Ответить
  • A.B. Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    A.B. Куратор team Автор темы

    5319

    16 лет на сайте
    пользователь #122974

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 6 июля 2015 11:07 Редактировалось A.B., 81 раз(а).

    Внимание: на подачу документов в ВЦ надо ЗАПИСАТЬСЯ. (Не только Минск. Теперь и другие города тоже).
    Внимание: запись вызывает у людей много вопросов. Внимательно прочтите информацию в спойлере "Как записаться на подачу в ВЦ" ниже, в этой теме форума.

    Это ветка для технических вопросов, которые актуальны только для тех, кто подаётся в визовый центр Литвы. Узнать, как зарегистрироваться на подачу в ВЦ; спросить, какие очереди нынче в ВЦ; погадать на кофейной гуще, когда будут готовы документы - это всё ЗДЕСЬ.
    По остальным вопросам - милости просим в родственные ветки:
    Визы в Литву (основная ветка о визах и документах).
    Мониторинг дат и регистрация в литовское посольство в Минске
    Мониторинг дат и регистрация в литовское посольство в Гродно

    ВЦ есть в 9 городах. Задаёте вопрос или делитесь информацией - не забывайте уточнять, о каком городе речь.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!Внимание: с февраля 2017 года в посольстве нужна копия страниц паспорта с личными данными (напр., стр. 31-33 белорусского паспорта).!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это значит, что если вы подаётесь в ВЦ, то вам надо иметь ксерокопии стр.31-33 (они идут посольству) + ксерокопии стр. 32-33 (они нужны ВЦ).

    Внимание: SMS оповещение! Услуга SMS оповещения о готовности вашего паспорта стоит 5р. Если она вам не нужна - при оплате убедитесь, что её вам не вписали без спроса.
    Когда с документами все ок, вам дают для заполнения договор с визовым центром. Оператор говорит где что заполнять. И в том числе может поставить галочку и сказать "Напишите номер телефона". Все написано мелко. Времени читать у вас нет. Вы подписываете - и получаете смс-ки.
    Во время заполнения договора на просьбу написать моб.телефон ставьте прочерк и смотрите в чеке, чтоб напротив sms стоял ноль.
    В ответ на ваши вопросы вам могут сказать, что оповещение включается в счёт автоматом. ОК, вы хотите его исключить.
    Могут сказать, что вам придётся подождать - ОК, вы не против подождать.
    У них что-то не получается - ОК, попросите позвать на помощь кого-нибудь из начальства... :)

    Внимание: новый адрес ВЦ: c 29.04.2019 ВЦ в Минске переехал по адресу ул. Бобруйская 6, ТЦ Галилео, этаж 6 (вход со стороны автовокзала).

    Внимание: 26.08.2019 открылся ВЦ в Витебске.

    Визовые центры в Минске, Гродно, Бресте, Гомеле, Могилеве, Барановичах, Лиде, Пинске и Витебске.
    Информация о визовых центрах
    Тел. для справок о визовых центрах: +375 (17) 388-02-82.
    Визовые центры - это посредники между вами и посольством. Сами по себе визовые центры никаких виз не выдают. Они берут ваши документы, отдают в посольство, забирают из посольства, выдают вам. Вы по-прежнему можете податься напрямую в посольство.
    Преимущества визовых центров: легче (чем в посольство) зарегистрироваться на подачу документов; время работы визовых центров больше, чем время работы посольства; некоторым людям намного ближе в ВЦ, чем в консульства Минска или Гродно.
    Недостаток: подача документов платная - 15,90 евро, оплата в белорусских рублях. Если после 23 июня 2015г. вы ещё не сдавали отпечатки, то ещё + 2 евро за сдачу отпечатков.

    Есть визовый сбор (эти деньги идут посольству). Для граждан Беларуси составляет 35 евро за визу C, 60 евро за визу D. Если подаётесь в ВЦ, то оплачиваете в белорусских рублях. Если подаётесь в посольство, то оплачиваете в евро.
    Есть сервисный сбор (эти деньги идут визовому центру за обслуживание). Оплачивается в белорусских рублях.
    Полную информацию о сборах и стоимости дополнительных услуш вы можете просмотреть на сайте ВЦ.

    Внимание: в ВЦ принимают только наличные белорусские рубли. Карточкой оплатить не получится.

    Документы на детей до 12 лет принимают бесплатно. Так что, если надо подать только ребёнка, то имеет смысл обратиться в ВЦ.

    Визу делают до 15 календарных дней. Чтобы получить наиболее актуальную информацию - прочитайте последние несколько страниц этой ветки.

    Возможность сделать страховку на месте: имеется в Минске, Гродно, Гомеле, Бресте, Могилёве. Остальные города - уточняйте.

    На решение о выдаче визы подача через визовый центр НИКАК не влияет. Посольство не относится лучше или хуже к тем, кто подаёт документы в визовый центр. С этой точки зрения - НЕТ РАЗНИЦЫ, куда подавать.

    Сюда можно подавать на шенгенскую визу. Литовские национальные визы делаются только в посольстве (Минск, Гродно).

    Если кто-то подавался с вами в один день и сегодня получает паспорт, а ваш паспорт ещё не готов - не паникуйте, смотрите готовность паспорта на следующий день (такое возможно).

    В визовом центре раздают памятки, как для них сложить документы. Смотрите версию памятки за 14.04.2017. Если подаётесь в посольство, то на памятку можете не обращать внимания. В посольстве без разницы, как вы сложите документы.

    Что за согласие на обработку данных надо заполнять?
    Когда придёте в ВЦ или в письме с подтверждением регистрации - вам выдадут бумажку, которую надо заполнить. Вот такую. Бумажка может меняться визовым центром. Самый актуальный вид лучше брать с сайта визового центра. В разделе "Анкета" у них должна быть ссылка на это согласие.

    Если открываете PDF - не бойтесь старых числа и месяца. Сохраните на компьютер, откройте, начните заполнять - подставится актуальная дата.

    А что если я не согласен заполнять согласие на обработку данных?
    Тогда подавайтесь в посольство.

    Когда ставишь подпись за несовершеннолетнего ребенка в согласии на обработку данных ВЦ, рядом ставить свои ФИО или ФИО ребенка?
    ФИО родителя

    Можно ли в ВЦ запрашивать многократку?
    Можно.

    Получал ли кто-то при подаче через ВЦ однократку/годовую/двухгодичную?
    ДА. Посольству ВСЁ РАВНО, подаётесь вы через посольство или через ВЦ. Это не влияет на результат.

    Все города - регистрироваться надо.
    ССЫЛКА ДЛЯ ЗАПИСИ

    В их замечательной системе надо ввести пароль: минимум 8 символов, максимум 12 символов, минимум 1 цифра, минимум 1 большая буква (только латиница), минимум 1 маленькая буква (только латиница), минимум 1 спецсимвол (например, @, #, $, %, *). Некоторые символы не подходят (!, ?, _, ", /, и точка). Подходящий пароль: Visa*09876
    На введённый вами адрес электронной почты придёт подтверждение о регистрации.

    После того, как Вы введете адрес вашей почты и придумаете пароль, система пропустит Вас далее. Откроется таблица, в которую нужно будет внести паспортные данные. И уже только после этого появится возможность выбрать день и время приема!

    ВАЖНО! Запомните, а лучше запишите пароль, который Вы вводили. Он вам пригодится, если Вы в дальнейшем захотите еще раз записаться на подачу документов в ВЦ. Система запоминает сочетание адреса и пароля! Если вы не запомните пароль, то записаться на тот же адрес почты уже не получится.

    При регистрации в ВЦ: надпись "следующая доступная дата № число" не означает, что это ЕДИНСТВЕННАЯ ДАТА В МИРЕ и нужно ехать в ВЦ и ругаться, что вы хотите записаться на другое число. Это значит, что это БЛИЖАЙШАЯ ДОСТУПНАЯ ДАТА, а после регистрации с имейлом, вводом личных паспортных данных, вам откроет календарь со ВСЕМИ датами на этот месяц.

    Если придёте раньше времени, на которое зарегистрированы, то могут не пустить. Позже - можно (в этом случае могут сказать "ай-яй-яй" и погрозить пальчиком. ) Приходите к своему времени, не опаздывайте.

    Хочу получить многократку. При регистрации надо выбрать категорию визы. Мне предлагает только вариант "Краткосрочная виза (макс. 90 дней)." Это ошибка?
    Никакой ошибки. Многократная виза на год (на два года, на пять лет) тоже называется краткосрочной визой, т.к. разрешает вам быть в Шенгене не более 90 дней в полугодие.
    Долгосрочные визы - это национальные визы. Их дают тем, кто, например, живёт и работает в Литве. ВЦ на такие визы документы не принимает.

    Раньше уже регистрировался на эту почту. Снова зарегистрироваться не получается: Incorrect password
    Значит вы раньше регистрировались на эту почту с другим паролем. Используйте другую почту либо нажмите на ссылку "забыли пароль" и введите адрес вашей почты.

    Что нам делать, если надо записать больше пяти человек?
    Максимальное количество человек в одной регистрации - 5 (пять) человек. Большая семья? Разбейте на две регистрации не более пяти человек в одной. По возможности выберите хотя бы одинаковую дату в обеих регистрациях.

    Обычно подача документов стоит 15,90 евро (оплата в BYN).
    Но есть и более дорогие варианты подачи документов:
    - Премиум обслуживание - подача в общем зале в обычное время по приоритетной очереди 48 BYN + 15,90 EUR (оплата в BYN)
    - Прайм тайм - подача в общем зале за 96 BYN+15,90 EUR (оплата в BYN) с 17:00 до 19:00
    - Премиум сервис зал - подача в отдельном зале за 114 BYN+15,90 EUR (оплата в BYN)
    Подробности и самые актуальные цены читайте на сайте ВЦ в разделе "Дополнительные услуги".

    НИКАКИЕ услуги ВЦ не влияют на визу, которую вы получите.
    Это вопрос лишь только вашего удобства и денег.

    Как перенести запись на другой день?
    Никак.
    Раньше была такая возможность. Больше нет.
    Мониторить готовность паспорта можно на сайте.
    Заходите на сайт ВЦ
    Ищете "ИНФОРМАЦИЯ О СТАТУСЕ РАССМОТРЕНИЯ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ" (есть такой пункт меню, есть кнопка в таком разделе)

    Reference Number указан на чеке прикреплённом к копии паспорта, начинается с латинских букв LTMI далее цифры через слэш (дата подачи и т.д.) : LTMI/XXXXXX/YYYY/ZZ
    Вводить надо все символы. Вместе с LTMI и слэшами.

    Едете забирать паспорт, когда видите такой статус: Заявление было получено Визовым Центром Литвы в Минск 10/08/2015 и готово к получению.

    Внимательно прочитайте, что надо ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА.
    Ещё раз для самых невнимательных:
    Получение за члена семьи: копия паспорта, чек ICR, агентский договор;
    свидетельство о браке (при получении за супругу(-а)) либо свидетельство о рождении ребёнка (при получении за несовершеннолетнего одним из родителей), а также оригинал паспорта лица, получающего документы. Если изменилось ФИО, необходимо предоставить дополнительный официальный документ, подтверждающий смену ФИО;

    Подавался в ВЦ. Можно ли забрать паспорт в посольстве?
    Нет.

    Забрал паспорт из ВЦ 20-го числа, а на визе у меня стоит 15-е. Это злой ВЦ так долго держал у себя мой паспорт?
    Нет. С чего вы вообще решили, что дата на вашей визе - это дата, когда визу вклеили в паспорт и отдали визовому центру?

    Услуга SMS оповещения о готовности вашего паспорта является платной. Она стоит 5 р за одного человека.
    Это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ услуга. Вы не обязаны её брать, что бы вам в визовом центре не говорили.
    https://www.vfsglobal.com/Lithuania/belarus/additional_services.html#4

    Если услуга вам не нужна - ПРОСЛЕДИТЕ, чтобы вам её не включили в стоимость.
    Когда с документами все ок, вам дают для заполнения договор с визовым центром. Оператор говорит где что заполнять. И в том числе может поставить галочку и сказать "Напишите номер телефона". Все написано мелко. Времени читать у вас нет. Вы подписываете - и получаете смс-ки.
    Во время заполнения договора на просьбу написать моб.телефон ставьте прочерк и смотрите в чеке, чтоб напротив sms стоял ноль.

    Если будут говорить, что услуга включается всем - спокойно просите её убрать.
    В ответ на ваши вопросы вам могут сказать, что оповещение включается в счёт автоматом. ОК, вы хотите его исключить.
    Могут сказать, что вам придётся подождать - ОК, вы не против подождать.
    У них что-то не получается - ОК, попросите позвать на помощь кого-нибудь из начальства... :)

    Если вас подаётся несколько человек и вы решили, что такая услуга вам нужна, то нет смысла брать услугу каждому. Т.к. ваши паспорта будут готовы одновременно. В таком случае имеет смысл проследить, чтобы услугу включили только одному из вас.

    Тема не является "доской объявлений"! Поэтому сообщения вида "Нужна помощь...", "Помогу с..." и тому подобные будут расцениваться как нарушение пунктов правил форума 3.5.16 и 3.5.18.

    Напоминаю: оказание (и, соответственно, спрос) услуг, прямо или косвенно связанных с получением виз, регистрацией на сайте консульства, доставкой приглашений и т. п., на нашем ресурсе категорически запрещено!

    Внимание: для благодарностей используйте личные сообщения.

    Куратор темы A.B.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 13 февраля 2020 17:07
    2741053:

    поэтому да, меня бомбит. мне виза нужна для путешествий, а не мифических закупов

    ну вот именно из-за этого мы летаем только из Вильнюса.
    умом понимаю, что бред, но приходится уступать ради визовой истории.

  • 2741053 Junior Member
    офлайн
    2741053 Junior Member

    76

    4 года на сайте
    пользователь #2741053

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 февраля 2020 17:20
    katyakatya:

    умом понимаю, что бред, но приходится уступать ради визовой истории.

    так и есть. и эта политика консульства раздражает очень(

  • kamenets_ Member
    офлайн
    kamenets_ Member

    467

    6 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 13 февраля 2020 18:02 Редактировалось kamenets_, 6 раз(а).

    delete

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 13 февраля 2020 19:21 Редактировалось альков, 1 раз.
    2741053:

    поэтому да, меня бомбит. мне виза нужна для путешествий, а не мифических закупов

    вам бы сначала прочитать как надо выбирать консульство в котором вы хоитите получить визу, и тогда бомбить в след раз не будет
    вполне заоноерный результат для тех кто делает там где проще но в той стране не планирует находиться, совершив только мифическую распаковку или как там у вас это называется. распечатка визы ))

    ї
  • 2741053 Junior Member
    офлайн
    2741053 Junior Member

    76

    4 года на сайте
    пользователь #2741053

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 февраля 2020 09:06
    альков:

    2741053:

    поэтому да, меня бомбит. мне виза нужна для путешествий, а не мифических закупов

    вам бы сначала прочитать как надо выбирать консульство в котором вы хоитите получить визу, и тогда бомбить в след раз не будет
    вполне заоноерный результат для тех кто делает там где проще но в той стране не планирует находиться, совершив только мифическую распаковку или как там у вас это называется. распечатка визы ))

    слушайте, у меня нет времени по 3 кругу объяснять всем тем, кто читает последнюю страницу.

    поэтому свои комментарии невпопад оставьте себе

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    kamenets_:

    2741053:

    Olgamikh:

    2741053:

    для статистики:

    подавалась в ВЦ 29 января.
    предыдущая виза 3 мес
    остаток на карте почти 1 000 уе, зп средняя
    просила на год
    дали на 3 месяца
    сказать, что я злая - это ничего не сказать. ушлепки

    Стандартный вопрос в этой ситуации. Ездили куда и как надолго по предыдущей визе?

    литва ( распечатали визу) на пару тройку дней

    и после 2 раза польша. день и два соответственно

    блин, реально рассчитывала на пол года.

    так что, господа хорошие, не имеет значения ни ваши страховки, ни деньги. только количество дней пребывания в Литве. все. только это влияет на срок. подруга по 3-х месячной литовской была в литве 3 раза по парочке дней. получила на год

    2741053, Судя по статистике от людей,что я читал на форуме onliner. литовцы наверняка могут дать визу не меньший срок чем вы предполагаете и просите.Если количество выездов,въездов и количество дней пребывания больше не в Литву(Литве),а другая страна.Не переживайте смело после окончания срока визы подавайтесь на польскую.Просите год,а может и два :D Обсуждения виз в Польшу-здесь по ссылке

    Verikminsk
    Junior Member

    58
    # 13 февраля 2020 18:03
    Сегодня забрала паспорта из ВЦ. Подались 11.02.
    Прошлые визы литовские и по уменьшению - была год, потом полгода, последняя на 3 месяца. По последним выезды только в Польшу и дальше.
    Просили на год, получили на 2. :ura:

    Плюс Визового Центра Литвы,в отличие от Польского,что я вообще без проблем и посредников записался.В Декабре в г.Брест.Да и сейчас особо проблем нет.А вот в вз Польши записаться проблематично бывает.

    Neophyte Poster

    13
    # 13 февраля 2020 07:50
    laina:
    zvezda78, Спасибо!
    Литовцы последний раз дали на полгода хотя уже три литовских визы в паспорте были. Я думаю, что из-за частых выездов в Польшу. Теперь в раздумьях куда податься, ведь недёшево каждые полгода открывать визу.
    Goga1985:

    laina:

    zvezda78, Спасибо!

    Литовцы последний раз дали на полгода хотя уже три литовских визы в паспорте были. Я думаю, что из-за частых выездов в Польшу. Теперь в раздумьях куда податься, ведь недёшево каждые полгода открывать визу.

    я хотела Польшу, но на сколько я знаю они первую дают разовую. поэтому не рискнула со своей литовской старой.
    тем более, что у меня нет конкретно желания ездить только в Польшу или летать через нее. Летом я вообще из Минска лечу. так к какому тут посольству обращаться. (это не вопрос, если что)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15391

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 14 февраля 2020 09:46 Редактировалось альков, 1 раз.
    2741053:

    поэтому свои комментарии невпопад оставьте себе

    примерно то же самое могу сказать о вашей бомбежке и нытье с оскорблением сотрудников:) :shuffle:
    как говорят в интернетах, вы сам себе злобный буратино а на других зачемто перекладываете ответственность

    ї
  • dlugunov Junior Member
    офлайн
    dlugunov Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #855091

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 февраля 2020 11:26

    Статья январская, но полезно почитать:
    ...
    Попробуем разобраться, что конкретно изменится.

    По существующим пока правилам, сдать документы на Шенгенскую визу можно не раньше, чем за три месяца до начала поездки, и не позднее, чем за 15 дней. Новые правила предоставляют путешественникам больше свободы - принести документы в посольство или консульство можно будет уже за полгода до выезда, но не позже, чем за 15 дней.

    Также в ЕС решили упростить выдачу многократных виз со сроком действия от одного года до пяти лет. Получить

    их могут те, кто регулярно ездит в страны Евросоюза, например, бизнесмены, моряки, артисты. Но в новом кодексе

    подчеркивается, что многократные визы не следует ограничивать только для определенных категорий

    путешествующих. Чиновники будут учитывать,есть ли у человека "положительная визовая история".

    Раньше разные страны давали визы по непонятным простому туристу принципам. Некоторые могли предоставить

    визу сразу на полгода или год человеку, который первый раз собирается приехать в страну. Или после действовавшей

    многократки вдруг выдать визу всего на год, а то и вовсе на одну поездку. Сдавая документы на визу, путешественник

    никогда точно не мог сказать, на какой срок ему дадут разрешение на въезд. Теперь в ЕС будут на этот счет четкие

    правила.

    Визу на год турист получит, если он в течение предыдущих двух лет использовал три краткосрочные визы.

    На два года разрешение выдадут, если была годовая мультивиза в течение тех же двух предыдущих лет.

    На пятилетнюю сможет претендовать тот, кто использовал двухгодичную в течение трех лет.

    Важно: за это время не должно быть никаких нарушений в использовании визы!

    Речь о том, что многие туристы получали визы у тех стран, которые их давали проще всего, а ехали совсем в другие.

    Лидеры по числу предоставленных мультивиз – Греция, Испания, Италия и Франция. В визовые центры этих стран

    самые большие очереди. А вот Германия, Бельгия и Австрия, наоборот, скупятся на многократки и к ним туристы

    не спешат. Правило первого въезда в страну, которая выдала визу, было и раньше, но оно не всегда работало.

    Теперь, если путешественник нарушит это правило, следующую визу может и не получить.

    ЕС стремится сделать правила получения виз одинаковыми. Так, этим летом Финляндия, у которой были самые

    мягкие требования к документам, их ужесточила, точнее, привела в соответствие с общими правилами. Теперь

    туристам, помимо анкеты, фотографии, оплаты консульского сбора, копии внутреннего паспорта и согласия на

    обработку персональных данных, с осени понадобятся, например, подтверждение проживания, проездные билеты,

    письменное описание маршрута тура, справка с места работы с данными о заработной плате или выписка

    с банковского счета.

    Из хороших для нас новостей: в новом визовом кодексе предусмотрена возможность заполнить заявку онлайн и

    поставить электронную подпись. Когда возможно, государство, отвечающее за выдачу виз, должно разрешить и

    электронную подачу заявки.

    Другое приятное нововведение вступит в силу в 2022 году. На границе ЕС обладателям шенгенских виз больше

    не будут ставить штампы в паспорта. Так Еврокомиссия хочет ускорить прохождение пограничного контроля.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 14 февраля 2020 17:17 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.

    дел.

    Она идет по жизни смеясь....
  • Vania_1979 Member
    офлайн
    Vania_1979 Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #100220

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 февраля 2020 10:26 Редактировалось Vania_1979, 1 раз.

    Скажите, кто подавался 5-6 февраля в ВЦ, когда можно будет паспорт забирать? Какие реальные сроки?
    Раньше, насколько я помню, при отслеживании статусы менялись: передано, на рассмотрении и т.д. Сейчас только и висит что передано в посольство 07/02 и ничего не меняется 2 недели...

  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

    1745

    16 лет на сайте
    пользователь #116034

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 16 февраля 2020 10:56
    Vania_1979:

    Сейчас только и висит что передано в посольство 07/02 и ничего не меняется 2 недели...

    счастливчик... по сколько у вас там недели, по 4-5 дней... нормально так :D
    во вторник вечером отдадут.

  • Vania_1979 Member
    офлайн
    Vania_1979 Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #100220

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 февраля 2020 11:54
    Liala:

    по сколько у вас там недели, по 4-5 дней... нормально так

    хотел написать 2-ю неделю..)))
    Получается что ровно на 8-й рабочий день (18/02) если подавался 6-го?

  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

    1745

    16 лет на сайте
    пользователь #116034

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 16 февраля 2020 12:00 Редактировалось Liala, 2 раз(а).
    Vania_1979:

    Получается что ровно на 8-й рабочий день (18/02) если подавался 6-го?

    8 литовский рабочий, от даты передачи в посольство (включая дату передачи), так же как и при подаче в посольство

  • Vania_1979 Member
    офлайн
    Vania_1979 Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #100220

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 февраля 2020 12:05
    Liala:

    8 литовский рабочий

    в связи с этим вопрос, т.к. в Литве сегодня национальный праздник, завтра у них рабочий день?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 16 февраля 2020 12:23

    Vania_1979, на сайте посольства написано, когда у них праздники и нерабочие дни :)

  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

    1745

    16 лет на сайте
    пользователь #116034

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 16 февраля 2020 12:47

    Vania_1979, даты посольство раздавало на 17... так что чего им не работать

  • Vania_1979 Member
    офлайн
    Vania_1979 Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #100220

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 февраля 2020 12:47
    pol_sveta:

    на сайте посольства написано, когда у них праздники и нерабочие дни

    да, я видел, но мало ли...

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Liala:

    даты посольство раздавало на 17... так что чего им не работать

    раз так, то все нормально. Спасибо.

  • yalo123 Junior Member
    офлайн
    yalo123 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #314753

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 февраля 2020 11:05

    Для статистики: Подавали 6 февраля, были готовы 18.02. В чистый паспорт 3 месячный мульт. Ничего не изменилось, кроме стоимости....

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 20 февраля 2020 14:23

    Ребята напомните сервисный сбор для ре 2 года оплачивается?

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 20 февраля 2020 14:29

    zvezda78,

    От сервисного сбора освобождаются:

    Дети до 12 лет;

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 20 февраля 2020 16:17 Редактировалось zvezda78, 1 раз.

    pol_sveta, спасибо, а то чета не нашла сходу

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд
    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует