Тема закрыта
  • brauzer MemberАвтор темы
    офлайн
    brauzer Member Автор темы

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 23 декабря 2003 18:05

    На что нужно обращать внимание, необходимо ли наличие возможности использования бумажных мешков и у каких фирм или моделей эта функция имеется.А то в кратких описаниях ничего этого не указано(про мешки) И вообще какие фирмы лучше.П о ценам я понял, что мне придется выбирать между SAMSUNG, PHILIPS и LG.

    Заранее спасибо за помощь.

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • kopter Motorola Team
    офлайн
    kopter Motorola Team

    418

    20 лет на сайте
    пользователь #12451

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 декабря 2003 09:06

    короче что я тебе скажу пылесос бери samsung

    главное чтобы сборка была не российская

    главное обращай внимание на мощность ВСАСЫВАНИЯ (бери чтобы она была не меньше 380 W)

    а в остальном использования бумажных мешков сча у всех

    Конечно я бы брал PANASONIC пылесос они лучше по качеству но и цена у них тоже лучше.

    [3510>6510>E100>E700>E398>ROKR E6>Milestone 2>Mi3>Mi4>Mi Note Pro>MIX 2>1+7TPRO]
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 декабря 2003 09:11

    если бы я опять покупал пылесос -- в первую очередь изучил бы стоимость расходных материалов -- бумажных мешков.

    тряпичные мешки оно, конечно, экономнее, вот только так противно их вытряхивать :puke:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • kopter Motorola Team
    офлайн
    kopter Motorola Team

    418

    20 лет на сайте
    пользователь #12451

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 декабря 2003 09:53

    да бумажные намного удобнее я вот покупаю просто набор бумажных к своему и все

    Я сам купил себе PANASONIC в гиппермаркете в Белостоке (крутой пылесос, тьфу тьфу тьфу)

    Ваще я хотел тогда купить пылесос не требуюший мешок для сбора пыли они используют систему воздушного вихревого потока CEFCOS и обладают всеми необходимыми для комфортной уборки характеристиками. Эти модели пылесосов имеют возможность работы на выдув и используют отличную систему фильтрации, имеют современный дизайн и удобны в эксплуатации.

    Но денег пжалел и купил с мешком для сбора пыли (и не жалею).

    На Жданах такой стоит где-то 135-150 гринов.

    Вот это классный пылесос.

    [3510>6510>E100>E700>E398>ROKR E6>Milestone 2>Mi3>Mi4>Mi Note Pro>MIX 2>1+7TPRO]
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 24 декабря 2003 10:09

    Покупайте пылесосы без мешков - в которых в качестве фильтра исапользуется вода - да, дороже, но зато в эксплуатации выгоднее.

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 24 декабря 2003 10:27

    ну не знаю, бумажные мешки стоят по тысяче - как бы совсем немного раз в неделю на тысячу разорится. а брать лучше сименса или филипса.

    мощность двигателя играет роль тоже, не только мощность всасывания. дело в том, что обеспечить определённый уровень разряжения можно и двигателем, к примеру, 1800 Вт и двигателем 1200 Вт, однако последний будет работать с большей (пере|на)грузкой, что приведёт к большей рабочей температуре и меньшему сроку службы.

    пы сы у меня степень по электротехнике, если что.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • kopter Motorola Team
    офлайн
    kopter Motorola Team

    418

    20 лет на сайте
    пользователь #12451

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 декабря 2003 10:38
    bambuk:

    ну не знаю, бумажные мешки стоят по тысяче - как бы совсем немного раз в неделю на тысячу разорится.

    так вытряхивай их хоть раз

    bambuk:

    а брать лучше сименса или филипса.

    не тот это сименс и филипс за эти деньги

    bambuk:

    мощность двигателя играет роль тоже, не только мощность всасывания. дело в том, что обеспечить определённый уровень разряжения можно и двигателем, к примеру, 1800 Вт и двигателем 1200 Вт, однако последний будет работать с большей (пере|на)грузкой, что приведёт к большей рабочей температуре и меньшему сроку службы.

    да сча у всех нормальных пылесосов мощность 1800

    Да и сча просто засилие везде завалили одними самиками лыжами

    [3510>6510>E100>E700>E398>ROKR E6>Milestone 2>Mi3>Mi4>Mi Note Pro>MIX 2>1+7TPRO]
  • brauzer MemberАвтор темы
    офлайн
    brauzer Member Автор темы

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 24 декабря 2003 11:20

    kopter, На Samsung я как раз и остановился, просто смущало отсутствие упоминания о возможности использования бумажных мешков.А так понравились 2 модели VC 7114hns и VC 6714hns по тех характеристикам они одинаковые по цене тоже.Разница в дизайне и кол-ве насадок. Кстати, кто что может сказать о турбо щетке PET BRASH? как она справляется с шерстью?

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 декабря 2003 11:21

    Покупайте пылесосы без мешков - в которых в качестве фильтра исапользуется вода - да, дороже, но зато в эксплуатации выгоднее.

    у родителей есть моющий пылесос. достается два раза в год. громоздкий, требующий лишних телодвижений -- налить/слить/помыть. НЕУДОБНО!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 24 декабря 2003 15:11
    kopter:

    bambuk:

    ну не знаю, бумажные мешки стоят по тысяче - как бы совсем немного раз в неделю на тысячу разорится.

    так вытряхивай их хоть раз

    я выкидываю. время дороже :)

    kopter:

    bambuk:

    а брать лучше сименса или филипса.

    не тот это сименс и филипс за эти деньги

    согласен. придётся добавить, но ИМХО имеет смысл рассмотреть такой вариант

    kopter:

    bambuk:

    мощность двигателя играет роль тоже, не только мощность всасывания. дело в том, что обеспечить определённый уровень разряжения можно и двигателем, к примеру, 1800 Вт и двигателем 1200 Вт, однако последний будет работать с большей (пере|на)грузкой, что приведёт к большей рабочей температуре и меньшему сроку службы.

    да сча у всех нормальных пылесосов мощность 1800

    Да и сча просто засилие везде завалили одними самиками лыжами

    да эти парни коньюктуру рынка хорошо изучили. в приниципе, за те деньги, что просят можно брать выбирая по цвету :rotate:

    по поводу шерсти - зависит от типа шерсти.

    шерсть добера убирается без проблем, а вот шерсть пекинеса из ковра вытянуть сложней

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 декабря 2003 17:54

    А про фильтры как миниум S-класса (если маленькие дети или аллергики - HEPA) забыли ? :)

    .
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 24 декабря 2003 20:04
    brauzer:

    На что нужно обращать внимание, необходимо ли наличие возможности использования бумажных мешков и у каких фирм или моделей эта функция имеется.А то в кратких описаниях ничего этого не указано(про мешки) И вообще какие фирмы лучше.П о ценам я понял, что мне придется выбирать между SAMSUNG, PHILIPS и LG.

    quote] Ещё совсем не давно занимался привозом, а потом и продажей пылесосов... Из всех что я привозил, мне больше всего понравился Филипс 1400Вт (модель не помню), трубки металлические, мешки - тканевые (можно и бумажные вткнуть)... Брал LG - Г полное! :puke: И шумят и "сосут" не так, просто что клиент сумму нереальную закатил да и самому заработать надо было, вот и вткнул ему это :shuffle: ...

    При выборе смотри чоб трубки металлические были, а то пластмасовые гнутся и пользоваться ими как-то очень...

    Вот собственна и всё... :)

    Aus Liebe zum Automobil
  • brauzer MemberАвтор темы
    офлайн
    brauzer Member Автор темы

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 25 декабря 2003 00:11

    Всем спасибо за помощь , в итоге взял Samsung vc 6714hts. Тему можно закрывать.:)

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 25 декабря 2003 00:30

    ты поделись сначал плз очучениями, а то мне тоже надо покупать пылесос в такой же ценовой категории :)

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • brauzer MemberАвтор темы
    офлайн
    brauzer Member Автор темы

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 25 декабря 2003 12:53

    Bloody, Осчусчения самые наиприятнейшие:jump:

    Очень удобно регулятор мощности на ручке, ёмкость мешков для мусора визуально показалось маловатой, но посмотрим на сколько хватит.Насадка Pet brash забавная штука шерсть и волосы собирает, но стандартная сильнее сосёт.Мощность хорошая.Короче я доволен:wink:

    Да, кстати взял я его за 95уе :)

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 декабря 2003 08:18

    brauzer, поаккуратней со шлангом. Управление с ручки не ИК, а через провод в ентом шланге. Переломается - узнаешь скока он стоит :(

    .
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 26 декабря 2003 23:53

    brauzer, огромное спасибо, буду думать о покупке ;) :beer:

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 27 декабря 2003 15:32

    Попробуй в Электросервис на Чернышевского 10а позвонить, они и продают и гарантия у них, и ремонт если что! + мешки всякие и т.п.

    Если чего найдешь - свистни помогу со скидкой

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • brauzer MemberАвтор темы
    офлайн
    brauzer Member Автор темы

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 28 декабря 2003 00:55

    Shura1, Спасибо за предупреждение:wink:

    А кстати, если не секрет, скока он стоит та?:shuffle:

    Romuald Werewolf, А мешки там отдельно продаются?

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • brauzer MemberАвтор темы
    офлайн
    brauzer Member Автор темы

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 28 декабря 2003 01:02

    Bloody, У же немного поюзав, могу сказать определённо: турбо-щеткой пылесосить гораздо удобнее, чем стандартной.

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
Тема закрыта