Ответить
  • Hetero_Sapiens Junior Member
    офлайн
    Hetero_Sapiens Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #70200

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 марта 2007 13:30

    Р.И. Попов "Сто вопросов"

  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 7 марта 2007 14:22

    Булгаков Мастер и Маргарита

    Бизнесс справочник Беларусь ХХI век

    Философский энциклопедический словарь.

    SparkVS
  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 7 марта 2007 22:52
    aen1975:

    Астрид Линдгрен - Малыш и Карлсон. Зеленая такая книжка, с рисунками из мульта... Снимает стрессы 100% , клинически проверена на взрослых людях,детях,животных...

    100% согласен!В детстве раз месяца в три перечитывал-последний раз наверно годков эдак 18-20 назад :lol:

    При упадническом состоянии духа любил перечитывать про Ходжу Насреддина-к сожалению,книга была без обложки и не в полном формате,по-моему автор Леонидов :-?

    М.Твен "Том Сойер и Гекльберри Финн"

    О.Генри "Короли и капуста"+ сборник рассказов

    Джек Лондон-ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ!

    "Мастер и Маргарита"-минимум раз в год-как раз время этой книги сейчас наступает :)

  • zzzelda Senior Member
    офлайн
    zzzelda Senior Member

    7204

    12 лет на сайте
    пользователь #478884

    Профиль
    Написать сообщение

    7204
    # 3 ноября 2011 17:01
    Manowar:

    Макс Фрай, "Мой Рагнарек". Те три дня, когда впервые читал эту книжку, совсем не думал о своей несчастной любви. А ведь было это сразу после расставания с любимой девушкой.
    ...

    У Макса Фрая так же замечательно выводят из депрессии его серии "Лабиринт" и "Хроники Ехо". "Гнезда химер" - специфически, но тоже вполне себе достойно...
    Кого-то пробирает больше, кого-то меньше, но книги замечательные... Когда становится грустно или что-то происходит, просто чтобы успокоиться и опять быть готовой воспринимать окружающих нормально....

    Отпускайте от себя невменяемых людей. Цирк должен гастролировать.
  • птеродактиль Member
    офлайн
    птеродактиль Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #350103

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 ноября 2011 20:10

    О да! Когда-то Макс Фрай произвёл на меня неизгладимое впечатление! Мой хороший друг посоветовал и я ему очень благодарен за это. Прочитал все книги запоем.

  • zzzelda Senior Member
    офлайн
    zzzelda Senior Member

    7204

    12 лет на сайте
    пользователь #478884

    Профиль
    Написать сообщение

    7204
    # 3 ноября 2011 21:51 Редактировалось zzzelda, 1 раз.

    На меня лично хорошо действует все юмористическое фентези, в совокупности, в свое время очень полюбилась Ольга Громыко (Серия про ведьму). Весело, ненавязчиво, иногда откровенно вслух смеялась.... чем вызывала недоуменные взгляды окружающих....

    Вероника Иванова не относится к юмористическому фентези, но серия о Джероне тоже замечательная... чем-то похоже на Фрая даже.
    Если понравился смысл вложенный в "Лабиринт", советую почитать ее. Очень загадочно и затягивает чтение.

    И еще, если уйти от фентезийного жанра, то нравится Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети" и сборник "Любовница". Удивление мое было безгранично: как мужчина может так точно передавать женские эмоции и чувства... КАК??? Замечательная книга... заставляет мечтать об идеальном мужчине, анализировать, каким видишь его....

    Отпускайте от себя невменяемых людей. Цирк должен гастролировать.
  • abt_elena Junior Member
    офлайн
    abt_elena Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #712880

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 февраля 2013 01:20

    Я последнее время увлеклась фэнтази (антиутопией). Хотя всегда любила приключения и детективы. Очень потрясла трилогия "Голодные игры". Это книга что-то во мне перевернула и поставила все по местам. Я после прочтения трилогии плакала 4 дня. Люблю книги со смыслом. Бульварное чтиво оставила в студенчестве.

    живи сам и дай жить другому
  • Cota... Junior Member
    офлайн
    Cota... Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #313310

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 февраля 2013 18:43
    zzzelda:

    На меня лично хорошо действует все юмористическое фентези, в совокупности, в свое время очень полюбилась Ольга Громыко (Серия про ведьму). Весело, ненавязчиво, иногда откровенно вслух смеялась.... чем вызывала недоуменные взгляды окружающих....

    Присоединяюсь, Громыко читается на ура, приносит массу положительных эмоций.

    А книгами-спасителями в прямом смысле можно назвать книги Владимира Долохова и Вадима Гурангова (Папы и Броды) посвященные симорону, которые обеспечивают заряд в позитива даже в не самых приятных жизненных ситуациях.

    верю в чудо