Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Praktica DVC 10.1 HDMI

Ответить
  • KulMaks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KulMaks Senior Member Автор темы

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 июня 2010 10:32

    Дрожь дешейкер-фильтрами очень даже убирается.

    Это смотря какая дрожь :D

    У меня так в нескольких местах дрожь с зумом превратилась в "дрожь" со смещениями кадра в полэкрана... Такое никаким фильтром не убрать, потому как кадр урежется процентов до 30 наверное от начального размера.

    Оптическая стабилизация очень хороша при использовании зума (по фотику знаю).

    По времени записи... Я пишу только в 1920х1080 из тех соображений, что чем больше картинка изначально, тем лучший результат можно получить на выходе :) В таком режиме карточки на 8 Гб хватит вроде часа на полтора. Аккумулятора примерно на такое же время. Лучше подумать о покупке запасного аккумулятора. Без него как-то совсем грустно... Хотя бы из-за того, что пока будет заряжаться севший, без запасного ничего и не снимешь...

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 16 июня 2010 10:45

    KulMaks,

    У меня так в нескольких местах дрожь с зумом превратилась в "дрожь" со смещениями кадра в полэкрана... Такое никаким фильтром не убрать, потому как кадр урежется процентов до 30 наверное от начального размера.

    Такой рывок и оптическй стаб никакой не отработает. Чудес не бывает.

    А записывать надо действительно 1920х1080 , сабж очень плохо делает внутренний ресайз, особенно в темноте это заметно. Лучше потом, при обработке ресайзить.

  • masja78 Neophyte Poster
    офлайн
    masja78 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #274883

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 июня 2010 12:13

    при записи в SP качестве + стабилизатор есть от него польза, или это баловство одно?

  • KulMaks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KulMaks Senior Member Автор темы

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 июня 2010 10:33

    Такой рывок и оптическй стаб никакой не отработает. Чудес не бывает.

    Оптический его может значительно уменьшить :)

    masja78:

    при записи в SP качестве + стабилизатор есть от него польза, или это баловство одно?

    Учитывая, что стабилизатор в камере только цифровой, а не оптический, лучше им не пользоваться и писать в fullhd. Но это при условии, что потом будете пользоваться фильтрами при обработке видео. Из fullhd без стабилизатора вы всегда сможете получить точно такое же 720p, как со стабилизатором на камере. Разница в том, что можно получить и лучшее качество :)

  • KuSeM Senior Member
    офлайн
    KuSeM Senior Member

    753

    15 лет на сайте
    пользователь #151538

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 31 июля 2010 00:08

    Ну вставлю и я своё словечко:было с чем сравнивать,пользуюсь камерой уже полгода-конечно минусы есть(1-отсутствие ночной съёмки,2-крышка а не шторка),но за такие деньги она снимает и фото и видео очень хорошо,и не забывайте что входит в комплект:2 аккумы по два часа,сумка,кабели,зарядное отдельное,для дом.видео и фото она самое то!:super:

  • Asperinium Neophyte Poster
    офлайн
    Asperinium Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #299409

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 августа 2010 19:05

    Игрушка она и есть игрушка.

    ХД конечно хорошо, маленькая и легкая - просто прелесть.

    Но шум в звуке и иногда гуляющий фокус мне не позволяют ее использовать как инструмент.

    кому интересна данная игрушка ищите в барахле, продам бу 2 мес

    :znaika:

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 13 ноября 2010 20:43

    намана снимает ждля своих денег ,если хотите чего то серьезного берите штуку полторы и в путь . я так снимаю со татива если надо снять что то серьезное, а так уже более менее наблатыкался стало получатся получше.ведь не всегда все упирается в технику , зачастую в самого пользователя данной техники .

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 1 февраля 2011 22:56

    Привет всем. Может не совсем в тему, но другог места задать вопрос просто не нашёл.

    Стою перед выбором Praktica DVC 10.4 HDMI или Praktica DVC 14.1 HDMI: первый в Польше 300$, второй 240.

    Кто знает, русификация как-то осуществляется ? Есть ли смысл переплачивать за ускоренную съёмку и больший Zoom?

    Спасибо.