару миллиметров(при этом,движения в тестах всегда делал одинаковые).При печатании постоянно "промахиваюсь"(будто у меня палец в два раза больше).В Играх это тоже очень хорошо заметно.
    НАЧИНКА вызывает двоякое впечатление.
    Звук хороший и приятный,но на максимуме "похрипывает".Навигатор постоянно "теряется".Стоит только зайти в помещение(или даже под дерево),как на экране тут же появляется "Местоположение не определено".
    Да,датчика приближения нет,но кнопки сделали маленькими и опустили вниз,так что нажать на них лицом во время вызова очень сложно.При это аппарат сам "уходит в спящий" с десятой секунды вызова.Это и плюс и минус.
    Да,ничего "случайно" не нажмётся.Но,чтобы "положить трубку" нужно сперва разблокировать телефон :(
    Благо,они добавили в "Специальные возможности" окончание вызова кнопкой питания.
    Так что чтобы закончить разговор,нужно !ТРИ! раза нажать на кнопку питания - для разблокировки,для окончания вызова и для блокировки снова! :(
    Так же в "Специальных возможностях" по умолчанию включена функция "беззвучный режим переворотом телефона".
    Так вот она срабатывает ПОСТОЯННО!
    Я имею в виду,даже если телефон просто лежит в кармане под наклоном - он буквально на секунду "пиликнет" и замолкает.Та же ситуация при ходьбе,езде и любом другом движении.Датчик,отвечающий за это,работает настолько некорректно,насколько это возможно.
    При этом,данную функцию лично у меня отключить невозможно - при попытке попасть в меню "Жесты" телефон выдаёт "Ошибка приложения "Настройки"" и уходит в "чёрный экран".
    Но это не самое досадное(да,есть моменты ещё хуже)!
    Телефон иногда просто "не видит" вызов.Лично у меня было две ситуации,когда человек звонит мне(при мне),гудки идут,а моё "китайское чудо" просто лежит и блестит.Вообще ничего ни происходит!Ни звонка,ни помигивания экраном,ни вибрации.И,в итоге,вызов завершается как "не поднял трубку",а у меня даже пропущенного не остаётся!
    Теперь ПО.
    С одной стороны - он быстрый!Очень быстрый!Все действия происходят моментально!
    С другой - постоянные "вылеты" и ошибки(даже тест Antutu он "осилил" лишь с третьего раза - просто вылетал на середине).В играх тоже частые вылеты.Виной всему катастрофическая нехватка оперативной памяти.
    Про интеренет - всё отлично!Если бы не сенсор и "оперативка".Сенсор часто "промахивается" по ссылкам,памяти не хватает даже на воспроизведение видео через браузер!Замечу - это если хоть что-то установлено в память телефона(даже мелки программки).Если он "пустой" и "из коробки" - всё нормально.Но стоит что-то установить - и "приехали"!
    Очень часто становится заметно,что оболоку в телефон просто "запихнули" с более старшей модели.При это,без каких-либо доработок!К примеру,при установке приложения на любом телефоне название приложения показано крупным жирным шрифтом и его очень чётко и хорошо видно.Тут же оно "замыленное",как-будто его просто уменьшили до этого размера экрана.
    Порадовала отличная вспышка-фонарик,камера тоже очень не плохо снимает(если учесть,что автофокуса нет).
    АКБ 1730 мАч.
    В принципе,расход умеренный.За два часа "активного" мобильного интернета - минус 27%.
    Звук в наушниках тоже хороший,стандартный плеер быстрый и качественный.Есть пункт "Улучшение звука в наушниках".Это просто кошмар какой-то!Любой звук превращается в "торговлю на базаре".Появляется куча посторонних шумов,звуков и отголосков,но голос исполнителя выводится на первый план.Без этого режима - звук,правда,очень хороший!
    Итог : задумка хорошая, реализация крайне "сырая".
    За акционную цену можно потерпеть,дороже - даже рассматривать не стоит.
    Четырёхлетний флагман Samsung Galaxy SII(I9100),за аналогичную цену(б\у) рвёт этот девайс "со свистом" и "по всем фронтам".
    Буду рад,если мой словесный обзор как-то вам поможет!

    "Лучше прожить один день - как тигр,чем всю жизнь - как осёл."В.Е.Турчинский(R.I.P.)
  • Pinsk Member
    офлайн
    Pinsk Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #179792

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 июля 2015 16:59
    NORTHWOLF:

    [
    ...Так же в "Специальных возможностях" по умолчанию включена функция "беззвучный режим переворотом телефона".
    Так вот она срабатывает ПОСТОЯННО!
    Я имею в виду,даже если телефон просто лежит в кармане под наклоном - он буквально на секунду "пиликнет" и замолкает.Та же ситуация при ходьбе,езде и любом другом движении.Датчик,отвечающий за это,работает настолько некорректно,насколько это возможно.
    При этом,данную функцию лично у меня отключить невозможно - при попытке попасть в меню "Жесты" телефон выдаёт "Ошибка приложения "Настройки"" и уходит в "чёрный экран"...

    Аналогично и у меня. А если еще и на улице, тогда вообще не услышишь этот "глухарь". Отключить функцию также невозможно. Вылетает из жестов с надписью - В приложении "Настройки" произошла ошибка ОК, конечно ок))) И это меня напрягает больше всего(( Сегодня посмотрю другой телефон без обновления, т.к. я на своем сразу же обновил прошивку

  • St0rM Junior Member
    офлайн
    St0rM Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1080471

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 июля 2015 10:07
    Pinsk:

    Сегодня посмотрю другой телефон без обновления, т.к. я на своем сразу же обновил прошивку

    И как, получилось вырубить эту "полезную" функцию? Хочу взять ребенку в салоне. Только вот не хотелось бы, чтоб у него был "молчун".

  • 1691143 Neophyte Poster
    офлайн
    1691143 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1691143

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 июля 2015 17:25

    Так стоит покупать этот телефон для игр,звонков и интернета?Покупаю ребёнку которому 14 лет!!

  • NORTHWOLF Member
    офлайн
    NORTHWOLF Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #216048

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 июля 2015 13:25 Редактировалось NORTHWOLF, 1 раз.
    Pinsk:

    NORTHWOLF:

    [
    ...Так же в "Специальных возможностях" по умолчанию включена функция "беззвучный режим переворотом телефона".
    Так вот она срабатывает ПОСТОЯННО!
    Я имею в виду,даже если телефон просто лежит в кармане под наклоном - он буквально на секунду "пиликнет" и замолкает.Та же ситуация при ходьбе,езде и любом другом движении.Датчик,отвечающий за это,работает настолько некорректно,насколько это возможно.
    При этом,данную функцию лично у меня отключить невозможно - при попытке попасть в меню "Жесты" телефон выдаёт "Ошибка приложения "Настройки"" и уходит в "чёрный экран"...

    Аналогично и у меня. А если еще и на улице, тогда вообще не услышишь этот "глухарь". Отключить функцию также невозможно. Вылетает из жестов с надписью - В приложении "Настройки" произошла ошибка ОК, конечно ок))) И это меня напрягает больше всего(( Сегодня посмотрю другой телефон без обновления, т.к. я на своем сразу же обновил прошивку

    Я не обновлял.Телефон,как "из коробки".
    Проблема именно в железе,а не в ПО.

    Носил обратно в салон,сказали - сдавай на две недели в сервис.
    В понедельник сдам.
    Как приедет из сервиса - отпишусь.Вдруг всё же починят.

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты

    NORTHWOLF:

    Звук в наушниках тоже хороший,стандартный плеер быстрый и качественный.

    Тут речь шла о сторонних наушника.Наушники из комплекта - никакие.
    Имелось в виду,что аппарат неплохо воспроизводит звук.

    "Лучше прожить один день - как тигр,чем всю жизнь - как осёл."В.Е.Турчинский(R.I.P.)
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19055

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19055
    # 19 июля 2015 18:45

    Подскажите, какой формат сим карт ( обычные или мини) и залочен ли он под оператора?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • NORTHWOLF Member
    офлайн
    NORTHWOLF Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #216048

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 20 июля 2015 13:41
    Govard_103:

    Подскажите, какой формат сим карт ( обычные или мини) и залочен ли он под оператора?

    Сим 1 - стандартная,залочена; Сим 2 - микроСим.

    "Лучше прожить один день - как тигр,чем всю жизнь - как осёл."В.Е.Турчинский(R.I.P.)
  • lastic008 Senior Member
    офлайн
    lastic008 Senior Member

    1704

    14 лет на сайте
    пользователь #204870

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 21 июля 2015 10:04

    Читаю и удивляюсь, телефон сразу же обновил на последнюю прошивку, собран прекрасно, в режиме звонилка и немного интернета по 4-5 дней держит, в звонилке около 8. С переворотом тоже все четко, еще ни одного вызова моя мать не пропустила ( а уж пока она найдет телефон). Сенсор- да, немного калибровки не помешает, а в общем и целом неплохо ( лагающие андроиды 2 годичной давности куда хуже). Сильно прогами не заваливал, поэтому оперативки хватает с головой. Антуту 17 к набирает, вроде как поиграть на нем можно неплохо . Камера так себе, звук в наушниках тоже вещь относительная ( ну смотря с чем сравнить), покупал на акции, поэтому за такие деньги ребенку самое то будет. Даже подумывал себе такой 2 купить , жаль закончились

    <p>the world was so much easier when the apple and blackberry were just fruit</p>
  • NORTHWOLF Member
    офлайн
    NORTHWOLF Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #216048

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 22 июля 2015 12:59 Редактировалось NORTHWOLF, 1 раз.
    lastic008:

    Читаю и удивляюсь, телефон сразу же обновил на последнюю прошивку, собран прекрасно, в режиме звонилка и немного интернета по 4-5 дней держит, в звонилке около 8. С переворотом тоже все четко, еще ни одного вызова моя мать не пропустила ( а уж пока она найдет телефон). Сенсор- да, немного калибровки не помешает, а в общем и целом неплохо ( лагающие андроиды 2 годичной давности куда хуже). Сильно прогами не заваливал, поэтому оперативки хватает с головой. Антуту 17 к набирает, вроде как поиграть на нем можно неплохо . Камера так себе, звук в наушниках тоже вещь относительная ( ну смотря с чем сравнить), покупал на акции, поэтому за такие деньги ребенку самое то будет. Даже подумывал себе такой 2 купить , жаль закончились

    Судя по вашему сообщению,всё же есть нормальные сборки,и это радует!
    А какой у вас цвет?
    Бытует мнение,что "проблемные" именно белого цвета.
    В моём случае - именно так.
    Позавчера сдал в сервис.
    При мне человек принёс точно такой же,с теми же проблемами.
    Тоже белый.
    Кстати,да - сборка корпуса вполне на уровне.Но крышка немного "люфтит".
    С другой стороны,за такую цену это вполне нормально!

    "Лучше прожить один день - как тигр,чем всю жизнь - как осёл."В.Е.Турчинский(R.I.P.)
  • Pinsk Member
    офлайн
    Pinsk Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #179792

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 23 июля 2015 18:59

    Глюканутые и чёрные и белые одинаково. А телефоны может и не закончились вовсе, а попросту их сняли с продажи, имхо т.к. акция была объявлена по 31 сентября

  • lastic008 Senior Member
    офлайн
    lastic008 Senior Member

    1704

    14 лет на сайте
    пользователь #204870

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 26 июля 2015 08:52

    У меня черный, до сих пор проблем с ним нет. Может повезло просто )

    <p>the world was so much easier when the apple and blackberry were just fruit</p>
  • NORTHWOLF Member
    офлайн
    NORTHWOLF Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #216048

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 28 июля 2015 22:34

    Телефон вернулся из сервиса с пометкой "Заявленная неисправность не обнаружена"...
    Все проблемы на месте.Прямо сейчас еишу с него и снова постоянно "промахиваюсь".
    Даже старенький Айфон 3gs утром справлялся с этой простой задачей без проблем.Это при гораздо меньшем экране!
    Также в записке из СЦ сказано,что ПО обновлено до свежей версии.Проверил-та же ,что и была до отправки.
    Проблема с ошибкой в настройках жестов тоже не решена.
    НО!
    Оказывается,это МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ другим способом:
    1)Нажимаем на трубку(Вызовы)
    2)Нажимаем там на настройки(полосатый квадрат справа от зелёной трубки)
    3)Выбираем "Другие настройки"
    4)Убираем галочкц с "Отключение звука поворотом"
    5)Радуемся =]

    "Лучше прожить один день - как тигр,чем всю жизнь - как осёл."В.Е.Турчинский(R.I.P.)
  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 29 июля 2015 14:34

    NORTHWOLF, читаю ваш пост, и рука тянется к лицу... Чего вы ожидали от телефона за 45 долларов?
    Сложилось впечатление, что ваши неоправдавшиеся ожидания за столь ощутимую сумму денег не дают вам быть объективным.
    Подробнее.

    NORTHWOLF:

    по краю очень широкая незадействованная "чёрная" полоса

    5 мм. Повторю вопрос - чего вы ожидали от телефона за 45 долларов? 45, Карл!

    NORTHWOLF:

    Фактически,там 3,8,а не 4 дюйма.

    Взяв в руки линейку имеем - 102 мм по диагонали, 102/25,4 = 4,015 дюйма

    NORTHWOLF:

    Сенсор ужасен!Он абсолютно не откалиброван!Может на одинаковые движения пальцем реагировать совсем по-разному.

    Проблема вашего экземпляра или опять таки предвзятость. Если первое - дорога в сервис.

    NORTHWOLF:

    чтобы "положить трубку" нужно сперва разблокировать телефон

    Не разблокировать, а включить экран, не пугайте людей

    NORTHWOLF:

    При этом,данную функцию лично у меня отключить невозможно - при попытке попасть в меню "Жесты" телефон выдаёт "Ошибка приложения "Настройки"" и уходит в "чёрный экран".

    Опять вводите в заблуждение, есть такая проблема, согласен, но никакого черного экрана я не наблюдаю, просто перезагружается приложение

    NORTHWOLF:

    Телефон иногда просто "не видит" вызов.

    В сервис

    NORTHWOLF:

    С другой - постоянные "вылеты" и ошибки(даже тест Antutu он "осилил" лишь с третьего раза - просто вылетал на середине).В играх тоже частые вылеты.

    Телефон 2 месяца, ни разу такого не наблюдал

    NORTHWOLF:

    Сенсор часто "промахивается" по ссылкам

    Возможно дело не в сенсоре?

    NORTHWOLF:

    К примеру,при установке приложения на любом телефоне название приложения показано крупным жирным шрифтом и его очень чётко и хорошо видно.Тут же оно "замыленное",как-будто его просто уменьшили до этого размера экрана.

    Нет такого

    NORTHWOLF:

    камера тоже очень не плохо снимает

    И снова не соглашусь, камера - говно, автофокуса нет, сфотографировать что-то с близкого расстояния просто невозможно.

    Короче, телефон как телефон, как бюджетная звонилка вполне себе, а если вспомнить о цене - то вообще хорошо.

  • PanQ Member
    офлайн
    PanQ Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190404

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 августа 2015 15:48 Редактировалось PanQ, 3 раз(а).
    NORTHWOLF:

    Так же в "Специальных возможностях" по умолчанию включена функция "беззвучный режим переворотом телефона".
    Так вот она срабатывает ПОСТОЯННО!
    Я имею в виду,даже если телефон просто лежит в кармане под наклоном - он буквально на секунду "пиликнет" и замолкает.Та же ситуация при ходьбе,езде и любом другом движении.Датчик,отвечающий за это,работает настолько некорректно,насколько это возможно.
    При этом,данную функцию лично у меня отключить невозможно - при попытке попасть в меню "Жесты" телефон выдаёт "Ошибка приложения "Настройки"" и уходит в "чёрный экран".

    кстати, этой функции нет в "специальных возможностях". Там только включение экрана двойным тапом

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 6 августа 2015 20:40

    Звонилка отличная, 449 тыщ то что надо

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...