Ответить
  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 25 марта 2010 09:39
    Смарт:

    Ignatov:

    Подскажите, а где еще по Минску можно найти новостройку 130 млн за однушку?

    Если была бы возможность выбирать, конечно можно было бы.

    Но живя на съемной квартире и отдавая каждый месяц n-ую сумму чужому дяде, идея получить свое собственное жилье прельщает.

    Да много где можно найти уже такие цены. Посмотрите, что предлагает Минскстрой.

    Смотрели и не раз.

    Еще в сентябре Минскстрой предлагал по 2300. Это да. И благо мы там строимся.

    Почитайте форумы Масюковщины и увидите что уже 18 дом в масюковщине 5 сейчас по 2850 для нуждающихся.притом там одни комнатушки до 40 кв.

    Есенина космонавтов не берем в расчет(там дороже)

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    14 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 25 марта 2010 10:00

    Ignatov, не совсем точно в 18 доме еще есть однушки и по 43 или 44 квадрата:)=хотя сути дела это не меняет

    just a man
  • Ollli Neophyte Poster
    офлайн
    Ollli Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #245449

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 марта 2010 10:36
    Ignatov:

    Подскажите, а где еще по Минску можно найти новостройку 130 млн за однушку?

    Если была бы возможность выбирать, конечно можно было бы.

    Но живя на съемной квартире и отдавая каждый месяц n-ую сумму чужому дяде, идея получить свое собственное жилье прельщает.

    Абсолютно согласен и понимаю вашу позицию. Возможность жить в своей квартире для меня тоже перевешивала все минусы района, тем более что я к этому привык. Однако, для меня она досталась, так сказать в наследство, а вы отдаете свои кровные...

    JanG:

    И чего вы тут живете тогда, раз он вам так не нравиться???? Можете же переехать в другой и забыть об этом районе и не высказывать свой негатив людям и портить им настроение своими высказываниями? Вам, как я понимаю, квартирка ваша досталась от родителей, а постояли бы, как эти люди сутки перед зданием Мапида, чтобы купить дешевле СВОЕ СОБСТВЕННОЕ жилье, может бы подумали, прежде чем гадости писать.

    Живу именно потому что квартиру я не покупал. :) Все это окружение для меня привычно и меня ограбить не так просто, я физически крепкий холостяк. :lol: Но! С появлением детей я отсюда уеду обязательно... :)

    Жаль, что вы восприняли мой пост как желание написать гадости (посмотрите конец первого моего поста), я просто хотел предупредить людей о том из чего складываться "дешевизна" квартир в этом доме, а не оскорбить жителей района. Эйфория от собственного жилья пройдет быстро, а вот переехать в другой район будет так же непросто, как и мне.

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 25 марта 2010 10:50

    Уверены, что и 1 апреля будет стоять очередь за этими квартирами.

    Спрос есть, вот Мапид цену и гнет.

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 25 марта 2010 11:00
    Ignatov:

    Уверены, что и 1 апреля будет стоять очередь за этими квартирами. Спрос есть, вот Мапид цену и гнет.

    +1

    Со стороны МАПИДа это просто по-свински отдавать для своих же работников дом на Нестерова. Конечно, им выгоднее это г..цо слить своим, которые знают, что ждать нечего, и хватают, а дома в нормальных районах потом опять кинут на аукционы какие-нибудь.

  • Ollli Neophyte Poster
    офлайн
    Ollli Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #245449

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 марта 2010 12:41

    Небольшой фоторепортаж в подтверждение моих постов.

    Паспорт объекта

    Стройка

    Лужа рядом состройкой

    Лужа крупным планом специально для Belka_Adams

    Ollli:

    Belka_Adams:

    Никаких оврагов в том месте, где строится дом, нет в помине. Там ровное, высокое место. Рядом сосны, которые, как известно, в болоте не растут!

    Во-первых, я не сказал что там болото. Там именно низина в которую стекается вода.

    Во-вторых, Беларусь, как известно, страна болот и озер, при этом сосна у нас на каждом шагу. :)

    Ценность комментариев этой особы по обсуждаемой теме надеюсь теперь всем ясна. :lol: Кто здесь лживый тролль тоже очевидно.

    Край микрорайона

    Все строилось когда-то одним общим планом на специальной насыпи. Сейчас дети катаются с этих горок зимой, а вода спускается вниз в спец. Между кольцевой и домами таким образом есть овраг. Вы также можете видеть в сторону м. Могилевской идет возвышение, по которому все вода и стекает к подножию строящегося дома.



    Обратите внимание на наклон ограждения, чтобы понять что дом строить ниже остальных!

    План с пометками

    То что на плане выглядит как лесенка - это склон. Дома будут ниже стоянки и остальных домов. Зеленым обозачен будущий склон возле ваших домов. Он явно на много меньше.

    Пункт стеклотары

    Ближайший подъезд соседнего дома

    Справа три, "вымерших" по словам Belka_Adams, "пролетария" обсуждают стройку. Слева еще трое опохмеляются "недорогим вином"

    На мой взгляд, как бы ни хотелось иметь собственное жилье, данная покупка изначально невыгодна. Имеющий глаза да увидит... :)

    Всем пока.

  • Корольчук_Оксана Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Корольчук_Оксана Neophyte Poster Автор темы

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #244686

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 марта 2010 11:05

    Всем пока. Строить не буду.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 28 марта 2010 00:53

    нормальный дом кстати, синявки есть, но не буйные, сам долго жил в этом районе. Как говорится - Шабаны не страшны, если в них родился :)

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 29 марта 2010 00:39

    Корольчук_Оксана, если из-за каментов Ollli, то зря. Там в основном бред и истерия.

  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 марта 2010 08:34

    у каждого района есть свои плюсы и минусы. . везде есть наркоманы,пьяницы,бомжы.криминал. не надо поливать грязью

    район ангарская.:znaika:

  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 марта 2010 08:41
    Смарт:

    Ronnie :

    Смарт, ни как на Манхеттене живете или резиденции в дроздах?

    Совсем нет, просто у меня родственники там живут и я постоянно слышу про убийства, драки и наркотики... Я бы побоялась жить в таком местечке и отпускать ребенка на улицу и в школу. Хотя, у каждого своё мнение

    наверно у вас родственники работают в мвд . скажите а в каком районе вы живете? очень интерестно знать где в минске блогодать.:D

  • Профф-гордый Junior Member
    офлайн
    Профф-гордый Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #184871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 марта 2010 08:42
    Ronnie:

    Корольчук_Оксана, если из-за каментов Ollli, то зря. Там в основном бред и истерия.

    +100:super:

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 29 марта 2010 09:46

    Там в основном бред и истерия

    Я прошлым летом ездил на ангарскую улица охотская смотреть квартиру. Алкаш на алкаше. После этого вычеркнули этот район из списков навсегда. Несмотря на сладкие цены хат здесь..

  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 марта 2010 10:45 Редактировалось pavel_furman, 1 раз.

    Живу в этом районе 17 лет. К алкашам реально так привыкаешь, что практически не замечаешь. Бухают возле подъезда регулярно. В подезде устраивают сортир. У меня первый этаж-вечная вонь в коридоре. Причем сотир летом -это под окнами 1 этажа возле мусоропровода. Окно летом не открывай - ночью на лавке возле подъезда бухает молодежь. Возле магазина периодически просят денег. Есть правда плюс, настолько к этому привыкаешь, что спокойно себя чувствуешь в любой экстремальной обстановке поздно вечером на улице. Зимой есть где кататься на лыжах. Летом -на шашлык в лес.

    Строю сейчас квартиру в Масюковщине. Здесь бы не хотел больше жить.

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 29 марта 2010 13:01

    pavel_furman, подожди, какая Каменная Горка?:conf: Ты ж с Масюковщины, или что-то уже изменилось?:-?

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    14 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 29 марта 2010 13:02

    lisitsa, ты рьяный агитатор Масюковщины я смотрю:D:D!! Все кто еще не там-гоу за lisitsa, :D:D

    just a man
  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 30 марта 2010 16:36

    banderazzz, просто pavel_furman по идее мой сосед, да и твой какбы тоже :wink:

  • golden.mama Senior Member
    офлайн
    golden.mama Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #244794

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 31 марта 2010 20:05

    Я сегодня проходила мимо ДК МАПиДа ( там в очередной раз собирали желающих построить недорогое жилье),людей -море . Будут строиться даже за 2680000 потому что следующий дом уже за 2800000-для мапидовцев. Про долевое можно только догадываться.

    лучшее враг хорошего
  • SooCute Member
    офлайн
    SooCute Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #200757

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 2 апреля 2010 09:09
    golden.mama:

    Я сегодня проходила мимо ДК МАПиДа ( там в очередной раз собирали желающих построить недорогое жилье),людей -море . Будут строиться даже за 2680000 потому что следующий дом уже за 2800000-для мапидовцев. Про долевое можно только догадываться.

    А в каком районе предлагают?

  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 2 апреля 2010 09:16
    lisitsa:

    pavel_furman, подожди, какая Каменная Горка? Ты ж с Масюковщины, или что-то уже изменилось?

    Я сказал по принципу -"близлежащая станция метро", а так конечно же Масюкоовщина-5.