Ответить
  • n_ivanovv Member
    офлайн
    n_ivanovv Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1535051

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 октября 2018 09:39

    AngryNick, я почитал все, что тут происходит. я просто офигел. тебе огромный плюс в карму. сейчас тоже напишу обращение. но в администрацию президента. если министерства могут от балды отвечать и забыть про такую ситуацию, то там это будут держать на контроле. еще раз плюсую тебе. готов помочь чем смогу если это будет нужно

  • Elwilow Neophyte Poster
    офлайн
    Elwilow Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #613897

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 октября 2018 23:16 Редактировалось Elwilow, 2 раз(а).

    Immersed_In_Darkness, Dehuman, , Может уже поздно, но, что бы решить эту проблему нужно зайти на телефоне в айтюнс стор, найти любую песню с пометкой Е, нажать на нее, тебя спросят "Разрешить или ограничить" нажимаем разрешить, потом заходим в апл.музыку и слушаем Eшки.

  • AngryNick Member
    офлайн
    AngryNick Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #487910

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 ноября 2018 17:50
    n_ivanovv:

    AngryNick, я почитал все, что тут происходит. я просто офигел. тебе огромный плюс в карму. сейчас тоже напишу обращение. но в администрацию президента. если министерства могут от балды отвечать и забыть про такую ситуацию, то там это будут держать на контроле. еще раз плюсую тебе. готов помочь чем смогу если это будет нужно

    Администрация Президента разошлет обращения по тем же министерствам куда и совет министров. Ничего на контроле они держать не будут. И вообще, нужно ждать ответа Apple. Процедура не быстрая

  • 2384453 Junior Member
    офлайн
    2384453 Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2384453

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 ноября 2018 22:44

    Ребята, нашел более простой способ смены региона на американский или российский.

    - на своем устройстве (в моем случае iPhone) в настройках аккаунта выбираете регион США/Россия. В способах оплаты выбираете None, т.е. не использовать никакие карты.
    - далее заполняете поля с адресом и тп. Думаю, для вас не будет проблемой найти в сети фейковые адреса.
    - покупаете iTunes Gift Card на нужную вам сумму и пополняете свой iTunes аккаунт.
    - вам доступны все возможные приложения а-ля Spotify, Apple Music и тп и все возможные подписки, которые без проблем можете теперь купить.

  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 15 ноября 2018 12:19
    2384453:

    Ребята, нашел более простой способ смены региона на американский или российский.

    - на своем устройстве (в моем случае iPhone) в настройках аккаунта выбираете регион США/Россия. В способах оплаты выбираете None, т.е. не использовать никакие карты.
    - далее заполняете поля с адресом и тп. Думаю, для вас не будет проблемой найти в сети фейковые адреса.
    - покупаете iTunes Gift Card на нужную вам сумму и пополняете свой iTunes аккаунт.
    - вам доступны все возможные приложения а-ля Spotify, Apple Music и тп и все возможные подписки, которые без проблем можете теперь купить.

    ага, но тип способа оплаты none при смене региона виден только единицам. И поговаривают что один раз :)

  • pal-pal Senior Member
    офлайн
    pal-pal Senior Member

    506

    13 лет на сайте
    пользователь #292359

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 16 ноября 2018 18:01

    Кто может предоставить семейный доступ к Apple Music rus естественно не бесплатно???

    Andrew
  • ungabunga Senior Member
    офлайн
    ungabunga Senior Member

    566

    16 лет на сайте
    пользователь #95725

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 ноября 2018 09:21
    Immersed_In_Darkness:

    Народ подскажите пожалуйста - не работает Explicit ( не воспроизводит треки с нецензурной лексикой).
    Iphone X, App Store - Россия, в настройках всё разрешено, сброс настроек не помог.

    Dehuman:

    Immersed_In_Darkness, та же фигня на iPhone 6S / iOS 12.0.1, но я переключался между разными appleid и думал, что просто где-то не туда ткнул. При этом на компе через тунец через этот же appleid всё нормально.

    У меня была точно такая же ерунда... Вроде везде в телефоне стоит Россия, но потом через браузер зашел в свой appleID, а там то оказывается стоит до сих пор регион Беларусь. Не ясно как так вышло, но из-за того, что сейчас активна пробная подписка регион изменить невозможно (нужно отписаться). Придется ждать окончания пробной подписки, менять регион и потом слушать все ешки без проблем.
    Кстати, на андроид-смартфон установил АМ, залогинился в свой эплИД, он спросил про ешки и дальше слушаю их без проблем, так же как и на компе. В общем ешки не проигрываются только на айфоне((

    Добавлено спустя 44 минуты 51 секунда

    Кстати, есть еще один способ сменить страну в appleID на Россию:
    1. Заводите кошелек на Яндекс.Деньги (бесплатно)
    2. Создаете себе в нем виртуальную карту (Мастеркарт на 1 год, бесплатно, создается за пару секунд)
    3. Проходите Идентификацию карты (если вы являетесь клиентом БПС-Сбербанка, то это делается за 2 минуты в личном кабинете в интернет-банкинге и стоит 5 BYN, если нет, то придется сходить ногами и сделать это уже за 20BYN - это неприятно, согласен).
    4. Идентифицированную карту пополняем на 70+ российских рублей (нужны для списания/возврата 1$ при добавлении карты в appleID) и вписываем ее в appleID. Адрес и телефон можно вводить белорусский, с этим нет проблем.

    Важно! Перед активацией пробной подписки обязательно проверить настройки региона на appleid.apple.com!

  • anqueengn Senior Member
    офлайн
    anqueengn Senior Member

    595

    8 лет на сайте
    пользователь #1699487

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 ноября 2018 01:25 Редактировалось anqueengn, 4 раз(а).
    ahsirg:

    Кажется нашелся способ получить explicit content в РБ, и при этом оплачивать с белорусской карточки.
    Работает только при наличии семейной подписки.

    Надо завести 2 apple ID. Один белорусский, второй US.
    Аккаунт US объявляется главой семьи, логинится в качестве iCloud / iTunes на телефоне. Никаких карточек не имеет. Payment method: none.
    В настройках Family Sharing -> Purchase Sharing ставится что покупки должны делаться на аккаунт который белорусский. На белорусский же и делается семейную подписка Apple Music. И привязывается карточка белорусского банка.

    Теперь при входе в apple music например на компе под US аккаунтом вылезет такая табличка, что мол вы уже подписаны как семья - слушайте на здоровье.

    В итоге: explicit есть, оплата идет с белорусской карты. Уже полтора месяца живу, вроде полет нормальный. Второй аккаунт, кстати, одно из 6 семейных мест не занимает.

    Моя проблема конечно не совсем связана с Apple Music, но меня очень заинтересовал ваш эксперимент.
    Моя цель: получить один ID для музыки (желательно Россия) и другой для всего остального в РБ ( т.к. из российского магазина нет доступа к приложениям из РБ :( ). Так вот , после прочтения вашей истории возник вопрос: семейный доступ может предоставляться ID из разных стран? Раньше просто читала об этом и вроде все ID должны были быть из одного региона. :conf:

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    ungabunga:

    Добавлено спустя 44 минуты 51 секунда

    Кстати, есть еще один способ сменить страну в appleID на Россию:
    1. Заводите кошелек на Яндекс.Деньги (бесплатно)
    2. Создаете себе в нем виртуальную карту (Мастеркарт на 1 год, бесплатно, создается за пару секунд)
    3. Проходите Идентификацию карты (если вы являетесь клиентом БПС-Сбербанка, то это делается за 2 минуты в личном кабинете в интернет-банкинге и стоит 5 BYN, если нет, то придется сходить ногами и сделать это уже за 20BYN - это неприятно, согласен).
    4. Идентифицированную карту пополняем на 70+ российских рублей (нужны для списания/возврата 1$ при добавлении карты в appleID) и вписываем ее в appleID. Адрес и телефон можно вводить белорусский, с этим нет проблем.

    Важно! Перед активацией пробной подписки обязательно проверить настройки региона на appleid.apple.com!

    На счёт 3 пункта. Проходила эти 9 кругов ада прошлым летом и не платила 20BYN. Если Вам не к спеху идентификация кошелька, то можно прийти в Сбер и заказать у них виртуальную карту, допустим, на год. То есть вы становитесь клиентом банка, получаете доступ к интернет-банкингу и можете спокойно заплатить те же 5 BYN. Правда в моем банке сначала не могли определиться со сроком изготовления, а потом 2 дня карту лечили от какого-то брака, тк она отказывалась работать, но думаю, что это только мне так "повезло". :rotate:

  • Elwilow Neophyte Poster
    офлайн
    Elwilow Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #613897

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 декабря 2018 19:25 Редактировалось Elwilow, 1 раз.
    ungabunga:

    Immersed_In_Darkness:

    Народ подскажите пожалуйста - не работает Explicit ( не воспроизводит треки с нецензурной лексикой).
    Iphone X, App Store - Россия, в настройках всё разрешено, сброс настроек не помог.

    Dehuman:

    Immersed_In_Darkness, та же фигня на iPhone 6S / iOS 12.0.1, но я переключался между разными appleid и думал, что просто где-то не туда ткнул. При этом на компе через тунец через этот же appleid всё нормально.

    У меня была точно такая же ерунда... Вроде везде в телефоне стоит Россия, но потом через браузер зашел в свой appleID, а там то оказывается стоит до сих пор регион Беларусь. Не ясно как так вышло, но из-за того, что сейчас активна пробная подписка регион изменить невозможно (нужно отписаться). Придется ждать окончания пробной подписки, менять регион и потом слушать все ешки без проблем.
    Кстати, на андроид-смартфон установил АМ, залогинился в свой эплИД, он спросил про ешки и дальше слушаю их без проблем, так же как и на компе. В общем ешки не проигрываются только на айфоне((

    Добавлено спустя 44 минуты 51 секунда

    Кстати, есть еще один способ сменить страну в appleID на Россию:
    1. Заводите кошелек на Яндекс.Деньги (бесплатно)
    2. Создаете себе в нем виртуальную карту (Мастеркарт на 1 год, бесплатно, создается за пару секунд)
    3. Проходите Идентификацию карты (если вы являетесь клиентом БПС-Сбербанка, то это делается за 2 минуты в личном кабинете в интернет-банкинге и стоит 5 BYN, если нет, то придется сходить ногами и сделать это уже за 20BYN - это неприятно, согласен).
    4. Идентифицированную карту пополняем на 70+ российских рублей (нужны для списания/возврата 1$ при добавлении карты в appleID) и вписываем ее в appleID. Адрес и телефон можно вводить белорусский, с этим нет проблем.

    Важно! Перед активацией пробной подписки обязательно проверить настройки региона на appleid.apple.com!

    В айтюнс стор стор зайди(НА ТЕЛЕФОНЕ он тоже есть) и найди любую ешку и нажми разрешить, прочитать мой пост наверное сложно.

  • Зайчег Member
    офлайн
    Зайчег Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #341227

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 декабря 2018 15:18
    Elwilow:

    В айтюнс стор стор зайди(НА ТЕЛЕФОНЕ он тоже есть) и найди любую ешку и нажми разрешить, прочитать мой пост наверное сложно.

    У меня не находит ни одного трека, находит только альбом, в которых есть этот трек, но при просмотре треков уже нету искомых.

  • andreygladky Member
    офлайн
    andreygladky Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #326075

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 28 декабря 2018 00:50
    AngryNick:

    n_ivanovv:

    AngryNick, я почитал все, что тут происходит. я просто офигел. тебе огромный плюс в карму. сейчас тоже напишу обращение. но в администрацию президента. если министерства могут от балды отвечать и забыть про такую ситуацию, то там это будут держать на контроле. еще раз плюсую тебе. готов помочь чем смогу если это будет нужно

    Администрация Президента разошлет обращения по тем же министерствам куда и совет министров. Ничего на контроле они держать не будут. И вообще, нужно ждать ответа Apple. Процедура не быстрая

    Есть какие-нибудь новости?

  • 2384453 Junior Member
    офлайн
    2384453 Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2384453

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 января 2019 21:23
    Metallium:

    2384453:

    Ребята, нашел более простой способ смены региона на американский или российский.

    - на своем устройстве (в моем случае iPhone) в настройках аккаунта выбираете регион США/Россия. В способах оплаты выбираете None, т.е. не использовать никакие карты.
    - далее заполняете поля с адресом и тп. Думаю, для вас не будет проблемой найти в сети фейковые адреса.
    - покупаете iTunes Gift Card на нужную вам сумму и пополняете свой iTunes аккаунт.
    - вам доступны все возможные приложения а-ля Spotify, Apple Music и тп и все возможные подписки, которые без проблем можете теперь купить.

    ага, но тип способа оплаты none при смене региона виден только единицам. И поговаривают что один раз :)

    На двух устройствах пару раз менял регион. None всегда виден. Это как бы зашитая опция выбора в систему....

  • 1970290 Neophyte Poster
    офлайн
    1970290 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1970290

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2019 20:35 Редактировалось 1970290, 1 раз.
    Elwilow:

    Immersed_In_Darkness, Dehuman, , Может уже поздно, но, что бы решить эту проблему нужно зайти на телефоне в айтюнс стор, найти любую песню с пометкой Е, нажать на нее, тебя спросят "Разрешить или ограничить" нажимаем разрешить, потом заходим в апл.музыку и слушаем Eшки.

    Отличная мысль, надеюсь это работает, вот только одна проблема, что делать если у меня Android)
    Есть в наличии Мак с iTunes, но там только сlear треки, ни одного с пометкой Е..

    Upd:
    Открыл Е трек в itunes в браузере, разрешить не спрашивало, открыл в Apple Music, там написали "Сори, но ты живешь в Беларуси".

  • Automatic Neophyte Poster
    офлайн
    Automatic Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1590466

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 февраля 2019 16:26
    1970290:

    Elwilow:

    Immersed_In_Darkness, Dehuman, , Может уже поздно, но, что бы решить эту проблему нужно зайти на телефоне в айтюнс стор, найти любую песню с пометкой Е, нажать на нее, тебя спросят "Разрешить или ограничить" нажимаем разрешить, потом заходим в апл.музыку и слушаем Eшки.

    Отличная мысль, надеюсь это работает, вот только одна проблема, что делать если у меня Android)
    Есть в наличии Мак с iTunes, но там только сlear треки, ни одного с пометкой Е..

    Upd:
    Открыл Е трек в itunes в браузере, разрешить не спрашивало, открыл в Apple Music, там написали "Сори, но ты живешь в Беларуси".

    Надо не искать обходы! А требовать снятие ограничения.

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 7 февраля 2019 20:37

    Ребят, столкнулись с женой с проблемкой. У нас семейная подписка, россия. Для оплаты использовал е-кард альфабанка, но срок действия карты закончился и больше они эту карту не делают (через приложение инсинк недоступна). Че делать?
    Остаются только Яндекс.Деньги и гифткарты? Как я понял с российского магазина лучше не слазить в белорусский. Но еще момент UBER BY не доступен в русском сторе. Как ездить?)

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 8 февраля 2019 09:18
    UG_mukz:

    Но еще момент UBER BY не доступен в русском сторе. Как ездить?)

    качайте российский UBER. Он работает у нас.

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 8 февраля 2019 15:07
    Scrag:

    UG_mukz:

    Но еще момент UBER BY не доступен в русском сторе. Как ездить?)

    качайте российский UBER. Он работает у нас.

    Ты боженька. Благодарю!

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 11 февраля 2019 12:04
    UG_mukz:

    Остаются только Яндекс.Деньги и гифткарты?

    Тоже только на днях обратил внимание, что ёCard как-то под шумок свернули. У Яндекса сейчас есть виртуальная карта, поэтому выпустить несложно.

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 12 февраля 2019 01:29
    Phan1om:

    UG_mukz:

    Остаются только Яндекс.Деньги и гифткарты?

    Тоже только на днях обратил внимание, что ёCard как-то под шумок свернули. У Яндекса сейчас есть виртуальная карта, поэтому выпустить несложно.

    Идентифицировал яндекс кошелёк в БПС-Сбербанке за 10 мин. Создал виртуальную карту. Привязал к учётке русской. Всё отлично. И эпл пэй работает! Я в раю.

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 18 февраля 2019 15:06

    Ребят, а плейлисты Friends Mix (Музыка друзей) он вообще доступен? Работает? Где и как? У меня его нет(
    Может у кого есть учётка не России? У вас работает?