Ответить
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 20 марта 2022 20:34
    Silenters:

    Что-то российские карты перестали работать 😕

    Побалдели и хватит, качни медиатеку эпла музик напрощание в попочку и жди окончания подписки. :D :weep:

  • shooter_2134 Member
    офлайн
    shooter_2134 Member

    372

    10 лет на сайте
    пользователь #830808

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 20 марта 2022 23:07
    aga_24:

    Побалдели и хватит

    Есть вариант покупать gift cards через QIWI, но нужен идентифицированный кошелёк для этого. Жалко идти в банк и отдавать 22руб за процедуру идентификации. Может кто-то отховётся уже с рабочим кошельком и выручит всех...

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1650

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 22 марта 2022 14:11

    Кто-нибудь покупал недавно гифт карты на plati.ru? Может подскажете как проводили оплату? Пытался всеми способами оплатить с визы и белкарт/мир и везде ошибка

  • Silenters Member
    офлайн
    Silenters Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #152176

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 22 марта 2022 23:20
    kabina:

    Кто-нибудь покупал недавно гифт карты на plati.ru? Может подскажете как проводили оплату? Пытался всеми способами оплатить с визы и белкарт/мир и везде ошибка

    Спасибо. Благодаря вам купил) Оплатил через вебмани

  • shooter_2134 Member
    офлайн
    shooter_2134 Member

    372

    10 лет на сайте
    пользователь #830808

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 24 марта 2022 21:24 Редактировалось shooter_2134, 1 раз.

    Первым делом сообщу:
    Покупка подарочных карт App Store & iTunes (РФ) используя кошелёк QIWI зарегестированный на белорусском номере не работает!!!
    Кошелёк у меня самого высокого статуса "Профессиональный".
    При попытке купить подаручную карту Вам будет необходимо ввести номер телефона РФ (странно, при том, что кошелёк создан на номер РБ), но даже, если Вы найдёте номер телефона РФ, то засада на последнем шаге. Платёж проваливается с ошибкой см. ниже под спойлером.

    Ответ поддержки QIWI по этому поводу ниже под спойлером.

    Опишу процедуру, как всё-таки возможно купить подарочную карту App Store & iTunes (РФ) в новой реальности.
    ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ!
    1. Создаём кошелёк QIWI используя белорусский номер телефона. Сайт QIWI
    2. Проходим идентификацию кошелька. Для этого берём паспорт гражданина РБ, 25BYN и едем в ближайший офис Банк Решение. Процедура быстрая, занимает 15 минут. Либо делаем это онлайн на сайте банка. Все детали описаны вот тут.
    3. Переводим на QIWI Кошелёк денюжку через ЕРИП (Банковские,финансовые усуги -> Электронные деньги -> пополнение QIWI), минимально 5BYN. Зачисляться на кошлёк средства будут в RUB, в которые конвертируется по курсу Банка Решение.
    4. На сайте plati.ru (ссылка уже с отсортированными по цене картами) ищем предложение о нужном номинале карты региона Россия. Проверяем, чтобы в способах оплаты конкретного предложения была возможность оплатить через QIWI. выбираем его, и смотрим как поменялась цена.
    5. Перебираем предложения купонов нужного нам номинала и смотрим, какое предложение будет самым дешевым при выборе оплаты через QIWI.
    6. Выбрав подходящий вариант, совершаем покупку, успешно оплачиваем используя QIWI с комиссией 1% (в рамках покупки карты с наценкой у перекупов, чем мы и занимаемся, это терпимо).
    7. Получаем нашу комбинацию символов сразу на экране и дубляж на эл.почте.
    8. Гасим подарочную карту (код) способом с официального сайта, средства моментально поступают на AppleID.
    9. Заходим в Apple Music и покупаем подписку, я беру семейную, она стоит 269RUB на момент публикации, списываются средства со счета AppleID.
    10. Доступны все треки, в том числе и с буквой E.

    Просчитаем такой метод если входим с нулевым балансом AppleID и сразу планируем слушать музыку, допустим, до конца года, т.е. 9 месяцев. Нам на это нужно 269RUB*9=2421RUB на балансе AppleID.
    Удобный для нас номинал карты, которую можно купить - 2500RUB. Чтобы поменьше осталось неиспользованных денег на AppleID, если для Вас это важно.
    На сегодня я нашёл самое выгодное предложение карты номиналом 2500RUB с возможностью оплатить через QIWI по цене 2949RUB.
    Значит нам нужно перевести на кошелёк 2949RUB*101%=2978.49RUB.
    По сегодняшнему курсу рублей в Банк Решение это 2978.49RUB*0.035=104.247BYN. Округлим с запасом до 104.35BYN.
    Не забываем, что мы еще проходили идентификацию кошелька QIWI за 25BYN. Давайте это тоже включим в итоговую стоимость.
    Итого месячная семейная подписка нам будет стоить (104.35BYN+25BYN) / 9 = 14.37BYN.
    Если в семье:
    6 пользователей - 2.39BYN/мес с человека
    5 пользователей - 2.87BYN/мес с человека
    4 пользователя - 3.59BYN/мес с человека
    3 пользователя - 4.79BYN/мес с человека

    RUB - Российский рубль
    BYN - Белорусский рубль

    P.S. Если нашли неточности, или знаете другой способ в текущих реалиях - буду рад выслушать.
    P.S.S Если вдруг кому-то нужна помощь - пишите мне в личные сообщения.

  • Montaana01 Neophyte Poster
    офлайн
    Montaana01 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1525130

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 марта 2022 01:37

    А нельзя сделать виртуальную карту YoMoney, активировать через РБ сбер, потратив условна рубля 3, закинуть на виртуальную, активированную карту юмани деньги через ЕРИП и с того же 4 пункта продолжить но оплатить уже картой юмани?

  • shooter_2134 Member
    офлайн
    shooter_2134 Member

    372

    10 лет на сайте
    пользователь #830808

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 марта 2022 08:57
    Montaana01:

    А нельзя сделать виртуальную карту YoMoney, активировать через РБ сбер, потратив условна рубля 3, закинуть на виртуальную, активированную карту юмани деньги через ЕРИП и с того же 4 пункта продолжить но оплатить уже картой юмани?

    скорее всего можно, надо чтобы кто-то проверил и рассказал про цену при таком способе. Я шел методом оплаты с QIWI, потому что идентифицировал его, в надежде купить карту прямо в самом сервисе qiwi.

  • Cybrosys Neophyte Poster
    офлайн
    Cybrosys Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1573110

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 марта 2022 22:40
    Montaana01:

    А нельзя сделать виртуальную карту YoMoney, активировать через РБ сбер, потратив условна рубля 3, закинуть на виртуальную, активированную карту юмани деньги через ЕРИП и с того же 4 пункта продолжить но оплатить уже картой юмани?

    Нет, у меня 2 карты юмани, виртуальная и физическая, на них перевести деньги невоможно это раз, два - эпл не хочет с них списывать деньги почему-то, пишет, что метод оплаты привязанный недействителен

  • DarkPhoen1x Member
    офлайн
    DarkPhoen1x Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #245863

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 марта 2022 06:13

    Спасибо за подсказку. На юмани деньги теперь никак не перевести.

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1650

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 26 марта 2022 11:15

    На плати.ру начали делать пометки о том что карта проходит. Оплатить с визы альфа-банка удалось через енот

  • Surianna Neophyte Poster
    офлайн
    Surianna Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #426862

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 марта 2022 09:13
    Montaana01:

    А нельзя сделать виртуальную карту YoMoney, активировать через РБ сбер, потратив условна рубля 3, закинуть на виртуальную, активированную карту юмани деньги через ЕРИП и с того же 4 пункта продолжить но оплатить уже картой юмани?

    С 10го марта - не проходит оплата подарочных карт iTunes, так же оплата сервисов apple с виртуальных и физических карт юмани.

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 29 марта 2022 20:26

    получилось через plati.ru gift картой пополнить для России.
    WMZ оплачивал.

    Кофе - наше все!
  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 11 апреля 2022 23:20

    Тоже получилось купить и активировать код через plati, картой мтбанк клевер принимает

  • zx-spectrum Senior Member
    офлайн
    zx-spectrum Senior Member

    1750

    21 год на сайте
    пользователь #7158

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 25 июня 2022 21:05

    Я так понял что кроме пополнения через российский мобильный номер и передаче друг другу кодов, других способов уже практически не осталось?

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 25 июня 2022 23:13
    zx-spectrum:

    Я так понял что кроме пополнения через российский мобильный номер и передаче друг другу кодов, других способов уже практически не осталось?

    российский эппстор? у меня в нашем (РБ) сторе сегодня списалась оплата с матеркард альфы за айклауд.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • zx-spectrum Senior Member
    офлайн
    zx-spectrum Senior Member

    1750

    21 год на сайте
    пользователь #7158

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 26 июня 2022 08:35

    Да, в белорусском все работает, но у меня российский из-за Apple one premium и Apple Music. В российском хотя бы можно друг другу деньги перекидывать. Нашёл человека в России которому я на телефон кидаю а он мне код пополнения присылает. В Беларуси карты visa и Mastercard это единственный способ и если его обрежут то сразу все, ни подарочных карт, ни баланса телефона у нас нет (

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 26 июня 2022 09:29 Редактировалось aga_24, 1 раз.
    zx-spectrum:

    Нашёл человека в России которому я на телефон кидаю а он мне код пополнения присылает.

    На озоне барыжат билайн симками, может от туда можно заказать, интересно будет ли работать.

  • zx-spectrum Senior Member
    офлайн
    zx-spectrum Senior Member

    1750

    21 год на сайте
    пользователь #7158

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 26 июня 2022 10:02

    Идея хорошая, только учитывая что один номер телефона можно привязывать к нескольким аккаунтам то можно потом удивиться что с вашего баланса пополняетесь не только вы )

  • alias8887 Neophyte Poster
    офлайн
    alias8887 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1722275

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 июля 2022 20:07

    Знаете, бесит, что новинки перестали быть доступными. Хотя у кого как, Пинк разрешила скачать, Элли Голдинг и FKA twigs хрен. Или позже разрешат? Называется, оплатила подписку на год, одно старье в медиатеке.

  • nikitooz Junior Member
    офлайн
    nikitooz Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #202965

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 августа 2022 00:01
    DarkPhoen1x:

    Спасибо за подсказку. На юмани деньги теперь никак не перевести.

    Вы чего? Ерип, банковские финансовые услуги, электронные деньги, пополнение юмани
    За идентификацию через сбер пару рублей нужно ввалить, а так все норм