Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 23 января 2005 17:57

    kinic, вот поэтому и идет речь не о радиотелефонах даже в том постановлении которое ты где то цитировал а он "нестандартном оконечном оборудовании".

    alias!, спроси дядю яндекса если таким ответом неудовлетворен. Или позвони на свою АТС и спроси. На пальцах - во первых - ты станции посылаешь не 1 запрос (посмотри настройки своего АОНа) - как минимум у народа по 10 стоит. Опять же - на старых станциях от этого обилия запросов кто то мог и без связи остаться. Т.е. на ДКШ если АОНы поставят процентов 10 абонентов то в принципе возможна ситуация когда вся АТС останется без связи. Опять же - большая часть АОНов в РБ - с питанием от линии. Нагрузка? Или наоборот - если питание от внешнего истояника. Подается напряжение на линию. И что имеем? Да что угодно, вплоть до выгорания абонентского комплекта на станции.

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 23 января 2005 20:42 Редактировалось 24007, 1 раз.

    Да. Заоффтопили мы тут.

    dema111:


    alias!, спроси дядю яндекса если таким ответом неудовлетворен.

    :super:

    dema111:


    Или позвони на свою АТС и спроси.

    :super:

    dema111:


    На пальцах - во первых - ты станции посылаешь не 1 запрос (посмотри настройки своего АОНа) - как минимум у народа по 10 стоит.

    Ну, обычно 2-7 запросов.

    Вопрос остается прежним - какое оборудование изнашивается от этих 10 тональных запросов?


    dema111:


    Опять же - большая часть АОНов в РБ - с питанием от линии. Нагрузка?

    Нагрузка. Тут никто не спорит. Правда бОльшая часть АОНов в РБ это Русь- 2Х с внешним питанием. Линию они не нагружают.

    dema111:


    Или наоборот - если питание от внешндглфего истояника. Подается напряжение на линию. И что имеем? Да что угодно, вплоть до выгорания абонентского комплекта на станции.

    Когда я ездил в детстве в пионерлагерь, слышал много похожих историй про гроб на колёсиках и черную руку.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 24 января 2005 01:00

    dema111, на самом деле подорожали до 6.61 руб/мин

    http://www.beltelecom.by/services/telnet/phone/text11/

    на adsl.by за 30 баксов тебе дают примерно 500 метров входящего трафика и 80 исходящего - по сайтам ползать - выше головы имхо + еще бесплатный сервер с кучей фильмов и музыки

    Drink now, work later!
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 24 января 2005 01:10

    Вот alias! вполне правильно описал работу атс аон и поэтому не я тоже не понимаю как он может влиять на цифровые новые атс.

    ДКШ (я их во внимание непринимал) в крупных городах почти не осталось только в деревнях и мелочи всякой где людям даже в голову не прийдет аон ставить. Он там на 3 звонка в мес не надо! Поэтому можно считать что их нет вообще .

    Выпалить абонентский комплект подачей 220 в линию не удастся! :) а то бы таким образом недовольные абоненты палили бы каждый день новые комплекты.

    Нагрузка для аонов без питания такая незначительная что рассматривать её при современном оборудовании смешно

    Про радио телефоны скажу так : если даже кто и может отличить радио или нет( в чем сомневаюсь ну да ладно) то с точки зрения санкций и инструкций по выявлению радио телефонов в телекоме Нет , поэтому вопрос пустой

    могут или нет не важно . Это допустим можно выявить модем и тогда с лсц вам , в принципе могут позвонить и сказать зарегистрируйте ваш модем , а с радио такого никогда не будет.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 24 января 2005 08:01

    SEKA,

    за 30 баксов тебе дают примерно 500 метров входящего трафика и 80 исходящего - по сайтам ползать - выше головы имхо + еще бесплатный сервер с кучей фильмов и музыки

    А сколько стоит подключение?

    Lel,

    Про радио телефоны скажу так : если даже кто и может отличить радио или нет( в чем сомневаюсь ну да ладно) то с точки зрения санкций и инструкций по выявлению радио телефонов в телекоме Нет

    По поподу выявления - а есть ли инструкция по выявлению хотя бы модемов? Ведь тайны телефонных переговоров никто не отменял. А вот санкции за подключение незарегистрированного оборудования есть, я приводил.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 24 января 2005 11:00

    kinic, Так ведь тайна телеф.переговоров не нарушаецца... тебе ж претензию не за слова сказаные выскажут ,а за использование незарег-го оборудования (модемов т.е.)...

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 24 января 2005 11:05 Редактировалось 24007, 1 раз.

    Lel, dema111, а что это за ДКШ о которых вы пишите?

    ДШ знаю (декадно-шаговая). А ДКШ - нет.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 24 января 2005 13:37

    alias!, я собственно это и имею в ввиду просто как человек начал писать я так и продолжал чтоб понятно было

    kinic, есть и для модемов и факсови прочих таких вещей ! а в этом случае телефонные разговоры никто и не прослушивает :) (определяют не по шипению в трубке а иначе:) ).

    Да конечно санкции есть однако в случае с модемом можно подтвердить докумнетально использование модема даже если абонент его уже убрал и не пользуется , а радио нельзя . А убрать его в шкаф перед приходом мастера не сложно.

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 24 января 2005 16:38

    kinic,

    А сколько стоит подключение?

    если у тебя есть такой модем то бесплатно... а если нет то приедтся покупать... если у них покупать то по моему стоит удовольствие от 90 до 130$

    уточни на adsl.by

    Drink now, work later!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 24 января 2005 18:29

    SEKA, еще 5%. А по поводу Инфонета - моей ноги там не будет например никогда... С таким отношением к клиентам как у них...

    alias!, общая аббревиатура, еще и координатки...

    Lel, абонентские комплекты выжигаются и от меньших величин чем 220. А еще некоторые из них очень любят виснуть итд.

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 25 января 2005 00:39

    dema111,

    С таким отношением к клиентам как у них...

    ну етого я не знаю... сам сижу по космос-тв...

    Drink now, work later!