Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Skyway Classic

Ответить
  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 3 мая 2011 09:55

    :D У меня сейчас прошивка OPENBOX.CUSTOM.S5_HD_PVR.v1.08.94 с версией видеодрайвера Сustom_Video_v1.0. :super:

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 4 мая 2011 16:43
    DENIS_NAUM:

    Уважаемый Salo, под родной я понимаю и официальную и родную хитрую(вы имеете в виду использование ш@рика).

    Опенбоксовская кастомизированная прошивка имеет возможность заменять видеодрайвер на альтернативный. А там уже каждый сам для себя решает какой драйвер больше нравится по качеству изображения. У скайвея такого нет и не будет никогда.

    Уважаемый DENIS_NAUM, я конечно понимаю, что заменить самостоятельно видеодрайвер -- это круто. Я также понимаю, что заменив его человек улучшает свою карму и приходит в равновесие с имеющимся у него ресивером и телевизором. Но дает ли это реальные преимущества -- вопрос большой и светлый. Недавно для Сакйвея вышла очередная хитрая прошивка ...94. В ней добавили панскан. Так вот некоторые люди начали наперебой заявлять, что качество картинки значительно улучшилось, хотя на самом деле, скорее всего, ничего не изменилось. У меня как была качественная картинка до этого, так и осталась.

    Это я все к чему. Если ресивер хорошо показывает и качественно выполняет свои функции, которые удовлетворяют пользователя, на имеющемся софте, то вопросов об альтернативных драйверах, новых прошивках и тд и тп, как правило у 99% людей не возникает. Есть 1% которым просто интересно заморачиваться. Я себя отношу к этому абсолютному меньшинству. И поэтому понимаю, что любой видеодрайвер это всего лишь модуль, либо встроенный, либо подгружаемый, к скомпилированному ядру. Если добыть пакет с исходниками ядра или, хотя бы, devel пакет ядру (с заголовками), то можно легко и непринужденно вставлять хоть в Опенбокс, хоть в Скайвей, какие угодно драйвера для любого оборудования. В том числе и USB Wi-Fi адаптеров. Но нафиг это все нужно? Тем более, что скорее всего, и там и там используются стандартные модули с проекта v4l.

    В общем,хорошо, что в ресиверах есть возможности, которые нам нафиг не нужны. :)

    Запись"Дюны" есть!!!
  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 4 мая 2011 18:20
    Salo:


    Это я все к чему. Если ресивер хорошо показывает и качественно выполняет свои функции, которые удовлетворяют пользователя, на имеющемся софте, то вопросов об альтернативных драйверах, новых прошивках и тд и тп, как правило у 99% людей не возникает. Есть 1% которым просто интересно заморачиваться. Я себя отношу к этому абсолютному меньшинству. И поэтому понимаю, что любой видеодрайвер это всего лишь модуль, либо встроенный, либо подгружаемый, к скомпилированному ядру. Если добыть пакет с исходниками ядра или, хотя бы, devel пакет ядру (с заголовками), то можно легко и непринужденно вставлять хоть в Опенбокс, хоть в Скайвей, какие угодно драйвера для любого оборудования. В том числе и USB Wi-Fi адаптеров. Но нафиг это все нужно? Тем более, что скорее всего, и там и там используются стандартные модули с проекта v4l.

    В общем,хорошо, что в ресиверах есть возможности, которые нам нафиг не нужны.

    Я с Вами полностью согласен. Вы правильно написали: если добыть пакет с исходниками ядра или, хотя бы, devel пакет ядру (с заголовками), то можно легко и непринужденно вставлять хоть в Опенбокс, хоть в Скайвей. Так вот у Опенбоксовцев эта работа делается, а на скайвее нет, поэтому и призываю поддерживать опенбокс.

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 4 мая 2011 21:40

    Имиджи заговорены потомственым целителем

    давно прошился с 1.08.75 (С) полет отличный

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 4 мая 2011 22:23
    DENIS_NAUM:

    Так вот у Опенбоксовцев эта работа делается, а на скайвее нет, поэтому и призываю поддерживать опенбокс.

    Так я и не спорю, что Опенбокс идет впереди Скайвея. Просто пытаюсь довести мысль: насколько это опережение важно?... Вообще говоря, это мое ИМХО, над софтом обоих работают одни и те же программеры. Просто в Опенбоксе они тестируют новые фичи, а в Скайвей вставляют более-менее проверенные куски (конечно не без ошибок), заодно ограничивая юзерам возможность экспериментировать. А деньги получают и за то, и за другое. Поэтому поддерживая Опенбокс я буду поддерживать и Скайвей, и наоборот. А в итоге все это должно работать как на разработчиков ПО, так и на конечных пользователей, которые техническими деталями не интересуются -- лишь бы работало. ;)

    Запись"Дюны" есть!!!
  • ua1onp Neophyte Poster
    офлайн
    ua1onp Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #404255

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 мая 2011 17:48

    Уважаемые подскажите пожалуйста можно ли перешить NANO в S6 CUSTOM очень нужен плагин GPRS

    этих NANO прикупил более 10 штук теперь хоть на помойку выбрасывай

  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 9 мая 2011 07:52

    не в той ветке спрашиваете.

    вам сюда http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=2525159

    P.S.: Пока команды HDFreaks или AAF не выпустят плагин либо софт для смены реселлер-айди под него ничего у вас не выгорит.

    P.S.S.: Постом #8 можно заканчивать спор какой бренд лучше опен или скай и так все понятно.

  • sathak Neophyte Poster
    офлайн
    sathak Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #404832

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 мая 2011 18:18
    DENIS_NAUM:

    не в той ветке спрашиваете.

    P.S.: Пока команды HDFreaks или AAF не выпустят плагин либо софт для смены реселлер-айди под него ничего у вас не выгорит.

    P.S.S.: Постом #8 можно заканчивать спор какой бренд лучше опен или скай и так все понятно.

    HDFreaks свернули дальнейшую работу над проектом sh4, да и смена реселлера владельцам Nano ничем не поможет...


    Salo:

    Просто в Опенбоксе они тестируют новые фичи, а в Скайвей вставляют более-менее проверенные куски (конечно не без ошибок), заодно ограничивая юзерам возможность экспериментировать.

    Т.е. получаецца что техподдержка Опенбокса трахается и разгребает грязь, а Скайвэй так сказать "прицепом едет"???

    есть анекдот хороший про халяву, можете С кайваям передать..

    Жена жалуется мужу:

    - Иду, смотрю 100$ лежат. Нагнулась поднять. Думала нашла, чувствую - зарабатываю...


    :super::lol::lol:

    Sometimes in any situation to not do without cardinal changes and then creation of the new world begins with destructions up to the basis old....
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 11 мая 2011 11:33

    Т.е. получаецца что техподдержка Опенбокса трахается и разгребает грязь, а Скайвэй так сказать "прицепом едет"???

    есть анекдот хороший про халяву, можете С кайваям передать..

    Жена жалуется мужу:

    - Иду, смотрю 100$ лежат. Нагнулась поднять. Думала нашла, чувствую - зарабатываю...

    super.gificon_lol.gificon_lol.gif

    Так дело в том, что это скорее всего одна и та же команда. Просто смысла тестировать новые фичи на двух похожих железяках нету. Вот они и оптимизируют процесс: разработка и тиражирование.

    ПС: Анекдот хороший:super::lol:, но немножко не в тему. В опенбоксе они зарабатывают (читай разрабатывают), а на Скайвеях находят (читай, рубят доп бабло).

    Запись"Дюны" есть!!!
  • sathak Neophyte Poster
    офлайн
    sathak Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #404832

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 мая 2011 12:57

    какой бред... нет, к сожалению это не "одна команда"...

    Скайваи как и прежде паразитируют, т.е. живут за счёт других..

    Анекдот как раз в тему и относится он к положению техже Скайваев в будущем...

    На скайваях "рубят доп. бабло" чуваки, которые сидят на Кипре, у них в России даже офиса нет, есть только подпольный склад в Марьино (Подмосковье), на котором они складируют ввезённые контрабасом ресиверы

    Sometimes in any situation to not do without cardinal changes and then creation of the new world begins with destructions up to the basis old....
  • sathak Neophyte Poster
    офлайн
    sathak Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #404832

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 мая 2011 12:58 Редактировалось sathak, 1 раз.

    **************

    Sometimes in any situation to not do without cardinal changes and then creation of the new world begins with destructions up to the basis old....
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 12 мая 2011 08:47

    Вот мне чисто теоретически интересно: если это "разные" команды, то откуда команда Скайвея берет исходники для перекомпиляции прошивок под свой ресивер???!!! В открытом доступе их нету!!! ААА, наверное это sathak выкладывает их для Скайвеевцев втихаря. Или может команда Опенбокса альтруисты, которые "за спасибо" помогают Скайвеевцам.

    Короче, прежде чем что-то утверждать, иногда стоит подумать...

    Запись"Дюны" есть!!!
  • sathak Neophyte Poster
    офлайн
    sathak Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #404832

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 мая 2011 12:12

    Salo, "команда Скайвая" как вы выражаетесь ниоткуда ничего не берёт и соответственно ничего не компилирует и не собирает...

    Они как все обычные кастомеры получают готовый софт от производителя ресиверов фирмы Fortis..

    Мало того, если у каждого кастомера обычно есть свои просьбы по правке и модернизации софта, он (кастомер ну ли заказчик) приглашает программистов для работы у себя в офисе..

    Так вот я о чём, ПРОГРАММИСТЫ НИ РАЗУ В МОСКВЕ НЕ БЫЛИ, как будто у Скайваев проблем нет вообще (эх, написать бы это на их форуме - так потрут сразу!!!).. Для примера скажу, что на Украине программеры были уже 10 раз за 2 года существования HD линейки Openbox.

    Кроме всего прочего, у команды техподдержки Опенов есть свои программеры, которые пишут и софт и плагины. Примеров масса. А Скайваи и GI взламывают и воруют, используют нахаляву и софт и плагины, мало того - (ЭТО ВЕРХ ХАМСТВА Я СЧИТАЮ) они умудряются за это с людей денег просить ( http://gisclub.tv/index.php/topic,1472.0.html )...

    Команду техподдержки можно назвать альтруистами, потому что плодами их трудов пользуются владельцы Скайваев, Дримскаев, GI, Octagon, Optibox и т.д. и т.п.

    И по-поводу последней твоей реплики - Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ - ИБО УЧАСТВУЮ В ПРОЦЕССЕ...:super::super:

    Sometimes in any situation to not do without cardinal changes and then creation of the new world begins with destructions up to the basis old....
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 12 мая 2011 13:57

    sathak, так готовый софт официальный нафиг никому не нужен, что в Скае, что в Опене. Все просьбы по модернизации софта в Скае передаются разработчикам, а собираются с форума.

    При современных коммуникациях быть в Москве, или Киеве, или Минске, или где угодно совсем не обязательно. Программеров за границу скорее в качестве поощрения отправляют, а не как необходимость. Факты взлома и воровства в студию!!!

    Ну и по поводу твоей последней реплики: ты что, из Кореи?! Т.к. именно там разрабатывается софт и для Опенов и для Скайвеев. :wink:

    Запись"Дюны" есть!!!
  • sathak Neophyte Poster
    офлайн
    sathak Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #404832

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 мая 2011 14:30

    Хе, что с форума можно собрать сказал бы, да язык не поворачивается...

    Чтобы вы понимали, о чём я говорю - программисты принимают в работу только ДОКАЗАННЫЕ глюки. А доказать их можно только продемонстрировав..

    Даже при наличии современных коммуникаций есть и остаётся языковый барьер, программеры-то корейцы, они английский понимают с трудом, не говоря уже о том, что у них образ мышления восточного типа...

    Salo:

    Факты взлома и воровства в студию!!!

    - я же вам ссылку дал, или вам переписку из лички форума вывалить??? как человек порядный, сорри - сделать такого не могу, КАКИМИ БЫ СВОЛОЧАМИ ОНИ НЕ БЫЛИ...

    Salo:

    Ну и по поводу твоей последней реплики: ты что, из Кореи?! Т.к. именно там разрабатывается софт и для Опенов и для Скайвеев.

    Софт для Опенов разрабатывается в городе на р. Днепр, прямо за порогами.

    "При современных коммуникациях быть в Корее" мне вовсе не обязательно, имея доступ к интернету можно быть "гражданином мира":lol::lol::wink::super:

    Sometimes in any situation to not do without cardinal changes and then creation of the new world begins with destructions up to the basis old....
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 12 мая 2011 16:40

    Опять сложные для моего понимания вещи: неужели, чтобы убедиться в глюке обязательно ехать за тридевять земель? Неужели не достаточно описать проблему и если это действительно глюк софта, то он будет повторяться в Запорожье и в Корее. А если глюк в непроверенных плагинах, нечищеных варах и прочей дребедени, то при чем здесь программисты...

    Что касается языковых и ментальных различий, то спорить тут не с чем. Есть они. Но как они тормозят разработку софта, я опять понять не могу. Менталитет индусов тоже отличается от американского, белорусский от немецкого, но это не мешает программистам из этих стран оффшорно сотрудничать. И успешно сотрудничать. А языковой барьер между белорусами и немцами тоже есть.

    По поводу взлома: я зашел на форум, но он требует регистрации. Поэтому не прочитал ничего. Оставим это утверждение на вашей совести, тем более, что вы утверждаете, что человек порядочный. Но я опять не понимаю, что нужно ломать в прошивке, которая делается корейцами и для опенов и для скайвеев???!!!

    Но последних два предложения наводят меня на мысль, что мы говорим о разном софте. Я подразумеваю прошивки, а с вашей стороны, скорее всего, речь идет о плагинах. Если не так -- прошу поправить. Я про плагины вообще не говорю. Скайвей бренд молодой -- плагинов мало. На сайте поддержки выложен официальный ЭйПиАй -- можно самому писать с нуля, можно перекопилировать существующие плагины с исходниками. Дело времени и желания умельцев. Тем более сам Фортис говорит, что готов поддержать интересные начинания деньгами.

    Так что, если в теме -- включайтесь!!! :wink::super:

    Запись"Дюны" есть!!!
  • sathak Neophyte Poster
    офлайн
    sathak Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #404832

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 мая 2011 17:10

    1. Видимо вы никогда не работали ни с корейцами, ни с китайцами, а жаль...:-?:-?

    2. Повторяющийся и явный глюк демонстрировать не надо, на самом деле серьёзный глюк можно отловить только при одновременном стечении нескольких факторов, если их не учитывать - ничего не получится (демонстрация тоже)..

    3. Был взломан 3G Plugin, который писался только под Openbox и не предназначался для использования на ресиверах других брендов... Софты серии Custom пишутся НЕ КОРЕЙЦАМИ, а Openboxfan Team :super::super: исключительно для ресиверов Openbox! Можете провести опрос среди владельцев скаев, увидите сколько среди них сидит на sw Custom

    4. У Скайвея своих (именно своих, а не перекрашенных (читай переведённых/переименованных) НЕТ ВООБЩЕ (скронфигурированный OSCAM не в счёт).

    5. Что толку что у них выложено API??? Оно там мхом поросло уже... :toliet::toliet:

    6. ТО, что Фортис поддержит интересные начинания деньгами - И ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ??? Я знаю их уже 5 лет, с самого зарождения их фирмы как таковой - ОНИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ МАТЕРЬЮ ТЕРЕЗОЙ, а сейчас тем более - они очень круты стали...

    В теме я давно, не отключался не на минуту...:100500:

    Sometimes in any situation to not do without cardinal changes and then creation of the new world begins with destructions up to the basis old....
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 13 мая 2011 10:23

    1. По работе не довелось общаться, поэтому не знаю, о чем жалеть...:lol:

    2. Ну это уже глубокий дебагинг. :) Какова вероятность такого стечения обстоятельств у другого пользователя? Отсюда вопрос: нужно ли ловить такие блохи? Если решать проблему в частном порядке, то это другое дело, но это дело техподдержки, а не разработчика софта.

    3. Понятно. А что такое, кастом и не кастом софт. У меня сейчас прошивка 1.08.94. Это кастом?

    4. Так я же и говорю, что пишут сначала для Опенбокс, а потом перекомпилируют для Скайвеев. Ничего плохого в этом не вижу.

    5. Сейчас у них лежит для крайней версии прошивки. О каком мхе тогда может идти речь? ЭйПиАй постоянно обновляется.

    6. Да я ни во что не верю...:lol::D (шутка :wink:). По крайней мере они декларируют официально, что если их убедить, что данная разработка нужна будет многим, то обещают поддержку, чтобы разработка не заглохла. Насколько легко их убедить и возможно ли это вообще -- понятия не имею. :-?:conf:

    Я рад за вас! Так держать!!!:super:

    Запись"Дюны" есть!!!
  • sathak Neophyte Poster
    офлайн
    sathak Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #404832

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2011 11:12

    Salo, я понял что вы совсем не в теме, а разговор поддерживаете для поднятия рейтинга форума...

    дальнейший спор считаю напрасной тратой времени, ибо вам вряд ли убедиш какими-либо аргументами...

    успехов вам на ниве взращивания популярности Скайвая, авось и вас они когда-то кинут..:D:D:D

    Sometimes in any situation to not do without cardinal changes and then creation of the new world begins with destructions up to the basis old....
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 13 мая 2011 16:37

    Н-да. Диалога не получилось. Не любите вы Скайвей...

    Ну что ж, на сим и завершим. Спасибо за "добрые" слова в мой адрес и в адрес Скайвея.

    Запись"Дюны" есть!!!