Ответить
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 января 2005 19:34

    dema111, ;) у моей сестры где-то лежит сертификат, согласно которому модем можно подключать к абонентской линии №xxxxxx. А по поводу регистрации радиотелефонов - провода подключены? Вот и регистрируйте. За радиочасть будете с ГИЭ разбираться... А учитывая, что все это под крышей Минсвязи, то взаимодействие налажено четко... В том числе и по назначению виновных. :znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 18 января 2005 20:31

    RAE, не, не прав. На станции мне вот сказали однозначно " у вас радиотелефон стоит... ".

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 января 2005 22:39

    Lel,

    ссылки на документ я не дам !

    Я же приводил выше. Найдите и почитайте.

    dema111,

    RAE, не, не прав. На станции мне вот сказали однозначно " у вас радиотелефон стоит... ".

    Экстрасенсы?:super::D

    Как то упустили из виду регистрацию дополнительного линейного телефона:znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 января 2005 23:45

    dema111, ага и Panas KX-TC1005RUB давал помеху на 49.75Мгц... Хотя он работает в 30..39МГц, на 49 было чисто - сам первый бы принял меры, если бы он начал мне коллективку глушить. :molotok: Нодо будет - назначат виновным в подключении несертифицированного оборудования, и не докажешь, что в тот момент у тебя только Интеграл ТА-201 был подключен... :roof:

    Правда, судя по всему тебе первому сообщат, если какая проверка будет... :spy:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 19 января 2005 10:38

    Lel,

    должен иметь сертификат Белгиэ

    Еще раз... Аппарат сертифицирован БелГИЭ! Вопрос: за что берет деньги белтелеком?

    dema111,

    подключения к линии нестандартного оконечного оборудования

    Радиотелефон является нестандартным оборудованием? Если является, то почему? Где я могу почитать стандарты на подключаемое оборудование?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 января 2005 12:30
    Lonewolf:

    Lel,

    должен иметь сертификат Белгиэ

    Еще раз... Аппарат сертифицирован БелГИЭ! Вопрос: за что берет деньги белтелеком?

    ООО это вопрос риторический! Белтелеком много за что берет деньги! Называется за регистрацию его в телекоме . Но объяснить что они делают на эти деньги для абонентов не могут ! Допустим почему в Литве ISDN линия стоит 20-30 евро а у нас 455 долл? а поток Е1 почти 10 000 выходит !

    Как образуется такая цена ? Сейчас MГТС , ,берет около 15-17 тыс с абонентов adsl (может с других таких же не знаю) за что ? Они же ничего не делают но берут!

    dema111,

    подключения к линии нестандартного оконечного оборудования

    Радиотелефон является нестандартным оборудованием? Если является, то почему? Где я могу почитать стандарты на подключаемое оборудование?

    Не категория является нестандартным оборудованием а конкретные аппараты без сертификата коих абсолютное большинство. те сертифицированный радио телефон является стандартным оконечным оборудованием.

    Надо конечно уточнить но определить стоит радио или не радио телефон нельзя . Только определитель можно есть или нет

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 19 января 2005 13:38

    Lel,

    Допустим почему в Литве ISDN линия стоит 20-30 евро а у нас 455 долл? а поток Е1 почти 10 000 выходит !

    Как образуется такая цена ?

    Как-как... монополисьт... :(

    сертифицированный радио телефон является стандартным оконечным оборудованием.

    От и я о том же... За что деньги?

    Сейчас MГТС , ,берет около 15-17 тыс с абонентов adsl (может с других таких же не знаю) за что ? Они же ничего не делают но берут!

    Аренда линии?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 января 2005 13:41
    Lonewolf:

    Lel,

    сертифицированный радио телефон является стандартным оконечным оборудованием.

    От и я о том же... За что деньги?

    Ни за что ! Многое в этой стране требует денег а в замен ничего не дает

    Сейчас MГТС , ,берет около 15-17 тыс с абонентов adsl (может с других таких же не знаю) за что ? Они же ничего не делают но берут!

    Аренда линии?

    Нет называется это абонентское обслуживание ! Но на самом деле за эти деньги ничего не происходит вообще ничего.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 19 января 2005 15:34

    Lel,

    Не категория является нестандартным оборудованием а конкретные аппараты без сертификата коих абсолютное большинство. те сертифицированный радио телефон является стандартным оконечным оборудованием.

    А вот гражданин объяснял, что именно КАТЕГОРИИ, например АОНы, которые быстрее добивают оборудование АТС. В этом есть какая-то логика. Если у гражданина сертифицированный АОН, то он все равно будет платить 30 % абонплаты за его использование (без гарантии результата).

    А вообще, отклонились от темы!

    Думаю, что единственный ГАРАНТИРОВАННЫЙ способ не платить по счету - тот, что я описал. Но он чреват уголовным наказанием. Так что, решайте сами.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 января 2005 16:44

    Логики в этом нет потому что аоны добивают оборудование атс в той же степени как и простой набор номера .

    Поэтому если брать 30% за аон то нужно еще , по той же логике , вводить повышающий коэффициент и для абонентов которые часто набирают номер . 30 % берут просто за то что оказывается дополнительная услуга !

    а я думаю что этот способ ничего не гарантирует! только возможные проблемы .

    Каждый случай нужно рассматривать в отдельности и решение вопроса будет разным во всех случаях

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 19 января 2005 19:48

    Lel,

    1) АОН очень сильно добивает станции, особенно старые

    2) радиотелефоны очень хоршо влияют на сопротивлении линии

    3) Стандартным оконечным оборудованием является только стационарный сертифицированный в РБ телефон. См. дорого и документы на самом БТК...

    4) 30% - АП за использование НЕСТАНДАРТНОГО ОКОНЕЧНОГО ОБРУДОВАНИЯ. Ничего более.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 20 января 2005 11:13

    dema111,

    2) радиотелефоны очень хоршо влияют на сопротивлении линии

    Не верю! (цы) Станиславский.

    Физику процесса можешь объяснить? А то я тоже могу сказать, что земля плоская и аргументировать: машина без ручника стоит на месте, а не катится. :D

    3) Стандартным оконечным оборудованием является только стационарный сертифицированный в РБ телефон. См. дорого и документы на самом БТК...

    Вот это я и пытаюсь выяснить... Что есть "стандартное оконечное оборудование" и где это прописано?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 20 января 2005 12:34

    Про стандартное оконечное оборудование спрошу сегодня точно и про радио телефоны тоже !

    Что значит вообще добивает станции?:) Что такое аон ? аппарат подает запрос на номер абонента А (это простой сигнал определенной частоты ) и в ответ получает номер ! Никакой практической разницы между набором номера и аоном нет.

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 20 января 2005 13:02
    dema111:

    1) АОН очень сильно добивает станции, особенно старые

    Можно механику процесса? :D

    Иначе не поверю.

    dema111:


    2) радиотелефоны очень хоршо влияют на сопротивлении линии

    Вы говорите о всех без исключения радиотелефонах?

    Или лишь о тех, у которых сопротивление ниже нормы?

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 21 января 2005 00:44

    стандартное оконечное оборудование в белтелекоме это только проводной телефон. Все другое радио аон модем факсы итд не стандартное.

    Радио телефон с атс определить НЕЛЬЗЯ. только аоны факсы модемы и тп вполть до того что телефон на линии будет работать а факс нет.

  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 22 января 2005 03:32

    Слушайте, а можно поинтересоваться, большой счет - это сколько? Я вот плачу от 20000 и выше (за декабрь было 40000), у меня нет халявный, плачу только как за разговор по городу, но сижу много, в день по несколько часов, так это много или нет? Сколько сейчас минута разговора по городу стоит? А вообще-то я считаю, что выходит дорого, тк. на мобилы не звоню, чисто по городу, ну у меня обычный радио телефон, поэтому меня тоже настораживает ситуация.

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 22 января 2005 23:57

    sergio-wer, а ты посчитай что разговор по городу стоит 5,75 р/мин иначе говоря 345 р/час

    скажем ты сидишь 3 часа в день в нете 345*3=1035 в день за 3 часа "халявного" нета... путем нехитрых подсчетов получается 1035*30=31050 в месяц... ничего удивительного... вывод - подключится на adsl за 30$ в месяц и сидеть на постоянке на скорости 2 мбит/сек со свободным телефоном и бесплатным медиа сервером...

    Drink now, work later!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 23 января 2005 12:56

    Lonewolf, я факт говорю что сопротивление радиотелефона отличается. А на цифровых нормальных станциях это просто высвечивается у оператора на терминале.

    alias!, АОН реально способствует износу оборудования более быстрому. Не верите - ваше дело. Насчет всех или не всех радиотелефонов - опять же - они все по сопротивлению отличаются от аналогов проводных.

    Lel, ловишь фишку ;) Но на самом деле все определить можно.

    SEKA, не 5,75 а почти 8 рублей минута. 60 минут в месяц бесплатно. На 30 баксов и близко не выкачаешь всего этого.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 23 января 2005 14:16

    dema111,

    Насчет всех или не всех радиотелефонов - опять же - они все по сопротивлению отличаются от аналогов проводных

    Но это не значит, что повышенное/пониженное сопротивление говорит однозначно о радиотелефоне. Например, АОНы, особенно с питанием только от телефонной сети. Далее - несколько параллельных аппаратов и т.д.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 23 января 2005 15:46
    dema111:


    alias!, АОН реально способствует износу оборудования более быстрому. Не верите - ваше дело.

    Мне кажется это не тот вопрос, где можно оперировать категориями веры. Мы же не церковном диспуте.

    "Для того, чтобы получить код вызываемого абонента, телефон подает в линию тональный запрос (500 +/- 5 Hz с уровнем -4.3 dB). А ответ от станции, содержащий номер и категорию абонента это десять тоже тональных сигналов, каждый из двух частотных посылок, частоты находятся в промежутке от 700 до 1700 Hz с шагом 200 Hz. "

    Пока я не услышу какое конкретно оборудование изнашивается именно при работе АОНа - реле, микросхемы или провода, я склонен относить Вашу фразу к городскому фольклору, а лично Вас - к пустобрёхам.

    dema111:


    Насчет всех или не всех радиотелефонов - опять же - они все по сопротивлению отличаются от аналогов проводных.

    Т.е. сопротивление всех без исключение проводных телефонов ХХХ-ХХХ Ом, а сопротивление всех радиотелефонов ХХХ-ХХХ Ом и эти диапазоны не перекрываются. Так? Можете просто кивнуть. :D

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь