Ответить
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 5 декабря 2017 15:12
    ktr:

    меняйте регион. Жить станет легче.

    или стриминговый сервис

  • WAAAGH11 Junior Member
    офлайн
    WAAAGH11 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #471553

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 декабря 2017 18:49

    Здрастия. Есть пачка вопросов, которые тут искал, но ответы на них тут по крупице. Поэтому скомпилирую все в один пост.

    Дано:
    1. карта беларусского банка (МТБанк)
    1.1. акк в PayPal, карта была успешно привязана, вроде как
    2. акк созданный в 2011 году на американский регион без привязанной карточки, все данные там аля "qweqweqwe"

    Что я хочу узнать, основываясь на том, что здесь увидел:
    1. переезд на новый регион требует привязки карты, "без карты" нельзя, это так необходимо? или есть костыли?
    2. цены на подписку для белорусов и россиян (регионы) сильно отличается?
    3. библиотека американского аккаунта богаче российского аккаунта? я из русских исполнителей никого не слушал никогда
    4. при подписке на Apple Music на российском аккаунте требует карту именно российского банка?
    5. подписка на Apple Music позволяет скачивать понравившиеся песни/альбомы для оффлайна?
    5.1. после окончания подписки на Apple Music, скаченная музыка останется на устройстве и будет доступна для прослушивания или нет?

    И стоит ли оно того? Я уже с десяток лет пользуюсь трекерами, все отлично. Но хочется искать новые, свежие песни и тут же их скачивать на ноут/айфон.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 6 декабря 2017 09:39
    WAAAGH11:

    Здрастия.
    1. переезд на новый регион требует привязки карты, "без карты" нельзя, это так необходимо? или есть костыли?
    2. цены на подписку для белорусов и россиян (регионы) сильно отличается?
    3. библиотека американского аккаунта богаче российского аккаунта? я из русских исполнителей никого не слушал никогда
    4. при подписке на Apple Music на российском аккаунте требует карту именно российского банка?
    5. подписка на Apple Music позволяет скачивать понравившиеся песни/альбомы для оффлайна?
    5.1. после окончания подписки на Apple Music, скаченная музыка останется на устройстве и будет доступна для прослушивания или нет?

    И стоит ли оно того? Я уже с десяток лет пользуюсь трекерами, все отлично. Но хочется искать новые, свежие песни и тут же их скачивать на ноут/айфон.

    И Вам не хворать.
    1. Да, при переезде попросит привязать карту региона на который переходите (Россия - российская карта, Беларусь - белорусская карта и т.п.)
    2. Цена отличается сильно. Если ничего не путаю, семейная подписка в российском мне обходится в 269 рублей, а в белорусском за индивидуальную я платил 4,99 $.
    Индивидуальная в российском вроде как 169 рублей.
    3. Вот тут не знаю. По логике, американский богаче.
    4. Да, см. пункт 1.
    5. Да.
    5.1. Остается некоторое время. Точно не скажу.

    Стоит. Сам раньше пользовался трекерами для поиска ALAC и заливки на устройство. Да и сейчас пользуюсь. Но редко. Лень победила (или прогресс). Платить за подписку не так-то и больно, зато очень удобно. Услышал песню - открыл шазам и сказал сири найти песню - нашлась песня а с ней внутри шазама ссылка на нее в эпл. музыке. Кликаешь и вуаля, трек в медиатеку добавлен. Дальше еще раз кликаешь дабы не тратить трафик при прослушивании трека.
    Дополнительно по ноуту: если тоже мак, то еще больше удовольствия от использования эпл. музыки. На днях, в дороге: ехали с женой в машине в Минск, услышали несколько классных песен (да, такое бывает с нашим радио), нашли себе, добавили. По приезду домой телефоны на зарядки, ноутбук на колени. Открываем и там уже найденные треки отражены в медиатеке. Удобно, просто, быстро, молодежно. Как-то так.

    По поводу данных для расчетовответов:
    Заведите себе лучше карту российского банка.
    Акк. в палке дело хорошее, но тут не пригодится. Лучше его для стима использовать, покупок с ебэя.
    В акк. пришло время внести нормальные данные.

    А вообще, можно создать новый. В российском регионе без привязки карты. Правда, попробовать на вкусслух не выйдет (для пробных трех месяцев бесплатных необходимо привязать-таки карту).

  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 7 декабря 2017 16:31

    Beats1 перестало играть что в iOS, что в iTunes. Тоже с ненормативным контентом связано?

  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 7 декабря 2017 20:06 Редактировалось Блинк, 2 раз(а).

    !_REDLiNE_!, похоже на глюк, который раньше был. На Маке задается вопрос, но любой вариант ответа ничего не даёт.

    P.S. После переключения на американскую учетку всё в порядке.

  • 1647350 Neophyte Poster
    офлайн
    1647350 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1647350

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 декабря 2017 20:37

    Ребят, карта яндекс денег еще канает для перехода на Российский регион?
    доканал это explict

  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 8 декабря 2017 05:57 Редактировалось Блинк, 3 раз(а).

    1647350, подходит любая карта любого российского банка, у нас обычно оформляют Яндекс.Деньги или ёCard Альфа-банка.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 8 декабря 2017 08:58
    1647350:

    Ребят, карта яндекс денег еще канает для перехода на Российский регион?
    доканал это explict

    У большинства здесь как раз карты яндекс.денег.

  • GreeNia Member
    офлайн
    GreeNia Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #140839

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 декабря 2017 13:46

    Ещё вопрос, есть ли вариант перенести весь аккаунт (т.е. включая покупки в ЭпСтор) в новый регион (в Российский)?

    Слышал ли кто-нибудь будут ли работать потом карты бел.банков с российскими аккаунтами в эпл пэй? (когда запустится)
    Может у кого в ЭплПэй российском американская карта привязана?

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 8 декабря 2017 14:34
    GreeNia:

    Ещё вопрос, есть ли вариант перенести весь аккаунт (т.е. включая покупки в ЭпСтор) в новый регион (в Российский)?

    Слышал ли кто-нибудь будут ли работать потом карты бел.банков с российскими аккаунтами в эпл пэй? (когда запустится)
    Может у кого в ЭплПэй российском американская карта привязана?

    Я очень надеюсь что вы шутите. :znaika:

  • GreeNia Member
    офлайн
    GreeNia Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #140839

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 декабря 2017 15:22
    ktr:

    Я очень надеюсь что вы шутите.

    Т.е. покупки не переносятся?

  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 9 декабря 2017 09:13

    GreeNia, не знаю, как сейчас. Но ранее переносились покупки приложений. И не переносились покупки музыки, фильмов и т.д.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 9 декабря 2017 21:24
    GreeNia:

    ktr:

    Я очень надеюсь что вы шутите.

    Т.е. покупки не переносятся?

    Да я парой постов выше на все вопросы ответил.
    Все игры, приложения переносятся, не важно в каком регионе была совершена покупка.

    Блинк:

    GreeNia, не знаю, как сейчас. Но ранее переносились покупки приложений. И не переносились покупки музыки, фильмов и т.д.

    Музыка и фильмы переносятся тоже.

  • Silenters Member
    офлайн
    Silenters Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #152176

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 14 декабря 2017 00:45 Редактировалось Silenters, 1 раз.

    Отменил пробную подписку Apple Music, а она всё равно будет продолжать работать аж 3 месяца. В результате регион я не могу сменить и перейти на рус. акк всё это время. Есть какой-то выход из положения?
    Кстати, до этого я Google Play Music юзал, там даже близко таких проблем нет. Включил и слушай. Я просто офигел как Apple всех нас имеет. Сходи в одну менюху, потом в другую, третью, прочти на инглише... Это вынос мозга. На Андройде поставил Play Music и никаких проблем.

  • 1647350 Neophyte Poster
    офлайн
    1647350 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1647350

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 декабря 2017 12:10

    Добрый день
    Перешёл на Российский аккаунт, сделал подписку. Все отлично, спасибо за помощь.
    Но появился вопрос как вернуть музыку, которая до этого была. Когда зашёл в Apple Music первый раз предложило синхронизировать медиатеку с сохранёнными на телефоне, нажал, но ничего не произошло.
    Удалить тоже не могу, т.к. В хранилище ее тоже нет, но место занимает.
    Как найти и удалить или добавить ?
    Заранее спасибо

  • chapoleo Member
    офлайн
    chapoleo Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #300244

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 9 января 2018 16:39

    при смене аккаунта на российский, музыка закаченная с помощью белорусского аккаунта пропадёт бесследно?

  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 9 января 2018 19:26 Редактировалось Блинк, 1 раз.
    chapoleo:

    при смене аккаунта на российский, музыка закаченная с помощью белорусского аккаунта пропадёт бесследно?

    При смене акков загруженная музыка пропадает, нужно заново будет закачать. Также придется заново обучать вашим вкусам, чтобы получать персонализированные плейлисты.

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 9 января 2018 22:27
    Блинк:

    Также придется заново обучать вашим вкусам, чтобы получать персонализированные плейлисты.

    А как там сейчас с этим дела обстоят? На старте сервиса была вообще грусть. Горстка плейлистов от редакторов, по 20 треков в каждом. В тех же spotify и deezer доступны плейлисты как редакторов, коих огромное множество, как по жанрам так и по странам, так и обычных пользователей, есть топы плейлистов, предложения по стилям, по настроениям, листы топ треков по миру и т.п. Собственно ерундовые плейлисты и подтолкнули когда-то уйти на дизер

  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 10 января 2018 22:12 Редактировалось Блинк, 1 раз.
    DimaStorm:

    А как там сейчас с этим дела обстоят? На старте сервиса была вообще грусть. Горстка плейлистов от редакторов, по 20 треков в каждом. В тех же spotify и deezer доступны плейлисты как редакторов, коих огромное множество, как по жанрам так и по странам, так и обычных пользователей, есть топы плейлистов, предложения по стилям, по настроениям, листы топ треков по миру и т.п. Собственно ерундовые плейлисты и подтолкнули когда-то уйти на дизер

    Discover Weekly от спотифая никому никому ещё удалось повторить. Но мне все равно больше AM нравится за счет плейлистов от кураторов и шоу beats one (OVO Sound, Soulection, One Mix и др.).

  • chapoleo Member
    офлайн
    chapoleo Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #300244

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 января 2018 16:37

    можно как-то поменять регион на российский, не дожидаясь окончания платной подписки?