Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Dell U2715H

Ответить
  • FRANKIESH Member
    офлайн
    FRANKIESH Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #717358

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 4 декабря 2017 12:02
    MikeZ:

    FRANKIESH,
    да, будет заметно лучше, но есть вероятность, что идеально уравнять получится "по худшему": уменьшив контраст Retina, т.к. если у него статический 1500:1 (и он, при этом, глянцевый), а у полуматового DELL, допустим, 1100:1 в максимуме, ничего, кроме высветления черной точки на Retina, предложить не получится (чудес не бывает). Тем не менее, если Вы утверждаете, что PB248Q имел с ней какое-то визуальное сходство, перспективы есть. Да, и если не осуществлять просмотр параллельно, полагаю, к любому достаточно контрастному экрану быстро адаптируетесь.

    MikeZ, спасибо огромное за ответы и информацию. По поводу калибровки напишу вам в л.с....

    Frankiesh
  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 7 января 2018 19:28 Редактировалось omax86, 1 раз.

    FRANKIESH, мне моник очень нравится, брал для себя домой под ПК уже года 3 с ним: работаю в PS, AI, AE, ну и фильмы, иногда игры. Да макбук с ретиной оч хорош. Вот с ним мне не довелось сравнить. Но по моему мнению на Dell картинка честнее, чем на других девайсах. Тк на работе стоит Мак 2015 (5к который), айфоны, айпады и андройд девайсы и были случай, что дома по фану рисовал картинку и не один из перечисленных девайсов не смог мне выдать то, что я задумал и реализовал на этом мониторе по цветам. Например были элементы перехода желто-оранжевый, а на Маке и телефонах выдавал тупо блекложелтый переход от темного к светлому. Относительно близко показывал, что хотел только самсунговский OLED. Вообщем надо подбирай. У нас же наверное нету магаза, чтоб пришел с маком и тестдрайвы моников поделал на месте.

    И кстати видели ценник на аналогичный делловский моник, только с OLED? 3,5к при том что телик на 55дюйма с OLED стоит 1,5к, такое чувство что нас хотят на...ать =) Я бы потестил, тк видел телик в живую на OLED и там картинка оч даже ничего.

  • Youshkow RC Club
    офлайн
    Youshkow RC Club

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 18 марта 2024 17:01

    [censored by Grace-o: 3.5.16]