Ответить
  • belmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmax Senior Member Автор темы

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 21 марта 2010 13:21

    Темы про Wingle не нашел, поэтому открою новую.

    Интересует мнение владельцев, может есть на онлайнере. Владельцев подчеркнул специально, ибо сейчас начнётся... "да за такие деньги 5-летку немку", "китай фуфло" от юзеров, которые всегда во всём разбираются круче "фсех", у которых по 2000 постов во всех ветках и про мабилы, и про машины, и про дайвинг, и про часы, и про "фсё" т.д. - "фсефсёхи" - ФТОПКУ

    Интересует взвешенное и объективное мнение - никто из владельцев не пожалел? На просторах инета начитался много, в салоне был, в машине сидел.

    Причина покупки:

    1. Ездить на б/у надоело, хоть из всех моих 6-и машин сильно подвела только одна, и то на 2-м году пользования. Хочу ощутить гарантийное обслуживание))).

    2. Хочу полноприводной - дача, лес, рыбалка. Остановился на Вингле,, ибо хочу дачу превратить в жилую и зимой, баня там, печка... т.е. стройка. Плюс по работе порой надо из коммандировки кое-что притаранить.

    3. Напрягшись, могу, в принципе, купить из салона и Паджеро, и Соренто, и СангЯнг, и т.д., но напрягаться не люблю, да и жаба задушит.

    4. Можно много филосфствовать, но эта машина, вроде как отвечает моим потребностям и возможностям (лизинг на юрлицо). А понты оставим малолеткам, зажигающим на БэЭмДаблЮ 85г

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 22 марта 2010 11:26
    belmax:

    Хочу ощутить гарантийное обслуживание))).

    угу. ощутите. думаю после 4-5 посещения гарантийного сервиса оптимизма будет мало.

    про конкретный гарантийный сервис по GW не скажу, но общая тенденция не радует.

    belmax:


    2. Хочу полноприводной - дача, лес, рыбалка. Остановился на Вингле,, ибо хочу дачу превратить в жилую и зимой, баня там, печка... т.е. стройка. Плюс по работе порой надо из коммандировки кое-что притаранить.

    думаю причины другие: цена и отсутствие машин у дилеров. машин такого класса.

    мотор хоть и копия исузу, из просмотра форумов я сделал вывод - чет они там делают не по технологии - турбина сыреет и плачет очень быстро.

    были упоминания про разваливающиеся фары, нету вкладыша пластикового в кузов - сие не маловажно.

    ну и тупой мотор. откровенно тупой.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 22 марта 2010 11:30

    Меня пугает обилие ржавчины на них после зимы. Они все за год сгнивают или только у соседа такой?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 марта 2010 12:06

    Jan, они не грунтую и не обрабатывают никак внутренние полости, сколько сталкивался - везде открытый, голый

    металл внутри

    belmax,

    Хочу ощутить гарантийное обслуживание))).

    ой хлебнете вы этого гарантийного обслуживания в полный рост...

    логистики нету в принципе, по з/ч даже ходовых позиций нету, любая гарантийная проблема - месяц без машины минимум в ожидании з/ч

    в раше народ массово отказывается от гарантии и пересыпает сам, находя аналоги от изузу, от митсу, от тайоты (кто с кого что передирал)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 22 марта 2010 13:24

    Рассматривали с мужем эту машинку прошлым летом для меня (регулярно мотаюсь в командировки , а дороги и в Минске не ахти, а в областных городах вообще ахтунг), в итоге купили VW Jetta новую - решили поднапрячься..... Сосед по даче после года эксплуатации не знает куда ее деть - продать не реально, а проблем уже вагон и маленькая тележка.... Как для меня, даже не касаясь технических проблем она "тяжелая" и "тупая", за рулем не комфортно - разгон не быстрый.....

    Простите я про Great Wall Hover:shuffle: Я их мало различаю....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 22 марта 2010 13:58

    Большое обсуждение близкое по теме

    Great Wall Hover

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16436

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16436
    # 22 марта 2010 14:06

    логистики нету в принципе, по з/ч даже ходовых позиций нету, любая гарантийная проблема - месяц без машины минимум в ожидании з/ч

    зато запчасти - не голимый Китай, а фирменные!

  • belmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmax Senior Member Автор темы

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 22 марта 2010 21:18
    satori:

    логистики нету в принципе, по з/ч даже ходовых позиций нету, любая гарантийная проблема - месяц без машины минимум в ожидании з/ч

    зато запчасти - не голимый Китай, а фирменные!

    :lol: порадовал! 10х!

    Да всё я понимаю - какие бабки, такие и тапки. Но вот хочется мне пикап и всё тут - хез почему. Я как сарай такой увижу, аж дрожу... Мицу Л200 что ли взять...

  • belmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmax Senior Member Автор темы

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 22 марта 2010 21:51

    Да, кстати-то - Вингл будет второй моей машиной. И берётся он в лизинг на фирму.

    А позажигать я смогу и на своей старушке Миллении, хоть и годков ей уже 10 скоро, но 170 кобыл и комфорт езды на 230 км/ч присутствуют. Хотя я давно уже бросил агрессивный стиль езды. Письками намерился уже.

    Прочитал ветку про Ховер на онлайнере. Много воды утекло уже с тех пор. С запцацками проблем нет. Качество авто поднялось - прогресс у китаёз на глазах. Вот, к примеру:

    Китайская фирма Great Wall сертифицировала для рынков Старого Света четыре свои модели: Florid, Cool Bear, Hover и Wingle. Их продажи должны начаться уже в 2010 году. Пока марка официально представлена лишь в восьми европейских странах: России, Украине, Белоруссии, Румынии, Молдавии, Хорватии, Боснии и Италии. 01 декабря в 10:48

    21.12.2009

    Английский импортер и дистрибьютор Subaru, Isuzu и Daihatsu - I.M. Group- объявил о подписании соглашения с китайским автомобильным производителем Great Wall Motor Company Limited, в соответствии с которым I.M. Group начнет поставку китайских автомобилей в Европу.

    Первоначально целевым рынком сбыта являются страны Балтии - Эстония, Литва и Латвия. А в 2011 году планируется начать продажи в странах Скандинавии, Ирландии и Великобритании.

    Компания Great Wall – одна из немногих частных китайских автомобильных компаний, которой удается выпускать автомобили, отвечающие требованиям Европейского Союза. За последние годы автомобили Great Wall достигли высокого уровня безопасности, не уступающего показателям европейских или японских автомобилей.

    Во многом причина успеха кроется в ужесточении требований к китайским поставщикам запасных частей и увеличению доли импортных комплектующих.

    Так что, похоже, иду завтра в лизинговую компанию... Люблю экстрим. Поэкспериментируем с китайским автопромом.

    ЗЫ. А мнений владельцев я так и не услышал. В интернете я и сам прочитал всё. Так что, даст Бог, расскажу - что это за оно, ВИНГЛ от первого лица, ёпт.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 23 марта 2010 07:00
    belmax:


    ЗЫ. А мнений владельцев я так и не услышал. В интернете я и сам прочитал всё. Так что, даст Бог, расскажу - что это за оно, ВИНГЛ от первого лица, ёпт.

    напоминает анек: мужик едет по дороги и сигналит, его останавливает гаишник, спрашивает, "че сигналим?".

    мужик: крокодилов пугаю.

    гаишник: так тут нет крокодилов..

    мужик: потому и нету.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 23 марта 2010 08:51

    belmax, на китайцев сейчас просто сказочные условия по лизингу. ну а если фирменный сервис не подкачает, то думаю будете довольны. другой вопрос, что продавать после выплаты лизинга долго придется

  • belmax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belmax Senior Member Автор темы

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 23 марта 2010 09:08
    Sammy:

    belmax, на китайцев сейчас просто сказочные условия по лизингу. ну а если фирменный сервис не подкачает, то думаю будете довольны. другой вопрос, что продавать после выплаты лизинга долго придется

    Сказочные - это -3% от стоимости, как на сайте ГреатВолл? Или я что-то упустил?

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 23 марта 2010 09:10

    belmax, именно :)

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 23 марта 2010 10:05

    опишите плиз кратко суть лизинга, в чем фишка?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 марта 2010 10:22

    Много денег без личный вложений, форма кредита

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 23 марта 2010 11:46

    с включением всех лизинговых платежей в себестоимость и как следствие уменьшение налогооблагаемой базы

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 24 марта 2010 00:51

    а я считаю нормальная машина! Знаете если нет рук то и мерса можно уложить за пару месецев не так?

    3/3/4
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 марта 2010 07:40
    -Hooligan-:

    а я считаю нормальная машина! Знаете если нет рук то и мерса можно уложить за пару месецев не так?

    с дуру можно и х** сломать. При нормальном уходе мерс будет служить Долго, а GW начнет гнить и развалиться через год и будет напоминать Жигули. А при экстремальной эксплуатации, GW и пару лет не продержится, в отличие от мерса.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 25 марта 2010 21:29

    Люди, возьмите за те же деньги 10-ти летнего крузака сотого - он таких пятерых китайцев переживет.

    Дорогу осилит идущий
  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 25 марта 2010 21:37

    Ликвид,

    Люди, возьмите за те же деньги 10-ти летнего крузака сотого - он таких пятерых китайцев переживет.

    +1 или даже +5

    Журнал "Зарулем" как-то купил такого джипа для теста.

    Через полгода за полцены продать уже не смогли. :(