Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TRENDnet TEW-639GR

  • mr_sharp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr_sharp Senior Member Автор темы

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 19 марта 2010 10:52

    Кто-нибудь пользовался? Интересует скорость работы Wifi 802.11n в связке с MacBook 207

  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 ноября 2010 13:12

    Подскажите пожалуйста!У меня дома комп и ноут с Wifi,стоит adsl модем.Могу ли я данное устройство подключить чтоб можно с ноута сидеть через wifi в интернете(используя тот же adsl модем)подключив их через Lan кабелем+подключить пару компов по сетке 1000 Mбит/с(с раздачей на них интернета)?

    Sagitta+Cougar 1200W
  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 ноября 2010 17:24
    z12345678:

    Подскажите пожалуйста!У меня дома комп и ноут с Wifi,стоит adsl модем.Могу ли я данное устройство подключить чтоб можно с ноута сидеть через wifi в интернете(используя тот же adsl модем)подключив их через Lan кабелем+подключить пару компов по сетке 1000 Mбит/с(с раздачей на них интернета)?

    ну он для этого и предназначен вроде как. китайцы там обновили прошивку. щас он много чего умеет и делает.

    Единственный вопрос - как это все работает. Дешевые д_линки никто не хвалит. а другой альтернативы и нет :(

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 21 февраля 2011 13:24

    У меня такой стоит год уже, работает без проблем.

    схема такая ADSL Modem - Router - 1 стационарник на шнурке, 1 стационарник на WI-FI n-стандарт, 1 бук на g-стандарте. Карточка WI-FI в стационарнике вот такая TRENDnet TEW-623PI.

    У него есть несколько режимов: b/g/n совместимость, только n, только b/g.

    Сразу скажу что скорости в 300 Мбит вы не добьётесь, на это способны только промышленные точки стоимостью по 500$ и выше, и то не факт. В моём случае имеем скорость подключения 270 Мбит, а реальная скорость скачивания с компа, который на шнурке 6-8 Мбайт в с., т.е. имеем скорость меньшу чем на 100Мбит -ой локалке (там 10-11 Мбайт в с.). Но впринципе производитель не врёт о том, что скорость будет больше в 5 раз (вроде так на коробке написано, не помню точно), т.к. на g-стандарте скорость подключения 56 Мбит, но реальная скорость скачивания (1-2 Мбайт в с.).

    Т.е. в моём случае использовать g - стандарт можно только для ползанья в инете по страничкам, n- стандарт уже вполне подходит как замена шнурку, скорость скачивания файлов с компов, которые на шнурке, не намного меньшая.

    Если абстрагироваться от скоростей то HDTV фильм весом 6 гигов идёт без тормозов, если смотреть его по n-стандарту с компа на шнурке, на g-стандарте вы его даже не запустите.

    Поэтому, впринципе, вполне доволен приобретением. Надо только прошивку обновить, всё руки не доходят... там они вроде исправили баг скогда есть большое кол-во подключеий и на старой прошивке забивается канал, то новая вроде это всё нормально разруливает... хотя точно не помню...